Теория и практика безмолвия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

исследователь писал(а):А я после окончания земной игры, не собираюсь лезть в какую либо игру, я пойду отдыхать...
Так сказать на другую игру опыта заработаю и пойду в ИсТок отдыхать и размышлять, какую мне новую игру замутить, типо этого... :)
Наивность не порок, она даже забавна. :) Братец, по ходу ты перестарался со Сталкером, отдохни от компьютерных игр, вот ей богу до добра они не доведут...
Игра, не игра - все одно, да в принципе какая разница, главное, чтобы все нравилось тебе и другим рядом с тобой было комфортно и тепло, все остальное от ума, следовательно не имеет абсолютно никакого смысла. От того, что ты будешь считать себя Игроком, рожь не взойдет, хлебушек не испечется, дите не накормится. ;) Истина проста, стОит только захотеть ее увидеть/понять/применить в жизни и будет тебе щастье. :d_sunny:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

Вот я исследователя без особых объяснений понимаю, хотя и не претендую на идентичность, - идентичность такого опыта - нонсенс.. И с Мотенькой согласна,- безмолвие не розовые очки, а другой угол взгляда, где этот взгляд даёт новое понимание, которое ведёт к единению. Безмолвие, один из аспеков познания, но не целостность в просветлении. (имхо)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]исследователь[/color] писал(а): а был ли борик!? А кто этого или того борика знает?
Ты для начала сам себе докажи, что ты вообще есть, может ты чей-то сон...
Если ты докажешь что ты есть? Я в ответ расскажу свой опыт... :)
так я описывал свои опыты - я и там - Борик, наконец-то признали... :lol:
так что себе - доказал! :D
а в общем, есть ты или нет, зависит как раз от того опыта, который ты, получив, можешь удержать или призвать в любой момент по своему желанию (я до этого пока не дошёл), если эти опыты, конечно, у тебя есть :D , и распространить на свой (наш) реал. лично я :D пока свои опыты коллекционирую, и жду изменения сознания. :D не буду утверждать, что я "аж туда забрался", но если у тебя не было опытов, схожих с моими, то ...сам понимаешь... :D в Дух растут в одну сторону, и все проходят через одни и те же опыты. описываться те опыты могут разными словами, но сами получаемые опыты одни и те же. ;)
и ещё одна мысль напоследок: если ты не можешь выразить свой опыт максимально просто и точно - у тебя его просто не было. ;)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

и все проходят через одни и те же опыты. описываться те опыты могут разными словами, но сами получаемые опыты одни и те же
Борик, не одинаковый у всех опыт. Цель одна, а опыт разный. Вот ты лети в Москву на самолёте, а я пешком пойду- ты может и доберёшся быстрее, но кроме облаков ничего не запомнишь, а мой путь будет трудным, долгим и красочным. Не бывает одинакового пути и опыта. ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]lia[/color] писал(а):
и все проходят через одни и те же опыты. описываться те опыты могут разными словами, но сами получаемые опыты одни и те же
Борик, не одинаковый у всех опыт. Цель одна, а опыт разный. Вот ты лети в Москву на самолёте, а я пешком пойду- ты может и доберёшся быстрее, но кроме облаков ничего не запомнишь, а мой путь будет трудным, долгим и красочным. Не бывает одинакового пути и опыта. ;)
неправильно, и в принципе.
если у тебя были опыты управления собой и объектами со стороны намерением или волей, ты знаешь, что это такое. сюда относятся опыты к осознаванию окружающего, как части себя, или осознавание сознанием, или извлечения сути из "сказанного" в словах, переживания "божественного", и другие. и такие опыты "идут" с практикой. и они не единичные. :D
поэтому общими словами о "Пути" и Цели" здесь не отделаться. :)
дорога-то - одна!! ;)
и "вешки" на Пути одни... ;)
всяк заметит... :D
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

а по мне, так у всех есть опыт управления собой и объектами с помощью намерения))) а как иначе то? вот насколько этот опыт осознан - другой вопрос
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

к осознаванию окружающего, как части себя, или осознавание сознанием, или извлечения сути из "сказанного" в словах, переживания "божественного", и другие. и такие опыты "идут" с практикой. и они не единичные.
Борик, всё это отражает Цель, а дороги к цели у каждого свои. Кто-то идёт дорогой целителя, кто-то практикуeт духовный путь, кто-то йогу интегральную, а кого-то из чёрной Магии выбрасывает в просветление и это всё есть индивидуальный опыт и баста. А уровень осознанности да, может быть при разном опыте у многих равным. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]lia[/color] писал(а): А уровень осознанности да, может быть при разном опыте у многих равным. :)
:D
опыты-то осознавать надо, или как?
есть (осознанные) опыты, описываешь, нет - начинаешь усложнять (возможный) ответ ( про Цель, Путь) ментальным стриптизом. :D
проще не бывает. :D
или опыт есть, или его нет. :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

Не, я по другому измышлять привыкла : - или хочешь описывать, или нет, а сомневаться в наличии у кого-то опыта - это право, которое я относительно других на себя не возьму т.к. нет у меня на это права. Но, здесь только за себя говорю, а остальне могут cомневаться. Лично мне посторонние сомнения опыта и осознания не убавляют. :D :D :D
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Прежде чем куда-то идти решив, что это и есть цель, надо сначала понять кто такой путник, и, что постоянно забывается при рассуждениях о цели, откуда вообще начат путь.)))
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

pRUtKoff писал(а):Прежде чем куда-то идти решив, что это и есть цель, надо сначала понять кто такой путник, и, что постоянно забывается при рассуждениях о цели, откуда вообще начат путь.)))
и мчится бабочка сознанья из ниоткуда в никуда...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Хорошая аллегория! :) )))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

Мотенька,
а "хочешь" как раз и вытекает из "можешь".
есть опыты - можешь, нет - не хочешь. :D
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мотенька »

Борик, о чем - понимаю))), к чему - нет :oops:

вот жешь, буквально за 2 дня зарекомендовала себя полнейшей блондинкой :-o
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

усё ясно!!!! :D
Ответить