Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Психологические и эзотерические практики
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Андрей, я уверена, что ты не обидишься - если я выскажу свое мнение. Я полностью согласна с Бориком и моя модель восприятия такая же, как унего :
Борик писал(а): согласно моим опытам, нет в мироздании неравных или менее равноценных объектов по отношению и к Единому, и друг к другу, и каждый объект находится в центре мироздания (является центром мироздания, или Единым). :)
а книжка точно бред... ;) :D
Я попыталась начать читать книгу, но поняла, что она начиннает ввергать меня в страх и тоску. А это верный индикатор на "истиность".
Если я читаю книгу и в ней есть намек на мою "исключительность", если в ней есть описание и тревожные симптомы, НО при этом не пишется - ЧТО делать и какой выход из ситуации - значит информация - уводящая меня от себя...
Да, быть может все так..Земля - тюрьма. Но - какая она прекрасная. Это говорю я , которая прорабатывала внутри себя СТРАХ тюрьмы. Я с детства боюсь закрытых пространств...- в смысле пионерских лагерей, школ, дет. садов. потому, что там есть забор - за который нельзя выйти.
Здесь - можно, здесь нет такого состояния безысходности и тупика. А вообще - это состояние - внутри. Однажды - недавно - я осознала и ощутила, что это - действительно - состояние и что был прав герой фильма "Знахарь" - в любом месте можно чувствовать себя свободным. А значит - быть им. Это удивительное сознание и состояние тогда растеклось по моему телу и наполнило меня всю...и я так хотела сохранить его..Потому, что это был не обычный опыт - Знания, что нет несвободы, что она - в уме.
И , когда я начала читать книгу, и когда она стала ввергать меня в уныние , я подумала ...- да наплевать...Нужно искать - КАК ЖИТЬ свободной и счастливой , в тех обстоятельствах - которые есть сейчас, и стремиться к чему-то , к чему возникает желание стремиться....
Вот - как-то так :roze:
Всем = здоровья :love: и доброго расположения духа!
Аватара пользователя
MasterAlexei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2012 11:25

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение MasterAlexei »

Кстати, очень многое в этой книжке перекликается с тем, что Друнвало рассказывал в своих книжках (ну кроме того, что Египет построен как бутафория для запудривания "мозгов", Друнвало, наоборот считает, что в Египте как раз и есть разгадка всего), и с тем, что рассказывается в посланиях Салусы ;-)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Марианна писал(а):Я попыталась начать читать книгу, но поняла, что она начиннает ввергать меня в страх и тоску. А это верный индикатор на "истиность".
это, знаити ли, верный индикатор того, что отсутствует возможность нейтрального восприятия информации, а функция "сам себе цензор" - автоблокировка восприятия - исправно функционирует.

классика.
для того, чтобы воспринять - мне нужно сформировать личное отношение к воспринимаемому.
нет иного восприятия, кроме Личностного, и Эго - пророк его.

чтож - иншалла :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]brees[/color] писал(а): Борик ну все с вами ясно :D
щас я ещё проясню насчёт меня... Изображение
[color=#0000FF]brees[/color] писал(а): не об этом ли говориться во всяких учениях? Об том что все вокруг Иллюзия(Мая), от которой нужно освободиться.
не об этом говорится, и это точно. Изображение
возьми для примера просветлённого в группе учеников, к примеру, и себя, глядящего на них со стороны. ты никак не должен определить, кто из них Учитель, а кто - ученик. и это потому, что для тебя весь Мир - снаружи тебя, и ты отдельно от Мира. подчёркиваю - ты отдельно от Мира, а не Мир отдельно от тебя. а для Учителя - он и есть Мир, и Мир находится внутри него (выражение неточное, скорее для противопоставления снаружи), а не отдельно от него, и он (Учитель) также находится во всём сущем. и вся (примерно :D ) разница между тобой и Учителем - он и есть Мир, и он есть Всё, а для тебя это снаружи и отдельно = что и есть иллюзия, от которой и надо избавиться. не Мир - иллюзия, а твоя отдельность от него есть иллюзия. Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

а книжка точно бред...
Не-а! Но доказывать тебе, Борик, ничего не буду, потому что:
во-первых лень, во-вторых бесполезно :D
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

serenity писал(а):у меня однажды во время состояния дремы просыпания возник вопрос - куда просыпаться - в тот сон еще или уже в этот, 3D. Запомнил на всю жизнь и рекомендую не заморачиваться снами, когда придет понимание - все что было покажется сном
находясь в сновидении, очень бывает забавно наблюдать/ощущать энергетические потоки, проходящие через сопящее в постельке физическое тело. и будучи одновременно и там, и тут, видеть, что ощущения потоков в сновидении транслируются именно из физического тела.
таким образом, несложно видеть - таки где сон и где реальность :)
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Интересно получается, находясь под утро в сновидении, уже знал, что на "теме" возник некий цензор и ситуация с непонятками.

Борик, а лично Вас "самому в себе" (хотя понимаю, что "там" всё в порядке и всё классно), не интересует тот факт, что человек, который никогда не проявлял непосредственного участия: ни в теме МерКаБа, ни в теме здорового питания, ни в теме сновидения - вдруг "врывается" и начинает вести себя неадекватно? А-а-ась? Ваше поведение не напоминает поведение "адмиралов" Перл-Харбора, о которых говориться на сотой странице вышеупомянутого текста, это не эти ли случаи "внезапного, необъяснимого поведения" контролируемого органика операторами тюрьмы?
Борик писал(а):бред низкого пошиба в стиле Жюля Верна. Изображение
не рекомендую читать даже от скуки, сильно пожалеете. Изображение Изображение ;)
Почему, что-то в Вашей "говорилке", решило, что оно может выражать "своё" мнение, везде где вздумается? Т.е. оно решило, с вершины своего восприятия и авторитета ЧСВ, что может что-либо рекомендовать? Если уж так, то пожалуйста напишите, что именно вызывает подобную реакцию, обоснуйте, дайте хотя бы ссылки на "вырванный из контекста текст", или напишите свои "авторитетные источники", или же "своё" мнение. Ничего подобного нет и в помине, зашли, отвесили "шиптунка", не поленившись украсить, уж очень эмоциональными смайликами с "другой вселенной", и свалили за угол, периодически от туда выглядывая... .

А что-то во мне, "рекомендует", чтобы хотя бы просто один раз прочитать это текст, начиная, скажем, с 40 страницы и до конца. И эти рекомендации, касаются людей, которые принимают своё участие в понимании данной темы.

Вы всё о своих снах, а какой в этом смысл? Подобное похоже на золотую рыбку в сферическом аквариуме, которая не в состоянии, ни адекватно созерцать, для стороннего наблюдателя, через сферу, линзу, аквариума, ни покинуть форму, дабы увидеть окружающее в "иной перспективе", а уже потом, на основании СОБСТВЕННЫХ опытов, решить, что есть и как... .

Если Вы имеете действительно желание участвовать в теме, то конечно же, участвуйте, но Вашего оператора из "говорилки" вежливо попрошу переместиться в курилку-говорильню, лузгнать семушки и орешки, лучше там... . Ксати, романы старика Жуль Верна, не самая плохая литература на этой планете. Благодарю за понимание.
bimei писал(а): :shock:
Эта информация перекликается с сюжетами некоторых моих снов. Странно. :?
Эта информация ни коим образом не пересекается с сюжетом моих снов, разве что в сновидении, удаётся выцарапать хоть толику смысла того, чем мы тут с Вами занимаемся. Между сном и сновидением существует колоссальная разница, это как в примере выше, с рыбкой в аквариуме. Главное то, что Вы не Ваше тело, и чтобы подобное пережить, рассказываю Вам о тех методах, которые работают в моём случае. Это очень важно, получить опыт восприятия и осознания "вне биологического тела". Согласно текста, это и есть "Я-БЫТЬ".
Марианна писал(а):И , когда я начала читать книгу, и когда она стала ввергать меня в уныние , я подумала ...- да наплевать...
Прошу не так много, прочитать один раз, скажем с сороковой страницы и до конца, не пропуская и не перелистывая, тупо, от начала и до конца, можно и с перерывами. Тут вот что получается, чтобы просто прочитать и осознать, как минимум потребуется день, если ничем кроме этого, больше не заниматься. А что получается, - идёт обсуждение того, что просто перелистнули текст? Не, братцы "астролётчики", так меркаба не полетит... Разбор полётов и план-карту придётся изучить.
Изя Кацман писал(а):знаити ли, верный индикатор того, что отсутствует возможность нейтрального восприятия информации
Изя, как всегда, прямо как Кузьма Прутков, - "Зри в корень". А ведь именно с Вашего вопроса о "телах" и заварился "грибной супец" из мицелий в головах, вах... :D .

В том тексте, имеется одна очень, на мой взгляд, интересная информация, её, до этого текста, не встречал нигде боле. Это информация о том, каким образом "Я-БЫТЬ" улавливаются в сети реальности!!! Будучи "здесь", находясь в своей природной станции, подобный вопрос не может возникнуть априори, но как только Вы сталкиваетесь с перемещением в световой форме, впоследствии понимаете, что подобные ловушки, расставлены по всюду, и, так или иначе, Вы всегда просыпаетесь "здесь", не успев никуда толком "зызнуть" и получить информацию. Лет десять назад, мой, тогда ещё маленький сын, много рассказывал о "своей НИЧТО", о своих путешествиях по галактике, пока помнил об этом в особых состояниях осознания. Как он попал на Землю, как он возвращался сюда и как у него однажды, не получилось отсюда "вылететь", когда Он не захотел тут быть! Он очень долгое время находился среди нас в "энергетической форме" рассказывая нам то, о чём мы ему никогда не говорили, но покинуть пространство Земли, так он называл его, у него больше не получалось. Спустя многих и долгих раздумий, как сам понял очень долгих, он таки решился стать человеком и пройти "это ВСЁ", дабы по скорее вернуться в "свою НИЧТО", по которой очень скучал. Это был очень интересный и увлекательный рассказ, пока его Я-БЫТЬ не родился и не стал человеком. Так вот, никогда в жизни не забуду, как это маленькое существо рыдало "крокодильими слезами", вспоминая о той СВОБОДЕ, которой оно обладало!!! Жуткая картина, когда ребенок, оперируя словами ребёнка, рассказывает космологию вселенной:

- Там, мне никто ничего не приказывал! Никто. Куда иду, туда хочу! Там нету любви, но там есть СВОБОДА. Я долго бродил, не знаю куда, там где ни что не есть ни что. Я так долго бродил туда, не зная куда... , пока не увидел точку какую-то. Я так долго везде бродил, много где побывал, но никогда ничего подобного не находил. И я тогда подумал - может это НИЧТО создал для меня, чтобы я был радостней??? И я влетел эту точку, и так я появился здесь, так я в это "Что" вошёл.

Далее шло описания т.н. "прилётов и отлётов" и смены цивилизаций на Земле. Но затем он возвращался к моменту, когда он не захотел здесь быть, но у него не получалось отсюда вылететь, и он начинал рыдать от воспоминаний и о той боли, которую он когда-то пережил, говоря:

"Я был любопытным и вот, к чему моё любопытство привело"!!!. Начав сновидеть, убедитесь сами, что Души, "Я-БЫТЬ" - безумно любопытны и беспечны, прямо как "светлячки-светоноши"... . Прямо как в нашей повседневной жизни, кругом пауки (чиновники, власть) и паутины (правила того, что и как, по их паучьему мнению, должно быть).

Это самое, что не на есть описание тюрьмы и её ощущение каждой клеточкой своего существа, это грусть-тоска от бессилия вырваться из неволи, к Дому, в этом, каждый вопль рождающегося на Земле младенца. Красивая золотая клетка - "Но в ней Я уже кажется был". (с) Когда Ты не помнишь, КТО ТЫ и ЧТО ТЫ и не можешь по желанию умчаться в любом из направлений, в бесконечность. Посмотрите вокруг, что Вы видите, разве это не так?

Сейчас, это с виду обычный тинейджер, со своими мечтами, тайнами и секретами в сердце. Нет ни малейшего больше намёка на то, что когда-то было, всё стёрто из памяти, подростковый возраст, игра гормонов и полная амнезия Я-БЫТЬ состояния... .

Вы можете думать и делать всё что Вам заблагорассудиться. Можете верить, можете не верить, без разницы. Что-либо вспомнить, очень и очень не просто, но хотя бы небольшие обрывки чего-то, как 25 кадр, это уже хоть что-то, с чего можно начинать раскручивать этот клубок.

Информация в книге пересекается и переплетается с ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ИСТОЧНИКОВ, которые хранятся в моей памяти, - что мама не горюй. Здесь, как сказано было, и Друнвало с Тотом, и КК, и Дон Хуан, и Роберт Желязны, и Рамта, и Гурджиев, и Успенский, здесь однозначно первое и третье "Откровение Инсайдеров", здесь "Волшебник страны Оз", и деревянная кукла Буратино, ранний Крайон, послания "Основателей" Села Рейчела, Иисус, Будда, Амит Госсвами и многое, многое другое. Да, это не технический текст, не духовный и не мистический триллер, а что Вы хотите от медицинской сестры, по оказанию первой медицинской помощи? Делайте свои выводы, на основании Ваших опытов и Вами прочитанной информации, зачем Вам, вообще, кто-то с "понтом" их мнениями?
Последний раз редактировалось anderson 06 сен 2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Андерсон, спасибо! :roze:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

вот тоже скажу спасибо.
хотя конешно Изя старый солдат и не знает слов любви, но... - :roze:
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

anderson, ты перечислил много разных источников и авторов, но воспринимаешь для себя из их текстов, только отрицательную информацию.
Многие дети после лета со слезами идут в школу, это естественно. Души это семена во вселенной, которые до поры до времени свободны, но они тоже эволюционируют сначала в духовном плане, потом продолжают это делать понижая вибрации. Они по своей сути являются изначально белыми и пушистыми, потом жёлтенькими, ......тёмно фиолетовыми. Они хоть и индивидуальные фрагменты, но никогда не теряют связь с монадами, и так далее. Каждая душа как семя от Источника, будет Источником после полного прохождения эволюции. Не зря же весной тополиный пух летит, только вот не все в тополя прорастают, большинство перегнивают , что-бы помочь создать плодородный слой, для роста другим, но сознание на следующий год опять продолжает путь, зажатое во времени и пространстве на пути становления Источником.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

я так понимаю что эта книга была написана(но может известна только узкому кругу) давно,
Книга была написана в 2008 году.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Белый Орёл писал(а):anderson, ты перечислил много разных источников и авторов, но воспринимаешь для себя из их текстов, только отрицательную информацию.
Не, мистер БО, субъективно, и не совсем так, как Вы уже поняли, свойство моей энергии, порою некая резкая реакция, что касается периодического расшевеливания энергий, прилегающих и общающихся со мной. Это, по всей видимости, пока всё от бессилия, от недостаточного допонимания ситуации, что всё вокруг какими-то намёками, да кривотолками. Многое конечно из этого интересно и отчасти понимаю, что являюсь неким "зондом" одной очень "древней монады", Дух и Душа, и ещё много чего и сколько, и всяко-разно, по данному поводу, и конкретно здесь на Земле. Живу то в теле Йа, страдаю и чувствую боль именно сам, в нём и через него, никуда не деться пока. И эволюция мне понятны, и опыты, и многое, многое другое, только повторяя одно и то же - моя не есть эволюционировать... . Люблю планету, бессмертное в людях, животных и природе, но мне претит "тюремный оператор" в моей голове, получается тело, в таком случае и не моё вовсе. Они там, понимаешь, оперируют, свои "макро" игры играют, а боль, от процесса, достается не им.

Если и будет т.н. "переход", то это произойдёт с "приоткрыванием памяти", может тогда, закончатся эти массовые психозы и истерии. Но в любом случае, переход, смерть, трансформацию - переживут и испытают ВСЕ. И есть мнение, что полностью освободиться от устройства в разуме, можно в результате именно этих пертурбаций. Вы конечно, по-доброму, по-отечески, с лучшими намерениями сообщаете о мудрости Мира, Замысла и Провидения, ток это, в моём понимании, сейчас, сродни "верованию". А как следствие, это перетекает в додумывание, взвешивание-перезвешивание, и в итоге, приводит к очередному бездействию, переложив всё на "старших богов". По мне "верование" не самый надёжный критерий, для оценки окружающей меня действительности. Я ИМЕЮ ПРАВО - ЗНАТЬ, а для этого приходится действовать, и никто, НИКТО, просто так, на блюдечке, этого знания мне не преподнесёт. Как в Масяньке, первого января:

"Масяня, вся мораль в том, что пиво, к нам сейчас, само не придёт"... :D .

Вокруг 99,9% лжи, настолько наглой, вульгарной и уже даже ни чем не прикрытой лжи. Меня не интересует, что было и что будет, но знаю, что скоро прошлое сойдётся с будущим. Аз есть АС (в прямом смысле этого человеческого слова), Аз Есть это МОМЕНТ и являюсь этим всегда, не зависимо о того, воспринимает или же не воспринимает это сейчас разум, который посредством "Что" развиваю, как и многие из Вас. Мне претит повторение и что кто-то за меня решает, что мне, по их мнению - лучше. Нет памяти, да и фиг с ним, пока, зато есть память и наработки этого воплощения, которые проабгрейдив и запатчив, можно довести дело до конца. Зацепиться за это, и уже ни в коем случае не потерять это, То - что уже имеешь.
brees писал(а):anderson я так понимаю что эта книга была написана(но может известна только узкому кругу) давно...
Какая разница когда, главное что она теперь в вАС, главное, что она пересекается с кусочками мириадов мозаик, в голове, делая картину более чёткой, и "удобоподобной", для дальнейшего понимания.

Мои благодарности и всем Вам, то, что все вместе, каждый как может, искренне пытаемся прийти к какому-то общему мнению того, что же всё таки происходит вокруг? :roze:
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Хорошо там, где нас нет. Одни сюда в очередь стоят и просятся, это по рассказам ясновидящих, другие хотят выйти отсюда в поисках безмятежной жизни, вернее бытия, жизнь только во времени есть.Трудно жить первые 3000 тыс, воплощений -потом привыкаешь. Знание есть повсюду и обо всём , только мы их можем брать по мере развития сознания, а так в этом смысла особого нет. Те вопросы на которые ты хочешь получить ответ, рядом с тобой, только взять ты их не можешь. Вся информация о прошлом заложена на клеточном уровне, для этого надо войти в связь со своей Душой, а ты её постоянно игнорируешь, вот Она тебя по кругу и водит, в этом все наши страдания. А кому сейчас легко. Серые тоже из кожи вон лезут, что-бы сохранить свои устои , а с этим и более менее стабильную , сбалансированную политику. Я не думаю , что есть такие места где всё гладко. Даже сверх развитые цивилизации и те трансформируются
http://alpha-omega.su/index/2012_parad_ ... jugi/0-491

Обрати внимание в какой точке пробуждения мы находимся.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Белый Орёл писал(а):Вся информация о прошлом заложена на клеточном уровне, для этого надо войти в связь со своей Душой, а ты её постоянно игнорируешь, вот Она тебя по кругу и водит, в этом все наши страдания.
Если бы только в этом, эти наши ВСЕ страдания. А может "операторы тюрьмы" водють по-кругу, а их, в свою очередь, моя душа, по-кругу водить... :?. Опять, "Дом, который построил Джек"?

А как в Вашем случае произошла коммуникация с Вашей Душой, не расскажите? Пожалуй, единственное, что сейчас важно, так это иметь двухстороннюю достоверную коммуникацию с Источником, да так, чтобы ни одна, высоко технологически развитая гнида, не подключилась и не просочилась.
Белый Орёл писал(а):Обрати внимание в какой точке пробуждения мы находимся.
Посмотрел, на сайте. А так ли это, на самом деле? Одно дело в сознании, оказаться в данной точке пространства и самому улицезреть сии передвижения, достать карту сверить ка, ан-нет, не Америка, - остров Буян, будь он окоян... :( . Извольте, это опять из разряда "верований", не стоит, наверное, туда (в никуда) направлять своё внимание с энергией.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):Пожалуй, единственное, что сейчас важно, так это иметь двухстороннюю достоверную коммуникацию с Источником, да так, чтобы ни одна, высоко технологически развитая гнида, не подключилась и не просочилась.
кхм... Изю, к примеру, подобные высокоразвитые гниды часто посещают в сновидении, по разным вопросам.... иногда проведение беседы, иногда - что-то вроде экзамена, иногда - типа суда присяжных, а иногда и попытка отдачи прямых и недвусмысленных приказаний на конкретные действия.
подобная коммуникация как правило начинается нейтрально, потом слово за слово... и Изя начинает говорить такое... что следует явная агрессия супротивной стороны.
И Изя считает, что такой ход вещей - это лучшее подтверждение того, что все идет правильно. когда под маской Высшего Существа оказывается волчья морда, всеми своими зубами вцепившаяся в свою власть наведения иллюзий и забвения.
Ответить