01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Через Джеффри Хоппе
Аватара пользователя
Marina_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:16

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение Marina_ »

Барабан звучит благодаря пустоте. )
mihalyc1 писал(а):Ну, тогда у него нет и не могло быть друзей.
Почему?

Недавно в разговоре с Адамусом похвасталась:
- Ну вот, освободилась от очередной привязки. Отпустила свою любовь.
Он ответил:
- Нет, ты не отпустила. Ты прогнала.

Задумалась.
Он был прав.
Есть в глубине что-то, что сердце ЗНАЕТ.

Тогда что такое сердце?
Почему оно поёт, когда родная душа рядом?
И почему оно плачет, когда мы не вместе?

P.S. Вопрос о душе я уже задавала.
Теперь вот о сердце спрашиваю.
Надеюсь, на этот раз сбоев не будет. :)
mihalyc1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2012 17:02

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение mihalyc1 »

Marina_ писал(а): Почему?
Потому что это костыли. Всегда.
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение olga »

mihalyc1, зачем ты делаешь вывод с моих двух предложений? у него было 49 лет до просветления, и там много всего было. У.Г. Кришнамурти рос в среде теософского общества, прекрасно знал и священные индуистские писания, владел разными экстрасенсорными способностями, всю жизнь читал лекции на философские темы в разных странах мира и т.д. и т.п. В Швейцарии его все окружение было из тех , кто интересовался темой просветления, ну как не могло быть друзей, ты то откуда знаешь все тонкости просветленного существования? это не то, что откуда-то приехали к нему, это те же самые люди, которые были рядом с ним и до просветления. а демонстрировал изменения в физическом теле потому, что окружающие просили об этом, да многое и так было видно....его книги интересны тем, кто проходит трансформации сознания и физ.тела. он многое объясняет.. если придерживаться твоей точки зрения, то и около Будды никого не должно было быть, и никаких 34 признаков просветления Будды не должно было быть написано...у меня лично нет никаких сомнений в том, что у.г. кришнамурти был просветленным, книги его интересны, жизнь необычна...
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение olga »

""и не могло быть и журналистов рядом, которых бы он на дух не подпустил."" это значит иметь какое- то оценочное суждение почему не подпустить, или зачем подпустить.... ему было все равно пришел кто-то или нет, он не ощущал свое тело, не помнил вкус еды, что ел до этого, у него было панорамное видение, исчезла необходимость моргать глазами, что-то анализировать, с момента просветления он обо всем говорил только в настоящем времени....он не оценивал обстоятельства - подпускать-не подпускать...
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение info »

И почему оно плачет, когда мы не вместе?
Думаю что потому, что благодаря "ему", у тебя получается достигать некого приятного состояния,
типа состояния любви, влюблённости или просто спокойствия. И так как мы все осознанно (или нет) стремимся чувствовать себя лучше, то возникает потребность в нём. ( партнёр нужен :) )

Если постепенно, шаг за шагом, учиться любить себя, то такой потребность будет меньше, и сердце не будет так плакать... "Он" всегда будет с тобой, потому что "он" - это ты. И это не значит что партнера не будет рядом.

Но это все теория. Просто понимание редко дает практические результаты... О любви к себе говорят все... Арктурианцы - ОСНОВА повышения вибраций, любовь к себе и к своему телу. Крайон - ГЛАВНЫЙ признак Мастера - любовь к себе. И многие думают что любят себя, однако в реальности этого нет даже близко.

И тогда возникает вопрос - как научиться любить себя? Типа я к себе нормально отношусь, ну я и я...
Но чтобы любить... испытывать благодарность, радость и кайф просто от осознания себя...
Есть некоторые практики, которые помогают в этом. Каждому подойдет что-то своё.

Мне нравится так - представлять, что я уже люблю себя ...
Просто фантазировать и представлять, как бы я себя чувствовал, если бы лучше осознавал, любил и принимал себя...
(Как у Адамуса - я уже Мастер)

Как бы это ощущалось, если бы я относился к своему телу с любовью и благодарностью...

И постепенно, словно что-то пробуждается внутри, представлять и ощущать становится проще,
чувства становятся сильнее, а иногда накатывает такооое ... :)

P.S. В идеале, в итоге для состояния любви не нужен будет партнер,
вы можете быть вместе просто, что так веселее, потому что своё счастье приятно с кем-то разделить,
и тогда сердце перестанет плакать ...
:love:
mihalyc1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2012 17:02

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение mihalyc1 »

olga писал(а):mihalyc1, зачем ты делаешь вывод с моих двух предложений?
Потому что в них были факты, а не предположения и не мнения. А факты либо совместимы с выводом, либо нет. Например, любые отношения есть или опыт, или бессмысленность. Для просветленного опыт не нужен, а от бессмысленности он по определению уходит - как и от друзей.
olga писал(а):это значит иметь какое- то оценочное суждение почему не подпустить, или зачем подпустить...
Вообще-то его вторая книга начинается именно с оценок, где он только и повторяет "те лицемеры... эти лицемеры..." Если это не оценки, тогда я генсек ООН. Разве он не видит - уже сейчас, заметим, не видит, т.е. "просветленным" не видит - "панораму" в целом: почему Будда, Иешуа, те, кто его обучал, поступали именно так, а не как-то иначе?...

Но вообще сказать, какая разница - кто он. У него свой опыт, а у каждого - свой. Какой смысл читать чужие книги (и какой смысл их писать), если никто в ту же самую реку никогда не войдет?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Marina_ писал(а):Тогда что такое сердце?
Почему оно поёт, когда родная душа рядом?
И почему оно плачет, когда мы не вместе?
Это не сердце вовсе. :) Мы чувствуем синтезированными энергетическими полями :d_teddy: :girl_in_love: ...
Четвёртый центр Анахата (на уровне груди) как раз и является синтезирующим на человеческом уровне, а седьмой Сахасрара синтезирующий на сверхчеловеческом, т. е. выход в космос... :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение Луч »

Николай, что значит синтезированными? Какими синтезированными?
Ну мы же не можем сказать- поле плачет или радуется.. Поле, наверное, вибрации ловит...
А полюбить себя - это как ? :? :)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Синтезирующий- значит объединяющий в себе всё из других центров, и переплавляющий в то, от чего отталкиваемся чтобы идти дальше... :spiteful:
Мне кажется, это происходит не на физическом уровне... Физическое лишь усиливает это... но по- любому они работают в паре.Изображение
Может это и называется "любить себя"? Изображение
:)

:d_sunny:
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение Джефф »

https://cdn.spacetelescope.org/archives ... 0810aa.jpg - Это спаривающиеся галактики. Один их поцелуй - это от рождения и до смерти нашей цивилизации. Расслабьтесь от своего макийо. Сделайте глубокий вдох... и выдох... Всё хорошо во всём творении!!!
http://spacetelescope.org/images/heic0812c/ - и ещё один поцелуй... перед разлукой...
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Синтезирующий- значит объединяющий в себе всё из других центров, и переплавляющий в то, от чего отталкиваемся чтобы идти дальше... :spiteful:
Мне кажется, это происходит не на физическом уровне... Физическое лишь усиливает это... но по- любому они работают в паре.Изображение
Может это и называется "любить себя"?
КТО РАБОТАЕТ В ПАРЕ С КЕМ?
не может быть двоих в ЕДИНОМ

Отталкиваемся от чего? от какой блин плотности? что уплотнилось так что кто-то может отталкиваться? И кто этот отталкивающийся и куда он отталкивается?
Переплавляющий какой силой куда и как? и кто переплавляемый? Или блин что переплавляется? Откуда взялась вообще плавка?

горазд ты гнать эзотерические тексты чувак
Мне кажется
Вот именно кажемость а не прямое знание

наброды ума отдельного, любящего себя
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение Nikolai »

В Едином -огромное множество.
Отталкиваемся от предыдущего знания,
которое переосмысливаем-переплавляем в себе во что- то другое...
Прямое знание -это от Кого? :?
Он- не мы ли? :)
serenity писал(а):горазд ты гнать эзотерические тексты чувак
нет, говорю то что чувствую в себе... ничего экзотического :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение serenity »

Прямое знание -это от Кого? :?
Он- не мы ли?
Имено не "мы" а "Я" братан) Нету никакого "мы", это только образы твоего ума о множественности Единого)
Вроде небольшая поправка, а огромная)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение serenity »

А полюбить себя - это как ?
Это принять себя и не оценивать умом. Себя вечное нечно и незыблемое. А потом свой думающий инструмент ум. И тело свое божественное) Принять, ибо офигеть от той Силы, которая создала это тело и этот ум)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: 01/10/2016 Серия "Сверхчеловек" Шоуд 2

Непрочитанное сообщение serenity »

P.S. В идеале, в итоге для состояния любви не нужен будет партнер,
вы можете быть вместе просто, что так веселее,
и тогда сердце перестанет плакать...
Думаю, тогда сердце от радости заплачет, "наконец то")
Ответить