Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Муша
еще один вопрос про сенсов - просто я с этим завязана уже давно
Часто спорю с сенсами по поводу "личной силы" и "способностей"
Я считаю, что это две абсолютно разные вещи и при высоких способностях можно практически не иметь личной силы. Что приводит очень часто, к сожалению, к одержимости или подселенцам. И также часто сенсы имеют как они их называют "незримых учителей". Опять таки по моему мнению - это скорее отрицательные сущности низкого или среднего порядка. И желательно избавляться от такого.
А Вы что скажете?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Mishel писал(а):Я считаю, что это две абсолютно разные вещи и при высоких способностях можно практически не иметь личной силы.
Так называемая "личная сила" - термин введенный Кастанедой, так же, как и термин "точка сборки". Несомненно он это не сам выдумал, а услыхал от нагуаля Тецлкаци Качоры, прототипа героя его книг дона Хуана Матуса. И тот, и другой термин отображают не столько истинное положение вещей, сколько традицию индейских шаманов, их космогонию и легенды.
Личная сила есть у всех существ - это их жизненная энергия - то, благодаря чему они способны жить в материи. А должен сказать, что в материи жить нелегко. Она тяжела, инертна и блокирует восприятие.
Конечно, люди не равны по уровню энергии и это очевидно. Есть слабые и болезненные, а есть "кровь с молоком". Но это зависит от качества души, от того, какие воплощения в ней смешаны в данном человеке и в какой пропорции, что отражается на уровне энергии эфирного тела.
Силу можно увеличить и для этого не надо искать "места силы", чтобы паразитировать на них, а уж тем более живых существ. Сила всегда с нами и над нами. Она - вся Духовная Вселенная, Бог. Надо только подмести внутри и с любовью и благодарностью обратить своё существо к Источнику.
Что такое способности? Это возможности реализации, с которыми человек пришёл, но они относятся не к выживанию в материи, а к менталу. То есть способности от силы выживания и активности вообще не зависят. Заложенные в ментал они могут быть реализованными даже, когда человек парализован и анемичен. Они в душе, а не в эфирном теле.
Так что вы, Мишель, правы.
Mishel писал(а):И также часто сенсы имеют как они их называют "незримых учителей". Опять таки по моему мнению - это скорее отрицательные сущности низкого или среднего порядка. И желательно избавляться от такого.
У людей действительно есть учителя в невидимом мире. Они курируют тех, кто вступил на путь развития. Чаще всего наставления происходят во сне и мало кто это помнит. Просто на следующий день есть знание, которого раньше не было и есть его подтверждение в том или ином виде.
Но настоящие помощники не находятся в астрале, они на более высоких уровнях вибраций и по каждому поводу недоступны. В астрале полно шутников, которые могут представиться даже богом и вещать духовнообразную, но совершенно неинформативную галиматью полную лести и патоки с елеем.
Читателям ченнелингов это очень нравится и они, как заведенные, благодарят копипастера. Лепят розочки, сердечки и т.д.
Критерий для взгляда на сенсов простой и его однажды образно предложил Иса ибн Марьям, он же Иисус из Назарета.
“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?”(Матф.7:16)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

:) плодов не наблюдается - разве что на шоу :)

про себя могу сказать, что иногда по фото ладони человека вижу всю его историю. Иногда ничего не вижу, как ни стараюсь :) Ну, так это целью и не является для меня :roze:

Спасибо :roze:
Valery.s
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2012 18:58

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Valery.s »

musha писал(а):Чаще всего наставления происходят во сне и мало кто это помнит. Просто на следующий день есть знание, которого раньше не было и есть его подтверждение в том или ином виде.
У меня часто бывает. Во сне вижу небольшой фрагмент будущих событий. Само событие в физическом мире происходит через пару дней, бывает и на следующий день. Было даже, глядя на одно событие вспомнил сон, который снился около 20 лет назад. Всегда во сне вижу всё от первого лица – так же как потом происходит в реальности. Т.е. не помню, что видел себя со стороны. Длительность фрагмента, который вижу во сне субъективно от 10с до несколько десятков секунд. Если проанализировать что это за события – я бы не сказал, что как-то особенно эмоционально в них вовлечён. В основном это небыли какие-то значительные события. Но было несколько случаев, когда в момент наступления события в реальности я тут же вспоминал, что видел это во сне и это позволяло спокойнее отнестись к событию. Но всё равно это мне не показалось жизненно важным. Ещё особенность – во сне я вижу всё сквозь грёзы. Ну типа вижу стол, а мне кажется что это машина. Потом, когда вспоминаю картинку из сна – помню что видел именно стол, а типа внутренний диалог говорил что это машина и я осмысливал это как машину. Воспринимаю эти сны спокойно, как данность.
musha, вопросы: Как ты прокомментируешь такие сны? Кратко объясни физику процесса в той модели мира, которую ты предлагаешь. Я так понимаю это связано с отсутствием времени ТАМ? Либо я вижу то что уже сложилось на эфирном плане, а в физическом ещё не произошло?
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение danaya »

Муша, как ты думаешь, когда наступает абсолютное "нехотение" ничего-это душа наигралась или устала?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Valery.s писал(а):Как ты прокомментируешь такие сны? Кратко объясни физику процесса в той модели мира, которую ты предлагаешь. Я так понимаю это связано с отсутствием времени ТАМ? Либо я вижу то что уже сложилось на эфирном плане, а в физическом ещё не произошло?
Будущие события уже существуют в латентной форме. Это похоже на мириады потенциально возможных сценариев лежащих в эфирных шкафах, а глубина этих шкафов уходит в каузальные выси Абсолюта.
Теоретически у человека выбор того, какое событие он активирует, сделает проявленным, бесконечный. Но практически будет реализован выбор из двух-трех вариантов, ну, максимум семи.
Большинство людей во сне видят фрагменты будущих событий, но не потому что развито ясновидение, а потому что перед воплощением можно посмотреть всю будущую жизнь и душа что-то запоминает, а потом во сне вытаскивает из анналов.
А бывает, что снится человеку звонящий телефон или будильник, после чего уже начинает звонить физический телефон или будильник. Событие уже произошло там. ТАМ - это всегда причинная область реальности по отношению к здесь.
Вот, ты достаточно "стар", чтобы иметь нормальную, тренированную в других воплощениях связь с эфирной областью памяти. Поэтому воспринимаешь эпизоды не как дежа-вю, а помнишь даже сон 20-летней давности.
В любом случае ты во сне видишь то, что видишь. И если это будущие события, значит будущие. Не так важно были они тебе показаны до воплощения или уже теперь. Ты пишешь, что ты "бы не сказал, что как-то особенно эмоционально в них вовлечён" и это самое главное. Пусть даже ты увидишь трехрогую корову в зелёных яблоках - важен умиротворённый, благодушный взгляд без оценки самого события. Оценить можно необычность явления, типа, надо же.


Теперь о дительности "ролика" во сне. Он действительно может прокрутиться за секунды и даже за доли секунды. При этом продолжительность событий в линейном измерении может длиться несколько часов. Можно вообще получить информационный блок из десятилетий и просмотреть его за 15 секунд, но это когда посылают свыше. Самостоятельно не бывает (пока).

Взгляд на объекты и события через грёзы - вполне нормальное творчество сознания. Оно именно этим и занимается во сне, и это продолжение самодеятельности "трехмерного дневного" ума. При чем "дневной" ум может уже быть под контролем и помалкивать, зато во сне "ночной" ум отыгрывается, то есть фантазирует и одевает ту область реальности в любвые оболчки.
Даже при полном, осознанном пребывании вне тела интерьер помещений или экстерьер объектов иногда трудно узнать. То ли сразу что-то изменено, то ли потом, когда восстанавливаешь в памяти детали.

Говоря об отсутствии времени там, я говорю о Сознании или о его переферии - эфире. Мы в этой среде находимся всегда и если представить, что в Мироздании есть какие-то лакуны, где нет эфира, то в них невозможно существование ничего вообще. Это непростая для понимания истина и её редко учитывают.
За пределами физической материи исчезает линейное время, а остаётся условное время ментальных событий. Их продолжительность измеряется уже не секундами из прошлого в будущее, а количеством перемен обстоятельств, действий, информационных обменов. Мгновения и века одинаковы. Но к этому добавляется ещё и равнозначность прошлого и будущего. Чем выше по уровню вибраций, тем равнозначней. И откуда-то с высот Горнего Мира все прошлые и будущие события в материи видны в одной плоскости. А те, кто в ней живут так не видят, ибо должны над этим подняться.


Mac писал(а):Муша, а каким образом Ауробиндо хотел сделать это всеобщим достоянием?
Он создавал то, что теперь назвали бы порталом между суперментальной областью Абсолюта и метальной, обладателями которой являются все люди. Создавал своей регулярной практикой и помощью учиникам. Ауробиндо ежедневно писал кучу писем по всему миру на французском и английском, а ещё публиковался. А ещё проводил беседы пока Мать не взяла это полностью на себя, как и руководство ашрамом.
А ещё тогда же возникала идея Ауровиля, города-окна для Духовной энергии. В него съехались практики из разных стран. Если бы было нормальное финансирование и не было скепсиса со стороны индийских властей, наверное Ауровиль был бы уже "пупом Земли", а так сельхозкоммуна.


danaya писал(а):Муша, как ты думаешь, когда наступает абсолютное "нехотение" ничего-это душа наигралась или устала?
Это момент истины. На самом деле душе хочется блаженства и покоя, а не суеты. И всякая душа иногда наполняет свою оболочку - личность ленью и "ну его всё в баню". Это нормально и, как правило, волнообразно.
Не надо себя насиловать, а просто что-то продолжать "спустя рукава". Потом непременно будет подъём активности. И взможно уже более эффективной.
Люди, не дающие душе иной раз полениться, платят тромбообразованием, износом миокарда и сосудов головного мозга. Тьфу-тьфу-тьфу, не про тебя.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Муша
Вы наверное уже сто раз отвечали про дельфинов и китов, почему они выбрасываюся на берег. Просто у меня какое-то очень трепетное отношение к этим животным и лошадям тоже.
После того что Вы ответили про птиц - мне в голову мысль запозла о похожести ситуации.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Mishel писал(а):После того что Вы ответили про птиц - мне в голову мысль запозла о похожести ситуации.
Да, Мишель, китовые, а к ним относятся и дельфины, достаточно умны, чтобы делать выбор. Но недостаточно, чтобы проявлять индивидуальность, как люди.
Им приписывают многочисленные духовные добродетели, но дельфины и киты, как и остальные животные, имеют общих духов группы.
Это выражается в том, что если одна особь в стае что-то знает, то знает вся стая. У них общая сущность-хранитель семьи на всех. Если такая сущность уходит на более высокий уровень, то группа дельфинов или китов начинает выходить на берег. Это та Земля обетованная, с которой вид однажды ушёл в море. Вроде потерянного рая.
На самом деле для их тел это смерть, но они её не боятся и не воспринимают как смерть, потому что их коллективная сущность восходит от игры и ловли рыбы к более духовным задачам, эволюционирует.
После этой гибели их души ждёт более глубокое "оменталивание", индивидуализация и духовное развитие. Кстати, любовь людей им в этом помогает, повышает их уровень вибраций.
Сейчас очевидно многие виды животных будут уходить как биологические виды, но не как формы сознания. Их ждёт дальнейшее развитие.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

:roze:
спасибо
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

musha писал(а):Люди, не дающие душе иной раз полениться, платят тромбообразованием, износом миокарда и сосудов головного мозга. Тьфу-тьфу-тьфу, не про тебя.
Муша, а что такое дать душе полениться?.... :roll: второй день думаю...решила спросить... что такое дать телу полниться - понимаю...а как ленится душа?
Запятая

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Запятая »

Муша. Как постараться сохранить осознанность при переходе в новое воплощение? Или как сделать, чтобы раньше разбудиться в новом теле?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна

Обратная сторона - дать няфсу разгуляться :)
Последний раз редактировалось Мишель 17 апр 2012 13:35, всего редактировалось 1 раз.
bestjuly

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение bestjuly »

Муша, иногда родственники умерших обращаются по разным вопросам к "экстрасенсам". И иногда души умерших просят через этих экстрасенсов родственников, например купить другие туфли, т.к. эти в которых они там сейчас жмут. Или положить в гроб какую-то любимую вещь. Почему души это просят?
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Марианна писал(а):Муша, а что такое дать душе полениться?
Это когда нет желания проявлять активность.
Говорят сил душевных нет. Они есть, но душа испытывает потребность умиротворенно побыть в тиши и в неге. Главное не превращать это в депрессию. Не делать круглые глаза и не думать, что это плохо, загоняя себя в тупик.
А телесная лень - вообще мелочи, если она не за чей-то счёт. Например, неохота отрывать зад от компьютера и идти готовить или прибрать. Да и фиг с ним. Это что пожар? Но и развивать это не следует, потому что деградация всегда на пороге, только отвернись.

Запятая писал(а):Как постараться сохранить осознанность при переходе в новое воплощение? Или как сделать, чтобы раньше разбудиться в новом теле?
Так же, как и в текущей жизни. Надо научиться сохранять осознанность в течение дня, а желательно и ночью во сне. Сон похож на смерть и для тренировок вполне подходит.
Однако на определенном уровне развития ментала, души уже способны выбирать воплощения. Да и происходят они не через пять минут, а иногда через земные десятилетия и столетия. Есть время освоится и понять на каком ты свете и какие имеешь долги перед своим развитием.
Неосознанно перевоплощаются новенькие и стерильные.

Mishel писал(а):дать няфсу разгуляться
Тут не все знают терминологию ислама.
По-арабски нафс - это животная душа, витальность человека. То же самое, что на иврите нэфеш. Общий древнесемитский корень.

bestjuly писал(а):И иногда души умерших просят через этих экстрасенсов родственников, например купить другие туфли, т.к. эти в которых они там сейчас жмут. Или положить в гроб какую-то любимую вещь. Почему души это просят?
Это чистой воды глупое, инфантильное суеверие.
Есть два варианта - или "экстрасенс" плетёт ахинею, чтобы оправдать свою важность и выкачть из дураков родственников некую сумму (иначе зачем пришли), или астральные шутники изголяются. Тут их, деградировавших, возле нас полно.
Если душа осознала, что её тело умерло и лежит в гробу, у неё кардинально меняются интересы, даже если при жизни человек не имел развитого интеллекта.
Хотя я допускаю, что какая-нибудь недалекая старушка увидев свой труп может обеспокоится цветом тапок или вопросом где её любимый платок. Возможно и во сне придёт спросит. Поэтому надо душу благославлять и оказывать духовную поддержку, чтобы переключать с не имеющего уже значения на важное.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Марианна »

musha писал(а):Это когда нет желания проявлять активность.
Говорят сил душевных нет. Они есть, но душа испытывает потребность умиротворенно побыть в тиши и в неге. Главное не превращать это в депрессию. Не делать круглые глаза и не думать, что это плохо, загоняя себя в тупик.
Да уж...это точно - для меня и про меня сейчас...Думала - что это такое вдруг случилось ?...а оказывается лечусь...профилактика от тромбоза :D ...
Мишель :love: ...я и правда - не знала - что такое нафяс...Мы его любим, но держим на коротком поводке и строгом ошейнике!
Закрыто