Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Психологические и эзотерические практики
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Таковость »

Марианна писал(а):Как бы - удивившись во сне - подумать - что это - сон?
Марианна, сперва, спасибо за интервью с Джасмухин :roze:

И по поводу осознования себя во сне...

Я первый раз поняла, что сон - это сон, давно, лет 15 может быть назад, когда только познакомилась с книгами Кастанеды. Стала практиковать его метод чтоб увидеть свои руки во сне, и что интересно, буквально через неделю, я их увидела :D и от мысли, что я их вижу и что это сон - меня сразу выкинуло из сна. Потом меня уже не выкидывало, но я не знала что делать с тем что, да, я во сне, ну и что?, как говорится :) можно было летать, делать по ходу сюжета сна что-то, зная что это сон, но не более, и я как-то забросила эти занятия :)

Потом, когда уже многие заговорили про осознанные сновидения, я вспомнила, что тоже так когда-то развлекалась, и снова решила попробовать. Но уже не через руки, а просто перед каждым засыпанием засыпала с одной повторяющейся мыслью "Это сон".
И через некоторое время, во сне эта мысль всплыла у меня в сознании... краски сна стали яркими, всё как-то изменилось и от того, что я снова проявила эмоции, меня снова выкинуло...
Потом с приходом мысли во сне что "это сон" я уже так бурно не реагировала на это и снова могла гулькаться по своему сну, зная что это сон... было довольно интересно... летала на солнце, видела там его "дух" или стража :) мне понравилось, потом другие планеты посещала, вообщем интереснее стало чем 15 лет назад. Сознание наверное расширилось и сны другими стали :)

А и ещё, первое время после таких снов, просыпалась, как выжатый лимончик, а сейчас наоборот - выспавшейся и свежей :)
может какое тело у себя уже натренировала.

Так что удачи тебе Марианна в осозновании себя во сне, это интересно :) Засыпай с мыслью "Это сон... это сон... это сон..." .
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Таковость - благодарю :love: :love: :love: ...Сегодня так и засыпала - говоря себе "Это сон" ...Осознать себя не получилось...или я не помню этого...но проснулась очень отдохнувшая и выспавшаяся ...как-то хорошо во сне было...друзей там своих встретила - которых в реале никогда не видела, но очень хотела увидеть.
Андрей, я купила аудиокнигу "Сказки о силе" и разные другие - поставила, а в машине - не читает этот формат :cry: ... не прочитав КК - сложно иногда понять то, о чем вы пишите.
Классно - вот и Изя сновидит, и Таковость, и многие-многие. Это обнадеживает. Значит и у меня получится. Спасибо вам!
А я осознаю потихонечку иную Вселенную...ту, которую мы как-то создаем своими мыслями. Стоит только подумать. Но сложно в это поверить.
Вчера много всяких мыслей и проработок перед сном было.
Особенно о Картине Мира. Ведь нет ни одно одинаковой Картины Мира... Ни одного одинакового человека, ни одного одинакового существа...когда имеется энергия Творчества...Даже тему такую хотела создать и поговорить об этом...Но нужно уезжать по делам...
мне кажется, что даже куры в инкубаторе - и те имеют свою Картину Мира...разную...
Андрей , почему-то захотелось разместить (если не к месту - я уберу...посмотрела - осталась под впечатлением, давно хотела где-нибудь разместить)..не могу сказать, что "зацепило" с болью, но отпечаталось в сознании...и навело на много разных мыслей - новых...они такие славные...а люди, которые их сортируют - посмотрите - они перестали замечать в них живых существ...(это просто констатация - без осуждения)...
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

:D :D :D
Вот... ... ... , навеяло, после прочитанного. Слово "Лимпопо" - замение на "это сон" :) .

О, если я не дойду,
Если в пути пропаду,
Что станется с ними, с больными,
С моими зверями лесными?"
И сейчас же с высокой скалы
К Айболиту слетели орлы:
"Садись, Айболит, верхом,
Мы живо тебя довезём!"
И сел на орла Айболит
И одно только слово твердит:
"Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!"
(с) Доk Айболит
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Андрей... :cry: ...блин...А еще друг называется.... :( :D
...а вообще - точно про меня... "Что станется с ними...с моими зверями лесными"

Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Таковость »

anderson почитала про НИЧТО... сложилось впечатление, что сознание у мальчика ещё совсем только начинающее развиваться... почему-то о Lex подумалось, тоже почти всё тут не нравится и хочется быстрее "домой" вернуться.

А любопытство это наверно одно из самых первых чуств, которое закладывается в индивид, и всё из-за развития и познания. Без него жили б наверно в болоте и радовались, что нигде ничего нет, и в этом где ничего главное есть свобода :D вот и мальчик стремится туда, где ему всё знакомо, его дух ещё не имеет опыта развития и этого он и боится, потомучто это новые ощущения, новый опыт и от этого ему тут неуютно, и что интересно мальчик говорит, что там нет любви :? , заявление это для меня очень странное :oops: его слова, что "Там есть - "спокойство"... вот главное из-за чего ему тут плохо. Просто ему там спокойно, а всё новое оно всегда неизвестное и от этого беспокойство.

Вообщем все через это проходят и он в конце концов обретёт своё равновесие и ему будет уже всё равно где находится, он везде будет чуствовать себя уютно и комфортно :d_sunny:

Марианна :love: :roze:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Марианна писал(а):не прочитав КК - сложно иногда понять то, о чем вы пишите.
Марианночка, прочитать мало. как правило, это учат наизусть, перечитывая не один десяток раз. но на то, чтобы осознать выученное, порой уходят десятилетия. не из за того, что там какая то rocket science - нет, просто это за пределами человеческого опыта, так просто умом не ухватишь, только опытом.
Классно - вот и Изя сновидит, и Таковость, и многие-многие. Это обнадеживает. Значит и у меня получится. Спасибо вам!
а оно надо - сновидеть? существуют и иные способы набора критической массы внимания... например - неделание, созерцание, сталкинг....
ну и понять зачем тебе эта "критическая масса внимания".
куды ее пристроить-то и какой с нее толк.
может оно и вовсе ненать.
А я осознаю потихонечку иную Вселенную...ту, которую мы как-то создаем своими мыслями. Стоит только подумать. Но сложно в это поверить.
Марианн, ну это ведь противоположно обсуждаемой концепции :shock:
отучить ум от привычки думать, а глаза - от привычки узнавать: вот наша задача, товарищи.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Даю "картинку" для осознавания :roze: .

Вот Вы, со всеми вашими телами (полями), замыкаетесь ещё одним полем ("рубашкой"), которое в мире эзотериков называется каузальное тело. Не буду загружать сакральной геометрией, подобное лишь усложнит сию "представлялку". Учтите, это не то что Есть, - это всего лишь направление.

Не раз давал Вам аналогию с рыбкой в аквариуме. Можно дать аналогию с мухой в банке, которая летает внутри "трёхлитровки" и ползает по стенке, если учесть, что каким-то невидимым устройством подаётся воздух. Просто в первой аналогии, состав среды обитания в аквариуме, отличается для стороннего наблюдателя, от состава среды вне аквариума. Зафиксируйте в уме образ "стороннего наблюдателя".

Теперь, с понтом, "вы" - находитесь в своём любимом физическом теле в середине сосуда, в ещё одном сосуде, с иной средой обитания. Эти вселенные, как "сферические аквариумы" всегда окружают Вас, независимо от того, осознаётся ли подобный факт Самостью, или же нет. Есть и другие "аквариумы" в сторону минус, которые вами уже также перестали осознаваться (животные, растения, минералы). Вот, ... ... ... , вся ваша Земная жизнь, происходит в этой маленькой "сферке", которая находиться внутри другого аквариума, наполненного чем-то непонятным, но однозначно отличным от того, в чём вы "варитесь" здесь. Это для посвящённых - наша вселенная - зеркальна, ваш мозг квадрозеркален. Если то, что Вы видите есть зеркальное отображение, то то, что отображается... ?!? (ответьте сами)

Вот, к примеру, Вы "засыпаете" (или умираете). Ваше осознавание меняет аквариум физического тела, на "внешний аквариум". Для тех, кто любит классифицировать - это астрал. Это Ваше подсознание, объединённое с другими подсознаниями, образуя единое Целое, как и в предыдущих случаях и следующих случаях... . В этом "варятся" Ваши мечты и чаяния. И лишь "иногда", вам, в этом сне, удается приблизится к той "стенке каузального тела", которая заключает в себе многомерных Вас. В нашем примере - это стенка сосуда аквариума или же стеклянная банка. Свойство того, из чего состоит "эта стенка" пожалуй самая удивительная тайна. Между 3 и 4 клавишей - нет ни диеза, ни бемоля, между ними пустота - НИЧТО. Чтобы хоть как-то понять из чего состоит эта "мембрана сознания" представьте, что это постоянная электромагнитная частота, ну прямо как частота Шумана, вокруг тела Земли.

Далее, Вы спите, ваше осознание и восприятие путешествуют по "аквариуму". И вот, как муха, на стенке в "трёхлитровой банке", Вы, что-то начинаете видеть... , "ТАМ" (... !?! ...), за пределами банки, но это "там", от вас ускользает, оно "линзует", оно искажается, оно еле-еле просматривается и оно не чётко, ... , оно - пока выше вашего понимания... . Понимаете? Пожалуйста, уловите этот еле уловимый нюанс.

Сновидение - это, от части, "переваливание" Вашего осознавания с восприятием за пределы "Каузального Тела", за пределы пока всех известных вам ранее "аквариумов". Это - четвёртая мерность восприятия! Это - Нагваль, и не просто Нагваль, а Нагваль СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, место обитания "над сознания", того, что многие называют ВЯ.

Это то место, куда миллионы лет направляется вся ЭТА ИГРА двух великих разумов. "Новые небеса", новая реальность сверхчеловеческого, реальность ВЯ каждой Самости. Для тех, у кого скоро "переход", переходят на другие "сферы аквариумов", не на Земле! Для тех у кого "жатва" те, имеют шанс и дар от Семьи, всем тем, кто играл с нами в эту Игру, дарится возможность перейти за "стенку этого аквариума".

Воинам света и воинам тьмы - не пройти через эту мембрану каузального тела. Это не так просто, как кажется, как описывают вам многие "псевдовознёсшиеся учителя человечества". То, что вы наблюдаете сегодня по всем фронтам... , идёт битва за то, во что вы верите, а на самом деле, мало кто понимает, чем мы тут вообще занимаемся. Один из "приемных дитей" Семьи, говорил вам: " Истинно говорю Вам, не будете как дети - не войдёте в Царстие Небесное"! Здесь, смысла больше ( !!! ), чем во всём том, что "складируется" на нижних этажах этого форума... .

Теперь самое главное, если поймёте это сейчас, то у вас есть все шансы пройти успешную "жатву" и не подвергнуться "переходу"... . Это мой дар всем Вам, от МЕНЯ.

Пространство "за пределами аквариума", пространство, за пределами каузального тела - это пространство ЛЮБВИ !!! !!! !!!

Вот так, друзья, всё просто и всё ясно. Но, ... ... ... , - эта ЛЮБОВЬ, имеет мало общего с тем, что под любовью понимается в мире людей. Это не истерика, это не любовь "не осознающего светлячка-светоноши", летящего на огонь, это не любовь "АК", это не любовь коровы к своему фермеру, это не любовь раба, к хозяину, и главное - это не любовь без мудрости!!! Постарайтесь это понять.

Об этом говорил с Вами в теме мистера БО "активация МерКаБа". Знай Вы это, вы бы на раз проходили через "мембрану" и путешествовали бы в мир сверчеловеческого и были сновидящими... . Ни Лимурийцы, ни Атланты, - не смогли совершить того, что могут совершить сейчас многие из Вас. Поймите, что это "золотосиченная" гармония Вашего многомерного Существа, заключается именно в балансе "мудрости" (Дракона) и Любви (Люцифера), и именно ЭТО и создаст ко времени ту вибрацию в вас, способную перевести за пределы Вашего сознания и подсознания, в надсознание, в мир сверхчеловеческого.

В этой аналогии и просматривается "расширение Сознания", помните, вначале этого поста, про "стороннего наблюдателя", да друзья, это всё Вы, многомерные Вы. В этом также просматривается "иерархичность" Сознания и Духа, Вы можете сливаться со всем и выделяться из Всего как Самость. Вы всегда тут, в точке, и вокруг этой точки и разворачивается весь этот сыр-бор... ;) .

То Ваше "энергетическое нечто", которое многие из Вас здесь создают и воспитывают и является тем священным граалем Духа, способным на ТАКИЕ чудеса в Творении, что аж мурашки по кожи. Не ведитесь на "ню". С собой, "от сюда", вы не сможете взять НИЧЕГО!!! Ни рюкзака с тушёнкой, ни одежды от армани, ни косметички (с "поцелуйчмками") с золотом и бриллиантами, это всё внешняя персонификация истинного образа. Подобное - "Что станется с ними...с моими зверями лесными", когда начнётся, не будет иметь уже никакого значения, постарайтесь это уяснить для себя, пока находитесь в безмятежности Духа. Пред вечностью, не цепляйтесь больше НИ ЗА ЧТО. Поймите, даже если с вами и будет кто-то рядом, перед "началом", "пересекать" Пустоту вам предстоит в своём одиночестве и великолепии, не струхните! Встречайте бесконечность гордо, с полным осознанием того, что Вы - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО, "дом Духа".

Винить некого.

Начните БЫТЬ :roze:
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Спасибо! :roze:
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

:oops: :oops: :oops:

Пожалуйста! Спасать не от чего, разве что от "невежества"... (недопонимания) :roze: .
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

:D :D :D Прохождение "врат сновидения" от Масяньки... .

bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

anderson писал(а):Спасать не от чего, разве что от "невежества"... (недопонимания)
А кто может спасти от невежества, недопонимания? Ведь все о чем здесь говориться за рамками понимания :? Тут или сам выпрыгиваешь из аквариума, или кто-то большой и сильный возьмет "ломаку" и ... вдребезги все мое "добро" :(
Наверное :?

Мульт прикольный :D :D :D
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

bimei писал(а):А кто может спасти от невежества, недопонимания?
bimei, вся ирония в том, што кроме Тебя - НИКТО... . Винить некого... .

Вопрос, как "удержаться" за "границами аквариума"... , а "стену" снесёт всем.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Изя Кацман писал(а): Марианн, ну это ведь противоположно обсуждаемой концепции :shock:
отучить ум от привычки думать, а глаза - от привычки узнавать: вот наша задача, товарищи.
Паш,а мне надоели все чужие "концепции", я хочу видеть -когда видится, думать - когда думается и создавать свои "концепции" - для себя - пригодные для моей Души и моей жизни.
А сновидеть хочется - потому, что однажды попробовала. На вкус . понравилось. Как однажды захотелось на коньках кататься, потом - на велосипеде и на машине ездить...и научилась. Вот так и "летать" хочется...Ведь учимся. И новые навыки - никому и никогда не помешают...всё лучше, чем перед телевизором сидеть или семечки на скамейке лузгать..
Но вот не нравится мне этот дяденька ...с рассказом о Драконах и Семье... И рассказы про Дары - тоже - не нравятся...Я Знаю - халявы - нет. Есть бесплатная приманка - заготовленная для того, кого потом хотят скушать.
Может я не права, но об этом я могу узнать только научившись выходить за границы того , что знаю и умею сейчас.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Марианна писал(а):Но вот не нравится мне этот дяденька ...с рассказом о Драконах и Семье... И рассказы про Дары - тоже - не нравятся...Я Знаю - халявы - нет. Есть бесплатная приманка - заготовленная для того, кого потом хотят скушать.
Марианна, мне тоже очень многое не нравится, и чем дальше в лес, тем партизаны становятся более толстыми... . А причепуренные дядечки и тётечки на любом канале TV, ничего... , - нормально? Много говорят о том, что соответствует реальности, действительности? Давным, давно, меня предупреждали, что мой рассудок и анализ будет подвергнут ТАКИМ пертурбациям, а особенно, что касается т.н. "фундаментальных истин" человечества.

Скажи, не мудрствуя лукаво, ведь ты на пути Знания, какой была твоя первая реакция, скажем на многие "позиции", изменившие тебя? Так... , без эмоционально. Пожалуй все эти эмоции, из-за отсутствия опыта, из-за того, что придётся, по всей видимости, меняться, а кому-то, кто имеет на Вас, свои виды, подобное не комильфо... .

Мне не нужно слепо и тупо верить, совсем не нужно, а наоборот, проверяйте, подвергайте логическому анализу, исследуйте, если коим-то боком вас вывела кривая жизни на подобную информацию. Думаете мне нужны бурные овации полного согласия - киси-киси :d_teddy:, смайли-смайли :girl_in_love:, серца-сердца :love:, любовь-любовь... :d_sunny: ??? Думаете нету других дел, как сидеть на форуме и вытаскивать из больного воображения выдуманные файлы?

Да, согласен, многое звучит как последняя стадия паранойи, для убаюканного рассудка человека, которому уготована божественная роль в творении и ролик Марианны, с цыплятами, как нельзя кстати, только цыплят, походу, надо заменить на другие "шестерёнки единого механизма".

Да, согласен, много звучит высокопарно и не х... не обещающе, да ещё чего-то делать надо, производить в реальность. Вона как на других каналах слатенько поют... , только зубки не забывай чистить. А может не было войны и людям всё это приснилось? Одному человеку это уже помогло в понимании, потому как многое из, с ним также просто напросто стало происходить. Уже не зря... .

Есть ещё информация, которая сразу и на раз, вызовет такую волну эмоций и негодования, что мама не горюй, а предыдущий бред сумасшедшего покажется невинной сказкой какого-то там андерсона, коих в нете, с их псевдо миссиями, пруд пруди. А если скажу, что человеческое тело населяет, даже не одна колония, организмов, разумных организмов, только маленьких, чье сознание, из-за из размера нами просто напросто игнорируется. И что питаемся мы только из-за того, чтобы кормить их, паразитирующих на нас, как в анегдоте про ведро помоев и бутерброд с чёрной икрой. И что вся религия, всех стан построена лишь для того, чтобы этот "эдемный материал" не сгинул в летах, а передавался из поколения в поколение, ведь его носителем является физическое тело человека. Посмотрите вокруг, везде одно и то же, те же, поцелуи, лобзания, причастия, те же мощи трупов... . Посмотрите внимательно и начните трезво и без эмоционально анализировать. Что же на самом деле происходит? И это только один вид, населяющий человеческое тело, распространяющийся посредством ионизации воздуха под предлогом всяческой суеверной чуши. Это физика и химия чистейшей воды, а наличие бога, говорит об отсутствии науки как таковой вообще. Предки наши были мудры и задумайтесь над значением слова "микроб" (микро робот). Задумайтесь, сколько в Вас живёт этого "добра", которое вы кормите каждый день помоями и которое превращает Вас в одного большого сплошного бота? Под контролем разум и все ваши чувства. Как вы думаете, что произойдет с вашим телом, если вы перестанете его кормить? Вы только прислушайтесь, в этом состоянии, какие разговоры заговорятся в вашей голове... . Чегоин-то в сторону, как может показаться на первый взгляд, от темы сновидения занесло.

Теперь о даре. Как Вы думаете, почему вокруг и в ваших жизнях столько негатива? Почему вокруг всё делается для того, чтобы вызывать в вас только эти эмоции? Когда Вы Любите, когда Вы находитесь в этом состоянии, не существует никакого негатива! А теперь задумайтесь, почему это состояние вы не переживаете постоянно? Знай Вы это, никакие костыли, из учения Дона Хуана, уже не понадобились бы, когда вас просто каким-то макаром насильно выпирает за мембрану, которой в реальности и НЕТ. Каузальное тело - это не тело вовсе! Можно сказать, что это причинное чело, причинно-следственное тело, это прослойка между менталом и астралом, она создалась разумом и она искусственна. И здесь мы подбираемся к моему самому "не любимому слову", пожалуй самому не верно интерпретируемому - Карма. Пока её не "отработаете", вы не сможете постоянно переживать состояние Любви. Намекну, "отработка" - это не страдание от горя, с понурым лицом, и что делается долго, можно сделать и быстро. Тот самый суровый цензор и цербер врат - Вы. Именно Вы осознаёте, когда Вы сами в Себе не искренни. Вам придётся примириться со всеми, кто "преграждает" Вам дорогу и это будет очень не просто, т.к. основные сражения будут происходить внутри Вас, вернее ЧЕРЕЗ.

Рельность 3D - это плотный мир + ментал + астрал. Явь и Навь. Для того, чтобы "выйти" в Правь 4D, в пространство Любви, необходимо иметь соответствующие вибрации. Что в Вас поднимает вибрации?

Будет ли конец света, не будет ли конца света; произойдёт ли переход или не произойдёт переход; будет ли жатва или же её нет и в помине? Какая разница? Поймите, что вы не тело и ВСЁ. Смерти тела, не массовой, а личностной - не избежит из Вас никто, трансформация ожидает всех без исключения, так что "своего конца света" не избежать полюбасу... . Остаётся один маленький вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем это ВСЁ???

Всем прекрасной погоды в сердце! И не накручивайте... . :roze:
Ответить