Шаги к Знанию

Ченнелинг
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Alison »

Белый Орёл, да я понимаю, что это мой путь, и не путь каждого. Мне подходит потому, что, как я уже писала, я разочаровалась в том, чем занималась в прошлом, и попросила, чтобы мне показали что-то "новое", "сногсшибательное", и самое главное, доступное мне, без всяких психологических прибамбасов - хотя это не новое, а "забытое старое" (как Вы верно заметили). Сразу что-то откликалось в душе. И тут дело не в религии (я не религиозный человек и у меня проблемы со словом "Бог"), а в познании своей сути, в нашем существовании во вселенной. Я сужу по результатам в собственной жизни, как она качественно меняется. Я просто тут делюсь своим опытом, мало ли что, может и кому-нибудь ещё пригодится. Спасибо за ссылку, посмотрю.

Да, мы биологический вид, у нас есть тело, в этом вся наша проблема, трудно осозновать духовное, когда физическое тело мешает, но когда понимаешь, что тело временное, а душа вечная - становится легче.

Джефф, спасибо за поддержку и понимание. Рада познакомиться.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Белый Орёл »

Alison, я не в коем случае не хочу Вас в чём-то упрекнуть,,, Мы все ищем,- и это естественно... Каждый делится для того, что-бы помочь другому, - в этом Единство... В единстве есть разные полярные мнения, Они являются двигателем поиска,- его ещё называют Божественное Недовольство... Но в большинстве случаев , как для моих поисков, то я пишу только для себя, затем вижу как "зеркало" реагирует на мои мысли и в этом я меняюсь, как в лучшую сторону так и обратно, но в пути нет понятие "хорошо" или "плохо"-это только опыт..., и вы правильно писали, что -это осознанный опыт, или гностик..., может ошибся в названием, не обессудьте ...
Love
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:22

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Love »

плеядеанцы с вами не согласятся на счет того что тело временное. По своему выбору они сделали свою продолжительность жизни равной продолжительности жизни планет. Плеядеанцы - родительская для человечества цивилизация с очень похожей днк. у них совершенно другое восприятие себя! они воспринимают себя вечными изначально!

Их такой взгляд на себя дает им высокие вибрации. И клетки имея высокие вибрации получают квантовое состоянии, которое выносит их во вне-временное состояние.

Получается замкнутый круг, они считаю себя вечными, клетки это принимают и начинают, отражать эту концепцию. Их ум видит молодое тело и удовлетворяется этим результатом. Вот это партнерство с клетками! вы знали об этом?

http://vk.com/telos123
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Alison »

Белый Орёл! Нет, я не думаю, что Вы меня в чем-то упрекаете, я понимаю, что мы все в поиске (те, кто осознано думает по крайней мере) и все находят то, что подходит именно им, по своим личным ощущениям, и нет плохих путей или хороших, нет догмы или четких правил. Вот как раз в этом преимущество человечества, как мне видится, мы намного свободнее в наших поисках, чем другие расы во Вселенной. И да, я бы сказала, что пишу в первую очередь для себя, как способ самовыражения, не хочу никому не навязывать, не хочу никого не учить.

Кстати, о моем отношении к Богу писала тут http://ascending-knowledge.com/%D1%87%D ... E%D0%B3-2/

Love, про плеядеанцы не знала такую информацию, хотя один человек, который занимался past life recall (не знаю как это будет по-русски), мне однажды сказал, что я (моя душа) именно оттуда, но не зациклилась на этом, не знаю на самом деле, а это не так важно, как мне кажется. Важно здесь и сейчас. Очень много лишней информации витает, которая не касается существенного, имхо.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Белый Орёл »

Вот как раз в этом преимущество человечества, как мне видится, мы намного свободнее в наших поисках, чем другие расы во Вселенной.
Для этого надо ЗНАТЬ, какие расы есть во Вселенной...

мне однажды сказал, что я (моя душа) именно оттуда, но не зациклилась на этом, не знаю на самом деле, а это не так важно
а это важно... мне так кажется
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Alison »

Оно Само Совершенство – Тогда Сомнения Нет

Изображение

С этой записи прекращается моя попытка поделиться своим опытом прохождения Шагов к Знанию, пока не будет полноценный перевод книги «Шаги к Знанию: Книга Внутреннего Познания» целиком. Так будет правильнее, так будет честнее. Ведь я сама только начинающий ученик, я только начала прощупать это Знание – оно пока и для меня – Великая Тайна.

А всё-таки поделюсь с вами вкратце как всё было с мной, когда проходила 5-и Шаг, который приблизительно звучит, «Я верю тому, чему я хочу верить».

В двух словах – полное недоразумение и ошеломление. Тут продолжается, как в предыдущем шаге, то оторопевшее открытие о том, что всё, чему я верила до сих пор, не имеет под собой реальной основы. Это всё мои личные желания, предпочтения, выдумки, собственные идеи, надежды, а не познаваемой реальности. Поэтому я вывела итог, что всё это надо смести и начать с чистого листа: перспектива несколько обескураживает, не правда ли?

На вопрос «Чему ты веришь»? пришлось ответить «Я уже не знаю».

А в этот момент я отвлеклась и начала читать другой текст Нового Послания с названием «Пробуждение». Можно прочитать полностью здесь http://www.newmessage.org/ru/20110628-t ... n-russian/

И следующий кусок затронул меня.

«Много людей ждут Нового Откровения, ибо они не нашли этого Посвящения в религиях прошлого, в традициях мира. Они не нашли этой более глубокой связи через любовь, через работу, или с помощью любого другого занятия. Настолько долго они ждали Откровения.

Для них, это не просто учение или феномен. Для них, это не просто то, над чем можно размышлять или против чего бороться, или отвергать, или отбрасывать. Для них, Послание не является возмутительным или экстраординарным. Оно само совершенство (жирный текст – мой). Оно – их Пробуждение. Оно содержит их призвание, уходя вглубь по Древним Коридорам их ума, обращаясь к той их части, с которой они еле знакомы, и которая является центром их Существа и их присутствия в мире».

Оно само совершенство! Конечно же! Когда ты вдруг поймешь, что это так, когда ты просто «знаешь», потому что ты слышишь отклик, который уходит вглубь по Древним Коридорам твоего ума, тогда больше сомнения нет. Я тому верю сегодня, я тому слежу, потому что для меня оно само совершенство.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Alison »

Белый Орёл писал(а):
а это важно... мне так кажется
Может быть, но как проверять? Я только буду знать, когда ухожу отсюда, в свой Древный Дом ;) Поэтому, как мне кажется, бессмысленно зацикливаться сейчас на этом.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Шаги к Знанию

Сообщение elia »

Алиса, :roze: вчера с интересом прочитала ваши записи. До книги пока не добралась, но уже сейчас нашла ваши записи созвучными с моим опытом. Конечно чужой опыт не помогает найти свой собственный путь, но ощущения, когда на тебя вдруг накатывает волна осознания, - в начале такое хрупкое, вводящее в смятение, сомнения, ... всё так похоже.
Alison писал(а):
Может быть, но как проверять? Я только буду знать, когда ухожу отсюда, в свой Древный Дом ;) Поэтому, как мне кажется, бессмысленно зацикливаться сейчас на этом.
Согласна, это интересно было бы узнать, но это знание ничего не даст тому предназначению, которое нужно осуществить в здесь и сейчас...
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Alison »

elia, очень рада познакомиться :d_sunny:
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Alison »

Изображение

Мне думается, что люди, занимающие Шагами к Знанию, будут получать больше удовольствия от своих стараний, если они допускают, что есть вещи, выходящие за пределы понимания.

Когда до тебя дойдет, что твоя жизнь до настоящего момента построена на очень хрупким фундаменте и в основном состоится из твоих предположений и предпочтений, а не основана на познаваемой реальности, то скорее всего захочешь бросать всё к всем чертам и удрать ноги.

Про себя, однако, могу подтвердить, что такого не было. Я решила остаться на месте и пытаться дальше пробить суть того, что эти Шаги мне предлагают. Более того, я допускала, что имею очень поверхностное понимание всего этого. Я даже дошла до мысли, что вообще ничего не понимаю, и лучше замолчать.

Тем не менее, я решила не вешать нос, а размышлять дальше о том, что на самом деле может быть моим истинным фундаментом. Меня особенно утешила фраза в Шаге 6 о том, что «этот фундамент основан на твоей жизни за пределами этого мира, ибо ты оттуда пришел и туда будешь возвращаться».

Почему именно эта фраза утешила? Потому что она подтвердила одну из моих заветных и давних мыслей—я откуда-то пришла в этот мир и туда вернусь, когда уйду. А теперь в меня ещё вселяется уверенность в том что, там находится мой истинный фундамент. Скажу больше – мой истинный фундамент находится в Боге. Он находится в той части себя, которая не принадлежит моему физическому телу, моим мыслям и идеям, моим верованиям и надеждам, желаниям и предпочтениям, а в той части себя, выходящей за пределы понимания.

Так, мой истинный фундамент – понятие, выходящее за пределы моего понимания, но я очень в нем нуждаюсь. Поэтому я следую рекомендациям и размышляю над этим вопросом с искренностью и глубоким проникновением. Я допускаю, что без этого фундамента, всякое продвижение будет безнадежным. И принимаю этот фундамент, как великое превосходство, даже если оно выходит за переделы понимания.

http://ascending-knowledge.com/%D0%B2%D ... %BD%D0%B8/
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Alison »

Love писал(а):плеядеанцы с вами не согласятся
А вы уверены, что им стоит доверять?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Nikolai »

Alison писал(а):Так, мой истинный фундамент – понятие, выходящее за пределы моего понимания, но я очень в нем нуждаюсь.
:)
Он всегда внутри нас, этот Фундамент, и также нуждается в нас, потому что может мы для разных частей Его тоже выходим за пределы понимания?... :? ;)
Говорят: "желаю счастья" т. е. частей Я Изображение...
Изображение... :d_sunny:
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Alison »

Nikolai, да уж! ;)

У Меня Огромная Потребность в Истинном Знании

Изображение

Как только я начала проходить Шаги к Знанию, я почти тут же осознала, что у меня огромная потребность в истинном знании. Знание, в такой форме как оно представляет собой в этих Шагах, оглашается далеким, но ясным звоном по Древним Коридорам моего ума, пробуждая меня к тому, чтобы его принимать и восстановить, ибо оно является центром моего бытия и присутствия в этом мире.

Спешу уверять, однако, что это осознание не пришло одним разом, я продолжаю его потихоньку проникать. Тем не менее, уже занимаясь этими Шагами всего лишь неделю (я прошла этот шаг 10 ноября 2012), я знала вне всякого сомнения, что моя потребность в истинном знании огромная.

Шаг 7 представляет собой обзор первых шести шагов, предлагая рассматривать каждый шаг в отдельности, а также обдумывать всю последовательность этих шагов в целом. Во время этого обзора не надо приходить к выводам, но оно требует, чтобы я осознала настолько я нуждаюсь в истинном знании.

Занимаясь этим шагом, я не только рассматривала проделанные шаги, а ещё сделала ретроспективный анализ своей жизни до настоящего момента, раздумывая серьезно над тем, что на самом деле толкает меня к действию.

Мои записки к этому обзору гласят: размышляя о своей жизни до настоящего времени, я поняла, что не с помощью анализа и выработки условных рефлексов я оказалась в той ситуации, где я нахожусь сегодня, а через внутреннее чувство, как будто меня вело какое-то более глубокое чутьё, что-то непостижимое. Если бы я действовала по велениям аналитического ума, я бы здесь в России не оказалась сегодня, ведь решение не из разумных.

Я могу говорить, что я хотела делать то, что сделала, потому что я думала, что принимаю правильное решение, но может быть на самом деле, у меня была потребность поступить таким образом, потому что неведомо следила за подсказками Знания. Иначе говоря, если ставлю «у меня есть потребность» на место «у меня есть желание», то картина кардинально меняется. А теперь я думаю, что, пожалуй, это было Знание, которое привело меня сюда, а не мои личные желания и предпочтения.

У меня огромная потребность в истинном знании. Это для меня очевидно, это само собой разумеется. И именно этой огромной потребностью в истинном знании является тот стимул, который пробуждает меня продолжать свой путь.
Love
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:22

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Love »

Alison писал(а):
Love писал(а):плеядеанцы с вами не согласятся
А вы уверены, что им стоит доверять?
я просто сказал вам, что существует иная точка зрения и иной пример, относительно вечности тела.
То есть вопрос вечности тела, является, вашим личным выбором, который вы совершаете ежедневно. Именно личным выбором. Это не то как обстоят дела везде и со всеми.

То есть это выбор, который вы даже может не осознавать. Но ваше тело все осознает и слушается. Так как вы бос.


Если бы была ситуация, в которой вам с рождения говорили бы, что вы и ваше тело вечны, то вы бы до сих пор выглядели как ребенок...

Так почему же человек стареет?

1) Жизнь на автопилоте. Никто не задумывается об этих вещах. Не тратит на это время. Ну а о каких вещах обычно задумываются люди? Ну все это знают. Где поесть, где поспать, где взять деньги, с кем поспать и т.д.

2) Неверие. Человек задумался, что тело может быть вечным. И? И потом прогнал эту мысль как бредовую. Он просто так не считает, вот и все. Для него это слишком Великолепно, если так думать будешь слишком радостный, следовательно, будешь постоянно встречать сопротивление, окружающего пространства. Ну или как вариант, уехать на какой нибудь райский остров и ходить веселым там.


Что же остается.
остаются те, кто задумываются о вечности + кто считает это реальным + этим они дают своему телу соответствующие инструкции.

Ну и кто это? Кто делает все это? Да никто. 1-2 человека на Земле. Один из них автор этого текста. (ну может 100 человек)


Никто не считает, что это реально, поэтому это трудно.
Многомерная и райская жизнь тоже рядом, но никто так не считает, поэтому это трудно.
Окружающее пространство уважает выбор человека, если он считает, что рай далеко, рай далеко.

Реально привнести новые вещи в реальность могут только носители этих вещей в своем сознании.

________
Опять же, старых душ, которые знают офигенские вещи, очень много. Людей с миллионой историей души очень много. но они выбирают не задумываться. Это тоже уважаемый вариант выбора.
Последний раз редактировалось Love 26 июн 2014 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Alison
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014 12:16

Re: Шаги к Знанию

Сообщение Alison »

Love, спасибо за столь развёрнутый ответ. В принципе, я согласна с тем, что вы пишете, я думаю, что наверно это возможно, если человек так хочет, так выбирает. Про себя, я бы не хотела, чтобы мое тело существовало вечно, хотя я считаю, что я очень медленно старею, возраст для меня не имеет значения, то есть, я не боюсь старости, думаю, что если душа останется юной, то это отражается и на тело.

Спасибо, что поделились со мной эту иную точку зрения. Непременно интересно!
Реально привнести новые вещи в реальность могут только носители этих вещей в своем сознании.
Полностью согласна!
Ответить