Мир Меня

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Сообщение Изя Кацман »

pRUtKoff писал(а):"тюльпаны текут огурцами"
да чтож в этом бессмысленного? тюльпаны были срезаны и брошены в помещении, испортились, дали сок, такой же, какой выделяют портящиеся огурцы.
нет, для моей шизофрении тут все нормально и естественно.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мир Меня

Сообщение elia »

...таким образом, подобные фразы, хоть и чудовищно звучат для "образованного человека" - вместе с тем являются попыткой передачи прямого видения энергетических полей в рамках доступных понятий.
Изя, :roze: - белый туман это туман, а лактация это не туман, это термин чётко определяющий выделение молока и ничего другого. Если бы речь шла о Кронусе, который отрезает причинное место у Урана и бросает в воды, а из пены рождается Афродита, т.е. радужный туман, то никто бы и глазом не моргнул ... ну да ладно, лично я проехала. :D Вы разговор уводите, а хотелось бы о практике поговорить и там уже все за и против услышать. :roze:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Сообщение Алисамон »

Нет, Ларис, не уводят. Наоборот, очень интересно разные подходы. Практика не убежит, я буду выкладывать.
Мы же договорились сделать живую тему. :love:
P.S. Когда пишут Прутков и Паша - стоит почитать. :d_sunny:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Сообщение Изя Кацман »

elia писал(а):белый туман это туман, а лактация это не туман, это термин чётко определяющий выделение молока и ничего другого.
земля выделяет белый энергетический туман, чтобы кормить им растущие на ней создания. для видящего - вполне естессно назвать этот процесс лактацией.
то, что для человека с ВО присвоение подобного шаблона просто возмутительно - уже другая песня :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Сообщение pRUtKoff »

Изя Кацман писал(а):
pRUtKoff писал(а):"тюльпаны текут огурцами"
да чтож в этом бессмысленного? тюльпаны были срезаны и брошены в помещении, испортились, дали сок, такой же, какой выделяют портящиеся огурцы.
нет, для моей шизофрении тут все нормально и естественно.
Разумеется!)) Если взять очень большой промежуток времени, то мартышка и рояль есть гармоничное сочетание - рано или поздно, путём простого перебора сочетаний клавиш, она таки что-нибудь сыграет. :D )))
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мир Меня

Сообщение elia »

:roze: Я тоже всегда с удовльствием и Пашу и Пруткова читаю, - это вопрос об лактации меня ужо упарил. :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Сообщение Алисамон »

elia писал(а)::roze: Я тоже всегда с удовльствием и Пашу и Пруткова читаю, - это вопрос об лактации меня ужо упарил. :D
А я спокойно отнеслась, это же метафора, образное восприятие. :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мир Меня

Сообщение elia »

Алисамон писал(а): А я спокойно отнеслась, это же метафора, образное восприятие. :roze:
:roze: Ну если так, - у меня абстрактное мышление хорошо развито, не надо было мне въедаться - мы и в теме собрались, чтобы такие вот зацепки в себе прорабатывать. :spiteful: ;)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Мир Меня

Сообщение Изя Кацман »

pRUtKoff писал(а):Если взять очень большой промежуток времени, то мартышка и рояль есть гармоничное сочетание - рано или поздно, путём простого перебора сочетаний клавиш, она таки что-нибудь сыграет.
увы, современная системная биология отвергает подобный примитивный дарвинизм.
не дают, понимаете ли, никаких шансов торнаде над самолетной свалкой собрать новый боинг 747.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мир Меня

Сообщение pRUtKoff »

Алисамон писал(а):
elia писал(а)::roze: Я тоже всегда с удовльствием и Пашу и Пруткова читаю, - это вопрос об лактации меня ужо упарил. :D
А я спокойно отнеслась, это же метафора, образное восприятие. :roze:
Всё не так просто.))) Есть простая задачка из шести спичек собрать четыре равносторонних треугольника, со стороной равной одной спичке. На плоскости это неразрешимая задача для 6-и спичек, надо больше, но стоит добавить ещё одно измерение и всё решается элементарно в объёме! Если экстраполировать эту зависимость, увеличение степеней свободы при уменьшении количества элементов, то где-то там, в N-мерности, для построения любого количества треугольников будет достаточно одной спички. и... тюльпаны таки там будут непротиворечиво течь огурцами в пределах N-мерного здравого смысла без дополнительных топологических преобразований в огуречный сок( :D ), а лактация ландшафта там тоже наверняка вполне естественная вещь. :lol: )))
Фишка в том. что мы способны построить любую иллюзию любой сложности и, чтобы в лабиринте собственных иллюзий не заблудиться. надо знать что это иллюзия, и что у она построена самим человеком. А для этого надо найти "того, кто смотрит на корову" и "того, кто жарит картошку". Иначе - найти себя и восстановить ответственность, способность быть причиной происходящего.)))
Се ля ви...ИМХО. :) )))
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Сообщение Алисамон »

Иначе - найти себя и восстановить ответственность, способность быть причиной происходящего.)))
Прутков Изображение

Возвращаясь к Хоопонопоно, хотелось бы прояснить, что 100% ответственность совсем не означает, что человек в чем-то виновен или грешен.
100% ответственность - это способность держать ответ за мозговую болтовню - ВД, или, другими словами, за воспоминания и программы.
Все, что приходит в нашу жизнь, является воспоминанием или воспроизведенной программой.
Хоопонопоно подобно клавише удаления (delete) на клавиатуре компьютера.
Работая за компьютером и делая опечатку, вместо того, чтобы ругаться с монитором,
обрушившая на него свой гнев, просто удаляем ошибку. И все. Монитор не причём. Можно разговаривать, спорить с монитором весь день, а толку?
Однако человеки постоянно проделывают это со своими воспоминаниями - он сказал мне, я сказала ему/ей, не прощу :ugeek: и т.д.

Многие воспоминания-проблемы тянутся из прошлых жизней, приходят от наших предков. И эти программы тоже отрабатываются и очищаются.
Что значит очищаться?
Быть готовым принять на себя 100%-ную ответственность в момент, когда появляется проблема, готовность сказать - "Я люблю тебя!", "Благодарю тебя!"
Очищение – это обращение к Божественной части в себе с просьбой исправить ошибки прошлого. Это способ дать позволение Божественному стереть всё, что не
работает, и что мы готовы отпустить.
Последний раз редактировалось Алисамон 07 янв 2013 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Сообщение Алисамон »

Дыхание HA (ХА) - одна из техник очищения.

Я советую дышать животом - когда при вдохе живот заполняется кислородом, выпячивается вперед, а при выдохе подтягивается к ребрам.
Если не получается, то дышите как привыкли.

1. Вдох - вдыхаем в процессе счета до 7(1,2,3,4,5,6,7), заполняя энергией каждую клеточку в теле.
2. Останавливаем дыхание и считаем до 7. В это время замедляются химические процессы, метаболизм, происходит обновление клеток.
3. Выдох - в процессе счета до 7.
4. Останавливем дыхание и считаем до 7
.

Это один цикл дыхания , для полного процесса требуется совершить 7 циклов.
Каждый считает в своем удобном темпе, не быстро и не медленно, так, чтобы дыхание принесло пользу и доставило удовольствие.
Последний раз редактировалось Алисамон 07 янв 2013 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Сообщение Mir »

Изя, а кто такие "кукловоды", ну там... определеньице или хоть что из себя представляют по-твоему? Это эгрегоры, Духи, боги или сущности, или др. цивилизации?
pRUtKoff писал(а):Вспомни "изотопную лактацию ландшафта" и мироощущение автора этого пёрла. ))
А мне тоже понравилось выражение)) правда про изотопы уже не помню что это такое толком... Эээххх мало вы с современными поэтами общаетесь :D
Я теперь в такие вещи не вдумываюсь, они на уровне ощущений... либо в них есть что-то, либо нет... а вдумываться в них можно себе и мозг повредить :D "Демоны в НЛО" по-моему круче звучит, но у каждого свой язык.
У любой мысли или информации есть определенная волна, ну это как представить ритм едущего поезда... и под этот ритм можно любые слова подставить даже полную нелепицу, все дело даже не в словах, а в этом "ритме". Думаю, ченны также пишутся. Потому и длинные и часто занудные и об одном и том же.

А тюльпаны могут попробовать течь кирпичами :D
Изя Кацман писал(а):конвертация "намерения" в "хотение" - это классический путь чорного-пречорного мага,
А ты сам живешь без "хотелок"? совсем? Когда все равно где жить, что есть, что делать... вообще вся жизнь совершенно лишена вкусов и желаний? Я пробовала несколько лет... не вкусно.
Алисамон писал(а):Нет, Ларис, не уводят. Наоборот, очень интересно разные подходы. Практика не убежит, я буду выкладывать.
Мы же договорились сделать живую тему.
По моему тоже всё это весьма в рамках "Меня" :)

Алисамон, может конкретные техники просто выделять другим цветом (что-нибудь близкое к черному, но немного другое)?
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мир Меня

Сообщение Алисамон »

Алисамон, может конкретные техники просто выделять другим цветом (что-нибудь близкое к черному, но немного другое)?
Конечно :roze: Такой подойдет?
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Мир Меня

Сообщение Mir »

Алисамон писал(а):100% ответственность - это способность держать ответ за мозговую болтовню - ВД, или, другими словами, за воспоминания и программы.
Все, что приходит в нашу жизнь, является воспоминанием или воспроизведенной программой.
Хоопонопоно подобно клавише удаления (delete) на клавиатуре компьютера.
Работая за компьютером и делая опечатку, вместо того, чтобы ругаться с монитором,
обрушившая на него свой гнев, просто удаляем ошибку. И все. Монитор не причём. Можно разговаривать, спорить с монитором весь день, а толку?
Однако человеки постоянно проделывают это со своими воспоминаниями - он сказал мне, я сказала ему/ей, не прощу :ugeek: и т.д.

Многие воспоминания-проблемы тянутся из прошлых жизней, приходят от наших предков. И эти программы тоже отрабатываются и очищаются.
Что значит очищаться?
Быть готовым принять на себя 100%-ную ответственность в момент, когда появляется проблема, готовность сказать - "Я люблю тебя!", "Благодарю тебя!"
Очищение – это обращение к Божественной части в себе с просьбой исправить ошибки прошлого. Это способ дать позволение Божественному стереть всё, что не
работает, и что мы готовы отпустить.
Мне еще этот кусок понравился)) не спроста тут Изя завелся... деда Хуана почуял. :D
А можно подробнее про "клавишу удаления (delete)"
И в чем отличие Хоопонопоно от кастанедовских практик только в "Я тебя люблю"?
Алисамон писал(а):Такой подойдет?
Вполне :roze:
Ответить