Теория и практика безмолвия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мишель »

очень благодарна всем, кто делится своим опытом
мне трудно с собой разбираться :roze:
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Mishel, а ты просто позволь себе это, сама увидишь, что там нет ничего трудного. Это так просто, как кино посмотреть. Хотя трудно со своим разумом договорится, он просто считает , что он тут самый главный.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Мишель »

Да как-то не получается
все время ощущение - что что-то главное ускользает
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Значит, он у тебя всё время выигрывает. Сыграй с ним осознанно.
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

До сих использую практику, картинки на внутреннем экране, например аля безличный брахман. Хотя раньше использовал другие картинки: море, небо, космос.:) Это позволяет мне избавится от навязчивых образов, а с мыслями я могу разобраться и так.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

Спасибо за напоминание. ;) А энергия твоя действительно стала менее азартной, прально Паша подметил - перегорел похоже, от того наверно и не узнала сразу. :)
Тем не менее, рада видеть тебя мой огненный собрат. :girl_in_love:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

исследователь писал(а):До сих использую практику, картинки на внутреннем экране, например аля безличный брахман. Хотя раньше использовал другие картинки: море, небо, космос.:) Это позволяет мне избавится от навязчивых образов, а с мыслями я могу разобраться и так.
такая техника существует, но предназначена она вовсе не для этого, не для избавления от навязчивости.
это техника сталкеров - для того, чтобы выглядеть кем угодно или чем угодно. основана на наблюдении, что люди реально не видят - они сенсорно воспринимают транслируемый им образ.
так вот, на внутреннем экране формируется образ, на образе фиксируется внимание, и ты постоянно, с максимальной детализацией, непрерывно считываешь и транслируешь этот образ объекту. образ может быть любым - хоть бетонной плитой.

а от навязчивых образов нужно просто быть пустотой. бездонной и безграничной. бесследно растворяющей любые образы.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Alisa писал(а):А энергия твоя действительно стала менее азартной, прально Паша подметил - перегорел похоже, от того наверно и не узнала сразу.
может просто устал, все таки выматывают эти дороги просто насмерть.
и хотел бы побежать, но приходится ползти, следуя за каждым движением этого мира.
ничо, мы ж Фениксы, наша суть -дойти до состояния пепла, собрать себя в кучку и огненно возродиться вновь. к новой игре, новому циклу.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

А я думал, что так и придётся дурака валять до самого сдвига.
Приветствую Вас .
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

исследователь писал(а):Изя Кацман, ну может хватить докучать своими сказками и домыслами
а какие проблемы. меня для тебя нет, вот в это и играй. просто игнорируй, неужели это настолько сложно.
а насчет "хватит" - это ж публичное место, говорят все, кому есть что сказать. если то, что я пишу, для тебя пустое - другие могут считать иначе. а я складываю свою мозаику.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Изя Кацман писал(а): и ты тоже изменился - просто не узнать, другим человеком стал. похоже перегорел Огонь, и дым улетел, осталась холодная и колючая зола с отпечатком подошвы "здесь был леша".
походу игра доставляет тебе все меньше и меньше. а зря. надо начинать новый цикл.
Не согласна, я Лешу совершенно по-другому воспринимаю. Изменился - да, но не перегорел.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

Изя Кацман писал(а):так вот, на внутреннем экране формируется образ, на образе фиксируется внимание, и ты постоянно, с максимальной детализацией, непрерывно считываешь и транслируешь этот образ объекту. образ может быть любым - хоть бетонной плитой.
Ну тогда уж позвольте добавить и свои пять копеек в данную технику))) Дабы лучше шла трансляция, активируешь у оппонента тот же самый экранчик, который находится в затылочной области, и происходит это по типу перекачки файла по системе wi-fi :)
исследователь писал(а):Alisa, я давно другой и на много по сильней чем был, только не так горяч и эмоционален.
Всё приходит с опытом.
Опыт хорошая штука. :) Рада за тебя братишка, если сумел обуздать свой горячий нрав. По поводу сильней хотелось бы вопрос задать, если ты не против конечно. Куды нонче силы расходуешь? Али только накопительством занимаешьси? ;) Ты ж понимаешь - мой девиз всегда качество, а не количество. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

количество (опытов) однажды неминуемо переходит в качество. Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

Человек — воспринимающее существо.
Однако воспринимаемый им мир является иллюзией — иллюзией, созданной описанием, которое ему внушали с момента, когда он появился на свет.

(Карлос Кастанеда)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Alisa[/color] писал(а):Человек — воспринимающее существо.
Однако воспринимаемый им мир является иллюзией — иллюзией, созданной описанием, которое ему внушали с момента, когда он появился на свет.
(Карлос Кастанеда)
Изображение Изображение Изображение Изображение
:love: :roze:
Ответить