"Сверхчеловеческое " я :)

Через Джеффри Хоппе
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

ДАРЬЯ писал(а): в сентябре 2009 было разделение миров
ты участвовал?
Я участвовал в чем-то, но что это было не знаю. Сейчас все закончилось.
ДАРЬЯ писал(а):Вадим, а из какого ты города?
Из Сергиева Посада.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Вадим писал(а): Но Вы, скорее всего, не помните предыдущих жизней, или помните только несколько смутных образов. Я тоже не помню. )

Помню, несколько достаточно хорошо, но могу войти в Хроники Акаши ( если есть необходимость) и прочесть ещё. Сейчас Акаши позволяют читать жизни более раннего периода.

Я всегда чувствовала себя очень древней. А последнее время , с какими-то процессами ,происходящими как внутри моего существа , так и в Космосе, ощущаю себя ещё более древней. Моя Акаши " говорит": " Ты ещё не всё о Себе знаешь..." и, действительно удивляет... Как будто я здесь с " начала времен". :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Борик »

Anisha писал(а):Борик, не пойдет потому, что не мой взгляд, или ты не согласен с его взглядом?
не согласен с его взглядом. товарищ идёт от понимания, а этого совсем недостаточно. :?
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

МаЙа писал(а): Помню, несколько достаточно хорошо, но могу войти в Хроники Акаши ( если есть необходимость) и прочесть ещё. Сейчас Акаши позволяют читать жизни более раннего периода.

Я всегда чувствовала себя очень древней. А последнее время , с какими-то процессами ,происходящими как внутри моего существа , так и в Космосе, ощущаю себя ещё более древней. Моя Акаши " говорит": " Ты ещё не всё о Себе знаешь..." и, действительно удивляет... Как будто я здесь с " начала времен". :lol:
Интересно. И чуть-чуть объясняет некоторую нестыковку с тем, что я сам видел. Как бы поточнее сформулировать: с "той стороны" я видел нескольких людей, которых я отлично знаю с "этой стороны", но там они были значительно меня старше. Хотя в реальности некоторые меня моложе. И с "той стороны" они прекрасно знали и что со мной происходит, и зачем, и радовались за меня. Но ничего не объяснили. А с "этой стороны" они вообще не интересуются эзотерикой и живут обычной жизнью. И ничего не помнят (я аккуратно спрашивал). Но я то их помню !!! Возможно, то что я написал о себе, актуально для меня (и таких как я), а не для всех. Я не древняя Душа. Скорее всего. Хотя... была и информация, что и не новая. Просто все потерял, погиб и начал с нуля. Не знаю. Да и какая разница: начал же :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Борик »

следующий шаг осознать, что тебя на самом деле нету. :shock:
ты есть только когда ты думаешь, что ты есть. :shock:
:)
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

Борик писал(а):следующий шаг осознать, что тебя на самом деле нету. :shock:
ты есть только когда ты думаешь, что ты есть. :shock:
:)
А меня на самом деле здесь и нету :) Я просто информацию получаю от органов чувств. Но информация=я здесь есть. Поэтому больно или страшно может быть по-настоящему.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Борик »

нет страха. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Борик »

Вадим писал(а):
А меня на самом деле здесь и нету :)
конечно, тебя здесь как бы и нету.
а с кем я сейчас разговариваю? :?
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

Борик писал(а):
Вадим писал(а):
А меня на самом деле здесь и нету :)
конечно, тебя здесь как бы и нету.
а с кем я сейчас разговариваю? :?
Со мной. Я вижу через интерфейс (глаза) то, что написано на экране ноутбука. И отвечаю. Это не значит, что я здесь есть. Это значит, что я воспринимаю информацию и могу передавать другую информацию в ответ. Пока жива физ.оболочка я могу это делать.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Борик »

Вадим писал(а): Со мной. Я вижу через интерфейс (глаза) то, что написано на экране ноутбука. И отвечаю. Это не значит, что я здесь есть. Это значит, что я воспринимаю информацию и могу передавать другую информацию в ответ. Пока жива физ.оболочка я могу это делать.
будем на ты.
то, что ты воспринимаешь, не является тем, что ты воспринимаешь. :shock:
у каждого человека есть "переводчик", почти одинаковый для всех. он-то нам и показывает, что мы воспринимаем. он как бы объясняет нам, что мы воспринимаем. у нас нет (почти) возможности отказаться от его услуг. других услуг нет. у некоторых есть, но их число так мало, что лучше их даже не перечислять.
у слегка сумасшедших частично настройки у переводчика сбились.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

Борик писал(а):то, что ты воспринимаешь, не является тем, что ты воспринимаешь. :shock:
у каждого человека есть "переводчик", почти одинаковый для всех. он-то нам и показывает, что мы воспринимаем. он как бы объясняет нам, что мы воспринимаем. у нас нет (почти) возможности отказаться от его услуг. других услуг нет. у некоторых есть, но их число так мало, что лучше их даже не перечислять.
у слегка сумасшедших частично настройки у переводчика сбились.
Не является. Более того, подозреваю, что реально "плотной материи" не существует. У меня была возможность посмотреть напрямую и оглядеться. Это какая-то огромная иллюзия, в которой существует условие: через физическую оболочку, т.е. этот самый "переводчик", она воспринимается, как реальный (плотный, материальный) мир. Но толку от того, что "огляделся" - ноль. Это никак не используешь, пока живешь в физ.теле.
Правда меня удивляет глобальность и детализация этой штуки. Вот ведь не лень же кому-то было. И неясны цели, с которыми это было сделано. И почему именно это ?
Они ведь могли сделать что угодно, судя по всему.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение elia »

Вадим писал(а): Правда меня удивляет глобальность и детализация этой штуки. Вот ведь не лень же кому-то было. И неясны цели, с которыми это было сделано. И почему именно это ?
Они ведь могли сделать что угодно, судя по всему.
Вадим, :roze: то, что мы сейчас имеем и есть то, что "им" было угодно, кстати нам это тоже угодно, но мало кто попав сюда это помнит и осознает. Цель проста, - опыт нахождения в грубо-материальном мире со всеми её нюансами, слияние с материей (ощущение себя грубой материей, которая личиной-личностью закрывает наше истинное Я) и самостоятельный выход от материального к духовному, т.е. вознесение или возвращение Домой. Этот опыт необходим для целостности каждой Един-и-Цы(慈) Мироздания, поэтому видимая отсюда детализация и глобальность себя оправдывает, но все сложности строения Системы - иллюзия и только пройдя определённый путь начинаешь осознавать, что всё гениально просто.... ;)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение михалычев »

Вот наворотили-то... Один говорит, что материи нет, что она иллюзорна. Другая, что иллюзорны лишь сложные материальные конструкции... Я же утверждаю, что ВСЕ ЕСТЬ СВЕТ, а значит РЕАЛЬНО! Разница лишь в скорости его распространения...
Единственный способ найти консенсус- договориться!
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение elia »

михалычев писал(а):Вот наворотили-то... Один говорит, что материи нет, что она иллюзорна. Другая, что иллюзорны лишь сложные материальные конструкции... Я же утверждаю, что ВСЕ ЕСТЬ СВЕТ, а значит РЕАЛЬНО! Разница лишь в скорости его распространения...
Единственный способ найти консенсус- договориться!
:D михалычев, я не сказала, что иллюзорны сложные материальные конструкции, а то, что сложна видимость построения матричной Системы в материальном мире, если начать задаваться вопросами - что? зачем? почему так, а не по другому? - эти вопросы навсегда без ответа, - есть то, что есть и у всего есть Цель, и ВСЕ ЕСТЬ СВЕТ, а значит РЕАЛЬНО... :roze:
Последний раз редактировалось elia 01 окт 2016 14:25, всего редактировалось 2 раза.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: "Сверхчеловеческое " я :)

Непрочитанное сообщение Вадим »

Противоречия нет, так что и договариваться не о чем. :D Поскольку материю мы воспринимаем, то она реальна, несмотря на то, что иллюзорна.
Иллюзия состоит в том, что она не такова, как воспринимается через органы чувств.
"Плотность" иллюзия, а на деле она точно такая же, как и все остальное в этом "астрале" (не люблю это слово, слишком много глупостей вокруг него наворочено, но другого не знаю)
Ответить