Психология отношений между Мужчиной и Женщиной

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »


Ну, я примерно понимаю о чём ты: когда есть любовь, то это уже не передашь словами. А когда есть то, что мешает проявляться любви, то это уже у всех примерно одинаково с вариациями и я считаю, что тут как раз полезнее проговорить это, потому что таким образом вытаскивается на свет божий вся грязь, которую лучше вытащить и выбросить.

Именно можно передать словами и поступками..влюбленные летают и не низко :d_sunny:
А мешаем ..мы сами,нет грязи никакой,это нужно запомнить навсегда.Мы получаем то,что ищем и не замечаем очевидного.
Вот смотри,при встрече люди почти ничего не знают друг о друга,лишь немного по наслышке.Что их привлекло,притянуло? Два полюса плюс и минус и еще то,что не хватает в себе,находим в партнере.Далее через год,два все стороны начинают поворачиваться и видим уже и недостатки.А их нет!Они были изначально и притянули нас по умолчанию.Это наш выбор и он всегда безошибочен,на интуиции.
Так откуда берется грязь? Из неоправданных ожиданий,идеализации и собственных мыслей.
:roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Knyaz писал(а):
Афина Котова писал(а):- Дорогая, хочешь, я принесу тебе вон ту звезду?! - Нет, дорогой, сегодня ты будешь спать дома!)) (с) :D

Точно подмеченно, но с утра она потребует звезду. И будет топать какого фига за ними надо идти в даль а не выращивать в огороде. И вообще ты за звездами шляешься чтоб мне не помогать, когда я тут полы тру и грядки окучиваю.
Есть рассказ у О.Генри, как молодая беременная жена захотела персик на ночь глядя, да ещё и не в сезон. Молодой муж побежал его искать, искал всю ночь, наконец-то нашёл его у какого-то торговца, купил за большую цену, принёс жене под утро, а она ему: "Где ты ходил всю ночь? Я разве хотела персик? А я думала, что я яблоко попросила". :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Борик »

гляжу, ты нынче в ударе. ;)
расскажи нам ещё про Афинкину душу. :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

Это женщина воспитывается с ориентиром на отношения- а мужчина ориентирован на отлов мамонтов и вот он бросает племя охотников и мамонтов и азарт и оборачивается к тебе- вот где любовь.
И я с Володей согласна, - когда первый мужской азарт проходит, а он проходит, а женщина продолжает требовать внимания, как в первый день влюблённости, - мужчину это душит и напрягает. Сохраняют чувства те, кто спокойно проживает трансформацию отношений и без слова должен. А в жизни столько всего интересного, кроме как - ,,муж к ноге''. И ты занимаешся своим, а у него свои хобби, и вы ещё вместе и всё ещё интересны друг-другу. :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Борик »

интересно, она яблочко хочет, или персик? ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Skarlett писал(а): Именно можно передать словами и поступками..влюбленные летают и не низко :d_sunny:
А мешаем ..мы сами,нет грязи никакой,это нужно запомнить навсегда.Мы получаем то,что ищем и не замечаем очевидного.
Грязь это условное название того, что раньше было хорошим, качественным, свежим, а теперь залежалось, подпортилось и его надо вытащить, перебрать и снова использовать. Наверное не понятно объяснила, но считаю, что старые запасы лучше время от времени перебирать и перетряхивать от пыли и от моли. К тому же не забывай, что мы всё время учимся и в том числе и общаться друг с другом. Любовь поначалу у всех бывает, но потом всегда все спотыкаются о разные подводные камни, правда у всех они разные.
Вот смотри,при встрече люди почти ничего не знают друг о друга,лишь немного по наслышке.Что их привлекло,притянуло? Два полюса плюс и минус и еще то,что не хватает в себе,находим в партнере.Далее через год,два все стороны начинают поворачиваться и видим уже и недостатки.А их нет!Они были изначально и притянули нас по умолчанию.Это наш выбор и он всегда безошибочен,на интуиции.
У меня сегодня день цитат. :) Лучше чем Карл Маркс говорит об этом, я не скажу.

Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится полная половина, сработает магнит души.

Карл Маркс

Так откуда берется грязь? Из неоправданных ожиданий,идеализации и собственных мыслей.:roze:
Так оно и есть. А ещё из простого неумения общаться, которому необходимо учиться. Любовь любовью, но если не владеешь искусством общения, то ничем хорошим это не обернётся. :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):гляжу, ты нынче в ударе. ;)
расскажи нам ещё про Афинкину душу. :?
Моя душа сильно загадочная. Сомневаюсь, что её кто-то сможет понять. Хотя интересно, что скажет Скарлетт. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Борик »

загадочная ты наша. :?
я, если про свою душу даже на 22-й год практики ничего не могу сказать, то так оно и есть, а ты и без практики знаешь, что она у тебя загадочная? ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Knyaz писал(а):Афина,

Вот самое обидное у меня в мозге что то переключилось, я ни пиво ни музыку громкую не свет моргающий ни кинотеатры не переношу- сразу эпиприступ начинается хоть и не сильный пока. Чувствительность стала ...опа полная.
Это трансформация так себя проявляет. Потом всё встанет на свои места, лучше будет.
Поэтому счастье когда сидишь в кабинете помог человеку жалобу в суд написать и этот человек заплатитил и ушел с жалобой- а ты пошел купил пироженку и тащишься.
:D Вот, а я о чём... Человеку же совсем немного нужно для счастья - кому-то помочь и съесть после этого пироженку. :)
А жена вкушает вино и говорит какие мы просветленные неженки и Бармалеи- не гульнуть с нами ни потанцевать африканских тацев в свете софитов.
Сказать нечего. Со временем может всё выровняется. :? В смысле, что ты станешь более доступным для земных удовольствий, а она успокоится немного.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):загадочная ты наша. :?
я, если про свою душу даже на 22-й год практики ничего не могу сказать, то так оно и есть, а ты и без практики знаешь, что она у тебя загадочная? ;)
Поэтому и говорю - загадочная, что не знаю. Хотя временами догадываюсь. :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Афина - с водной планеты .Ее стихия - вода.Как шторм так и штиль одинаково могут лелеять Душу.Часто Здесь задается вопросом о правильности выбора,но ум несет вперед и побыстрей.Прибыла за опытом (командировка по желанию).Душа многранная и в поиске себя.Нуждается в ..тишине :roze:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

загадочная ты наша.
я, если про свою душу даже на 22-й год практики ничего не могу сказать, то так оно и есть, а ты и без практики знаешь, что она у тебя загадочная?

дело даже не в практике,а понимании себя и предугадывании.Мы Здесь ,а Душа ..ближе,чем думаем.Мы в унисоне с Ней,когда знаем ,что нам действительно нужно :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Skarlett писал(а):Афина - с водной планеты .Ее стихия - вода.Как шторм так и штиль одинаково могут лелеять Душу.Часто Здесь задается вопросом о правильности выбора,но ум несет вперед и побыстрей.Прибыла за опытом (командировка по желанию).Душа многранная и в поиске себя.Нуждается в ..тишине :roze:
Спасибо. :roze: Удивительно, но ты неожиданно очень близка к правде оказалась в одном моменте.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Борик »

может ты не про душу толкуешь? :?
душа, по рассказам знающих, это много всего разного и всякого, включая опыт предыдущих воплощений, и разные практические знания (навыки) оттуда же.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Афина ,пожалуйста :roze: ты скована чуток ..ко мне,сказала лишь обобщающе

Борь,о Душе и не скажешь одним предложением,не передашь даже Ее цвета и сияние :love:
помнишь в рассказе о Шамане упоминается древний народ,говорящий на языке жестов?
Ответить