Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Мишель »

Берта писал(а):[ты думаешь, это вообще возможно? а даже если бы было и возможно....( я правда так не думаю) что дает это понимание - не получится ли буриданов осел, который будет выбирать между всеми понятыми последствиями - и в идеальном случае видения - одно лучше другого? :love:
:love:
я не выборе хотела сказать, а понимании последствий своего выбора
т.е можно не видеть всех возможностей и последствий, но в любом случае иметь силу и осознанность чтобы взять на себя ответственность за свой выбор
и главное - -честность с самим собой :love:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Мишель »

Берта :roze:
тоже считаю, что ощущать надо всем телом :roze:
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Берта »

а ну если речь шла об ответственности за свои выборы - тогда yes :) :love:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Сегодня мозгом почувствовал опять эти вибрации, какие они…напоминающие ощущения лёгкости, когда находишься в лесу, при этом свежесть и чуть ощутимая пряность, мысль оставляет след очень приятого ощущения, которое можешь расширять и от этого получать ещё большее удовольствие, причём расширение идёт далеко в пространство. Это состояние можешь переносить на тело, но оно инертно, и там проявляется только часть от принятого.
Телом я тоже принимаю вкусные ощущения, как в анахате так и ниже, что значительно реже. Порой моё тело становиться совсем женским, а низ совсем не мужским, :cry: и тогда понятна чисто женская суть.
Костями пожалуй нет, но мне кажется что это ещё более инертно.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

GOR писал(а): Телом я тоже принимаю вкусные ощущения, как в анахате так и ниже
:D Гор, ты прямо гурман какой-то! А скажи пожалуйста, ты можешь мне объяснить, чем отличается любовь к состояниям от любви к человеку?
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Афина ты уже вырастила себе супер мозг 8-) хороший вопрос…любовь к человеку это прежде всего общение, на разных форумах это по разному на некоторых вампиризм, на некоторых троллинг, где то это какой то импульс к хорошему настроению. Когда идёт такое живое общение и вибрации тебе нравятся, ты их запоминаешь и держишь эти состояния порой обращаясь к нему с более расширенными, когда бережёшь эти состояния, не давая отрицательным эмоциям их разрушить.
Но порой не так гладко, всегда найдётся тот кто разрушит это, ведь посмотри, не на одном форуме ты практически не найдёшь открытой красивой любви, а почему…потому что людская зависть…эта самая страшная вибрация, она приводит к революциям и потрясениям в огромных массах народа, это нормальное состояние не просветлённого человека. Поэтому и переходят к любви к состояниям, когда их запоминаешь, насыщаешь энергией и ищешь в пространстве похожее, в этом есть и свой минус, далеко не всегда можно достичь полного слияния :oops: ибо это просто субстанция.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Мишель »

Гор :roze:

а ты замечал, что зависть не резонирует ни с чем кроме себя самой
и это происходит очень резко и как то заглушает все остальное
и еще -- это заразно -- она липуча
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Как сказали в ФСБ одной актриссе из известного сериала, это штука страшнее термоядерной войны. :)
Я искоренил зависть, хотя во мне она была, и видимо ещё где то далеко лежит, и вызывает совсем другие ощущения, скорее всего она вызывает не любовь к близким когда не хочется их видеть и слышать даже без причин, когда как то тоскливо и кажется остановился в развитии, как смотришь сквозь них, а в пространстве вроде тепло и уютно. Но очень ценишь состояния когда хочется любить весь мир, чужих и близких, кто подарил тебе любовь и того кто уколол, когда нежность прямо сочиться через кожу.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Мишель »

а мне казалось -- что это злость на себя заставляет не любить и не принимать
потому как зависть у меня всегда была очень редкой гостью, а в последнее время вообще дорогу ко мне забыла

хотя можно сказать,что злишься на себя, потому как несовершенен, а следовательно сравниваешься с идеалом -- и это завуалированная зависть

сложно :roze:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Я чувствую по вашим вибрациям, теплоту и нежность Душ, :love: и это замечательно, и я очень люблю эти состояния и тех кому они принадлежат, кто неустанно трудится над собой во имя добра ,любви и света. :d_sunny:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Nikolai »

что такое осознанность любви?
как быть осознанным в любви?


Мысли вслух :)
Любовь- это вечно Новая вибрация, или вибрация Жизни Изображение :d_sunny: Мы "умираем" возрождаясь каждую секунду, т. е. умереть мы практически не можем. Ну разве что для старых вибраций... :) :oops: Мне кажется, что просто зная это, можно оставаться осознанными в Любви-Жизни...
Изображение ...Изображение...
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Сегодня мне снился живой сон ...встретил молодого мужчину, который жил в домике на горе около небольшого монастыря , сам город был обозначен. В этом домике он жил и работал. Этот домик он купил у уже в возрасте женщины. Рядом в монастыре жили мужчины скорее напоминающие войнов , прошедших через горячие точки, многие из них были уже не столь сильны телом, но сохранился Дух истинных мужчин. Самое интересное что приехали мы к домику на авто, причём гора была с очень крутым подьёмом, но авто с лёгкостью справился с уклоном. И как то очень приятно стало от чисто мужской дружбы именно сердцами. :love:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Если первобытный человек, посмотрит на гудящий трансформатор, он видимо подумает что он создан для того чтобы гудеть, трудно постичь цивилизацию, что построила культовые сооружения в Египте и Перу, гораздо проще обратиться к Духу ушедших великих жрецов и фараонов, которые касались артефактов великой цивилизации. Год 2012 знаменательный календарем Майя, естественно между двумя древними культурами Майя и Египетской была прямая ментальная связь. И Душа накануне этого великого события как бы обращается к Египетской культуре… к главному жрецу хранения ритуалов, и фараону Рамзесу II
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

GOR писал(а):Афина ты уже вырастила себе супер мозг 8-) хороший вопрос…любовь к человеку это прежде всего общение, на разных форумах это по разному на некоторых вампиризм, на некоторых троллинг, где то это какой то импульс к хорошему настроению. Когда идёт такое живое общение и вибрации тебе нравятся, ты их запоминаешь и держишь эти состояния порой обращаясь к нему с более расширенными, когда бережёшь эти состояния, не давая отрицательным эмоциям их разрушить.
Но порой не так гладко, всегда найдётся тот кто разрушит это, ведь посмотри, не на одном форуме ты практически не найдёшь открытой красивой любви, а почему…потому что людская зависть…эта самая страшная вибрация, она приводит к революциям и потрясениям в огромных массах народа, это нормальное состояние не просветлённого человека. Поэтому и переходят к любви к состояниям, когда их запоминаешь, насыщаешь энергией и ищешь в пространстве похожее, в этом есть и свой минус, далеко не всегда можно достичь полного слияния :oops: ибо это просто субстанция.
Спасибо, Гор, за ответ. Мне он понравился. :roze: Хотела бы добавить насчёт проявлений любви и зависти. Кроме зависти конечно же существуют и другие негативные качества, мешающие любить как самому себе лично, так и другим. Это и гордыня и недоверие и малодушие и ещё что-то...
А к любви к состояниям и к человеку могу ещё предложить добавить саму любовь как состояние. :)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Сейчас я готовлюсь посетить колыбель человечества ближе к концу месяца …перед концом света… и видимо не мной это задумано, ибо есть определенные знаковые моменты, что то ведут нас по жизни. А на счёт любви чисто состояния…мне изредка ведомо её абсолютная лёгкость течения … и куда не стоит обратить внимание, везде её отражение в виде какой то сверх естественной нежности, и причём она в тебе она вокруг тебя…это одухотворение. Но больше состояний когда она в пространстве …и вроде бы в тебе…а смотришь пустыми обыкновенными глазами.
Или ещё такое всё сведено в манипуру, и вся энергия идёт на удержание этой чакры в равновесии, ведь не секрет, у каждого есть где чакры менее или более развитые и тогда совсем не до любви, которое и есть ещё что то… :)
Ответить