Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Через Джеффри Хоппе
PavelM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2012 18:43

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение PavelM »

Stalker, могу только сказать, что это связано с изменениями в работе команды переводчиков АК. Подробности, думаю, тут излишни. Хотя все они на поверхности - как всегда...)
На самом деле это совсем не интересно - для публики...
И поскольку разговор уже переходит в фазу "посиделки бабушек у подъезда", думаю, самое время его закончить. Спасибо.
PavelM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2012 18:43

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение PavelM »

Поскольку день прошел, и ситуация со ссылками не изменилась, да и сталкер мне прямо дал понять здесь , что ничего не изменится, то мне остается только повторить:
PavelM писал(а):1. Брать чужое.. без спроса – нехорошо.
5. ...брать чужое без спроса – значит воровать.
Жаль, что все это цинично прикрывается "духовностью" и спасением страждущих.

Но вам с братом хорошо бы помнить - это из духовной науки, - что нарушая поток энергии, человек создает дисбаланс. И восстанавливается баланс только двумя способами - либо, когда происходит осознание человеком причин дисбаланса, энергия плавно втекает, восстанавливая статус-кво, либо, когда человек упорствует, она вламывается в его жизнь, подобно цунами, сметая все на своем пути.
Выбор за вами.

И мне очень жаль, что вчера вы были в разговоре здесь неискренни. Не знаю, кто вами двигал, но вы забыли себя истинного... А это всегда вызывает лишь сожаление...

И традиционное уже пожелание - осознанных вам с братом выборов...


PS Да, забыл сказать, stalkerb, ваши извинения не принимаются.
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение stalker »

PavelM писал(а):(кстати, качественные субтитры делать минимум неделю и на рынке цена за титры к полнометражному фильму начинается с 2 тыс. уе)
я повторяю здесь свой вопрос:
зачем вы вводите в народ в заблуждение? Мой брат занимается видео с 2000 года, и сделал много рипов и двд, в т.ч. с накладыванием субтитров, что мы выкладывали в сеть совершенно бесплатно. С фильмами вообще просто, часов за 2-3 без особого напряга, поскольку большую часть делает сама программа и там мало говорят. Но и шоуд можно максимум за полдня, 5-6 часов работы на хорошем компе, сделать специальными программами. И достаточно качественно. И без халтуры. Если вам тяжело, мы могли бы сделать это совершенно бесплатно. Но я уже знаю ваш ответ.
PavelM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2012 18:43

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение PavelM »

Если вы умеете внимательно читать, то обратили, наверное, внимание, что я говорил о ценах рынка, а не о том сколько я получаю (разница понятна?)
И чтобы найти ответ, не поленитесь пройти, например, по этой ссылке (из второй страницы гугла, т.е. не самое дорогое):

http://www.swinestudio.ru/index.php/subtitles/prices

Исходные данные для задачки:
средняя продолжительность видео шоуда 1 час. 50 мин.
количество страниц в тексте - в среднем 40.

Требуется: умножить, сложить и получить ответ. Можете ввести поправку, что шоуд минимум в два раза сложнее фильма. Так и быть, считайте по нижней планке... Составление диалогового листа можно из вычислений исключить.
Справитесь?
И, пожалуйста, поделитесь потом своими калькуляциями... А то заинтриговали народ...

Больше мне здесь не пишите - заходить сюда не буду.
Ruslan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2012 19:01

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение Ruslan »

Да-уж... :shock:

Эх, братья-кролики, вроде хорошее дело затеяли, но как-то нехорошо, по пиратски...
Если бы сами перевели и выложили бесплатное видео - нет проблем, 10 баллов, честь вам и хвала!.. А так... Используя чужое... :oops:

А ещё 2012 года упоминаете, приход Новой Земли, рождение Нового Сознания...

Оно - то, Сознание, в каждом из нас и рождается, Здесь и Сейчас... :(

Вот Со-Творчество - это было бы по-Новому!...

А если теперь вообще не будет переводов Шоуда?...
Делайте выводы... "Помогли"...
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение stalker »

Ruslan, на подмогу Павлу явился? Спроси его, кто в свое время на бывшем лайтрее пробивал АК и знакомил там народ с шоудами? А то он так и не дал ответ, сам ли он делает субтитры, или кто-то за деньги. Пусть не травит байки, что это занимает много времени, я уже говорил, что можно уложиться за 4-5 часов специальными программами, а если он разбирается в ценах на рынке, то видимо он в этом спец. Я ему много раз задавал вопрос, что если он так уж хочет что-то сделать и за деньги, то пусть свяжется с софией и Джеффри, и организует между ними диалог, чтобы книги АК и шоуды были изданы. Но воз уже третий год и ныне там. Если б надо было, может, и перевели бы шоуды, когда-то для московских издательств мы перевели пару десятков книг с английского. Но зачем? Вон Павел вывесил список ченов, которые он переводит для магазина Алого Круга. http://www.shaumbra.com/ccc/viewtopic.php?f=34&t=17143 Готовь денежки. Меняйся энергией. Павел, для тебя это бесплатная реклама :d_sunny:
PavelM писал(а): И, пожалуйста, поделитесь потом своими калькуляциями... А то заинтриговали народ...
Я хотел было сказать брату сегодня, чтобы он убрал ссылки. Но после прочтения этой фразы Павла он сам решил немножко поработать дома в ударную, чтобы показать, что выше приведенные слова о количестве времени для делания субтитров - блеф или миф. Сейчас вот смотрю 8 шоуд, который брат сделал за 4 с небольшим часа. Примерно столько же времени заняла у него переделка 10 шоуда, который ранее был сделан несколько халтурно. Качество не уступает тем, что делает неизвестно как и неизвестно где и за сколько Павел. В общем, вряд ли братец захочет ликвидировать последствия своей работы. А Павлу советуем не тратить время и деньги-энергию на последующие шоуды. Ура совместному творчеству!
ЗЫ. На самом деле, можно делать звуковую озвучку - и это было бы гораздо быстрее. Как обычно и практикуют на отечественных переводных ДВД.
ЗЫЫ. Впрочем, нет, голос, наверное, перебивал бы вибрации Адамуса через Джеффри. Сейчас досмотрел 10 шоуд и признаюсь, что с субтитрами действительно другое несколько впечатление. Прав Сол. Ему тоже выражаем признательность.
Последний раз редактировалось stalker 24 июн 2012 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Ruslan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2012 19:01

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение Ruslan »

Сталкер (ы), не угадал!

НА ПОДМОГУ ВАМ!...

У вас есть выбор остаться в старых энергиях разделения или шагнуть в Новый Мир Здесь и Сейчас... И слишком долго не раздумывайте, а то поезд уйдёт, а следующий обещают только через 26 000 лет...

УДАЧИ! :love:
_________
ЗЫ. Не передёргивайте - речь не о Павле, как он делал субтитры, речь о вас

ПОЧЕМУ С... (УКРАЛИ) ЧУЖОЙ ПЕРЕВОД!
stalkerb
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:59

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение stalkerb »

Представляю 8й шоуд Алого круга серии е2012 в архиве с медиафайр с уже встроенными субтитрами - просто скачивайте и смотрите
http://www.mediafire.com/?350vdql76xancr0
http://www.mediafire.com/?56clfjun64t7nq6
mihalyc1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2012 17:02

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение mihalyc1 »

Братья-сталкеры, а в кулинарии часто покупаете блинчики? И когда ужинаете не говорите ж, что приготовили их сами? (разве только жены не будет рядом :D ) А здесь тогда почему?
Тут и со временем то же самое - сколько надо, чтобы разгореть блинчики и сколько надо, чтобы приготовить их, замесить-испечь, начинку вложить, что там еще - не в курсе.
Так что сказки про 3 часа на субтитры это блевв, ведь сделать субтитры это не только расставить текст по фильму, но и перевести, ошибки выявить и исправить, раскидать по диалогам. И что, правда таки сможете за 3 часа? :lol:
Все ваши сказки - фтопку! Тут и двух недель не хватит, если человек еще и в офис при этом ходит. :?
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение stalker »

Мячик сейчас на стороне павла. Так что выбор за ним. Что он выбирает - разделение или сотрудничество?

Я некоторое время колебался, нужно ли мне выкладывать это и снова окунаться в это, как там у Адамуса, Сол, макио? Ну, ладно, всё это уроки наши.
Мира Химес проходит сейчас очистительные процессы на пути к собственному просветлению и считает, что всё это - и то, что делает Павел, и вся эта наша перепалка - не имеет отношения к реальному положению вещей, к реальному развитию, и есть земная суета.
Сам Адамус в целом тоже негативно относится к тому, что переводы его шоудов выкладываются в магазине, потому что так не было задумано, предполагалось, что это будет чистое распространение - от души к душе, но вы же из всего делаете дерьмо, и это остается, как пятно, на совести тех, кто это делает. И это не относится к духовной жизни, а к коммерческой жизни, и будет рассматриваться потом в контексте каждой жизни каждого переводчика - почему он так делает. Это никак не связано с указаниями сверху - от него же, Сен-Жермена, который он дал Джеффри Хоппе - там это правильно и действительно имеет место энергетические обмены. Вы же почему-то решили, что это относится и к вам...
Насчет Павла... Конечно, он защитает свою коммерческую территорию и все это - не духовный акт.
И да, я разрушаю его систему, структуру, в которую он верит свято и одновременно у него там налажены какие-то коммерческие канальчики. И понятно, что он так реагирует, хотя если бы он прореагировал по-другому, не негативно, это был бы для него большой плюс.
А насчет переводов книг, Адамус так и сказал: Вы мыслите, как люди. Если найдется такая душа, которая соединит всё это, то так оно и будет. И, видимо, пока не нашлось такой души, такой личности в вашем мире. Дай Бог, что найдется - это уже мои пожелания.

насчет, Руслан, делания титров для этого вебинара Селии, о котором ты говорил на форуме АК, - ну, пока у нас нет для этого времени. И нужно ли это, вопрос тот еще. И как прореагирует переводчик на это - не как Павел ли? Потому что как раз пару дней назад мне в разговоре по скайпу мой знакомый из России упомянул небезызвестную Алену Старовойтову, которая занималась переводами Селии и продвижением ее в России, и ее печальный пример другим переводчикам, как можно так же ударится в коммерческую деятельность (она тоже выкладывает переводы за деньги) и так сильно упасть. Я даже не буду говорить ее показатель по Хопкинсу, дабы не сильно расстраивать ее почитателей, если таковые имеются на этом сайте. Этот мой знакомый кстати напомнил мне и другие примеры падения переводчиков вроде небезызвестной Рины на сайте Галактика или тех, кто переводил книги ТАО, выдавая их за свои. Грустные примеры. И он же рассказал пример из личной жизни, когда его друг написал блестящую книги, но темные подловили на гордыне и неправильных выборах, и это пример как нельзя прекрасный для всех нас - чтобы не возгордиться, когда становишься каналов ВУ и начинаешь выкладывать свои работы на всеобщее обозрение.
А что касается, Руслан, того, чтобы не остаться нам еще на 26000 лет... Советую перестать пользоваться чьими-то непроверенными откровениями. Слушай себя, впрочем, ты сам это знаешь.
Вот что сказала нам Мария несколько дней назад по поводу всего этого:
"Было много планов по поводу Земли и были разные планы у высших духовных сил. Но пришли к тому, что жизнь просто разделяется, жизнь группируется по своим свойствам. И для того чтобы было лучше общаться с Духом, для того, чтобы было понятнее, что происходит, было решено разделить духовный мир на такие миры, которые объединены по своим духовным качествам, духовным свойствам, а не так, как сейчас, что всё существует вместе, в одном мире. Т.е. жизнь будет более полюсована, односвойственные существа будут собраны вместе.
Идет передислокация по духовным семьям, идет переорганизация мира по свойствам духовных семей, всё! Но сейчас, когда вы еще находитесь вместе, когда еще не произошла эта передислокация полностью, когда только происходит это всё, но еще не произошло, когда вы находитесь все вместе, пользуйтесь этой ситуацией, обменивайтесь любовью, посылайте любовь тем, кто находится рядом с вами, независимо от его свойств, от его качеств". (см. ссылку ниже
Последний раз редактировалось stalker 02 июл 2012 21:57, всего редактировалось 7 раз.
Ruslan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2012 19:01

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение Ruslan »

Stalker, всё понятно. Я за сотрудничество... :girl_in_love:

Ситуация и правда неоднозначная. Ждать 26 000 лет не будете - это хорошо. Только о какой любви может идти речь, когда вы просто своровали чужой перевод и не хотите в этом признаться? Так что сами решайте, в каких сферах и кого ждут. :oops:
stalkerb
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:59

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение stalkerb »

Любой может сделать субтитры, за те же 3-3,5 часа, так что это просто для сэкономления времени, всех тех, кто хотел бы просмотреть шоуды, и все, бесплатно. Иначе зачем вообще выкладывать переводы?
Ruslan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2012 19:01

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение Ruslan »

Ну вот, процесс пошёл... Сотрудничаем... ;)

Конечно, любой... Но не любой может скачать видео и согласитесь, если ты с этим не сталкивался - то и субтитры наложить - проблема...

Если бы в начале об этом было бы предложено Павлу, как автору перевода, то тогда не было бы этого "сыр-бора"...

Что ж, выходит так было нужно, чтобы пошевелить в НАС некоторые энергии, оСВЕТить подвалы, дабы СВЕТ стал проявляться. А сие возможно от признания Единства, Сотрудничества и Со-Творчества... Так, наверное... :roze:
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение stalker »

Ты считаешь, что Павел дал бы согласие? Почитай выше, что Адамус говорит про систему и структуру этой переводческой компании. Они решили, что если Хоппе может производить обмен энергиями, то и им сие позволено. Еще раз повторю: в духовном нельзя накладывать свое эго и вмешивать материальное. Реакция Павла, когда он стал грозить кодексом российской федерации только подтвердило это. И лично Адамусу это жаль. Он сам так и сказал нам, что наши действия - чисты и правильны. Что бы вы там с Павлом об этом не думали. Все, больше я здесь общаться не буду - как в макио ступаешь.
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Видеоматериалы шоудов Е2012 или где найти бесплатный сыр

Непрочитанное сообщение Сол »

Прикольная тема! Война закончена, всем спасибо :love:
Ответить