"Сверхчеловеческое " я :)

Через Джеффри Хоппе
BMW
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:52

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение BMW »

Стоит кол, на колу мочало - а не начать ли нам сказку сначала....

Пардон, даже не смогла дочитать до конца, изжога......
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

От изжоги сода помогает :D
Намастэ!
Этот текст будет понятен тем, кто участвовал в дискуссии группы, или просто тем, кому созвучно. Если не резонирует, проходите мимо.
BMW
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:52

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение BMW »

Аааа, ну так и сказали бы, что это для ИЗБРАННЫХ :D
Только, пжлст, не забудьте потом рассказать об изменениях в вашей "жертвенной" жизни :D
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Раньше, чтобы получить желаемое, бросалась в море.
Ныряла, искала.
Очень обижалась, если желаемое не получала.

Сейчас просто смотрю, ЧТО Жизнь выносит на берег.
Всё, что мне надо, там есть.
От меня - только увидеть это и взять.

Перестала хотеть деньги.
Они пришли.

Теперь вот перестала хотеть быть просветлённой.

Ничто не имеет значения.

Как это просто!
И как долго я к этому шла.
Сколько было прожито, прежде чем макиозная установка "ничто не имеет значения" трансформировалась в знание.
Колоссальная разница!
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

И Г Р Ы человека.
Вчера пришло сильное, стабильное, ощущение Себя.
Решила немного поэкспериментировать. Уплотняя энергию внутри физического, добилась довольно плотного энергетического тела . Словно моё « Я» обрело форму. Это усилило чувство « Я Здесь» - чувство Присутствия.
Мне это понравилось. Хожу с этим «сотворением» и , спонтанно приходит мысль человека: « Какая привилегия и удовольствие в себе носить Себя !»

Сегодня утром получаю новый « подарок» - ощущение включенности во ВСЁ что ЕСТЬ ! Словно включили в Космическую розетку.
У меня есть основания полагать, что это активировалась первоначальная ДНК человека. И это моя ДНК, потому что ко мне, последнее время, стала возвращаться Память. И все, что было в этой жизни, обрело Смысл . Всё «встало на своё место».
Осозналась фраза Адамуса « я знаю, что я ЗНАЮ».
И это так и есть.
И...ЖИТЬ, такое вдохновение ЖИТЬ сейчас, как никогда прежде! :d_sunny:
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

А по-моему, все это дело с переходом просветлением закончилось года 3-4 назад. Потому что все "состояния" прекратились. Видимо, не "перешли".
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Nikolai »

И...ЖИТЬ, такое вдохновение ЖИТЬ сейчас, как никогда прежде!
А у меня наоборот, никакого вдохновения. Правда... Что за интерес одному пребывать в каких- то состояниях, когда кругом такое творится. Убивают животных, бездомные бомжи лазят по мусоркам, люди не живут, а существуют выживая, миллионэры отгородились высокими заборами и чихать им на всё, постоянные распри и войны между народами... моё сверхчеловеческое "я" просто не выдерживает этого, но- удивительно...- человеческое почему- то выдерживает, п о н и м а я... господи как же можно это всё понимать... :? вот уж действительно симбиоз у нас удивительный, одно другого спасает и поддерживает находя ответы, ведь все эти войны и бомжи и богатеи изнутри нас и проэцируются наружу, а почему? Неужели так перекошено и урезано наше ДНК, что ничего кроме мусора не выдаётся на свет...вечный вопрос...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Борик »

Nikolai писал(а):
А у меня наоборот, никакого вдохновения. Правда... Что за интерес одному пребывать в каких- то состояниях, когда кругом такое творится. Убивают животных, бездомные бомжи лазят по мусоркам, люди не живут, а существуют выживая, миллионэры отгородились высокими заборами и чихать им на всё, постоянные распри и войны между народами... моё сверхчеловеческое "я" просто не выдерживает этого, но- удивительно...- человеческое почему- то выдерживает, п о н и м а я... господи как же можно это всё понимать... :? вот уж действительно симбиоз у нас удивительный, одно другого спасает и поддерживает находя ответы, ведь все эти войны и бомжи и богатеи изнутри нас и проэцируются наружу, а почему? Неужели так перекошено и урезано наше ДНК, что ничего кроме мусора не выдаётся на свет...вечный вопрос...
чукча ты, Колик, и беспросветный.
вопрос не в том, что происходит вокруг тебя, а в твоём отношении к этому происходящему.
твоя проблема в постоянной выработке отношения к происходящему вокруг тебя.
понял, почему ты "чукча"? :?
если не понял, то - ты не виноват. все вокруг тебя такие. :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Вадим писал(а):А по-моему, все это дело с переходом просветлением закончилось года 3-4 назад. Потому что все "состояния" прекратились. Видимо, не "перешли".

Возможно Вы выполнили программу этого воплощения ?
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

МаЙа писал(а): Возможно Вы выполнили программу этого воплощения ?
Но ведь я продолжаю жить ? Те, кто выполнил - уходят.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Вадим писал(а):
Но ведь я продолжаю жить ? Те, кто выполнил - уходят.

Значит есть еще что-то, что Вы не завершили...
Не лукавьте, Вы это знаете, вот только не готовы пока выполнить... :) :roze:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Nikolai писал(а):
Что за интерес одному пребывать в каких- то состояниях, когда кругом такое творится. .
Это Вы узнаете тогда , когда переживете хотя бы одно , отличающееся от рутинно-привычного...
Возникнет у Вас интерес видеть мир цветным,который до этого видели черно-белым ?


А Борик прав по сути. :roze:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Борик писал(а):чукча ты, Колик, и беспросветный.вопрос не в том, что происходит вокруг тебя, а в твоём отношении к этому происходящему.
Борюсик спасибо, взаимно... :D


Nikolai писал(а):но- удивительно...- человеческое почему- то выдерживает, п о н и м а я... господи как же можно это всё понимать...
...Изображение... :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Борик »

Nikolai писал(а): Борюсик спасибо, взаимно... :D
давай я тебе другими словами скажу. :?
вырабатывая своё отношение к окружающему (воспринимаемому) ты отделяешь себя от Него. ты больше не являешься Целым. ты являешься обособленной частью Целого. :?
так лучше? :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Марианна »

Nikolai писал(а): Что за интерес одному пребывать в каких- то состояниях, когда кругом такое творится. Убивают животных, бездомные бомжи лазят по мусоркам, люди не живут, а существуют выживая, миллионэры отгородились высокими заборами и чихать им на всё, постоянные распри и войны между народами... моё сверхчеловеческое "я" просто не выдерживает этого, но- удивительно...- человеческое почему- то выдерживает, п о н и м а я... господи как же можно это всё понимать... :?
Николай, недавно у нас в Татарстане был праздник - резали баранов , и нам принес знамый ногу ...еще теплую ... У меня такие смешанные чувства были... Вроде бы понимаю , что человек от чистого сердца подарок сделал , а сдругой стороны смотрю на эту ногу ...и словно дух животного рядом...ну - кусок трупа держу в руках (это мои ощущения тогда)...и Такой же вопрос - господи , как понимать ? Господи - как же это всё происходит ?...и мне такой четкий ответ пришел : тут все так устроено , что все друг друга едят..и тебя сьедят - когда ты умрешь ...ведь все мертвое нужно утилизировать и строить из него новое ... а живых ведь не едят...живые карму отрабатывает... И что ты хочешь - чтобы было иначе ? Ты хочешь , чтобы баранов не ели ?... Тогда ему вообще не будет возможности воплотиться и выполнить ту программу - которую он должен выполнить , умереть так , как должен умереть по плану...для дальнейшей своей эволюции...И как-то мне так спокойно стало ...Ведь здесь все - на своем месте ...каждый пазл , каждая бабочка и каждый лепесточек.... Просто мы видим фрагмент . Фрагмент - шокирует подчас. А важно к себе прислушиваться - чего душа хочет и как реагирует. Когда есть импульс вмешаться в чью-то судьбу - значит это таже часть плана на тебя ...если нет - значит - это чей-то другой план , и тебя в нем нет... Интерес в том , чтобы научиться слушать и прислушиваться ко всему , что происходит ...Понимать себя , понимать свои желания - откуда они родом и для чего , понимать все перемены и вибрации , чувствовать их и вовремя на них реагировать ...осозновать ... Тогда это интресно...
А что бомжи на помойке живут...Что богачи .. Это все - одно..."Богатые тоже плачут", бомжи могут быть счастливы в своей - со стороны "никчемной жизни"...а "богачи" - вовсе и не жить ..а существовать - боясь все потерять...а может и иначе быть... только у каждого свой план на жизнь...у каждого Высшего Я план на свое маленькое я .
:)
Поэтому ...я конечно не знаю... но , возможно у твоего Высшего Я план на то, чтобы научился жить концентрируясь на собственной жизни , а не оглядываясь по сторонам... чтобы научился быть счастливым , вне зависимости от окружения и обстоятельств... Ведь в этом скрыта огромная сила.
Ответить