И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Через Джеффри Хоппе
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение МаЙа »

3АРА писал(а): 12 дек 2019 19:24

Можно и в это верить, если нравится. Одно забавное открытие для себя сделал: про силу привычки. Человек, когда рождается, с самого нежного возраста, начинает наблюдать окружающий мир, родители занимаются с ним, учат разговаривать, показывая на различные предметы и называя их. Учат ходить, учат очень много. В конце-концов начинает формироваться человеческая личность ребенка, а также ПРИВЫЧКА ! Привычное знание, что вот это мама, это папа, это комната, где он живет, за окошком улица, что улица в городе, город в стране, а страна на планете Земля, Земля в космосе и т.д. Это привычные знания, на которых базируется человеческая личность. Это вот все окружение - привычное, оно не удивляет, человек не задается вопросом, "почему оно такое". А зря. Если попробовать отбросить "привычное", отмотать сознание назад, ЗА детство, в котором это "привычное" и формируется, то картина будет странная: невозможно. Вот эта вся фигня, привычное - она просто невозможна. Похоже на макет, игрушечное пространство, очень ограниченное, в котором игрушечные домики, игрушечные поезда, игрушечные отношения. Очень трудно описать впечатления от такого "путешествия назад", слишком уж они странные, потому что вся "реальность" реально попахивает каким-то обманом.
Ты просто вспомни, что вообще-то ничего нет на самом деле : ни тебя , ни меня , ни вот этого привычного...
И все встанет на свои места.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение arariel »

3АРА писал(а): 12 дек 2019 19:24 Очень трудно описать впечатления от такого "путешествия назад", слишком уж они странные, потому что вся "реальность" реально попахивает каким-то обманом.
Не совсем понял, что ты имел ввиду?
Путешествие назад в памяти до воплощения?
Или чисто впечатления детства?
Потому-что нормальные дети и сыпят вопросами "почему оно такое"...
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение Джефф »

"О себе я могу сказать твёрдо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.
Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.

К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь своё.
Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит... Не успею.
Никогда не буду женщиной. А интересно, что они чувствуют?

При моём появлении никто не встанет...
Шоколад в постель могу себе подать. Но придётся встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдёт.
Я не возьму семь метров в длину... Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь... Дела... Заботы...

И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я ещё могу появиться возле него. Против него. Но в нём?! Так же и другое... Даже простой крейсер под моим командованием не войдёт в нейтральные воды... Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!

И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржёт лошадь подо мной... Только впереди меня. И не расцветёт что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: "Я люблю тебя".
И не спросит мама: "Что ты ел сегодня, мой мальчик?"
Но зато... Зато я скажу теперь сыну: "Парень, я прошел через всё. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт"
Андрюша С. - Это тебе о тебе. Есть такая скульптура - "Писающий мальчик". Жаль, что до сих пор никто не сваял "скулящего старого мальчика". В отличие от сердобольной Марины, у меня нет уважения к опыту старого ленивого "халявщика", который всю жизнь промечтал о "диване с баксами", на котором можно валяться, периодически доставая из него кусочек изобилия. Да ещё чтобы кто-то бегал "в гастроном" и при этом бесплатно. Извини, но ты мне противен, старый ленивый халявщик. Ничего ты не получишь. Так и будешь скулить. И светить тусклым светом, как старая настольная лампа.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение Mechta »

Жаль, что до сих пор никто не сваял "скулящего старого мальчика"
Ну чего сваял ... на бумаге.
А что,в этом месяце не будет чена?
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение 3АРА »

arariel писал(а): 13 дек 2019 10:11
Потому-что нормальные дети и сыпят вопросами "почему оно такое"...
Да, и получают ответ из серии "привычного". Так оно и формируется. Но верен ли этот ответ ? Нет, не верен, потому что истину не знает никто, просто так условились. Все ответы на вопросы являются условностью.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение Marina. »

Ха, писающего мальчика видела совсем недавно, в Брюсселе. :D
Не впечатлил. Его ещё одевают в разные наряды (то мушкетёром, то папой римским). Есть даже специальный работник музея одежды писающего мальчика, который время от времени его переодевает, под аплодисменты. )) Есть ещё в Брюсселе писающая девочка и писающая собака. Ну это так, краткий экскурс. ))

В последние 2 года каждый день пересекаюсь с разными людьми. Так получается. А Брюссель вообще выбил из меня много стереотипов. Вначале город мне очень не понравился. Думала, не пробуду там и 2-х дней. А прожила 2 месяца и уезжать не хотелось. Общалась с немцами, пакистанцами, испанцами, португальцами, турками, арабами, бельгийцами (само собой)... И уж точно никогда не подумала бы, что молодой негр из Анголы, охранник клуба "Ботанúк", будет разговаривать со мной на русском почти без акцента (4 года учился в Москве).

Так вот из наблюдений: какими бы разными мы ни были, с разными культурами, традициями, эмоциональной окраской, внутри мы все одинаковы. Каждый хочет любить и быть любимым, хочет дом, уют, комфорт, ... Просто представления об этом у каждого свои, и возможности реализации разные. У каждого, независимо от того, "вверху" ты или "внизу", такие же слабости и депрессняки. У "статусных" их ещё и больше, потому что есть, что терять.
У каждого - свои причины быть там, где он есть. Проживать то, что он проживает. Я им не судья. Не оправдываю и не обвиняю.

На "светлое будущее" у меня аллергия. Перестала также интересоваться "тайнами бытия".
Подруга как-то написала в своём дневнике: "...у меня случился приступ отсутствия оптимизма..."
Хорошо сказано! :)

В общем, живу, как живу. Ум, конечно, пытается накладывать ярлыки на людей, события. Он так устроен. Но мне до этого какое дело? :)

P.S. Люблю сидеть в парке. Просто так, ничего не "излучая". Но больше люблю море. Спасибо Гданьску за эту возможность.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение Marina. »

Шоуд в этом месяце будет с недельным опозданием. Т.е., в эту субботу.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение Mechta »

Благодарствую :roze:
На "светлое будущее" у меня аллергия. Перестала также интересоваться "тайнами бытия".
Хорошо ,конечно,жить как хочется,когда ничем не повязан.
Каждый хочет любить и быть любимым, хочет дом, уют, комфорт
Это семья,дом ...Однако дети ,семья накладывают свои обязательства,приходится подстраиваться под реалии жизни.
Палка о двух концах. :?
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

подстраиваться под реалии жизни

или забить и просто любить

да. семья тебя бросит. но любить то ты не перестанешь
Хорошо ,конечно,жить как хочется,когда ничем не повязан.
да офигенно. свобода это называется

сморя кто к чему стремился всей душой. не умом
Однако дети ,семья накладывают свои обязательства
нет. не накладывают. просто любишь их и делаешь куда ведет любовь. это легко и без усилий. Иначе на тебя кто то взвалил ОБУЗУ "Семья" Семья это радость видеть и взаимодействовать созидательно с родными душами. какая блин обуза

основные усилия уходят на борьбу с общественным мнением. И пока время не пришло послать и это в топку будешь пытаться сидеть на двух стульях компромисса. а еще тогда давно Тобиас рекомендовал спрыгнуть с забора

нет никаких обязательств. просто любишь и делаешь с радостью. Если радости нет от того что делаешь. не делай. я тока не понимаю как что то делать для детей и семьи обуза
Последний раз редактировалось serenity 13 дек 2019 20:03, всего редактировалось 1 раз.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

чувак спросил где доступ к энегрии. Адамус постоянно говорил что в ПОЗВОЛЕНИИ.
в позволении мать ее.
а чувак ЖДАЛ ВОПЛОЩЕНИЯ СВОИХ ХОТЕЛОК УМА. включил потребителя и назвал себя эзотериком

Неуспокоенный ум равняется непозволение

И Марина правильно забила на будущее. позволяет ему раскрыться без влияния ума

все просветленные тысячами лет об одном - забейте на ум. позвольте вселенной. она ж вас родила мать ее и любит

да. позволению надо учиться. это домашняя земная работа тут
и приз - можно больше не учиться. либо домой либо на лавочку. а куда еще? да куда угодно где интерес


о себе лично - вот картошка со шпротами. и пиво. и космос вокруг где я с этим всем лечу. куда лечу интересно
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

Палка о двух концах.
а где ты видела палку с одним концом? это же дзенский коан прям как хлопок одной ладони
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

наблюдайте как один сомневающийся сделал то что мы не могли . мы вдруг все честно ответили

ну не нравится больше тема "не работает" и сострадание блин тому у кого не работает. хочется чтоб у всех работало. эх.

чуваку сорок все болит. разочарован
это тока начало

приведет куда то точно
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение serenity »

Стоп. у меня родился образ палки с одним концом. конец палки это начало собственно. и вот некие сотворцы начинают вместе творить и понеслась рокнрол беспредел и с любовью и конца нет

тока это уже сделал всевышний разок)) и никогда не будет достаточно потому что бесконечно)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение Mechta »

Млин,ситентий плохо читаю с телефона...зрение
Только не удаляй посты до завтра
Андрей C.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2018 09:58

Re: И ГДЕ ЖЕ ДОСТУП К ЭНЕРГИИ?!

Непрочитанное сообщение Андрей C. »

serenity писал(а): 13 дек 2019 19:58
да. позволению надо учиться. это домашняя земная работа тут

А раньше все работало. Все что нужно само приходило и желания исполнялись. Я чувствовал даже какое-то водительство, если угодно. До всяких отработок кармы. А теперь… позволяй, не позволяй – один хрен. Синхронистичность перестала работать совершенно.

а чувак ЖДАЛ ВОПЛОЩЕНИЯ СВОИХ ХОТЕЛОК УМА

Во-первых, спасибо тебе, что просто открытым текстом не послал(ла) куда подальше.

В первую очередь, я ждал того, что меня вдохновляло. И до недавних пор добивался этого. Моя ошибка в том, что я слишком поздно понял, что эзотерика это не про улучшение материальной жизни. Но спросить-то было не у кого. Вся эзотерическая индустрия направлена на изменения сознания в т.ч. для улучшения материальной жизни. Сбиваются ориентиры со всей этой духовной болтологией. Но я знаю, вот именно ты, думал(а) исключительно о божей любви и всеобщем братстве.

А у меня вот да, остервенелый голод по опыту в трехмерном мире. А тут вдруг на вознесение подписали.

Скажи мне, добрый человек, как вернуться обратно? И думаю, все у меня наладится.

Если не секрет, ты уже миллионером, так, про между прочим, стал(а) со своим мастерским позволением? Или только картошкой с пивом перебиваешься (что, конечно, очень даже не плохо, и вызывает мою искреннюю зависть. Еще бы селёдочки - и глядишь жизнь вновь бы заиграла яркими красками, пускай и не надолго. Но мне доктора запретили)? Там же Адамус Мировой сияющей банк несколько лет назад открыл. Стока мерабов было про изобилие, столько разговоров. «И пицца, и духовность. И деньги, и просветление». Его слова. Но мне кажется, что с изобилием проблемы даже у самой преданной, продвинутой шамбры. Они, наверное, тоже, изо всех сил позволяют. Но помалкивают. Не хотят по-идиотски выглядеть. А мне–то что терять?!

Впрочем, как мне кажется, тот текст, который я написал, не только обо мне. Круг вопросов, которые я затронул, он более широкий. Но посмотрим. Может, кто их еще коснется.
Ответить