Интуиция

Все что касается практики но не подходит для других разделов
anna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012 17:32

Интуиция

Непрочитанное сообщение anna »

Мой муж живет логикой ,а я интуицией,кто прав? :d_sunny:
Последний раз редактировалось anna 16 авг 2012 00:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Борик »

да ладно вам, хватит над человеком измываться...
Анна имела ввиду, что её муж больше пользуется логикой, а она интуицией.
лично я интуицию ставлю выше логики (в теорию ИЙ тоже вписывается). наверное потому, что сам в основном логикой пользуюсь. :D а от интуиции недалеко и до озарений. ;)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Прав тот (вернее мудр),кто при любом правлении,не важно мозгом или интуицией,продолжает уважать своего патнера :roze:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Nikolai »

скороговорка :)

У нас в реке живут бобры: бобры добры бобры бодры мудры плотин строители бобры -речные жители... Изображение...

...Изображение... :d_sunny:
anna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012 17:32

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение anna »

Прошу прщение я действительно имела в виду логику а не мозг,на вопрос ,что случилось смоим мозгом ?отвечаю он на месте и далеко неплохо функционирует.просто мне очень хотелось бы знать,что люди знают о интуиции ,и чем по их мнению она может помочь?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Борик »

интуиция по шкале сознания находится выше логики (ума), но ниже озарения.
интуитивные знания, если они приходят Свыше, точнее (и быстрее) логики. интуицию полезно развивать. вообще развитием собственного сознания полезно заниматься. совпадает с общим направлением эволюции (человека, в частности), "от низшего к высшему". :)
anna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2012 17:32

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение anna »

Большое спасибо за ваши ответы я на данном этапе жизни занимаюсь развитием интуиции и даже начала работать в школе интуиции но пока не преподаю но присутствую на всех курсах как помошник преподователя.мне бы очень хотелось развеватся интенсивно в этом направление,если у кого нибудь есть литература буду рада почетать(только ,что нибудь стоещее а то стольковсякой ерунды пишут) :D :D :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Skarlett »

anna а как вы сама думаете,кто из вас прав и от чего возник такой вопрос :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]einssein[/color] писал(а):с таким уровнем грамотности вам даже помощником работать нельзя :(
лично знаю человека Изображение, русского, выросшего среди русских, с высшим образованием, в школе и институте почти отличником был, хорошего специалиста, а пишет с такими же ошибками. это больше к "свойствам личности" относится. к второстепенным. особенно, если у человека русский язык не основной, как, например у ****. это нечто вроде врождённой привычки ложить вещи на то место, откуда их взял - одним присуще, другим нет.
лишь бы думать и разговаривать умел, а записать (было бы что Изображение), и человека нанять можно. ;)
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение samurai »

в таких случаях, Борик , очень уместно и по-доброму в разговоре с этим человеком употреблять такие слова , как прагматик, рационалист.Это сразу же поднимает у человека уверенность в себе и возвышает еще кудааааа выше употребляющего такую лексику))))))
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение serenity »

когда умник умирает, к тому что осталось приходит хорошее чувство " какого болта я всю эту жизнь умничал?")
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Борик »

так я в пример конкретного человека приводил. уверенности (в смысле самоуверенности) у него больше, чем у многих, а разговаривать с ним вообще невозможно. он учит тебя всему буквально, подкрепляя свои утверждения опровергающими фактами из своей жизни - почему он не поступает в соответствии со своим "знанием". Изображение
мне сильно повезло, что я лично знаком с таким человеком, так как он представляет собой полную противоположность того, чем я желал бы быть. если бы желал. Изображение
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение serenity »

так как он представляет собой полную противоположность того, чем я желал бы быть. если бы желал.
Гитлер?)))) я думал он уж там где надо))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Борик »

серенити, тебе сегодня что, нечаянно полюса перепутали? или специально фазу не в туда вставили? ;)
то, что для меня является непримером для подражания, для тебя - полная противоположность. Изображение
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение serenity »

то, что для меня является непримером для подражания, для тебя - полная противоположность.
ну какбэ да, это противоположность примеру. Ну я с юмором чуть отреагировал
Ответить