Теория и практика безмолвия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Борик писал(а):Изик, не слушай товарища..
вот не надо Изю учить плохому! Изя внимательно всех слушает, как легендарный кот Васька.

Изя пытается донести, что безличное существо превращается в "московский пустой бамбук".
радиоточку "Маяк" - шо транслируют, то и говорим.
Изя удивляется, что для кого-то быть таким "Маяком" - важно :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Изя Кацман[/color] писал(а):Изя удивляется, что для кого-то быть таким "Маяком" - важно :)
конечно, для кого-то это важно... есть сомнения - кому? ;)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

исследователь писал(а):Изя Кацман, человек это программа, душа это программа, дух это программа.
итак, мы подошли к главному. отсутствии у Исследователя понимания, что такое быть живым.
чем отличается жизнь от программы.
собственно, это важный результат. может именно за этим ты сюда и пришел.
теперь ты знаешь корень проблемы.
и не благодари - на моем месте так поступил бы каждый.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

исследователь писал(а):
Ну а безмолвие, это однозначно Сила, а в умелых руках это Мощь, с которой даже эгрегоры считаются. :)
Путь Безмолвия это путь Правой руки. Психическая сила накапливается от умения созерцать внутрь себя и выносить эти знания во внешний мир. В отличии от пути Левой руки - пути по приобретению материальной, физической силы, путь Правой сложен для тех, кто ежедневно вынужден общаться со многими людьми, поэтому люди выбравшие его, ищут уединения. Психическая энергия намного превышает физическую силу, - когда человек начинает накапливать её, происходит алхимия Души, а это практически переход в другой биологический вид. :geek: :love:
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

................................. :)
Последний раз редактировалось исследователь 20 апр 2012 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]lia[/color] писал(а):Путь Безмолвия это путь Правой руки.
:D
путь "правой" руки связан с левосторонним (внутренним) сознанием, которое пробуждается первым под воздействием нисходящей Силы, и в силу отсутствия давления ума в этом внутреннем. :)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

Братишка айда полетаем :smile159: Давненько я не была в паре с родственной душой. Покажешь мне, что изменилось в твоем королевстве. Как ты на это смотришь? ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]исследователь[/color] писал(а):
а ты аргументы приводи в подтверждение своих утверждений, а то просто пустые заявления наблюдаются.
А мне это надо? Я тебе не учитель, а исследователь. :)
Изучаю реакции, всплески ментально-астральные и делаю из них определенный вывод, да еще не которые моменты, о которых вы не знаете изучаю. Так что того что ты ждешь не дождешься, все стандартные человеческие реакции не прокатят, только выйдя за обычный круг личности можно поговорить, но ты же дорожишь своим положением и будешь до конца в него цепляться.

Если говорить о тебе, ты играешь роль йога-гуру и вряд ли с этим расстанешься. Попытаешься выйти за круг очерченной тобой для себя же, означает маленькая личностная смерть, а это больно, а боли ты не любишь, хотя она очень полезна в определенных пропорциях - отрезвляет. Если твоя Душа захочет Она даст тебе пинка, не захочет будешь до конца смерти-перехода играть в гуру, вот и всё.
Вопрос, а я здесь при чем? Это твоя игра, вот и играй в неё с самим собой и тем кто тебе подыгрывает. А мне параллельны и твоя игра и твои ментальные правила, у меня своя игра и свои правила, вот и вся правда.
И ни чего личного, договорились. :)
:D
ты сильно напоминаешь мне некоторых пользователей данного форума своими утверждениями-обвинениями...
опыты, подтверждающие твои утверждения, есть?!
по идее (!) ты должен нам продемонстрировать достоинство (или преимущество :D ) твоей практики над другими, а вместо этого ты демонстрируешь нам свои эмоциональные выкладки.
налицо отсутствие результатов (или прогресса) в практике.
а насчёт Души - не забывай, кто кого имеет... ;)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):
путь "правой" руки связан с левосторонним (внутренним) сознанием, которое пробуждается первым под воздействием нисходящей Силы, и в силу отсутствия давления ума в этом внутреннем. :)
Ой, что ж тебе, Борик, веселО. :D Терминология путей не связана с нашими ручками и ножками и не я её придумала. Я использую общедоступные термины. Гугль тебе в помощь см. «дакшина-марга». 8-)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

человек это программа, душа это программа, дух это программа. А программист Абсолют
товарищи, Изя хотел бы особо предупредить, что подобный путь - это путь превращения радостного, спонтанного, вечно играющего бытия в унылую механистическую последовательность действий с наперед заданным результатом.

Кац не рекомендует!!!
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

Борик писал(а):по идее (!) ты должен нам
Борик, что за предвзятость? Кто тебе чего должен?
Не перегибай палку, а то ведь и нарваться можно... Закон Вселенной довольно суров.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]lia[/color] писал(а): Ой, что ж тебе, Борик, веселО. :D
совсем не весело. просто "константация" факта. и без критики. ;)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Ну вот почему всегда так?!!
Как только приходит на форум интересный человек с неординарным мышлением, сразу "ату его!"
Кому не нравится - не читайте, а мне интересно то, о чем пишет Леша.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Alisa писал(а):
Борик писал(а):по идее (!) ты должен нам
Борик, что за предвзятость? Кто тебе чего должен?
Как кто? Борику должны все! :lol: ))))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Alisa[/color] писал(а):
Борик писал(а):по идее (!) ты должен нам
Борик, что за предвзятость? Кто тебе чего должен?
Не перегибай палку, а то ведь и нарваться можно... Закон Вселенной довольно суров.
какие палки?! :shock:
на форум приходят или сказать, или спросить. "товарищ" пытается что-то сказать, пытаемся разобраться. что. :D
и я - за закон Вселенной!!!!!!!! :D
Ответить