СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Shen »

Придется видимо...
Я не ахти какой таролог если честно.
Год с чем-то назад выпала Башня, но тогда я точно знала - откуда она, поэтому смогла предотвратить.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

По одной карте вообще трудно предсказывать, нужно видеть взаимодействие с другими.
Да не бери в голову сон, возможно это твои волнения в подсознании.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Почитала немного про тройку мечей. Основная трактовка это конфликт разума и чувств.
Вот подробней:

Из-за рисунка эту карту часто считают символом огорчений, главным образом, из-за несчастной любви. У неё есть, конечно, и такой аспект, однако этим её содержание далеко не исчерпывается. Главное значение Тройки Мечей — выбор, сделанный вопреки чувству. А вот что это, малодушие или, наоборот, шаг к освобождению, можно понять, лишь зная подоплеку заданного вопроса и проверив остальные выпавшие карты. В ситуациях, когда чувства жестоко подавляются разумом, эта карта, конечно, имеет негативный характер. Но если она показывает, что нам силой разума удалось вырваться из плена какой- либо зависимости, освободиться от сомнительных привычек, то это — шаг хоть и болезненный, но необходимый.

РАБОТА: Здесь Тройка Мечей означает, что от нас требуется некий шаг или действия, идущие вразрез с нашими чувствами. Мы должны выполнить работу, которую ненавидим, или пойти на тяжёлый разговор, от которого нас с души воротит. Если положение у нас скорее руководящее, то карта может означать неприятную необходимость выговора подчинённому, которого мы очень ценим. Конечно, она может означать, что это нам самим придётся выслушать выговор, возможно, несправедливый, или пережить какие-либо иные неприятности, которые могут закончиться даже увольнением.

СОЗНАНИЕ: На уровне сознания Тройка Мечей показывает, что нам предстоит узнать горькую истину, утратить все прежние иллюзии. Нам может открыться нечто, что заставит нас отказаться от прежних, привычных представлений, преодолеть инерцию мышления, или сделать тот шаг, которого мы до сих пор избегали — из страха ли или из отвращения. Там, где интеллект задавил все чувства, эта карта служит предостережением, однако если острое лезвие разума может освободить нас от болезненных, чрезмерно владеющих нами чувств, этот болезненный шаг может быть спасительным, как вовремя сделанная хирургическая операция.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: А вот здесь это действительно чаще всего — несчастная любовь. Разочарование, обида, взаимные упрёки, нередко заканчивающиеся разрывом. Однако, и тут эта карта может проявить своё позитивное значение: решение, наконец, покончить, несмотря на всю боль, с союзом, ставшим для нас ловушкой, тупиком или пыткой.


Думаю, что тебе Шен, необходимо сделать какой-то шаг, принять какое-то решение, хоть и трудное, но необходимое. Сон - скорее всего предостережение. Скорее всего, после этого шага, тебе откроется новый путь развития или может новые перспективы в бизнесе, но надо прежде избавиться от чего-то старого в себе или от старых форм в работе.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Shen »

Афин, я разумеется прошерстила значение карты по своим книгам и по линкам в интернете.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Shen »

Алисамон писал(а):По одной карте вообще трудно предсказывать, нужно видеть взаимодействие с другими.
ok :roll:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Черкни в личку потом, разберемся. :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Shen писал(а):Афин, я разумеется прошерстила значение карты по своим книгам и по линкам в интернете.
Ну, я больше для себя это сделала. Надо же быть в теме. А по сну просто думаю, надо проявлять осторожность во всём, что касается работы, как это ни банально звучит. Может сложиться неприятная ситуация.
И ещё: чтобы компенсировать эту ситуацию на уровне подсознания, можешь представить как ты льёшь на эти ножи чистую воду или купаешь в роднике и смываешь всю грязь с ножей. Тогда всё будет хорошо. :d_sunny:
Аватара пользователя
Silverstar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2012 01:20

Слово Навны (приснилось сегодня ночью)

Непрочитанное сообщение Silverstar »

Сторона, глубина, высота
Будь хоть пятой, хоть сотой она
Ей не знать, где пылает Создателя искра.
Вознеситесь, и горя хлебните сполна
А кто мыслит иначе, смотри сквозь прицел
Пусть же враг не один не останется цел
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Таковость »

Решила тут разместить :)

10 фактов о самых распространённых ночных кошмарах

1. Вам снится, будто вы потерялись или будто находитесь в ловушке

Чувство потерянности или нахождения в ловушке во сне указывает на аналогичные чувства, испытываемые человеком в реальной жизни в определенной ситуации. Кто-то заставляет вас сделать что-то против вашей воли? Поймите, что этот сон является прямым предупреждением о наличии внутренних проблем, поэтому он должен быть толчком к действию, пока не стало слишком поздно.

2. Вам снится, будто вы падаете или тоните

Вам кажется, что голова разрывается от проблем? Или может быть вы ощущаете давление на себе какой-либо задачи или ответственности. Эти тревожные чувства могут вылиться в ночной кошмар, в котором вы будете падать или тонуть.

3. У вас ломается компьютер или перестает работать телефон

Вы звоните кому-то в своем сне и слышите бесконечные гудки ожидания?
Если вам снится какая-либо неисправность технологии, особенно коммуникативной, это может означать, что вы не в состоянии дотянуться до кого-то на эмоциональном уровне. Вы потеряли связь с хорошим другом? А может быть между вами и любимым человеком образовалась стена?

4. Вы голый или одеты ненадлежащим образом, при этом, находитесь в общественном месте

Этот сон неизменно является одним из самых распространенных кошмаров, который снится людям всех возрастов. Такого рода сны, как правило, выступают в роли надежного измерения самооценки человека. В данном случае функция одежды — это сокрытие, позволяющее спрятать вещи о себе, о которых вы не хотите, чтобы знали другие.

5. Природный катаклизм или катастрофа, сделанная руками человека

Как правило, сны — катастрофы сигнализируют о надвигающемся бедствии в реальной жизни. Возможно, у вас возникают мысли, что вы не справитесь с какой-то проблемой, поэтому вы теряетесь в большом количестве обломков, оставшихся после стихийного бедствия в вашем сне.

6. Не сдаете экзамен или не можете решить задачу

Даже если вы уже давно забыли что такое расписание занятий, подготовка рефератов и квадратичная формула, вам все равно время от времени могут сниться сны о провале какого-либо экзамена или нечто подобное.
Если вы проваливаете экзамен, то это описывает ваши мысли о том, насколько вы заслуживаете тех вещей, которых добились в жизни. Если бы вы могли вернуться назад и получить оценку за все ваши прошлые поступки, были ли вы довольны результатом?

7. Потеря или повреждение дома или другого имущества

Если вы только и мечтаете о своем доме, не паникуйте, увидев такое сновидение. Это вполне нормальный сон. Когда дома появляются во снах, они символизируют самого человека. Фасад дома говорит о вашей оценке окружающими, а интерьер — о вашем внутреннем я.

8. Проблемы с автомобилем

Транспортные средства во сне представляют собой физическую оболочку человека, но они могут нести и эмоциональную нагрузку. Также как и в снах о доме, внешний вид автомобиля может представлять ваше внешнее восприятие мира, а то, что находится под капотом — это ваши внутренние чувства.

9. Страдание от травмы, болезни или смерть

Сны о наличии у вас серьезного заболевания или же о вашей смерти могут доставить вам много стресса. Однако, не стоит волноваться. Хотя смерть во сне может оказаться очень болезненной, фактически это может означать какие-либо перемены или новое начало. Смерть может также свидетельствовать об окончании какого-либо жизненного этапа и начале следующего.

10. Вы от кого-то убегаете или на вас кто-то нападает

Еще один вездесущий кошмар, который часто преследует многих людей. Декорации или нападающий на вас может менять обличия, однако, если вам снится нечто подобное, это сигнал нашего организма к тому, что он «готов встретить опасность лицом к лицу» либо «дать дёру». Такая реакция первична для человеческого организма, ему всегда приходится выбирать, когда он сталкивается с опасностями и страхами.
Аватара пользователя
in carne
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 22:48

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение in carne »

Кто может, подскажите...
Снился вещий сон, уже какая-то часть в течении 3-х дней осуществилась...
Но вот засада, настал момент, когда должно осуществиться это:
"Оказалась средь гор в месте, похожем на пустыню. Там лежал прямоугольник из плит цемента. Я отодвинула верхнюю крышку, а там лежал полу-труп, так как пальцы его шевелились. И вот я сняла с одного пальца его кольцо и надела на свой."
Продолжение я расшифровать смогла, но это... Я не знаю, как это может осуществиться! :|
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

in carne писал(а):Кто может, подскажите...
Снился вещий сон, уже какая-то часть в течении 3-х дней осуществилась...
Но вот засада, настал момент, когда должно осуществиться это:
"Оказалась средь гор в месте, похожем на пустыню. Там лежал прямоугольник из плит цемента. Я отодвинула верхнюю крышку, а там лежал полу-труп, так как пальцы его шевелились. И вот я сняла с одного пальца его кольцо и надела на свой."
Продолжение я расшифровать смогла, но это... Я не знаю, как это может осуществиться! :|
Карне, какие чувства и эмоции ты испытывала к полутрупу с шевелящимися пальцами?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

У меня немного другое объяснение: полутруп это старый отживший аспект сегодняшней личности, который уже потихоньку отходит и разрушается. А кольцо это тот ценный багаж, который этот аспект должен передать вечному духу. Кольцо это и ценный опыт и Сила и Мудрость. Карне сняла кольцо с полутрупа и одела на себя, это значит, что она переняла этот опыт или должна его как-то перенять и теперь сможет им пользоваться. Карне, у тебя возможно есть какие-то болезненные воспоминания из прошлого и ты должна их отбросить, но взять из них квинтэсенцию, то есть всё, чему они тебя научили.
Аватара пользователя
in carne
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 22:48

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение in carne »

Карне, какие чувства и эмоции ты испытывала к полутрупу с шевелящимися пальцами?
Весь сон я ощущала только одни эмоции, ощущения желаности и легкости. Страха вообще не было!
кольцо это Сила, которую надо ОСОЗНАТЬ
Да, Вы правы. Потому что потом по вылетали сущности и я стала "бить" по ним ветром, после чего они превращались в пыль... Но я думаю, что это недоброжелатели, которые вскоре сами отсекутся.
Карне, у тебя возможно есть какие-то болезненные воспоминания из прошлого и ты должна их отбросить, но взять из них квинтэсенцию, то есть всё, чему они тебя научили.
Наоборот, только хорошие, радостные и спокойные моменты... И если что-то в жизни у меня не так (падение), то встаю и иду дальше только благодаря этим воспоминаниям...
Но brees прав. Прежде чем достать это кольцо мне во сне о нем сообщили, как о всемогущем кольце...
И после того, как я его достала я пожелала всё вернуть хотя бы на миг. Получилось.
Но всё-равно пока не могу для себя расшифровать, это как загадка и без помощи мне не обойтись!
Felis
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 май 2012 23:28

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Felis »

Сегодня видела такой сон. Я пытаюсь посмотреть время на элеткронных часах, но не могу разглядеть. Нажимаю на какую-то кнопку, и на экране начинают быстро сменяться цифры в сторону увеличения. Я думаю: совсем сломались, надо заново выставить время. Выбираю "Время", а на экране пульсирует: "ОТМЕНА". Пытаюсь выставить дату, а там тоже "ОТМЕНА". Короче, так и не разобралась я с этими часами. А когда проснулась, только тогда поняла, как оригинально мне показали, что время сначала "ускорилось", а потом "отменилось"))))
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: СНЫ, ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Приснилось короткое: я нахожусь внутри какого-то гладкого, даже не знаю как назвать, органа что ли. Он большой и вытянутый как мешок, гладкий и упругий, и жёлтого цвета, но не яркого, а такого приглушённого. Я в нём нахожусь внутри и рассматриваю его. Помню, что именно от этого факта, что он именно жёлтого цвета, я получила какое-то особое удовлетворение. У меня появилось чувство правильности и уместности этого. А где я была и что это было, вообще не понятно. :?
Ответить