Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а):
Воздушный писал(а): Михалыч, не может один человек участием в эзотерическом форуме подрывать государственность...
Еще как может! Тем более, что он не один- разве это не видно?
Михалыч, такую государственность, как в РФ, не грех подрывать. Страна катится в средневековье. На дворе 21 век. Как ты думаешь, почему так от России шарахаются, потому что русских ненавидят ? Да как бы не так. Понимаешь, Михалыч, европейское государство, современное, а не образца 16-го века, выполняет административные и законотворческие функции, направленные на регулирование общественных отношений, а также социальной защиты населения. Империй сейчас НИКТО не строит.
Евросоюз - не империя, это скорее экономическое партнерство, общая экономическая зона. Россия с Украиной такого партнерства НЕ ХОЧЕТ. Я этот вопрос изучал по той простой причине, что хотел купить недвижимость в Украине и перебраться туда. Не купил вот почему: до 2009 года граждане Украины могли спокойно проживать на территории РФ, а граждане РФ - соответственно в Украине.
В 2009 году Россия в одностороннем порядке это прекратила. Украина в ответ - сделала тоже самое. Т.е. покупка недвижимости в Украине для меня потеряла смысл, т.к. проживать там круглогодично я не смогу.
Что твориться сейчас на таможне с товарами из Украины - можешь почитать в любых новостях.
А Россия хотела бы вот чего (вернее, не Россия, а наши правители): включить Украину в состав России по имперскому принципу. Т.е. - политические институты в Украине подчинялись бы Москве. Но в Украине сейчас, хоть хреновая, плохая, но демократия. Существуют выборные институты госвласти. Т.е. депутаты Верховной Рады, а также Президент Украины - это реально выборные должности. Понятно, что выбирают из профессиональных горе-политиков, но - выбирают. И могут не выбрать. А в России выборной власти нет. Депутаты Госдумы РФ, по сути, депутатами не являются. Их никто не избирал. А являются они - боярами при царе-батюшке. Это - боярская Дума. Не парламент. Президента в РФ - тоже нет. Это фикция. Есть самопомазанный на царство государь-анпиратор с опытом работы в КГБ СССР.
И этих царей-бояр никто не хочет и бояться. Потому как на дворе 21-й век. Мир очень изменился по сравнению с веком 16-м.
Анпиратор видимо, историю и обществоведение учил, также учитывает опыт ОАЭ и Ирана, и хорошо понимает, в каком случае в мире 21-го века может существовать государство образца века 16-го: только в случае дикости и необразованности населения. И проводит последовательную политику: импортирует население, с соответствующим уровнем сознания, из "правильных" государств: Таджикистана и пр., "реформирует" Академию Наук, урезал бюджеты ВУЗов (чтобы дети "быдла", не имеющего денег, не могли получить образование), урезает бюджеты пока еще кое-где бесплатной медицинской помощи (население слишком большое, так много крепостного плебса не нужно). А главное - правильная религия. "Всякая власть - от Бога". "Богу-богово, кесарю-кесарево". Исуси вам помогут, не здесь, не сейчас, а потом - когда подохнете. Молитесь, поститесь, креститесь и будет вам рай.Где-нибудь там, а мы пока бюджет попилим. И почитайте нас, начальников ваших, ибо мы есть богом попущены и помазаны. Замечательная государственность.

Михалыч, такое ДОЛГО в современных условиях и, в общем-то, в европейской стране, существовать не может. Но чем быстрее ОНО развалится, тем менее катастрофичными будут последствия. А уже потом можно будет что-то говорить о воссоединении братских народов.
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elana »

... тема плавно сползла в *злобу дня* ...


... ну так и закономерно . О каком молчании ума и чистом сознании речь ,если следишь за политикой ,слушая радио и прочие средства массовой манипуляции ? Если одни полит. схемы предпочтительнее других ,не более , ибо все политика - хоть в Евросоюзе,хоть в России ,хоть в США ... жить-то трудно в любой стране ...

Умиротворение при молчащем уме - :girl_in_love: пусть лишь на минутки среди суток в рамках нашего времени , - но ТЫ уже другой !!! ты уловил суть - все едино,все связано ... не в рамках отдельных стран,союзов,народов,религий ... а глобально .

... или как ??? я вот не желаю такой о-сознанности,которая предпочтительно выбирает к кому присоединиться с полит-й позицией .

Читали о Телосе ? оооооо, хочу так . :spiteful:
... и никаких политиков. Лишь Совет Мудрецов. Утопия??? ну дак они и сами свою жизнь зовут Утопией ! они ее надумали .
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

elana писал(а):... тема плавно сползла в *злобу дня* ...
Ага...
Вот и к Вале в тему сейчас заглянула.... обидно, говорит, что власть имущие о народе не думают....
А мне ...не то, чтобы обидно...но не совсем понятно - почему народ сам о себе не думает и не заботится ?.... привыкли - чтобы о них кто-то позаботился, кто-то решил, кто-то подумал... А что тогда правительство ругать ? Любое....
Кто что-то делает...Тот - чего-то и добивается.... А кто ждет - что ему принесут, подадут и сделают - не дождется........
elana писал(а):Умиротворение при молчащем уме - пусть лишь на минутки среди суток в рамках нашего времени , - но ТЫ уже другой !!! ты уловил суть - все едино,все связано ... не в рамках отдельных стран,союзов,народов,религий ... а глобально .
В том то и дело.... Для себя - сначала уделить время ...вернуть свое сознание - себе... А там уже и видится все по-другому... И видится - ЧТО имеет реальное отношение к собственной жизни, а ЧТО - ни имеет.... что можно и нужно сделать, а на что - сколько ни говори - все равно не повлияешь...
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elana »

... смотрите, чел родился и живет в Украине ,а ему уже за 50 ! судьба ? скорей всего . Любит родину , но хочет жить-таки КАК в Америке !!!
Значит Дома плоховато. Тут знак вопроса лишний . Хочет с одной страной ,но не с другой.

А подумать ? почему ж ТЫ не в симпатичной тебе стране,а там ,где * твоя родина,сынок* ?


... оно конечно , менять стоит свой образ мыслей . Мышление тоись. А там и образ жизни подтянется.
... а вы хотели под мушиным руководством мысли нейтрализовать ? а зачем? чтоб как в Америке зажить ?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

danaya писал(а):Смотри, Михалыч, луч света может оказаться нерусским! :D
Меня это разве когда-нибудь волновало? Никогда не был националистом! Фашистом тоже. Дело не в нации, а в человеке! Тем более, что за тысячи воплощений в каких только странах и народах не проживал. А с повышением просветленности такая зависимость вообще отпадет!
Последний раз редактировалось михалыч 21 авг 2013 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Воздушный »

elana писал(а): ... оно конечно , менять стоит свой образ мыслей . Мышление тоись. А там и образ жизни подтянется.
Это совет из той же серии, что и путинские исусихристоси. Одурманить себе разум опиумом для народа, чтобы не замечать безобразий. Пьяные вон и в лужах спят по этой причине. Лучше то от этого не станет.
Вот нефть упадет на мировом рынке до 9$, и все - хана православной державе.
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elana »

Вот нефть упадет на мировом рынке до 9$, и все - хана православной державе.



- нефть ,газ, цены, державы, православие ... да пусть себе ! люди останутся .

... и будет что-то новое ... а пока старое не рухнет, новое не наступит.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Воздушный »

elana писал(а): ... и будет что-то новое ... а пока старое не рухнет, новое не наступит.
Так я об этом и толкую :d_sunny: А чтоб скорее настало, надо немножко подтолкнуть, как учил великий Ленин :P
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а): Если провозглашаешь невовлеченность и отсутствие эмоций, то что же так реагируешь на Путина? На Россию (он ее Президент)?
Он не президент, его никто не избирал, он сатрап и мучитель. А еще я читал про него, что он инкарнация того, древнего негодяя, который Красно Солнышко. Все никак не успокоится.

Последний раз редактировалось Воздушный 21 авг 2013 13:25, всего редактировалось 2 раза.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Саша, ну почему же - никто ?
Я знаю многих - кто ходил на выборы и голосовал за него.

А кто из политиков тебе нравится ( из прошлых и ныне живущих). И почему?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а):Саша, ну почему же - никто ?
Я знаю многих - кто ходил на выборы и голосовал за него.
Я тоже знаю многих, кто за него голосовал. И все равно там подтасовано процентов 40%. "Волшебник Чуров" расстарался. Но людям голову заморочили и они просто не понимают очевидные вещи: люди еще не отошли от вакханалии, устроенной Горбачевым-Ельциным и период правления Путина им кажется периодом стабильности и относительного благополучия. А обман здесь в том, что эта стабильность обеспечена вовсе не правлением Путина, а высокими ценами на нефть. И если они упадут - то будет гораздо хуже, чем в период 88-96.

Марианна писал(а): А кто из политиков тебе нравится ( из прошлых и ныне живущих). И почему?
Леонид Ильич Брежнев. Его правление было периодом расцвета и движения вперед.
Строились новые города, заводы, фабрики, электростанции, миллионы квадратных метров жилья, бесплатно предоставляемого нуждающимся. Учебные заведения готовили миллионы квалифицированных специалистов, которые легко могли найти себе применение в растущей экономике Страны Советов. Всему населению без исключения оказывалась бесплатная медицинская помощь высокого уровня, в т.ч. и высокотехнологичная.
Да, в тот период страна тоже подсела на нефтяную иглу, но нефтедоллары расходовались на модернизацию производств и на нужны народа, а не оседали в бездонных карманах путиноидов.
И если бы к власти пришел не Горбач-меченный-дьяволом, а Григорий Васильевич Романов, мы бы сейчас жили в самой благополучной и процветающей стране мира.

Из ныне живущих никто не нравится.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

Воздушный писал(а): Вот нефть упадет на мировом рынке до 9$, и все - хана православной державе.
Ты и правда, как пишешь, электрический цветок... Не известно кем созданный и для чего сюда посланный... 9$ означает, что хана уже пришла покупателю, а поставщику еще неееет...
Вместо таких длинных поучений, как жить михалычу, и перелопачивания сплетен за компьютером в душном городе больше работай на дом за три миллиона, о котором мечтаешь. Для комфортного выживания. Это же твоя цель, пока тело не отпускает...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да, Саша! Видимо у каждого - свои воспоминания.... Кто-то помнит - как было хорошо, а я помню очереди, и когда сахар по талонам, и две машины на весь двор...а все остальные - завидуют... и на отпуск- копили всей семьей целый год, и от зарплаты - до зарплаты - деньги занимали.... :( ... а еще - школьную форму - которая у всех - одинаковая.... и мысли - у всех - одинаковые должны были быть...
Ты извини, но тебя бы в те времена - не задумываясь в психиатрическую лечебницу определили,, а квартиру - государству отдали...
И по поводу "бесплатной " медицины ...я бы тоже поспорила...
В те времена - когда я еще ничего в этом не понимала - одна стоматолог мне зуб просто загубила... потому, что я не понимала - что она от меня хочет...А хотела она - денег...и пока я соображала - она мне месяц один зуб "лечила"....и пломбу серебряную доставала из тумбочки и показывала ...чтобы я лучше соображала... Но я так и не врубилась.... А вот , в отличие от нас - другие родственники - очень хорошо понимали - что к чему....и к врачу, и к учителям, и к чиновникам - знали - как и с чем идти...
Помнишь фильм - "Ты мне - я тебе" ..так он как раз о той жизни - где все - "бесплатно"...
А поцелуи Брежневские ? А то - как этот несчастный человек - уже последние годы вообще ничего не понимал...и даже читать не мог...не то, чтобы речь сказать и страной управлять ? Неужели все забылось?
А я все это прекрасно помню.... и помню, что испытала гордость за нашего президента - когда он начал без бумажки и без поддержки элементарно говорить....и не только на русском языке.... Это ж надо было дойти до такого.... что элементарные вещи - после советского режима казались удивительным чудом?
.... не, Саша...я , конечно, тебя понимаю.... В те времена было легко тем, кто ничего не хотел делать, и у кого мозги заточены были под общий стандарт... но уверяю тебя - тебе бы в том государстве было бы намного тяжелее, чем сейчас.... У нас во дворе жил "не такой , как все".... куда он делся - не знаю...но не умер... а вот комнату его отдали очереднику на папином заводе....
Как вспомню - так вздрогну..... Никогда не любила ходить строем и думать чужими мозгами...а иное - не приветствовалось...даже в школе...
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение danaya »

Три дня перемываете косточки Муше! Чувствуя свою вину перед ним за этот вой "чистыми голосами", я попросила прощения у Муши за свою оплошностьность, ибо получилось как у Черномырдина, царства ему небесного, "хотела как лучше, получилось как всегда!" С его позволения помещаю его ответ:
.......ты расшевелила проблемы мировоззрения некоторых членов "партии". Они увлеченно пишут и читают разумное, но про некоторые свои взгляды не помнят и не думают. А когда вспоминают, то не могут критически рассмотреть и исправить или выкинуть из головы совсем.
Шовинизм, да ещё и имперский, часто незаметно вписывается в стремление к духовному развитию. Они могут идти даже параллельно, но не долго.
Иной раз я наступаю на любимые мозоли людей с совковым и имперским мировоззрением, чтобы поднять в их сознании предмет их убеждений. Бывает с пользой, но чаще - нет. Зато становится очевидной целая куча несоответствий и комплексов у этих духоовнообразных манифестантов.
Под рассуждениями о духовных ценностях может скрываться нелюбовь к инородцам. Но просто нелюбовь
- это ладно. Есть ещё и неистребимое желание вмешиваться в жизнь других народов и выращенное на комплексе неполноценности ложное чувство величия, иллюзия великой миссии своего народа.
Миссия начинается с простоты своего ума и в нём заканчивается.

Когда прямо или косвенно указываешь на эти мировоззренческие проблемы, непременно получишь обвинение почему-то в русофобии, а то и ненависти к русским (упаси Боже). В общем-то, это признак некоторой тупости, когда указание на тормозящие развитие взгляды принимают за нелюбовь к национальности.
Человеку говорят, мол твоё правительство делает из тебя малообразованного конформиста, винтик. А твои прежние взгляды мифические, маргинальные и совковые - барахло. Они сужают сознание, ведут вспять.
В ответ читаешь: "Ты русофоб".
Ну, во-первых, фобия - это страх. Не знаю как, например, грузины, но я русских не боюсь. Полагаю и грузины тоже. Просто им очень горько от того, что зло приходит именно из Росси - православного брата (или сестры). То спецслужбы России взорвут линии электропередач, то взорвут газопровод, то спровоцировали и довели до конца отсечение Абхазии, а после почти шестилетней подготовки с раздачей русских паспортов и ремонтом ж/д дорог и вовсе спровоцировали войну и фактически аннексировали Южную Осетию. Сделали правильный расчёт на вспыльчивость Миши Саакашвили.

Какое отношение обычные русские люди имеют к мерзостям их правительств, особенно самодержавных? При чём тут нелюбовь к русским и к кому бы то ни было, когда речь идёт о политике навязывания, а также культурной, экономической или политической дискриминации.
Путание имперского и национального - большая психологическая проблема. Однако ещё большая проблема - смешение стремлений к духовной свободе и Свету с социальным конформизмом и оправданием явной и скрытой экспансии своей страны в соседние регионы.
Понятно, что для многих русских людей СССР был их родиной, но он не был родиной для других народов, как и Российская империя до того. Это надо принять и забыть. Нелепо в этом винить "пиндосов", "хохлов", "жидов", "чурок", "хачиков", "абреков" и даже "пшеков" с "чухонцами". Инородцам неуютно в русских объятиях и их национализм - это желание быть хозяевами в своём доме, но это желание не имеет ничего общего с ненавистью, например, к русским.
Издержки советской пропаганды до сих пор создают путаницу в терминах.

Ещё раз о эзотериках тех или иных школ и систем. Эзотерика, как метод, не приемлет монархических, тоталитарных и имперских убеждений. Они ведут к деградации, к сужению сознания. Всё.

............обязательно передай мои самые наилучшие братские пожелания коллегам.
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение danaya »

Тоже от Муши:
"Там некая elana почему-то полагает, что я хочу жить как в Америке. А я так и живу. Достаток нормальный, улыбаюсь людям, здоровый образ жизни, начатое дело всегда довожу до конца. И многое другое. У меня нет проблем с местом жительства - паспорт позволяет.
Да и где б я не жил, мне везде комфортно, так как комфорт во мне самом. Ностальгий не бывает. Но в Киеве у нас с женой родовая недвижимость и нам здесь удобно.
Помести, пожалуйста, эту записку для тех, кто со мной незнаком, чтобы не придумывали за меня приоритеты."
Закрыто