Теория и практика безмолвия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

Леша, а что ты еще не отдал? Что зажал то? У меня выбора не отдать вообще не было: все, на что я тогда пыталась опереться, чтобы обрести хоть какай-то смысл жить, рассыпалось прямо в руках :shock: Я тогда, кстати, тоже это как обнуление поименовала... А потом - не знаю даже, как пришло - просто появилась простота во всем: я здесь, для того, чтобы быть здесь, быть в этом, пропускать это через себя... всякие концепции, варианты будущего, уровни восприятия и прочие умствования отпали сами собой... я здесь и меня это почему-то радует... а как это случилось - не знаю, как-то :?
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Циклы...Фокусы - как центры притяжения...
В начале космического цикла дается соответствующий импульс...
Небольшая схемка - Центральное Духовное Солнце - далее, скажем, наша галактика и центр, отвечающий за нашу солнечную систему, - Солнце - планеты солнечной системы...

И теперь то, что относится к самому предложению.

Импульс - прошел...магнитные линии активированы и работают...
Предлагаю тебе поучаствовать в исследовании-работе любого участка цепочки...

Земля переходного периода подготовки смены расы...
Земля, Венера, Марс, Луна...
Земля, Солнце, Созвездие Геркулеса...

По идее, дальше должна следовать зажигательная речь по подъему энтузиазма у слушателей...
Но приходят только слова о трудностях и нагрузках...одно дело - предложить; совсем другое - участвовать в действительности, а не "как бы"...

Ну вот, попробовал "дерзнуть"
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение пилигрим »

И, последнее, из этого блока...

Чтобы было понятней для тех, кто помнит название этой ветки - это у меня таким образом разворачивалась инфа, получаемая из практики безмолвия...
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

..............................
Последний раз редактировалось исследователь 20 апр 2012 11:22, всего редактировалось 1 раз.
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

А касательно безмолвия, не давно вспомнил (это еще тот юмор, вспомнить то что всегда знал), развивается вроде что-то способности, типо эмпатия... Я лет с 20 стал замечать за собой, когда только касался безмолвия, что чувствую людей, вижу их на сквозь и временами знаю о них то, о чем они сами не подозревают...
Даже теперь делю людей на психотипы, на некие касты, примерно знаю, что от кого что можно ждать и т.д. и т.п. И потому редко вообще чему либо удвиляюсь, имею ввиду поступки людей, ведь и так ясно, это их суть и если они её скрывали за маской чело-вечности (лице-мерия), возможно даже пытались с этим бороться. Но в конечном счете их природа берет вверх...

Кстати нынешнее общество и более развитые общества прошлого, старались подавить разные прриродные искажения, но это обычно кончалось только одними извращениями...
Самые простые и понятные всем это сексуальные, сколько их развелось уже не счесть, но дело в том, что все они были раньше... Просто сексуальный импульс пытались подавлять еще с очень древних времен, поэтому насоздавали много разных правил и законов и как результат появились извращения (выпадение из вращения/движения)... Когда нельзя открыто и нормально с противоположным полом, но за то можно скрытно и ненормально со своим полом, с животными, с детьми и фиг еще знает с чем...

И это кстати лишь один из пластов подсознательно-бессознательного загнанного в цивилизованность и отнюдь не нижний, а верхний... Нижний показан в "Молчании ягнят", "Клетка" и похожих фильмах, об этом вообще предпочитают молчать...

Материя не любит насилия над собой и потому всегда приподносит сюрпризы... :)
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Если повезет, то может в конце этого воплощения приступлю к тому ради чего пришел, а пока, сам понимаешь, надо еще дорасти...
Ага, конечно...расти, расти, расти...только, это, - не скучай, пожалуйста, больше в человеческой форме...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Мотенька - респект! Ты молодец! :love: :d_sunny:

Исследователь, а вот такой вопрос: если бы у тебя было бы порядка миллиона долларов - ты бы что сделал? Отказался бы, потому что тебе скучно и всё равно не на что потратить? Или потратил, например, на путешествия по местам силы или исследования какие-то или просто, чтобы сделать жизнь людей и свою комфортнее и интереснее? Ответь пожалуйста, мне просто любопытно.
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

........................... :)
Последний раз редактировалось исследователь 20 апр 2012 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

исследователь писал(а):
если бы у тебя было бы порядка миллиона долларов - ты бы что сделал?
Полагаю чтоб не отказался бы, а вложил в то что постоянно давало небольшой, но стабильный доход, на который можно было бы жить и мне и моим близким, вот всё...
Вот поэтому тебе и скучно, потому что фантазия у тебя не работает. Не творческий ты человек. ;)
А я бы этот миллион частично вложила бы доходное дело ради самого дохода, а частично потратила бы на всякие интересности. И скучно бы мне не было.... :)
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

Леш, да все ты уже отработал, потому и скучно, что "недоработки" из пальца высасываешь, в глюки играешь, когда наигрался в них уже. Многие, работающие над "недоработками" залипают на них, все исправляют что-то вместо того, чтобы жить - ну вот сейчас еще это поправлю и пойдет на селе совсем иная жизнь. А жизнь она ни на секунду не останавливается, течет себе... Мой внутренний голос постоянно мне об этом напоминает: все, говорит, дорогая, иди дальше, хорош стекла протирать, дыру скоро протрешь. На мой резонный вопрос, ну есть же тема, как жешь на нее глаза то закрыть, сказал - а ты перестань ее выдумывать и посмотри тогда, а есть ли тема... :? Вопрос фокусировки внимания и все...

По мне - так все с тобой в порядке, просто такой этап, да немного сложный для человеческой составляющей, но очень полезный и весьма эффективный. Наверное, нужно просто его принять - ага сейчас так, а раз так, значит это именно то, что мне нужно. Уйдет сопротивление и его место заполнится бытием... ;)

Афина, я Исследователя хорошо понимаю, ну нет внутри желаний и не выдумываются, а при попытках выдумать аж тошнит от самого себя и всего. Но и это пройдет.

Вообще, молодец, что делишься этим. Может тебе вся наша писанина и не помогает никак, но твой опыт возможно поможет кому-нибудь другому, дошедшему до этого порога, перешагнуть его или хотя бы не испугаться :love:
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

einssein писал(а):если бы у меня был миллион долларов - я бы уехала лечить свои нервные расстройства в самую лучшую клинику в Германию, Швейцарию или Израиль :d_sunny:
а пока оного нет, можно ведь и здесь подручными средствами себе помочь ;)
например, лецитин, омега 3, омега 6 для запитывания нервной системы
еще что-нибудь для успокоения - травы, вода, солнце, природа, животные
плюс танцы для снятия блоков и раскрепощения
и музыка и пение - для успокоения, воодушевления и таки опять раскрепощения и снятия блоков

все в твоих руках

:love:
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

закончился сам собой, но, конечно, предпринимала, много чего: и медитировала, и йожилась, и в группе работала.... и нервную систему запитывала
у меня подруга есть - очень хорошая докторица - она мне сказала: тебе сейчас сложно это понять, но постарайся просто принять и попробовать, здоровая нервная система - это совсем другой уровень жизни... я знала, что она мне добра желает, и поскольку химии мне не предлагали, я поверила, доверилась и методично запитывала свою нервную систему

еще она мне объяснила, что сейчас истощение нервной системы - проблема очень многих, связано это с тем, что стало в разы больше внешних импульсов, которые нервной системе приходится обрабатывать (звуки повсюду громкие, мигающие картинки, очень интенсивное кино...)... ты и не заметил, а нервная система все это обрабатывает

ну вот как-то так
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а): Пруткофф, ты видимо путаешь совесть и общественную мораль. Мораль это действительно общественный ограничитель с внешней стороны для людей, которые не очень понимают, как себя надо вести в обществе, чтобы не навредить никому. А совесть это внутренний ресурс души, что-то вроде регулятора взаимоотношений между человеком и миром, этакое чувство внутренней гармонии, которое, если нарушается, то ты просто это чувствуешь как-будто что-то не так, даже если с внешней стороны всё выглядит правильно, то есть, с точки зрения морали. Это как бы чувство прерывания свободного течения жизни так как оно должно быть в полной мере. Ты не путай пожалуйста, мораль и совесть - это разные категории. :d_martini:
Котова я не путаю мораль и совесть, как невозможно в здравом уме попутать Уголовный кодекс и полицию. :lol: Мораль - правила поведения, совесть - механизм реализации вколоченных правил. Но возможно путаешься ты, или, точнее, путаешь народ? Или, используя твоё любимое слово оно же хобби, манипулируешь? ;) ))))
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

.......................... :)
Последний раз редактировалось исследователь 20 апр 2012 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

einssein, о еще вспомнила!!! с детьми я тогда начала работать - очень помогло, их чистота, спонтанность, неумствование :d_sunny:

Леша, один в один))) думала наигралась, и вроде прошла здесь все, а стою на пороге и ни туда, ни сюда... а потом БАХ и увидела вдруг, что либо Единое, где всё и потому и ничего, либо игрища на каком-нибудь из уровней так сказать "иллюзии", и нет крутых и некрутых опытов, реально настолько все равно всему, что приняла я всю эту игру и теперь она как-то спонтанно через меня играется
да и, честно говоря, и этого либо нет - все одно понесемся из Единого в игрища

:d_sunny:
Ответить