Нужна ли Богу вера?

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Для меня жить в ощущениях, -это находится в потоке ЛЮБВИ... Думать о происходящем,- жить в Страхе... Получается , я не знаю , делаю я что-то хорошо или плохо, я просто анализирую... Это Дуальность... Это самая первая причина быть вне Бога...
Бог-это прозрачность...., не знание...., что будет происходить...., это просто Идея-, как будет происходить,... Там нет ничего , но там Есть ВСЁ... но ОН не проявлен... Для того , что-бы проявить Идею , надо её прожить...но самое главное Бог не может СЕБЯ ОСОЗНАТЬ В,- ПРОЯВЛЕННОМ... ОНО просто ИДЕЯ ВСЕГО...
Люцифер -это не просто Архангел Света и Знания, -это первый шаг БОГА к ЕГО ПОЗНАНИЮ ... вне его...
Я думаю , что лучше ЗНАТЬ , а не Верить...
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Нужна ли Богу вера?

А нужен ли бог Вере? :)

:d_sunny:
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение stalker »

Богу нужно Знание, а не вера. Ибо вера, не подкрепленная знанием, порождает фанатизм и разделение.
Аватара пользователя
renmilk11
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:19

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение renmilk11 »

Боги нас породили дабы паработить. Человечество нужно теперь ИМ чтобы нефть перерабатывать - золота уже достаточно. А они то знают про Бога. Хотя тоже не видели.
Но вера нужна для людей - однажды богами заложеные управляющие принципы, законы(скрижали завета), вообщем всё необходимые руководства направляющие мотивацию для эффективного использования времени жизни каждого.
Эта реальность оторвала от естественных интеграционных каналов, душевное, с истинно божественным, дав взамен (взаймы...) индивидуальные программы.

Так надо...

Поверте...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение михалыч »

Даймон писал(а):Бесконечный Свет возникает из пустоты и распространяется во тьму, где кристаллизуется в миры и пространства...
У тебя есть Пустота и Тьма. А как ты их отличаешь?
И я понял, что Бог для тебя Свет. Причем, проявленный! Это так?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение Nikolai »



:D :) :ugeek: ...

... :d_sunny:
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение Greis »

Они дали бездомному 100 долларов и проследили за ним, чтобы узнать, как он их потратит… Вы не поверите!

https://www.youtube.com/watch?v=2LAljATkE98
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение михалыч »

Я считаю, что этот бездомный уже близок к просветлению, так как почти ни к чему в этой жизни не привязан!!! ОТДАЕТ ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТ...
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение Nikolai »



...Изображение...

:?... :) :d_sunny:
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

А вот как об этом говорит Создатель:

"... Поверьте, когда Я говорю вам о Великом МЫ, Я тем самым говорю о том, что есть СВЯЗЬ, тонкая невидимая (информационная) СВЯЗЬ всего живого, но живого не по категориям Плотного плана, а по Божественным Канонам, ЕСМЬ СВЯЗЬ всего Живого друг с другом особой тонкой “нитью” и на Небесах, и в Плотном плане, и эта “нить” ЕСМЬ Истинная ВЕРА! Я хочу подчеркнуть, что слово “ВЕРА” несёт в себе глубочайшую ИНФОРМАЦИЮ о том, что ВСЁ, поверьте, ВСЁ завязано на ВЕРЕ, на ДОВЕРИИ, на той тонкой ИНФОРМАЦИИ, которая исходит от Творящего Начала Начал!

Не может быть связи с Богом без ВЕРЫ, не может быть достигнуто ЕДИНЕНИЕ в ДУХЕ без ВЕРЫ, без этой тонкой связи не может быть ничего, ибо ВЕРА ЕСМЬ Вершина СОВЕРШЕНСТВА Богов, и если в человеке ЕСМЬ ВЕРА, БЕЗУСЛОВНАЯ и ИСТИННАЯ ВЕРА, то он ЕСМЬ БОГ!

Повторяю: в слове “ВЕРА” заложено ВСЁ, включая и происхождение людей на этой искусственной Планете, поэтому, ГОТОВЯ людей на десятую Планету, Я постарался воссоздать на ней те условия существования, которые соответствовали бы условиям Начала Начал, когда ИСТИННАЯ ВЕРА Богов была основанием для Них шагнуть на Твердь!.."
(из Послания от 12.06.14г. "И никто кроме НАС, Богов" )




"... Я хочу вам сегодня объяснить, что “ВЕРА” не просто Слово, а запрограммированная Мной форма энергоинформационного взаимопроникновения двух систем – человека, как части ЦЕЛОГО, или части информационного поля ЦЕЛОГО, и Самого ЦЕЛОГО, или Высшего Космического РАЗУМА, и без этой тонкой нити связи человечество обречено на самоуничтожение, ибо эта “тонкая нить” и ЕСМЬ энергоинформационная “пуповина”, через которую происходит обмен энергией и информацией, а точнее, происходит подпитка тех частиц РАЗУМА или Разумной жизни, которые ещё не готовы к самостоятельному существованию в Пространстве Высшего Космического Разума!..
... ... ...
Поэтому в Слове “ВЕРА” Я закодировал эту ПОСТОЯННУЮ связь людей с Высшим Космическим Разумом (Божественным Пространством), позволяющую им иметь КАНАЛ связи с ЦЕЛЫМ для прямого обмена информацией (энергией) между всеми частицами ЦЕЛОГО и ЦЕЛЫМ! Хочу ещё раз подчеркнуть и Я надеюсь, что у вас нет сомнений в том, что Я, Высший Космический Разум, ЕСМЬ СОВЕРШЕНСТВО, ибо, создавая людей, Я не мог не сотворить подобное Себе СОВЕРШЕНСТВО, поэтому “ВЕРА” ЕСМЬ тот КАНАЛ энергоинформационного обмена, который позволял и позволяет людям (человечеству) совершенствоваться не только под Моим прямым контролем, но и с Моей Помощью, ибо в Слове “ВЕРА” заложены те вибрации, тот РИТМ, который задаю Я, Сам РИТМОВОДИТЕЛЬ, для всего Великого КОСМОСА!

Повторяю: Слово “ВЕРА” является не просто словом, а ЕСМЬ Единый РИТМ всего Пространства, и если человек не просто употребляет это Слово, как характеристику своей принадлежности к той или иной религии, а истинно ВЕРИТ и понимает, что он ЕСМЬ частица Великого КОСМОСА и что он должен жить и живёт по Канонам Мироздания, то КАНАЛ связи этого человека остаётся всегда открытым для энергоинформационного обмена, а это значит, что этот человек ВЕРЫ ЕСМЬ человек Бога, находящийся всегда под Моей защитой!

Поверьте, если человек находится в ВЕРЕ, в состоянии ВЕРЫ, не требуя доказательств своего Божественного происхождения, то Слово “ВЕРА” для него ЕСМЬ ПАРОЛЬ, который открывает не только СОВЕРШЕНСТВО КОСМОСА, но и в нём самом формирует СОВЕРШЕНСТВО, внутреннее СОВЕРШЕНСТВО Белкового проявления Великого КОСМОСА, и если этот человек не оступается в своём промысле, в своём видении себя частью КОСМОСА, то он становится действительно СОВЕРШЕНСТВОМ – СОВЕРШЕНСТВОМ Бога!

Не может человек ВЕРЫ не совершенствоваться, ибо КАНАЛ связи с Богом, со Мной, Отцом Абсолютом, обеспечивает его внутреннее СОВЕРШЕНСТВО – то СОВЕРШЕНСТВО, которое недостижимо для обычного “маленького” человека, чаще всего сомневающегося, а тем более для человека НЕВЕРИЯ. Без КАНАЛА связи человека с Богом человек никогда не сможет подняться до вершины, как Я говорил, ХристоСознания и поэтому такой человек Мне не интересен, как частица, не осознавшая себя частью Великого ЦЕЛОГО, а это значит, что такому человеку нет места Там, где правит СОВЕРШЕНСТВО Богов!.."
(из Послания от 15.06.14г. "Божественная нить Веры" )
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Продолжение о Вере

"... Но поверьте Мне, Тому, Кто всё сотворил, начиная от травки до Великого Бесконечного Космоса – Пространства Высшего Разума, что люди, даже называющие себя воцерковленными людьми и слепо верящие в могущество религий, очень далеки от ВЕРЫ, ибо есть понятие ВЕРЫ от религии и ЕСМЬ понятие ВЕРЫ от Бога, и эти понятия не только сильно различаются, но зачастую просто не совпадают, ибо мир людей и Пространство Бога ЕСМЬ совершенно разные миры!
... ... ...
Сегодня Я хочу спросить вас, насколько вы в ВЕРЕ и насколько вы понимаете понятие “ВЕРА”, ибо если вы в ВЕРЕ, как и все воцерковленные люди, то Я могу сказать, что на Планете нет ВЕРЫ, нет Истинной ВЕРЫ, ибо если бы в вас была Истинная ВЕРА, о которой Я говорю, то не было бы на Планете той лжи, той бездуховности и того царства несовершенства и Мамоны, а значит, не было бы войн! Ибо если вы ВЕРИТЕ, как Я этого прошу, то на Планете должен быть Рай, или царство Богов!
... ... ...
Так что же ЕСМЬ Моя ВЕРА, так что же такое ВЕРА Небес, а точнее, что такое ДОВЕРИЕ и УВЕРЕННОСТЬ в том, что Моя ВОЛЯ, Мои СЛОВА ЕСМЬ Истина и Она непогрешима и ИСПОЛНИМА всегда, ибо в Мире, сотворённом Богом, Его ПРОМЫСЕЛ ЕСМЬ ПРОМЫСЕЛ Истины, а это значит, что у человека ВЕРЫ, тоже сотворённого Богом, не может быть даже намёка на сомнение в том, что Пространством управляет Отец Абсолют и Его ВОЛЯ ЕСМЬ реальность!

Однако по жизни (а вы это хорошо знаете), кроме Со-Знания человека, как внешней стороны его Божественной Сущности, ЕСМЬ ещё и подСо-Знание, как его внутреннее ВЫСШЕЕ “Я”, которое и определяет СОВЕРШЕНСТВО ВЕРЫ и ДОВЕРИЕ ПРОМЫСЛУ Бога, и очень часто человек, декларирующий себя человеком ВЕРЫ, внутри себя является сомневающимся, ибо не верит, что всё сбывается, ибо нет совершенства в Плотном плане! В ответ на Духовное насилие Плотного плана, на присутствие Мамоны, попирающей все нравственные устои человеческого общества, в человеке НЕВЕРИЯ срабатывает фактор недоверия и чувство невозможности изменить мир!

Человек говорит о ВЕРЕ, человек повторяет слова Молитвы и слова десяти Заповедей (повторяю: дарованные Мной, Отцом Абсолютом, людям), но на подСо-Знании НЕВЕРИЕ или НЕДОВЕРИЕ продолжает говорить о том, что в жизни так не получается, так не может быть, потому что так не было ни одного раза, а это значит, что такому человеку не по плечу изменить Пространство, ибо внутренне он не способен сконцентрироваться в ВЕРЕ и полном ДОВЕРИИ, а значит, не способен и изменить или сотворить самого себя!

( из Послания от 26.06.14г. "Ступени СОВЕРШЕНСТВА Духа" )
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Продолжение о Вере:

"Вера ЕСМЬ то слово, с которого начинается СоТворчество с Богом, ЕСМЬ то слово, с которого начинается ОСОЗНАНИЕ того, что ВСЁ вокруг ЕСМЬ Бог, ЕСМЬ Божественное Пространство и ВСЁ в Нём совсем не случайно, ибо сотворено Богом и по Его ЗАМЫСЛУ, и Его ПРОМЫСЛОМ, и не может быть ничего, если нет Веры, той Веры, той Истинной Веры, которая открывает людям СМЫСЛ жизни и Истину, без которой жизнь человека теряет всякий смысл!
... ... ...
Поверьте, Веры не прибавится, если повторять не только Молитвы, но и Мои Слова хоть тысячу раз, ибо нужно не повторять, как истукан, а думать, думать и ещё раз думать, возвращаясь к Моим Словам, ибо в Словах Бога, в Словах СОВЕРШЕНСТВА, обращённых к Своему творению, а значит, к другому СОВЕРШЕНСТВУ, не может быть лжи и неправды, не может быть и обмана, ибо СОВЕРШЕНСТВО передаёт другому СОВЕРШЕНСТВУ только Истину, только Любовь! Мир Веры ЕСМЬ мир Любви, и Вера ЕСМЬ первый шаг к Любви!
... ... ...
Вера ЕСМЬ основа ВСЕГО! ВЕРА ЕСМЬ основа и самого МИРОЗДАНИЯ (Великого КОСМОСА), ибо если бы не было ВЕРЫ и ДОВЕРИЯ Мне, Отцу Абсолюту, то не было бы большинства Отцов-Основателей, поддержавших Меня, а значит, не было бы Вселенской Программы и не было бы людей, сотворённых на ВЕРЕ! Боги стали людьми, только ПОВЕРИВ Отцу Абсолюту, что Великое ПРЕОБРАЖЕНИЕ закончится триумфом Великого ВОЗВРАЩЕНИЯ людей, частиц Бога, на Великий Олимп Начала Начал!

Первое Слово, с которого начинается Мироздание, ЕСМЬ ВЕРА, а всё остальное ЕСМЬ производные от этого Слова, и даже ПервоЛюбовь, которая царствует в Вечности, не может развиваться, если нет ВЕРЫ Богу! Поверьте, ВСЁ в этом Пространстве связано в Великой ГАРМОНИИ, отделить одно от другого просто невозможно, ибо Первым мыслеобразом, Первым словом было ВЕРА и полное ДОВЕРИЕ Творящему Началу Начал, и СОВЕРШЕННЫЙ Мир, а значит, СОВЕРШЕННАЯ структура Мироздания, выстроена на Великой ВЕРЕ!
... ... ...
Не может быть прогресса, не может быть и Великой науки, если нет ВЕРЫ, ибо ВСЁ, чем владеет человечество, было подсказано Мной, Отцом Абсолютом, для того, чтобы люди нашли путь друг к другу, ибо без ЕДИНЕНИЯ, без Единой ВЕРЫ человечество обречено на Хаос, поэтому “затравкой” при выращивании внутри человека КРИСТАЛЛА СОВЕРШЕНСТВА может быть только ВЕРА, только ВЕРА ЕСМЬ основа КЛАСТЕРА СОВЕРШЕНСТВА – того КЛАСТЕРА, из которого вы должны сотворить СОВЕРШЕНСТВО Божественной монархии!
... ... ...
ВЕРА не может быть случайной и не может быть приобретённой, ибо она ЕСМЬ в Со-Знании человека-Бога, познавшего себя, ибо, познавая себя, человек познаёт и Бога, причём Бога в себе! Это и ЕСМЬ ВЕРА в своё Божественное происхождение, в своё предназначение достичь в себе, порой через немыслимые испытания, СОВЕРШЕНСТВА Бога, а достигнув, сотворить всем вместе, на уровне Духовного “МЫ”, то Единое Целое, которое и ЕСМЬ Бог!.."

(из Послания от 09.12.13г. "Вера ЕСМЬ Праздник Духовного Единения" )
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Мало кто заметил, что в теме речь не о нашей вере в бога, а нужна ли наша вера в бога Cамому?. И если я забыл о боге, то этот мой опыт ЕМУ не нужен?
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Нужна ли Богу вера?

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

На самом деле такая постановка вопроса -- это скрытая демагогия. Потому как явно ведь сказано: не нужно говорить о Вере, нужен активный промысел...

Время "как бы замполитов" уже ушло, режим ППР (по-сидели, по-трындели, разошлись,) не нужен, нужны поступки.
Ответить