Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Ты говоришь мне о ЛЮБВИ, а разговор напрасно начат... ,



СЛОВА я слушаю твои, но... ничего они не значат... .

Слова - это мысли, выраженные мысли из головы, они проносятся как безликие и не живые "тараканы", приходя и уходя в бесконечность... . И лишь Мои Чувства и Любовь делают их ЖИВЫМИ! Понимаете? Вы, именно Вы - делаете этот мир ЖИВЫМ!!! Вы "соль" Земли... .
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Браво, браво. Я честно говоря не думал, что так ты откроешься.
Только останови свою гордыню сразу. Она тебе не личит.
Сознание человека -это пластилин из которого можно лепить всё, что угодно, посредством вливания информации. Чем древнее разводка, тем больше людей на неё могут повестись. Сейчас могут ополчится сторонники религий.
Деву Марию, непорочную «мать Иисуса» и «Царицу Небесную», точно так же, как вавилоняне
почитали Семирамиду, непорочную «мать Таммуза» и «Царицу Небесную», а египтяне
Исиду,
непорочную «мать Хоруса» и «Царицу Небесную»
Считалось,
что у Семирамиды было «непорочное зачатие» от «Бога»
от лучей бога Солнца, Нимрода, также
известного как Ваал.

Бог

рыба Оанн (Нимрод), каким его изображали в Вавилоне; и Папа
Римский в митре. Как вы думаете, он
и случайно не связаны друг с другом??
Иисус и Хорус, «сыновья, зачатые непорочно», отождествлялись с символом рыбы, как и Нимрод. Евангелия, на основании которых возникли «Иисус» и христианство, во многом напоминают символизм египетских/шумерских/вавилонских школ мистерий, связанных с солнцепоклонничеством, секретными ритуалами и прочими эзотерическими концепциями, о чем я
подробно рассказывал в книгах «
Самый большой секрет
» и «
Дети Матрицы
». Одна и та же
базовая история о «рожденном 25 декабря*, умершем за
человечество» и т.д., но с участием
солнечных богов, была широко распространена за тысячи лет до христианства во множестве
различных культур, включая Рим (Митра) и Вавилон (Таммуз

«сын Солнечного Бога»). Нимбы
святых на иллюстрации Евангелия пришли с др
древних изображений солнечных богов, где свечение
вокруг головы символизировало их суть -солнце.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

ВЕЛИЧАЙШИЕ ЗАГАДКИ ИСТОРИИ
ВСЕ ТАЙНЫ ЗЕМЛИ,
которые ты должен узнать,
прежде чем умрешь

Дэвид Айк -Бесконечная любовь, единственная истина, всё остальное -иллюзия.
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Многие техники ХС направлены на активацию и расширение периодов осознанности. Это основной путь любого дримера. Но существуют обходные пути и хакерские триксы. Эти триксы направлены на перехват функции контроля. Сама посуди. Вот ты способна видеть ОСы - очень часто. И что? Сюжет сна спланирован не тобой. Ты ограничена этим сюжетом. При любом транзите тебя почти всегда выбрасывает из осознания. Любое намерение во сне локально - то есть порождается только в момент осознания. Да, ты будешь там летать, владеть телекинезом. Но все это будет находиться в программе, которой ты не владеешь. По сравнению с обычными пользователями, ты как бы будешь обладать навороченной программой сна, но она останется неподконтрольной тебе. Это будет продукт разума для развлечения и утех. Как компьютерная игра. Как мультики. С другой стороны контролируемые сны позволяют тебе выполнять большие развернутые стратегические авантюры. Их приложения бесчисленны - от выслеживания своих барьеров до невероятных магических действий. Прикинь! Можешь ли ты в одном ОСе выполнить квест по путешествию в Дуат? Можешь ли ты в одном ОСе исследовать весь сновиденный мир? А владея контролируемым сновидением (КС), ты это можешь. Вот в чем разница!
Если ты хочешь перейти от ОСов к КС, научись вносить в сон элементы контроля. Например, заранее планировать сюжет сновидения. Научись элементам контроля во сне - меняй время суток, овладей словами силы, полетами, поиском нужных локаций. Научись входить в сновидение через полюбившийся символ - ты визуализируешь его, засыпаешь (растворяешься) в его свете и вуаля! КС!
Позже, когда ты освоишь эти навыки, нужно совершить трудное и долгое путешествие на запад и север. Там на севере ты попадешь на тропу "мертвых", описанную в Тибетской книге мертвых. В описании КК это "скольжение ТС вниз". На западе ты встретишь многие препятствия, описанные магами современности (К. Грантом, Фортом и Каннингхэмом). Фактически, ты пройдешь по правому краю человеческой полосы эманаций. Это жуткое, притягательное и волшебное место, от которого стынет в жилах кровь, а тело сотрясается в экстазе. Дон Хуан назвал его "помойкой человечества". Ты также можешь исследовать юг - тем паче, что эта зона небольшая. Там ты встретишь Рай, Бога, ангелов и святых людей. КК советовал там проводить поиски человеческого шаблона. А затем ты идешь в ю-з направлении - через мост, через узкое ущелье, в конце которого расположено то кастанедовское отверстие в другой мир, прикрытое хлопающей на ветру шкурой и тканью. Там ты встретишь союзника - не какого-то черта с рогами, а саму себя - ту, которая живет в том другом мире. И ваше объединение станет началом Великой работы, о которой написано в каббале. Началом сбора частей Адама Кадмона. Тебя и твоего союзника - он может быть в любой форме (мужчиной, женщиной, ребенком, каким-то деформированным уродцем) - ждут другие 7 миров, другие 7 союзников. И когда вы все соберетесь, когда вы сплавитесь в единое существо, останется последний шаг - в непостижимое и неописуемое абстрактное.
Есть небольшие сдвиги, но контролируемых сновидений пока нет. :(
Сначала "заказывала" увидеть во сне воду (в прошлом при виде воды я знала что сплю, т.к начинались цунами), приснилась вода, более того кто-то рядом говорил про цунами, но ничего - подождала пока вода успокоится и пошла дальше.

В другом сне смотрела на свои ноги, точнее колени, и во сне я думала о том что на самом деле, в реале, они выглядят иначе, но увлеклась сюжетом.

Потом несколько раз входила в "состояние", которое описывал anderson, причем в последний раз, когда я в этом "состоянии" смотрела вокруг все начало как-то меняться. Пространство как-бы расширялось или выгибалось, и изменились цвета, даже вернее сказать изменился свет, цвета стали "светящиеся". Я закрыла глаза, но все равно все видела, даже прошлась трогая руками предметы, чтобы удостовериться, что вижу с закрытыми глазами. При этом я помнила все, что я читала на этом форуме, пыталась объяснить для себя что же я ощущаю. Потом я открыла глаза, чтобы удостовериться, что это было не мое воображение и что я стою именно там, куда пришла с закрытыми глазами. Оказалось да, но от волнения и восторга больше не смогла войти в "состояние" и когда закрыла глаза, то уже ничего не видела и решила, что это был глюк.

Такой вот небольшой отчет о проделанной работе. :)
Если кто-то захочет прокомментировать, то лучший комментарий - пинок. :D Слегка застряла в состоянии "желание понять" что это такое, а ЧСВ уговаривает, что это "прогресс", нечто "необычное", "волшебное" и все такое. :oops:

Еще вопрос: Занимался кто-нибудь картографированием сновидений? Есть ли сходство географии сна с тем, что описано в посте выше.
Лично мне сейчас снится либо незнакомое место, либо одна и та же местность. :?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Сегодня хорошая ночь для ОС.
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Хорошая ночь для ОСов была профукана :( Такое впечатление, что какой-то механизм во мне неосознанно саботирует всю работу

И вот сегодня случайно (или нет) попалась одна статейка, с вашего позволения я ее здесь процитирую как есть:

Итак, вам дана рабочая эффективная методика вхождения в КС.
И тут мы обнаружили, что вам она не помогает. Вы постучали во врата сновидений, но не смогли открыть их. Что делать?
Здесь мы столкнулись с барьером сознания. Ваш разум считает КС необязательным. Статус вашего желания овладеть КС мал. В реестре необходимых действий, имеющих влияние на автоматическое выполнение их телом при любых обстоятельствах, КС стоит не на 2-5 месте, а 102-105 месте. Например, работа кишечника и выделение переваренной пищевой массы имеет первостепенное значение. Никто из вас не сможет написать, что "В связи с телесными особенностями я решил не исторгать фикалии. Мне это не нужно. Я прекрасно обхожусь без этого." Фикалии выходят автоматически. В реестре необходимых действий такие функции прописаны, как обязательные. Действия, связанные с обеспечением нашей личной безопасности тоже прописаны в реестре обязательными. А вот КС не прописано в списке важных вещей. Более того, разум считает такую активность опасной и сомнительной. Статус КС жутко занижен. И даже имея прекрасную методику, мы нуждаемся в чем-то еще. В патче, который изменил бы программу сновидения. В патче, который прописал бы в реестре новую опцию - необходимость КС.
Обычно у новичков, вдруг узнавших об ОСах, степень любопытства такова, что реестр идет на мелкие уступки. Мы видим ОСы, потом они приедаются разуму, любопытство угасает, ОСы исчезают. Что делать? ДХ предлагает переоценку элементов своей жизни. Он предлагает путь воина, где четко отслеживается каждое действие по рейтингу нужности для жизни. Например, воин прикидывает: пиво или КС? Маленькая часть сознания пищит: КС!!! Но тело выбирает пиво. И вот тут начинается путь воина. Воин делает осознанный и окончательный выбор - пиво или КС? И так со всем остальным.


Чтобы осознаться во сне, нужно быть осознанным в жизни... Все то, о чем писал anderson с самого начала. :roze:
Блин... доходит как до жирафа :?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Я с тобой согласен, или со статьёй . Мне тоже честно говоря, лень лишний раз будить себя или настраиваться, хочется, что-бы было всё на автомате, но фаза углубляется в естественный сон из которого тяжело подняться. Мне кажется этим заниматься постоянно нет смысла, это всего лишь как доказательство, что сознание путешествует там где я хочу или вернее где ему дают путешествовать, возвращаясь в ту сферу реальности к которой мы прикованы. Возможно реальностей много, но во всех одновременно или по очереди, в которой я не разбираюсь курсирует сознание моего Я, иногда привлекает и моё сознание.
Разум модулирует абстрактные реальности на энергиях боле активных чакр и туда загоняет моё сознание, которое активирует действия в этих реальностях.
Успокоить или уравновесить работу чакр я не в силе , нет ещё такой практики, возможно тогда и можно приблизиться к КС, тяжелы оковы наверное.
А может нет никакой необходимости, пока?
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Муша писал на другом форуме:
Я не употреблял никогда ЛСД, но это вещество действительно вызывает изменение сознания, которое может иметь очень высокий уровень вибраций. Это отличает ЛСД (диэтиламид лизергиновой кислоты) от наркотиков, к которым он не относится, а является психоделическим соединением.
Наркотики - это духовная и физическая смерть. ЛСД привязанности не вызывает, но эффект от его приёма зависит от развития личности принимающего, от состояния в момент приёма и от зрелости души.
Например, незрелый, агрессивный дебил под воздействием ЛСД может впасть в такое инфернальное состояние, в котором ад покажется раем.
И наоборот, свет в душе и зрелове умиротворение могут привести к безмятежности просветленного мастера и к восторгу Единства.
Кто как к этому относится(приём ЛСД) в плане "осознанных снов", "астрала",расширения сознания?
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Таковость »

цветовод писал(а):Кто как к этому относится(приём ЛСД) в плане "осознанных снов", "астрала",расширения сознания?
Попробовать конечно можно, но не привязаться к этому сознанию будет сложно. Т.е. у тебя будет получатся ОС только после приёма, а оно тебе надо?
Это как ребёнка изначально учить ходит, дав ему для подмоги костыли :) Ребёнок ведь спокойно может и без приспособ научится ходиить... а если только с костылями, то потом придётся переучиваться.
Так и с ЛСД... зачем его принимать, когда ОС, астрал и расширение сознания, прекрасно всё получается и без приёма разных психотропов.
Если получилось у меня, получается у сотен, скорее даже тысяч людей, то обязательно получится и у тебя.
Это легко, главное твоё упорство в этом вопросе и всё у тебя получится :)
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Таковость писал(а):
цветовод писал(а):Кто как к этому относится(приём ЛСД) в плане "осознанных снов", "астрала",расширения сознания?
Попробовать конечно можно, но не привязаться к этому сознанию будет сложно. Т.е. у тебя будет получатся ОС только после приёма, а оно тебе надо?
Это как ребёнка изначально учить ходит, дав ему для подмоги костыли :) Ребёнок ведь спокойно может и без приспособ научится ходиить... а если только с костылями, то потом придётся переучиваться.
Так и с ЛСД... зачем его принимать, когда ОС, астрал и расширение сознания, прекрасно всё получается и без приёма разных психотропов.
Если получилось у меня, получается у сотен, скорее даже тысяч людей, то обязательно получится и у тебя.
Это легко, главное твоё упорство в этом вопросе и всё у тебя получится :)
Спасибо,Таковость. Но если не получается... ,а может и не получится... Было бы всё как в игре компьютерной,прошёл уровень,за следующий взялся. А тут где уровни искать...Может долблюсь в дверь закрытую,а дверь не та...
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Таковость »

Понимаешь, у тебя присутсвует мысль, что "может и не получится".
Я когда чего-то хочу, у меня таких мыслей вообще нет. Я просто делаю и всё, а том будь, что будет, я не привязываюсь к результату, т.е. 1 шаг - захотела, 2-й - делаю. Я отпускаю сам процесс на волю всего мироздания. У меня нет изначально зарубающих мой посыл разрушающих мыслеформ. Ты своими мыслями сам себя и стопоришь, отпусти их, не думай, что может получится, а может и нет, так не надо. Знай, что если воля твоя тверда и намерения чисты, то у тебя ВСЁ получится, подругому просто быть не может :) Если будешь с таким подходом подходить к любому вопросу, ты окажешься в потоке жизни, ты будешь танцевать свой танец жизни, и расширение сознания будет происходить можно даже сказать само :)
ОС не предел, а ступенька только, смотри глубже и шире на всё.
Попробуй поменять взгляд на этот вопрос, начни думать по-другому :)

И твои фразы про уровни... мне кажется ты мыслишь логически... конечно легко, когда всё разложено по полочкам, но отпусти все свои привязки, попробуй просто жить, делай что считашь нужным и будь, что будет :) Результата нет - есть процесс (причем вечный :) )
И даётся тогда, когда отпускаешь. Отпусти себя (свои мысли о результате) и всё получится.
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Таковость писал(а):Понимаешь, у тебя присутсвует мысль, что "может и не получится".
Я когда чего-то хочу, у меня таких мыслей вообще нет. Я просто делаю и всё, а том будь, что будет, я не привязываюсь к результату, т.е. 1 шаг - захотела, 2-й - делаю. Я отпускаю сам процесс на волю всего мироздания. У меня нет изначально зарубающих мой посыл разрушающих мыслеформ. Ты своими мыслями сам себя и стопоришь, отпусти их, не думай, что может получится, а может и нет, так не надо. Знай, что если воля твоя тверда и намерения чисты, то у тебя ВСЁ получится, подругому просто быть не может :) Если будешь с таким подходом подходить к любому вопросу, ты окажешься в потоке жизни, ты будешь танцевать свой танец жизни, и расширение сознания будет происходить можно даже сказать само :)
ОС не предел, а ступенька только, смотри глубже и шире на всё.
Попробуй поменять взгляд на этот вопрос, начни думать по-другому :)

И твои фразы про уровни... мне кажется ты мыслишь логически... конечно легко, когда всё разложено по полочкам, но отпусти все свои привязки, попробуй просто жить, делай что считашь нужным и будь, что будет :) Результата нет - есть процесс (причем вечный :) )
И даётся тогда, когда отпускаешь. Отпусти себя (свои мысли о результате) и всё получится.
Спасибо,да я вроде всё стараюсь в жизни отпускать. Иногда мне кажется,что я счастливый человек,а может,так и есть. Но эту цель(выход) я себе оставил,не знаю почему - просто хочу. Хотя,как говорил один мудрец:перестань хотеть и станешь счастливым. Но одну хотелочку то можно оставить!!!
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Таковость »

Ну да есть такая фраза "хочешь стать счастливым - избавься от желаний". Но я эту фразу вижу по-другому... Желания быть могут, но важно не зависить от них. Ведь почему человек несчастен, потому что не получает того, что хочет. Вот от получения и надо не зависить, а желать и хотеть я себе разрешаю :) И что интересно по жизни имею всё что хочу :) а если чего-то нет, значит оно мне не нужно :)
И я счастливый человек, говорю это с уверенностью :)
И ещё у меня есть хорошая фраза, для себя самой - "всему своё время" и "всё происходит вовремя".
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Спасибо,Таковость. posting.php?mode=reply&f=22&t=287#
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Как смайлики вставлять? Хотел улыбнуться - не получилось!
Ответить