Что нас ждет в будущем?

Психологические и эзотерические практики
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение михалыч »

Kamikadze писал(а): уже непоняно, как выживут наши потомки.
Жизнь вечна и бесконечна! Даже в Черной дыре живут, а до нее нашим потомкам миллиарды лет...Не рано начал переживать?
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

михалыч писал(а):Жизнь вечна и бесконечна! Даже в Черной дыре живут, а до нее нашим потомкам миллиарды лет...Не рано начал переживать?
Ну что сказать...
Блажен, кто верует.Ничего нет вечного в саморазвивающейся вселенной. Всё рождается и умирает. Звёзды, галактики. По сравнению с этим человеческая жизнь - это только крохотный ничего не значащий миг. А до моих потомков мне нет особого дела. Как нибудь сами разберутся.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение ArtA »

Kamikadze писал(а):
ArtA писал(а): Человек сделает попытку стать биороботом, но в конечном итоге будет война людей и машин. Очень даже не светлое будущее.
Ты читаешь очень много научной фантастики.:)
Впрочем действительно будущее не такое уж радужное. Нехватка природных ресурсов, земли, питьевой воды, загрязнение экологической среды - уже непоняно, как выживут наши потомки. Если выживут - это будет чудо похлеще чем "вознесение".
Что Вы я настраиваюсь на то что сущствует. Вот сколько Вы скушали тефлона, чугуна, стали, глины, стекла, пестицидов. Сколько скушали нефти и природного газа?
Все это и многое другое сопуствующие нашей постоянной жизни, однако живем. А для того чтобы жить более в жудких условиях человек встроет в себя очистительные средства, изменит скелетную систему и превратится в биоробота.
Что касается энергетических резсурсов - ну знаете, новые виды уже существуют и первые автомобили появились на прилавках. Солнечная энергия, водород - оно всегда рядом, а нефть это пережиток прошлой жизни. И нам не стоит думать как будет плохо, они будут по своему счастливы. Поверьте.
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

ArtA писал(а):новые виды уже существуют и первые автомобили появились на прилавках. Солнечная энергия, водород - оно всегда рядом, а нефть это пережиток прошлой жизни.

Я не знаю автомобилей на солнечной энергии. На газе - да, на электричестве -да. Я не представляю какой "зонтик" солнечных батарей в средней полосе нужно развернуть для одного автомобиля. Сейчас это не реально.

ArtA писал(а):И нам не стоит думать как будет плохо, они будут по своему счастливы. Поверьте.
По -своему счастливым можно быть и на помойке...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Ну от куда такой трагизм? Солнечные батареи обогреватели в будующем поколении, и уже сейчас предложено использовать их для нужд дома. Пока они дорогое удовольствие, но придет время и они станут прекрасным дизайном домов. Я сам видел пробег гоночных машин на солнечных батареях - все реально. Представляете - автомобили на воде? Да, это уже не фантастика. Разделение воды по зарядам дало возможность создать электрический вариант двигателя. А под высоким давлением любая материя может превращаться в газ или в жидкость - химический бензин. Сгорает без отходов, не загрязняет среду нашего здесь обитания. Кстати это давнее изобретение, а вот в России кажется сделали устройство для сжижения бытовых отходов для получения экологически чистого газа и бензина.

Так что скоро нефть объявят грязью Земли.

А что нам дает антигравитация?
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

ArtA писал(а): А что нам дает антигравитация?
Хто её выдумает, будет победителем в Звёздных Войнах! :)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение ArtA »

Kamikadze писал(а):
ArtA писал(а): А что нам дает антигравитация?
Хто её выдумает, будет победителем в Звёздных Войнах! :)
Да, Вы правы начнут снимать 8-ую серию, в 15-ом посмотрим.
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

ArtA писал(а): Ну от куда такой трагизм?
От грёбаной жизни, дорогой мой ArtA.
Это конечно хорошо, мечтать о ядерных и солнечных батареях...
Но реальность имеет другое измерение, где пока той же нефти нет другой альтернативы.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: От грёбаной жизни, дорогой мой ArtA.
Это конечно хорошо, мечтать о ядерных и солнечных батареях...
Но реальность имеет другое измерение, где пока той же нефти нет другой альтернативы


Это называется - пессимизм в трагичной форме!
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Вы должны об этом знать: о чем я мечтаю всегда сбывается, странно, но факт. Единственно что я не умею, так это злиться, но мои коллеги мне говорят - характер. Я впиваюсь всеми своими нервами в неясность и пока не добьюсь своего не сойду с пути. Поэтому некоторые знают меня здесь как многоликого, как кристал со многими гранями. Наверное это пришло из детства, потому что в детстве приснился сон с большим рубином в золотой оправе. Он играл со мной во сне и мне было весело. Я говорил ему, покажи себя всеми гранями, а он словно молодая девушка подразнивал меня. ))) Век нефти подходит к концу, впереди новые технологии, чистая экология.

:D :)
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

kvv писал(а):Это называется - пессимизм в трагичной форме!
Это нзывется оптимизм в трагичной форме, я вовсе не исключаю альтернативы новых форм энергии.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение ArtA »

Kamikadze писал(а):
kvv писал(а):Это называется - пессимизм в трагичной форме!
Это нзывется оптимизм в трагичной форме, я вовсе не исключаю альтернативы новых форм энергии.
Но появление новых видов теплоносителей может изменить значимость Саудовской Аравии и Российских олигархов газопровода. А что бы все осталось под контролем нужна бойня народов, как мне кажется.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение ArtA »

olis писал(а):Спорт и будущее

а профессиональный спорт – исчезнет.

А что будет с Олимпиадами?Только общественные игры дают возможность обворовывать народ - к примеру Сочи 2014, сколько туда вбухали, а сколько списали?
Ответить