Теория и практика безмолвия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

......................... :)
Последний раз редактировалось исследователь 20 апр 2012 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

исследователь писал(а):Короче, что там говорить... по барабану мне всё, я держу путь в сказочную страну, которая находится внутри меня. :d_sunny:
Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети. :)

«...Мудрость приходит только когда ты перестаешь искать ее и начинаешь искренне жить так, как Создатель предназначил для тебя».
Вложения
x_bbfaa448.jpg
(59.98 КБ) 2427 скачиваний
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мишель »

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу
:roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

исследователь писал(а): Я вообще-то по образованию и художник оформитель и дизайнер интерьера, да еще два года 3d графикой занимался... И после этого я не творческий человек... М-да... Тяжело... :)
А почему ты не смог устроиться по специальности?
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение danaya »

Мотя, тебя так приятно читать!!! :roze: Не меняйся!!!
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

в том то и дело, что мы всегда там, в этой стране... и никогда никуда оттуда не уходили, потому что идти оттуда некуда
а потому и каждое мгновение (и в этом здесь, так как оно тоже там)))) настолько живое, что и слезы...ну и далее по тексту

по поводу опыта единства... у меня, когда я только "там" (нет никаких ограничений, создающих иллюзию игры) и меня тоже нет, есть нечто настолько непостижимо полное, содержащее в себе все, и настолько перемешанное (единое), что какие-то предпочтения становятся смешными (впоследствии, конечно, потому что мыслей нет и мыслей о предпочтениях соответственно тоже)
мне вообще сложно это как-то в слова облечь, только: присутствие (естность), самоосвещенность, абсолютное равновесие...
как-то так...
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

danaya писал(а):Мотя, тебя так приятно читать!!! :roze: Не меняйся!!!
извини великодушно, Даная, вот этого обещать не могу))) в игре скучно не меняться))) а так то да, останусь собой
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение danaya »

Меняйся на здоровье и в добрый путь! Я имела в виду в сторону снижения энергетики!
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

danaya писал(а):Меняйся на здоровье и в добрый путь! Я имела в виду в сторону снижения энергетики!
вот жешь блин :oops: наверное, и этого обещать не могу))) ибо грешна))) иной раз и такое случается :shock:

а вообще, каждый волен идти куда идет. а уж в случае с тобой, Леша, так даже любители упрекнуть мол: ну да, а мож он идет на дерево залезть и оттуда из винтовки пострелять, не придирутся... так что желаю тебе найти твою сказочную страну!!! :love:

а по мне, все равно (по крайней мере сейчас) каждый из нас в этой своей сказочной стране)))
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а): Котова я не путаю мораль и совесть, как невозможно в здравом уме попутать Уголовный кодекс и полицию. :lol: Мораль - правила поведения, совесть - механизм реализации вколоченных правил. Но возможно путаешься ты, или, точнее, путаешь народ? Или, используя твоё любимое слово оно же хобби, манипулируешь? ;) ))))
С чего ты взял, что совесть это какой-то механизм? Совесть основана на чувстве гармонии и это скорее не механизм, а индикатор, что что-то не так, типа лампочка загорается, если уж говорить твоим механистическим языком. А механизм это уже ум скорее, который начинает что-то там додумывать и интерпретировать.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Ты несогласна с моим толкованием совести? :) Тогда назови как-либо описанное мной! Ты же не будешь спорить, что описанное явление существует.)))) Если всё же будешь, то представь, что ты в общественном транспорте едешь сидя и рядом с тобой стоит старушка - божий одуванчик, а тебе вставать не охота. Объясни происхождение того дискомфорта, который ты будешь испытывать. :) )))
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

....................... :)
Последний раз редактировалось исследователь 20 апр 2012 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

Леш, ну так что ж тебе мешает-то? вперед!!! мы только порадуемся ;) я это называнию одухотворением материи и, в общем, все мы сейчас пребываем именно в этом процессе, так что тут тебя сам поток поддержит... но пока как-то не понятно, чего именно ты хочешь: свалить отсюда туда, где никогда не будет погружения в материю (не знаю, есть ли такое место), или остаться здесь и измениться самому?
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

............................. :)
Последний раз редактировалось исследователь 20 апр 2012 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

не, по мне - мы не оттуда))) эти миры - такая же "иллюзия", как и этот мир, просто другой уровень игры, причем в игре нет "продвинутых" и "непродвинутых" уровней, а потому и "сила ночи, сила дня - одинакова мурня"...

знаешь, случился как-то опыт - "пришел ко мне" вдруг кришна, спрашиваю, а чего ко мне-то, кришнаитов вокруг море, а он - да что кришнаиты, у них же прежде чем ко мне прийти и играть со мной (у них есть такой специальный кришнаитский рай, когда попадаешь на планету, где живет кришна и играешься с ним), нужно пройти ряд этапов, без этого типа ну никак (женщинам туда вообще путь заказан, пока хорошенько мужу не послужит и не родится мужчиной), вот и бредут (впрочем, тоже довольно весело бредут)... а с тобой говорит - весело, ты наслаждаешься и играешь прямо здесь, прямо в женском теле)))
выводы каждый сам делает... просто уже сейчас ты можешь иметь, то что хочешь... а так, конечно, можно любой (даже самый заковыристый) путь себе придумать... и идти, и это тоже "правильно"

мне видится, что дело скорее в отсутствии приятия этого мира: он и гребанный, и массы серые...))) а то, что не принимаешь, невозможно увидеть тем зрением, о котором ты пишешь
Ответить