Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Психологические и эзотерические практики
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Каждый сам для себя найдёт этот ответ, мы каждую ночь умираем и рождаемся и это так стало обыденно, что никого уже не пугает. Тибетская йога сна обучает в своих трактатах -

Если мы не умеем выполнять практику во сне, пишет Тендзин Вангьял Ринпоче, если
каждую ночь впадаем в забытье, каковы же наши шансы сохранить осознавание, когда
придет смерть? Взгляните на свои переживания в сновидениях — вы узнаете, каково
вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите,
пробуждены ли вы по-настоящему.


Тендзин Вангьял Ринпоче
ТИБЕТСКАЯ ЙОГА
СНА И СНОВИДЕНИЙ

Очень хорошая книга, она есть в нете, недавно только начал её изучать, очень много объяснений.
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Впервые когда я это осознал, я кричал как ненормальный, в своём сновидении, хлопал в ладоши, смотрел на руки



В этом году свои руки во сне видел два раза,рассматривал, подносил к лицу. Но это был просто сон,осознать себя не выходит.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Было и у меня такое. Просто не хватает энергии присутствия, я бы так выразился. Когда мы ложимся спать , мы теряем её, сила желания спать побеждает. Я думаю здесь есть причина. Мы сливаемся с желанием нашего эго. Если несколько раз просыпаться в течении ночи, мы утомляем его желание и начинаем поддерживать присутствие Сознания Души. Я как бы отсоединяюсь от его желания. Тело засыпает быстрее . Я начинаю слышать его сопение, похрапывание. Начинают визуализироваться картинки астрала, но за них не надо цепляться, иначе выход в астрал будет почти мгновенным. ОС это спортзал, я никуда из тела не выхожу. Всё происходит в голове. Единственное различие не разум управляет этим , а сознание Души. Для этого и надо успокоить работу разума, иначе его энергии будут вытаскивать постоянно в неосознанные сновидения, а я хочу получить осознанные.
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Спасибо,Белый Орёл. Победить сон я могу. Несколько раз пробовал оставаться в полудрёме всю ночь - ничего не происходит. Энергию накапливать - не знаю как,пробовал да же сексом месяц не заниматься,извините за подробности. Что такое "картинки астрала"?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Картинки астрала, они самопроизвольно выскакивают. Изображение высокой разрешимости, словами телеоператора. Могут быть как в чёрно- белом изображении так и цветные. Быстро меняющиеся кадры, причём разной информации, здесь нет никаких привязок. Иногда вижу колосья травы, листья различных трав, лица незнакомых людей и прочее. Если из этих разных картинок выхватить одну из любых и начинать на ней фокусировать своё внимание, происходит втягивание Сознание в данную любую реальность, тогда ощущаю вибрацию вхождения в астрал. Это называется вибрация фазы. В астрале вы как гость, там есть много измерений , если я не готов к общению, я перехожу в неосознанный астрал, это промежуточные измерения выводящие в неосознанное сновидение.
В древнем Китае, была пытка, не давать спать. Человек после трёх суток бессонницы начинал глючить, вплоть до сумасшествия. Просто его сознание не было готово к познанию других реальностей, он был уверен, что быть этого не может и сам тянул себя обратно назад, не подозревая, что рвёт сам себя.
Энергию накапливать не надо, она сама течёт туда куда обращено наше сознание. Сознание это и есть энергия. Если мы привязаны к выборам в Думу, мы и будем им отдавать нашу энергию , так как мы прикованы к этому. Если вы прикованы к выращиванию цветов, то вы и есть основной носитель в их выращивании. Ваше сознание-энергия делает своё дело. Массовое манипулирование направления энергией сознания через разум создаёт нашу реальность. В ОС есть только одно сознание , дважды в один и тот-же ОС войти невозможно, потому, что его там кроме вас никто не поддержит. Аналогично и у меня такая же ситуация. Но если там окажется несколько сознаний есть шанс развить новую реальность. Сейчас при массовом изменении сознания меняется и наша реальность, это естественный процесс. Вся наша жизнь это коллективный сон миллиард сознаний, которые попали в ловушку. Или свет попавший в ловушку тьмы. Тьма всегда была сильнее света, даже чёрные дыры, втягивают всё и свет в том числе, для того, что бы опять родить свет.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Всех с осенью, мудрая пора, однако :?. Бодрствование короче, а "спатинька" - длиннее :D ... .

Поиск кистей рук во сне можно разделить на два этапа, первый - то, что приведёт к этому осознанию во сне, второй - как только это произошло, сразу, ну просто СРАЗУ, должен из разума включиться заранее разработанный план действий. Об этом будет следующая статья, пока некогда, боровые белые прут, да и грузди пошли... . Об этом можно фильм у М.Радуги посмотреть, ту часть, которая называется "техники углубления". У каждого, есть (будет) своя безотказно работающая техника, методик, которая будет Вас выводить из любого сна, в сновидение. Дальше следует удержание, а затем перемещение. В моём случае мгновенной и полной сонастройки достигаю определённым хлопком рук, ещё в детстве, в начальной школе, баловались подобным образом. Синхронно максимально растопыриваете в стороны пальцы обеих рук, так, чтобы они находились в одной плоскостью с ладонью. Когда Вы при ударе точно попадаете рукой на руку, раздаётся самый сильный хлопок от рук, какой только возможен, он в реале, может даже закладывать уши. Если Вы уже более или мене приноровились, то двух, трёх ударов, будет достаточно, чтобы произвести хотя бы один действительно громкий хлопок. Мне достаточно двух ударов и второй всегда будет иметь максимальное звучание по громкости, последующие, будут такими же, для сновидения этого уже не нужно.

Вы увидели свои кисти рук. Грубо, Ваши глаза, Ваши мозговые связи, связанные с глазами, начинают работать. Такими хлопками, подключаю, до кучи, звуковые связи и тактильные. Максимальная настройка достигается, когда все известные Вам пять органов чувств - работают в "теле света"!!! Большинство начинающих сновидящих функционируют только при помощи зрения и слуха. Остальное работает, если работает, через пень колоду. Развить обоняние, а равно как и осязание, очень и очень не просто, это реальный труд, может и не одного года практики. Не знаю, может у кого и есть функция дыхания в "теле света", но у меня её нет, но как понял впоследствии, запах завязан на вкус, а есть еду, чувствуя вкус уже научился. Попытки практики дыхания остановил по причине того, что сразу же "выперает в тело", просыпаешься, потеряв драгоценный опыт, а это было очень обидным, т.к. по началу, подобное осознавание, происходило довольно таки не часто.

Учитывая всё, что сейчас Вам написал, посмотрите "техники углубления" у Радуги, примите или не примите к сведению мой опыт, и спокойно, осознанно составьте свой небольшой алгоритм действий, который Вы чётко осознаете и начнёте запускать в практическое действие в течение дня, в "реальном мире". Придумайте что-нибудь, а именно эта придумка, является самым важным моментом в успехе нахождения своих рук во сне. Что-нибудь такое, что вы делаете и во сне и на "иву" и главное, это должно быть завязано на функцию физического тела!!! Например, ко всем в течение дня приходит сигнал в мозг - "отлить", тот же сигнал приходит к вам и во сне, если вы перед сном переберёте жидкости. Это конечно не самый лучший вариант, спать с полным мочевым пузырём, но он имеет право на жизнь, а равно как и на успех. Дело в том, если к вам в течении дня приходит сигнал в мозг, вы, сначала, мысленно, а затем и тактильно, прогоняете придуманный алгоритм. Когда у Вас будет привычка, Вы, во сне, при таком же сигнале тела, запустите алгоритм действия и осознаетесь во сне. Вам осталось только подумать, что Вы именно делаете СВОИМ ТЕЛОМ, и во вне, и на иву. ИМЕННО ТЕЛОМ, ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗНАНИЕМ ТЕЛА!!! И именно внимание тела , а не ума, Вам придётся включить в игру по осознанию себя. Секрет - именно в Ваших привычках тела.

Сигнал от тела, в разум, - разум запускает алгоритм... , - и лишь потом выполняет команду тела. Можно, как один из вариантов, заводить будильник, и по сигналу приводить в действие алгоритм, то же вариант, но не самый лучший, ведь когда Вы спите, будильник несколько "подбуживает", что не желательно.

Ну вот, как-то так... . Спокойно подумайте и узнайте, какими привычками связанными с телом, Вы обладаете равно как во сне, равно как и на иву? Продумайте свой алгоритм действия и запустите его в практику. Заведите себе привычку, заведите себе заморочку, - утром, днём, вечером, перед засыпанием. При продумывании учтите, например, когда Вы увидите кисти рук, первый сигнал, сигнал к действию - просто перевернуть их на противоположную сторону, а затем уже "тактильности" - потирания, постукивания, похлопывания, почёсывания (о, мысль, никогда ещё не испытывал в "теле света" щекотки, надо будет внести в ближайшую проработку).

Действуйте друзья и обязательно и у Вас подобное произойдёт ;) Было бы желание.
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Спасибо Белый Орёл. Пребывание в астрале запоминается так-же ,как день из реальной жизни,или стирается через несколько дней,как обыкновенный сон?
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

anderson,спасибо. В течении дня смотрим на руки,хлопаем в ладоши,доводим это до автоматизма. Я правильно понял про вашу методику?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Пребывание в астрале запоминается так-же ,как день из реальной жизни,или стирается через несколько дней,как обыкновенный сон?
Всё запоминается.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Цветовод, если Вы поняли буквально - то нет... . :)
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

anderson,я понял что алгоритм свой искать нужно. Но с руками хотел по Вашему. Или по вашему не так? Наверное я плохой ученик... posting.php?mode=reply&f=22&t=287# Ещё история.
Несколько лет назад познакомился с интересной женщиной (везёт мне на людей не от мира сего) Общаюсь с ней по возможности - у ней нету сотового телефона,да и телевизора нет и т.д. Невероятный человек,многое у неё от "Мирного воина". Её учили несколько учителей. У неё группа и они чем то занимаются в астрале. Чем,говорить не хочет." Выходят" они легко,занимают удобные позы и вперёд. Она пыталась мне помочь с "той"стороны - и ничего,говорит мой страх мешает. Говорит могу "выдернуть" принудительно,но могут быть негативные последствия для меня. В последнюю встречу,сказала,если "выйду" сам,то возьмёт в группу(не спросила ,мне это нужно или нет). Вот такая история.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

говорит мой страх мешает.
Это точно, страх -страж, не пускает. Этим всегда держали в рамках стойла.
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Это страх чей: меня,тела,ума? Как с этим бороться?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Обычно страх разума, разума-ума. Здесь есть некоторые тонкости, которые связаны и с телом. Если мы живём разумом , то и тело отвечает на его настройку. Если наше сознание эгочеловека расширяется до уровня сознания Души, то и тело выходит из под его контроля , но вначале всегда будет двойственность. Страх будет ощущаться как неприятные вибрации ,"мурашки" по телу , дурные мысли в голове. Разум сам себя так спасает, пытается сохранить своё влияние над телом. Некоторые мои знакомые уверенны, что со смертью мозга , как части тела, наступит смерть и дальше они вообще ничего не хотят слушать, эта реальность для них единственная. У них очень сильно развита логика , много знаний о физическом мире, истории развития человека, ту которую преподают в школе, ну и прочее. И у них панический страх о каких-то изменения в жизни, всё всех устраивает , ведь он много работал, и теперь его сознание приковано к этому. В принципе я тоже это переживал, попадал в такие истории которые как-бы противоречили моим жизненным устоям, страх и ярость их рушили, рушилась и старая реальность. Когда находишься в этом состоянии не очень-то приятно, когда правильно делаешь анализ и не винишь никого в происшедшем, понимаешь движение ранее законсервированных тобой же энергий , которые сейчас просто произвели действия в моей реальности, просто понимаешь , что был наглядный урок, а не прочитанный .
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Спасибо,Белый Орёл.
Ответить