Где находится наше "Я"?

Психологические и эзотерические практики
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Поэтому нам не нужно становиться похожими друг на друга. Всю работу по объединению делает Творец, а каждый из нас пусть развивает свою индивидуальность, свои свойства, учится, познает мир, т.е. расширяет самого себя. Главное, чтобы в этом процессе между нами раскрылась сила единства, именуемая Творцом, и мы никого при этом не разбивали, ни на кого не давили, не заставляли изменить свою природу.
То есть, изначально в данной работе необходимо исходить из того, что индивидуальные качества каждого – это большое достояние, и нельзя вмешиваться и ломать их. Напротив, надо оберегать каждого человека, чтобы он сохранил все свои естественные свойства. А это значит, что нужно лишь всем вместе позаботиться о том, чтобы всех нас соединил Творец, раскрыв перед нами силу отдачи.
И в итоге убедиться в том, что в природе ничто не создано напрасно и как дефект. Вся наша неисправность состоит лишь в том, что мы не приглашаем Творца, не просим Его заполнить пустоты между нами, связать все наши противоположности, чтобы раскрыть наши различия, и тем самым порадоваться тому, что они выявились, и мы теперь можем попросить Творца прийти и исправить их, то есть сделать нас совершенными.
Таким образом, по сути, мы отменяем наши различия, восстанавливаем единство ранее разбитой общей души (Адама), и на собственном опыте убеждаемся в правоте слов, сказанных мудрецами: «Все преступления покроет любовь». Что, в свою очередь, наглядно раскрывает преимущество света из тьмы.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Единственная проблема – как при этом не ошибиться в правильности выбранного направления, правильного сопряжения с природой и правильного движения к единому, цельному, абсолютно доброму состоянию?
Или, говоря иначе, как определить, что я пребываю не в иллюзии, и мне только кажется, что я всегда иду в направлении единения с Творцом?
Именно, исходя из того, говорят авторы первоисточников, что человек должен соединять в себе плохие состояния и хорошие, оправдывать Творца из плохих состояний и брать силы из хороших, двигаясь вперед посредине между «тьмой и светом», соединяя одно свойство с другим. И уже из них строить свое состояние.
То есть, я должен выстраивать свое отношение с Творцом так, чтобы всегда быть в состоянии, когда для меня абсолютно одинаково воспринимаются как получение, так и отдача (и тьма и свет).
Таким образом, у меня появляется четкий ориентир, определяющий верное направление, словно компас. Ведь если оба эти свойства для меня равнозначно нужны, тогда я правильно ощущаю свое состояние и состояние мира. И как следствие, у меня не будет никаких проблем, так как я точно буду знать, что это не иллюзия, а объективная реальность.
А в основе всего этого лежит настоящий критерий нравственности, объединяющий каждого из нас в единое целое – это существование высшей силы и ее высшего принципа любви ко всем.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Отсюда и понимание сущности нашей работы – надо привыкнуть к тому, что каждый человек всегда включает в себя два мнения, две силы, два противоположных желания. И потому в правильном творении обязаны сочетаться две формы природы, а посередине между ними всегда раскрывается Творец, чтобы «творящий мир на небесах установил мир и между нами».
То есть, лишь постигая разницу между добром и злом, светом и тьмой, на контрасте противоположных состояний, мы раскрываем высшую силу и выстраиваем между собой пограничную зону, в которой могут существовать без ущерба для каждого добро и зло, ненависть и любовь, разобщение и единство, отторжение и притяжение друг к другу.
И всё потому, что все эти состояния всегда «идут в паре» словно масло и фитиль, позволяющие загореться огню свечи. Позволяя, таким образом, выстраивать правильное отношение к реальности.
Все же прочие попытки в мире прийти к добру, приведут только к еще большему раскрытию зла, пока каждый не осознает, что нужен совсем другой подход к взаимодействию с интегральной системой мироздания. Поэтому единственное, что нам остается, это максимально использовать существующие противоположности, чтобы в итоге покрыть их любовью. И тем самым на месте бесконечной ненависти и черной пропасти между нами проявить объединение и единство огромной силы, которые как клей соединят всех нас с Творцом – единой и единственной силой, управляющей Вселенной.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Таким образом, по сути, Творец создал поистине «божественную» ситуацию, когда творение может осознанно восхищаться величием Творца, величием отдачи, но не напрямую от этой высшей силы, чтобы не склониться перед ней, а изучить это состояние в мере своего желания.
Поэтому если человек действительно хочет постичь величие Творца, но не в качестве Его раба, то должен выстроить для себя особое окружение, в которое входили бы близкие ему по духу люди. И уже в их кругу самостоятельно решать, насколько он в действительности способен «обнулиться» перед ними, осознавая при этом, что в этой же мере склоняет голову перед величием Творца.
Тем самым, фактически, мы обретает силу отдачи и постепенно, отменяя себя перед товарищами, поднимаемся на уровень человека, становясь самостоятельной личностью, подобной Творцу, а не тем ангелом, каким был Адам до своего «грехопадения».
Исходит же всё это из того, что своим соединением с товарищами человек показывает свое желание включиться в свойство отдачи и действовать в нем через свое окружение, в результате чего продвигается в духовном постижении, поскольку работает совместно с другими, творчески, а не по принуждению.
И в итоге выстраивает себя в качестве независимого партнера Творца, так как в основе всего этого процесса лежит подлинная любовь и отдача: не вынужденная, как у раба, от страха или под давлением, а как свободного человека, определяющего свою судьбу.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

А это значит, что важно не само желание, мое или твое, а шов между желаниями, место их спайки. Именно там мы отменяем себя и таким образом включаемся в процесс взаимного проникновения, своего рода диффузию. И благодаря этому достигаем слияния, подобно соитию, в результате которого рождается новая духовная жизнь.
Но самое интересное, что в основе всего этого лежат такие наши свойства как зависть, страсть и честолюбие, которые, говоря словами авторов первоисточников, «выводят человека из этого мира в духовный мир», поскольку в этом случае человек можем достичь первого сжатия, освобождая в себе место, чтобы впустить желания других.
И все потому, что абсорбируя чужие желания, проникаясь ими, мы выстраиваем внутри себя место для раскрытия Творца, а Он приглашает нас к этому действию и осуществляет взаимное включению друг в друга, в мере которого нам раскрывается высшая сила.
Само же место для раскрытия Творца возникает во мне там, где я отодвигаю себя и даю войти своему ближнему. То есть, в этом месте я сократился, а товарищ вошел, и тогда я могу раскрыть там Творца. В духовной работе это называется «от любви к творениям» – «к любви к Творцу». Как следствие, Творец наполняет ту область, где я и товарищ находимся вместе, и уже туда приглашаем Его.
Исходя из этого, человек, в принципе, не обязан изменять свои желания, ему нужно лишь правильно устремлять их. Иными словами, я не должен ограничивать себя в своих желаниях, ломать и подавлять их, а только верно направлять: через совместимость их между собой к единой цели…
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Благодаря этому мы со временем всё происходящее вокруг нас начинаем приписывать высшей силе, причем не потому, что так сказано, а поскольку постепенно ощущаем, что в этом есть определенная тенденция, смысл и цель, чтобы во всех случаях жизни направить человека лишь на один источник, именуемый «Творцом».
Таким образом, по сути, нас подводят к осознанному восприятию того, что в мироздании изначально существует определенная система сил, которая в соответствии с планом и программой нашего развития поднимает человека на другой уровень отношения к происходящему в мире – в так называемую «веру выше знания».
При этом само знание – это то, что человек может ощутить в своих пяти органах чувств в нашем мире, а вера – это способность относить все происходящее с ним к следующему уровню, к определенной силе, которая подобным образом постепенно воспитывает его.
Причем первоначально это просто ощущение, ведь человек еще не постигает точно сам Источник, так как пока не может сказать о нем ничего кроме одного, что это Источник, его Творец, который посылает ему все испытания. И уже над этими испытаниями Он же помогает человеку обратиться к Нему.
Тем самым Творец как бы направляет человека напрямую к Себе: «Обрати на Меня внимание. От Меня ты все получаешь. Я единственный управляющий в этом мире. Я единственный, властвующий над тобой, над всеми твоими действиями, состояниями, мыслями, чувствами, над всем окружающим тебя, над всей вселенной. И всё, что воздействует на тебя, исходит от Меня».
Мы же, в свою очередь, должны воспринимать это в качестве начала постижения Творца как источника всего происходящего, когда именно в критических состояниях возникает необходимость в чем-то большем, и человек не понимает, что с ним происходит, почему и как, в результате чего запутывается, и не знает что предпринять в следующий момент.
И лишь тогда, как следствие очень больших внутренних смятений, в нем вдруг пробуждается ощущение, что это исходит от Высшей силы, и дано ему исключительно для того, чтобы он, опираясь на Её помощь и поддержку, спокойно вписался в единую систему мироздания как один из ее интегральных элементов.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, для того чтобы воплотить в жизнь замысел творения, приблизиться к Творцу, раскрыть Его и пребывать вместе с Ним в обоюдном согласии, наслаждении и слиянии, творение должно пройти несколько действий.
Одно из первых – это осознание того, что существование в простом эгоизме, когда мы получаем от Творца только нечто маленькое, земное, ограничивает нас. И как следствие, постепенно подводит к состоянию, когда эти наполнения нас уже не устраивают, вызывая пока еще не осознанную тоску к чему-то большему, неопознанному, но чрезвычайно желанному и светлому.
А уже потом, вслед за этим, когда мы не можем больше наполнять себя и наслаждаться земными эгоистическими удовольствиями, мы начинаем закономерно спрашивать у себя: «В чем смысл моей жизни? Для чего я существую?». И таким образом пробуждать в себе «человеческое» начало, несмотря даже на то, что в отдельных случаях несвоевременное получение ответа на этот вопрос может вызвать определенную депрессию.
Но именно такого рода внутренний дискомфорт, в принципе, заставляет нас задуматься о настоящем смысле жизни и понять, что он не заключается только лишь в наслаждении в рамках нашей жизни. Есть нечто намного большее.
Причем это устремление возникает у нас после того, как мы проходим все периоды развития в нашем мире и подходим к концу своего земного развития, когда уже осознанно воспринимаем окружающую нас реальность как завершенную и совершенную, и видим, что она зависит лишь от наших усилий объединиться, чтобы соответствовать этому совершенству. И благодаря этому постигаем новый мир, в котором будем в дальнейшем существовать.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

А чтобы внешне этот процесс представлялся нам как результат нашей работы, скрытие Творца с каждым разом становится все более изощренным, сложным, многогранным, так как изначально мы должны самостоятельно выстраивать все более детальный Его образ, включающий разнообразные формы отношения высшей силы к творениям. И в итоге, в соответствии с этим, нам во всё большем многообразии раскрываются новые свойства в товарищах, которые делаются все хуже.
Делается это для того, чтобы мы, поверх наших взаимоотношений, которые становится все более запутанными и разбитыми, пытались выстроить хорошую, правильную связь между собой, перерастающую в любовь и объединение – такие свойства, какими представляю отношение к ним Творца.
Ведь Творец никогда не относится к нам плохо. Даже если нам кажется, что мы получаем удары, виноват не Творец, а мы сами – наша неправильная реакция на высшую силу, превращающая для нас желание получать в свойство отдачи.
А сама цель скрытия состоит именно в том, чтобы мы могли постоянно работать над собой. Тем самым Творец как бы устраняется из мира, давая нам возможность наполнить освободившееся место вместо Него. И одновременно с этим изнутри облачается в каждого человека, чтобы мы правильно определили форму Его проявления в мире. Таким образом, форму выстраиваем якобы мы сами, а Творец дает нам лишь силу и наполнение.
И потому сказано: «Не сотвори себе идолов», поскольку это только сбивает нас с правильного пути. А так мы выстраиваем не образ Творца перед собой, а делаем из себя человека, Адама, словно в нас облачается дух Творца, и Он действует через нас. Благодаря чему я и называюсь Человеком.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Таким образом, у нас появляется работа не только над собой, но и относительно других людей, благодаря чему мы включаемся друг в друга и постепенно развиваемся. Тем самым каждый осознает, что является посланником Творца. Ведь посредством такой работы, служа примером объединения для других и помогая им сблизиться, он реализует исправление творения.
В результате, всем постепенно становится ясно, что мир всё больше раскрывается, и что объединение – это единственное, в чем мы все в первую очередь нуждаемся. И именно поэтому все проходимые нами состояния, с одной стороны, скрывают от нас силу объединения, а с другой стороны, раскрывают необходимость в нем.
При этом не стоит ждать, что Творец раскроется сам собой. Эта сила единства может раскрыться лишь при условии, что мы сами подготавливаем для нее площадку, выясняем место, где она должна раскрыться, как сказано: «Вы сделали Меня».
А авторы первоисточников в развитие к сказанному, добавляют: «Да поможет человек своему ближнему». Подобным образом говорят нам, каждый показывает остальным, насколько он заботится об объединении и стремится к нему. И поэтому не печалится из-за того, что как только он достигает некоторого ощущения единства, оно тут же исчезает и превращается в еще большее отдаление, поскольку осознает, что происходит это для того, чтобы дать ему возможность соединиться еще крепче и собрать вместе все отрывы и соединения для достижения конца исправления.
Другими словами, нужно просто выполнять свою внутреннюю работу, стараясь в любой ситуации вести себя так, будто каждому из нас раскрылся Творец, побуждая тем самым своих товарищей трудиться на благо других словно трудолюбивые муравьи. И таким образом раскрывать сеть наших связей, позволяющей в итоге всем нам соединиться с единым интегральным информационным полем, представляющем общую систему мироздания, которая выводит всё человечество на уровень Творца. Главное, относиться к Его скрытию как к месту раскрытия наших совместных действий по объединению между собой.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Поэтому хорошо, если у нас плохое настроение – значит, мы получили его от Творца, чтобы исправить и обратить в хорошее. Точно также, если нет желания к духовному постижению, то это тоже не беда, - надо начать просить, чтобы нам дали силы свыше для объединения. То есть, все время нужно стремиться восполнить противоположности, равнозначно воспринимая и хорошее, и плохое, держась посередине между ними.
Обусловлено это тем, что если нет тьмы и света, то я не могу без этих свойств выстроить себя в форме человека, Адама. Ведь человек всегда состоит из двух противоположных форм.
И потому во мне изначально должны пребывать добро и зло, получение и отдача во всевозможных вариациях, чтобы я, используя их, выстраивал в себе правильное соотношение между ними, существуя именно в точке этого равновесия.
Причем всё это не требует от меня приложения каких-либо дополнительных усилий, поскольку если я заранее пробуждаю в себе плохие состояния, темноту (желание получать), чтобы уравновесить ее светом (силой отдачи), то будто двумя вожжами управляю своим конем (эгоизмом), идущим к выбранной мной цели. А это значит, что не бывает вредной темноты (желания). Все зависит лишь от моей подготовки, от того, как я сам пробуждаю это желание в себе, чтобы с его помощью привлечь свыше свойство отдачи.
В нашем мире это подобно тому, что если я каким-то образом оказался перед празднично накрытым столом, то в первую очередь обрадовался бы тому, что голоден, имею аппетит и могу в полной мере оценить трапезу. И посему все, что нам нужно для верного продвижения по пути духовного постижения – это обрести недостаток, потребность в силе отдачи, и тем самым раскрыть её в себе с помощью и при поддержке Творца.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, для того чтобы постичь себя, человек должен постичь своего Господина – Творца, потому что мы созданы, как сказано аллегорически, по Его образу и подобию. А это значит, что мне надо постичь этот образ, и таким образом выяснить свое подобие ему.
Единственная проблема – разобраться в том, как это сделать? С этой целью мне надо себя изменить, и благодаря этому почувствовать и увидеть Его. Ибо, как сказано, «если ты постигаешь Творца, то тем самым постигаешь себя», поскольку этот процесс самопознания.
То есть, из того, что я создаю в себе образ Творца, подобие Ему, я обнаруживаю себя же исправленного. И именно это постижение является одним единым образом, «человеком» в нас, который называется «Адам» – подобный Творцу. А все остальное во мне, не подобное Ему, называется «животным».
Помогает же нам разобраться во всем этом раскрытие замысла творения. В частности, зачем Он создал все? Каким образом? Почему я существую такую короткую жизнь? Что я должен в этой жизни достичь? С какой целью я создан с такими свойствами, в таких обстоятельствах, в такой семье, в такую эпоху? Короче, я хочу знать все.
А когда я познаю все это мироздание, я познаю все, что относится ко мне. И, возможно, обнаружу в этом средство для изменения своей судьбы, чтобы суметь подняться над своим роком: может быть, я смогу улучшить свою жизнь, а может, смогу вообще подняться на такой уровень, когда буду выше нее, буду вечным и совершенным, как Творец.
Ведь если вся природа вечна, если она существует в идеальном виде, исключая только нас, то почему я не могу быть таким же ее интегральным элементом со всеми вытекающими следствиями? Очень даже могу. Как сказано: постигающий Творца раскрывает в себе Высший мир.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Поэтому самое важное – это обучение человека и приведение его в соответствие высшему миру, которое можно назвать духовной игрой, позволяющей нам не только правильно выстраивать свое соответствие Творцу, но и предметно изучать Его, понимать, вступать с Ним в связь, во взаимную коммуникацию, достигая в итоге полного подобия Ему.
И этим подтверждаем сказанное авторами первоисточников относительно того, что все изменения, которые мы хотим произвести в мире, зависят исключительно от изменения нас самих. То есть, ничего не изменяется вне нас, а только лишь в нашем восприятии.
И потому, если мир – это мое ощущение, то игра – это средство, с помощью которого мы можем легко произвести в себе изменения, чтобы не сбиться с пути, и каждый раз переводить себя на новый, все более продвинутый уровень восприятия реальности.
При этом не исключено, что будущие состояния не очень меня притягивают, ведь я должен полюбить тех, которых сейчас ненавижу, или к которым, по крайней мере, равнодушен. Что, в свою очередь, предполагает и изменение отношения к себе, поскольку в этом случае я получаю новые свойства и мысли, и должен предпочесть одни и отвергнуть другие. При этом понятно, что для этого мне потребуются соответствующие упражнения, которые я сам должен разработать и пройти, то есть «проиграть».
А посему, включившись в этот процесс, я должен все время устанавливать, какие состояния хочу пройти, и таким образом вытягивать свои желания и мысли, свой эгоизм в новые состояния, привлекая к данной работе свое окружение. И это будет самой важным для нас занятием, конкретной внутренней игрой, за счет которой мы в итоге духовно вырастаем.
В частности, так мы можем переводить себя из удобного состояния в такие, которые кажутся нам не очень приятными: к отдаче, любви, объединению. И тем самым превращать нежеланные состояния в желанные, помня, что все изменения происходят за счет того, что мы представляем себя в новых состояниях, строим системы и постепенно меняемся, изменяя, таким образом, весь мир.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Отсюда вопрос: если моя материя хочет лишь наполнять себя, чтобы испытывать наслаждение, то способен ли я поддерживать связь с другими? То есть, способен ли я, по велению Природы, участвовать в жизни общей системы и вместе с тем наслаждаться? И если это осуществимо, если это психологический момент, то мне, возможно, удастся запутать, перехитрить себя. Ведь психология, что называется, – дело житейское. А раз так, то в итоге, выполнив требование Природы, я буду наслаждаться сам и наслаждать других на новой, глобальной ступени бытия.
Другими словами, получается, что перед нами всего лишь психологическая проблема, и только в этом ключе мы должны рассматривать исправление мира. Это значит, что все расчеты, а также возможности, открывающиеся благодаря устремленности человека к постижению духовных миров, должны опираться ни на что иное, как на новую, всеобъемлющую систему просвещения и воспитания. Лишь тогда каждый из нас поймет, что на самом деле мы оказалось всего лишь в точке старта, на пороге нового этапа своего исторического развития.
И так – пока мы все не достигнем полного исправления. Нужно только сосредоточиться на том, что мы все вместе желаем выйти из своего эго навстречу другим. Тем самым каждый из нас взрастит свое духовное желание – сосуд души, который строится именно из взаимного включения всех.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Как можно этого достичь? Главное - не быть самоуверенным и не надеяться исключительно на себя. Ведь все наши желания, силы, мысли – все, что в нас есть, оно всегда против отдачи, поскольку противоположно свойствам высшего. Но основное препятствие – это разум человека, который не дает ему превозмочь свое эго и отменить себя. Кроме этого, ничего нет.
Иначе говоря, наши получающие желания не пригодны для духовного мира. Все, что мы можем с ними сделать – это только отменить перед высшей управляющей силой. И благодаря такой отмене, обрести ее желания.
А в желаниях высшего мы начинаем отменять себя по отношению к остальным, и таким образом обретать все их желания. То есть, присоединять к себе все свойства и связи мира Бесконечности, – именно за счет того, что отдаем другим.
Можно, конечно, спросить: «А когда же я, наконец, получаю?!» Но такого вообще не бывает в духовном мире. Нет никакого получения – есть только отдача. И даже когда ты получаешь, - это, по сути, происходит в форме отдачи. В духовной реальности просто нет другой формы.
Точно так же, как в нашем мире мы не понимаем, что такое отдача. Нам понятно только как получать. Каждое мгновение я думаю, живу и существую лишь этим. А в обратной реальности – духовном мире, есть только отдача.
Другими словами, в духовном мире слово «получение» имеет совершенно иной смысл, по сравнению с нашим миром, где мне известно, что это Я получу, т.к. Я – это адрес, по которому придет наполнение и останется во мне. Ведь Я – конечная станция получения этого наполнения. А в высших мирах мое Я – только передаточное звено, поскольку передает его дальше. Но при этом я получаю несравнимо большее удовольствие, причем не прекращающееся. Потому что наполняю других.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Обусловлено это тем, что если я продвигаюсь к правильному состоянию, то вся реальность представляется мне находящейся в моем желании. Кроме моего желания ничего больше нет. А все внешние детали, которые казались существовавшими отдельно от меня, противоречащими и ненавистными, я приближаю к себе своей внутренней работой. И тогда эта сила отторжения обращается в силу связи, и все соединяется в одну систему.
И именно в этом состоит исправление, поскольку лишь там, где произошло разбиение (утрата ощущения связей с другими), нам нужно сделать обратный переворот, чтобы его исправить. Ведь первый человек, Адам, был одной общей системой и сейчас наступает время, когда его частицы – наши души, должны соединиться вновь. В этом программа нашего развития.
Но поскольку каждой из этих частиц (т.е. нам) согласно замыслу творения дана свобода самостоятельно привести все остальные части к соединению друг с другом, мы должны отчетливо понять – выполнение этой задачи лежит на каждом из нас, без каких-либо исключений.
Так Природа обязывает нас к объединению, и она продолжит действовать в свой срок посредством страданий. Вопрос в том, какая компрессия, какое давление потребуется, чтобы мы, наконец, сказали: «Довольно, пора реально что-то делать».
Ответить