Очень интересный мальчик...

Ченнелинг
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение София »

Соул , я сейчас по тем же граблям шлепаю , что и ты :) Эмоции захлестывают ... любимый кот под машину попал ...мама хворает и понимаю , что боюсь ее жалоб , потому что помочь не могу , а слова утешения ее раздражают . И надо перебираться в новый дом , нервничаю , зная как непросто приживаюсь в новом месте. И Наташу оплакиваю , словно очень дорогого и близкого друга , невзирая на все знания об иллюзорном... Понимаю тебя , дорогая . Дай-ка обниму тебя . Чуть потерпи , все хорошо будет. Непременно. Особенно у тебя , с твоим чудесным чувством юмора . Вот послушай какая прелесть ... " Когда глаза мои закроются навсегда , на лице останется только нос. Ну хоть что-то большое" Тамара Полетика. :) Берта нет , не царапается , у меня тот же вопрос возник пока не посмотрела ролик. Дважды посмотрела , пытаясь разобраться - что смущает.Такой светлый мальчик , а ментальное тело ...не могу подобрать слова ...меняющееся , разновозрастное .
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Марианна писал(а):Soul, вот ты поделилась своим сокровенным, и я об этом думала...Думала - что сказать - чтобы успокоить, поддержать...И только сегодня пришла такая вот мысль (в общем - не новая)...Что эти болезни близких и родных, их уход заставляет нас (меня) задуматься о Главном. О том, что мы тоже - уйдем... и о том - что мы (я) еще могу сделать , и не сделала...
И вот , Ладушка ушла... И грустно от этого. Спросила - себя - почему грустно...
И всплыли картинки -в которых можно было бы поступить, сказать - по-другому....
И грустно за тех, кто ощутил ее уход как потерю.
И вот захотелось ей сказать - "Прости!"...но уже поздно...Или нет...
Лекс сказал , что она еще может видеть здесь... Тогда - Прости! За то, что внимания мало уделила, за то, что не выслушала, за то, что причинила боль...Ладушка воспринимала нас всех - как родных...и очень переживала внутри - когда мы выясняли отношения, спорили, ссорились друг с другом...Друг с Другом...
Вот так - ниточкой вьется связь... Того - что ты , Соул , сказала , поведала свое сокровенное, того, что прорвалась эта боль...
И слов утешения я других не знаю - кроме как :"Я тебя понимаю - как тебе больно и трудно сейчас!"...Я тебя понимаю! Держись... Главное, что и дальше в жизни все нужно учиться писать на беловик...черновик может не пригодится... :love:
Всё верно. Лично я скорблю, потому что я человек, а не бестелесный дух. И бОльшие, чем я плачут, когда уходят родные и близкие, и улыбаются сквозь слёзы. Да смерти нет, да, чем дальше, тем ближе. Но зачем то я человек, и реакция продвинутых эзотериков, мне мягко говоря не нравится, лучше помолчать....момент такой. Наташа была необыкновенной доброты человеком. Ты хорошо, Марианна сказала, спасибо тебе. Так и слышу её голос в голове, -"Привет Олежк", так она, как никто сокращала моё имя. И мне пофиг если кто-то скажет, что это эгоизм и жалость к себе. Но я благодарен, что в моей жизни был этот Человек. Царство Небесное тебе Наташа. :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Марианна »

И тебе спасибо, Олег.
Наташа хотела, чтобы мы были Друг - Другу...
Все может закончится так внезапно...и только тогда осознаешь....что не сказал (а) вовремя - "Прости!"
прости....
я многих, наверное обидела...Простите! Это не со зла... это от боли внутри...и желания, чтобы ты был (а ) совершеннее совершенного....
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Мы опять говорим одинаково. :) Давно хотел сказать, прости. :roze: Без лукавства и кокетства скажу, что ничего не помню. :love:
Аватара пользователя
Челанэль
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 25 мар 2012 13:13

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Челанэль »

Свет немеркнущий, Свет могущественный
Срок для нас Землей отпущенный.
В миг любой он может кончиться
С чем уйдем… какой дороженькой.
Все ли сделано…. Все ли сказано
Всем себе мы лишь обязаны
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Душа моя! :d_sunny: Не могу сейчас вообще ничего говорить... просто чтоб ты знала - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Держись! :love:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Всё верно. Лично я скорблю, потому что я человек, а не бестелесный дух.И бОльшие, чем я плачут, когда уходят родные и близкие, и улыбаются сквозь слёзы. Да смерти нет, да, чем дальше, тем ближе. Но зачем то я человек, и реакция продвинутых эзотериков, мне мягко говоря не нравится, лучше помолчать....момент такой. Наташа была необыкновенной доброты человеком. Так и слышу её голос в голове, -"Привет Олежк", так она, как никто сокращала моё имя. И мне пофиг если кто-то скажет, что это эгоизм и жалость к себе. Но я благодарен, что в моей жизни был этот Человек. Царство Небесное тебе Наташа.
Спасибо, Кусточек! :love: :love: :love:
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Айне »

в моей жизни был этот Человек
А мне не хочется говорить был, только ЕСТЬ :love:

Царствие Небесное Наташеньке-Ладушке!
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Был, и всегда будет. Но я не зря написал "Человек". Как Души, мы никогда не разлучаемся. :love:
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июл 2012 22:23

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Spark »

Ох...тяжко то как. Для меня тоже смерти нет, но мы ж люди-человеки...и не можем до конца понять смысла этого фатального (для нас) перехода. :(

Спасибо всем за мнения по теме про мальчика и меня, все такие разные, но все достойные обязательного уважения и внимания.

Люблю вас, люди мои, спасибо, что вы у меня есть в этом огромном мире. :cry:
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Берта »

вопрос мой был совершенно не колючий - наоборот, хотела ответить именно в том ключе, который вас интересовал.... т.к. я получаю много инфы о новых детях, то и комментарии могли быть либо более конкретными, либо например просто эмоциональный отклик на знакомство с этим 16-летним человеком.
Прошу прощения, что видимо неправильно сформулировала вопрос,просто не стала думать над формой - как родился внутри, так и написала.

Чего еще хотела сказать - сейчас тема такая прорабатывается,..я бы назвала ее "уязвимость" - и в полный рост проявляется здесь на форуме тоже. Уязвимость от эмоций, мыслей, страхов...в том числе и сам страх своей уязвимости тоже не слабо действует... уязвимость ментальная, эмоциональная, физическая и даже кармическая... уязвимость от боли ( особенно боли потерь - самые непростые переживания), уязвимость от чужого "хамства" или , например, невнимания, даже там, где их нет, уязвимость от болезней, от негативных энергий и т.д. Многие ситуации проявляют именно нашу "уязвимость" и это очень даже непросто, ибо мы себя чувствуем уязвимыми именно там, где наш контроль над ситуацией теряется и мы чувствуем себя бессильными перед "силой" другого, силой обстоятельств, силой стихий, силой системы, силы Бога в конце концов.
А там, где уязвимость- там и желание "построить" защиту, там и недоверие ( к себе конечно, но на внешнем плане проявляется как к другим...вообще даже у людей в целом открытых и "доверчивых" пошла волна недоверия, непринятия, недовольства... да и трудно представить себе человека уязвляемого довольным и счастливым)

Мы так долго утверждали свою уникальность и индивидуальность...а теперь уязвимы и в своем одиночестве, которое в той или иной мере чувствуют многие.
Но в конце концов - это все "механизм, приближающий нас к Богу"... и когда-то придет ясночувствование, что не одиночество нас делает уязвимым и не одиночеством мы уязвлены, а разъединением с Богом...
банально, конечно, звучит, но иногда полезно самой себе напомнить самые банальные вещи.
Главная трудность различения состояния уязвимости в том, что мы недовольные своей уязвимостью, инстинктивно включаем механизм выживания, а он еще в человеке проявлен в довольно низких вибрациях - иногда грубости, иногда ярости и гнева, иногда сарказма и насмешки, иногда холодности и отчужденности...и внешне это часто выглядет как выражение своего несогласия с несправедливостью - конкретного человека, ситуации, общества и в целом мира.
Аватара пользователя
Kora
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 мар 2012 10:11

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Kora »

Берта писал(а):Главная трудность различения состояния уязвимости в том, что мы недовольные своей уязвимостью
да, согласна.

:d_sunny:

"СИЛА УЯЗВИМОСТИ" Брин Браун
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июл 2012 22:23

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Spark »

Берта: "Но в конце концов - это все "механизм, приближающий нас к Богу"... и когда-то придет ясночувствование, что не одиночество нас делает уязвимым и не одиночеством мы уязвлены, а разъединением с Богом...
банально, конечно, звучит, но иногда полезно самой себе напомнить самые банальные вещи."

Большое спасибо, Берта. :love:
Это я всегда пытаюсь сказать между моих строк,
Но у меня не очень красиво получается.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Очень интересный мальчик...

Непрочитанное сообщение Shen »

Я тут чета нить потеряла, звиняйте.
Ответить