Творчество

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Arlene Hobbs
Вложения
95683929_Arlene_Hobbs_Tickled_Pink_2876_422.jpg
(62.29 КБ) 1196 скачиваний
95683512_Pole_chudes.jpg
95683925_Arlene_Hobbs_Red_Steps_to_WelcomeYou_2875_422.jpg
(54.56 КБ) 1196 скачиваний
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

что то вспомнилось

Леша Свиридов

Неклассическая Фэнтези

Подходи, народ хороший,
Я вам сказку буду врать.
Доставайте свои гроши —
Мне ведь тоже надо жрать...
Извиняюсь, то есть кушать,
Пиво, хлеб да колбасу.
Эй, парнишка, хочешь слушать,
Так не ковыряй в носу.

Лет за тысячу отсюда,
То ль назад, а то ль вперед
Жил да был не так уж худо
С нами родственный народ.
Летом сеяли пшеницу,
Пироги зимой пекли,
По лесам зверей да птицу
Промышляли как могли.

Для приличия, конечно,
У народа был князек,
Десять лет царил неспешно,
И в могилу тихо лег,
А без князя, как известно,
Можно влезть в такую грязь...
Объявили повсеместно —
Дескать, нужен новый князь.

Претендент сыскался быстро,
Родом из-за трех морей,
Бывший княжий замминистра,
Тайный маг и чародей.
Узкий лоб, седые брови,
Дыр в зубах не сосчитать,
Жаждет власти, жаждет крови,
В общем, сволочь еще та.

Наша сволочь применила
Самы верные средства —
Много водки без налогов
И немножко колдовства,
И на трон взобравшись быстро,
Начал учинять бардак,
Объявил войну соседу
Ни за что, а просто так.

Головы рубил придворным
По пятнадцать штук на дню,
Урожай за три сезона
Разбазарил на корню.
А наследницу прямую,
То есть, юную княжну,
Заточил навеки в башню,
Чтоб никто не взял в жену.

И, узнав о горькой доле
Юной девицы сией,
В эту местность заявилось
Трое молодых парней.
Первый был кулак пудовый,
Третий — умная башка,
А второй — поэт с гитарой,
Но зато без вещмешка.

Первый вздумал подкрепиться,
И пошел по кабакам,
Подкреплялся, подкреплялся,
И навеки сгинул там.
Ну а третий очень быстро
Еще больше поумнел,
Дом купил, завел торговлю,
И женился на вдове.

А второго целый месяц
Вся полиция страны
Вычисляла да ловила,
Но удачи хоть бы хны.
Потому что гитариста
Полюбил простой народ,
А кого народ полюбит,
Тот нигде не пропадет.

В общем, подобрался парень
Да ко княжьему дворцу,
И послал нахальный вызов
Он придворному певцу.
Тот вначале стал смеяться,
Оказалось— поспешил,
Облажался на концерте,
И карьеру завершил.

И на следущий же вторник
Хотя, может, и четверг
Новый бард придворных в краску
И смущение поверг;
Запустив ужасно едкий
Политический куплет,
Но был схвачен, отфигачен,
И доставлен на совет.

И сказал ему диктатор:
— Знаешь, парень, ты герой,
А герои для тиранов
Все равно, что геморрой.
Я таких в расход пускаю
Уж не помню сколько зим,
Но сначала для проформы
Мы дуэль изобразим.

Выбирай, на чем сразиться,
Мне так лично все равно,
С луком или с алебардой
Будешь втоптан ты в оно.
И сказал поэт, припомнив
Широко известный миф:
— А давай дуэль на песнях,
Подеремся, не схитрив.

Каждый взял по балалайке
И пошел дивертисмент,
Кто б услышал, уши в трубку
Завернулись бы вконец.
Что 6 ни пел там узурпатор,
А поэт ему в ответ
В сотню матерных частушек
Превращал любой куплет.

Через полчаса соперник
Тихо сполз куда-то вниз,
Вместо грозного рычанья
Издавая тихий визг.
Он от злости и от смеха
Заклинанья позабыл,
И в подвал за три запора
Водворен немедля был.

И по правилам, конечно,
Свадьба вскорости была.
И на свадьбе вся округа
Пела, ела, и пила.
В общем, где-то две недели
Весь народ ходил бухой.
Ну а что ж, раз на халяву,
Да и повод неплохой.

Но потом вдруг оказалось,
Что спасенная княжна
Против правил некрасива
И не очень-то нежна,
Не особо добродушна,
И не очень-то умна,
Но зато горда, сварлива,
И чудовищно жадна.

Отмотав медовый месяц,
Новоиспеченный князь
Понял, что ему не в радость
Этот трон и эта власть,
Он не стал писать записок
И кричать красивых слов
Просто за плечи гитару,
Да и был себе таков.

И теперь поэт с гитарой
Ходит по миру босой.
Кто-то кормит его бранью,
Кто-то кормит колбасой.
Скоро осень, значит, время
Обуваться в сапоги.
Это я так намекаю — Кто желает, помоги!

Спасибо, молодой человек...
Спасибо, девушка...
Спасибо, ваше степенство, что так много,
может сдачи дать?
Спасибо...Спасибо...Спасибо...
А ты, с алебардой, чего не подаешь?!
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Wlodzimierz Kuklinski
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Алексей Зайцев
Вложения
af6867a0ad64.jpg
42e06090582a.jpg
e9808fd41d4c.jpg
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

пришла пора
сказать прощай
уйти и не вернуться
в кривое зеркало взглянуть
и тихо улыбнуться
пока в ладони тает снег
в душе растает время
и наконец спадет оно
любви безмолвной бремя
прощай
прости
в снегах зарой
воспоминаний силу
пусть жаркой летнею порой
она накроет лирой
в слепую вьюгу ты вплети
слова и смыслы
тихо
уйди беззвездною тропой
не поминая лихом
Последний раз редактировалось Mишeль 29 дек 2014 08:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

уйди беззвездную порой
не поминая лихом
эта строчка непонятная.)))
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

ну не знаю :?
а что не понятно?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Amuro Ray писал(а):эта строчка непонятная.)))
одно из интерпретаций
не поминая лихом -значит не вспоминая ничего плохого об энтом человеке... кривом- прямом зеркале... :? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

"Но тот, кто направляет мой корабль,
Уж поднял парус"
Шекспир.

Море и небо сошлись, как в молитве ладони.
О бок корабля разбиваются белые кони.
Ветра клинок беззвучно мне сердце рассек.
Скрыл следы под вуалью волны сероватый песок.
Я знаю - на картах мной выбранный путь не отмечен,
Но это неважно - ведь берег меня не излечит.
Пусть будет, что будет -
Такая короткая вечность.

Спокойсвие неба скрывает созвездий кристаллы.
Спокойствие моря хранит жемчуга и кораллы,
Щупальца звезд и останки погибших судов,
Как светлое небо таит приближенье штормов.
Я знаю - за ясной лазурью скрывается бездна,
Но поднят мой парус, и спорить с судьбой бесполезно.
Пусть будет, что будет.
Прищурясь, молчит неизвестность.

Амарин
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Лежат крылья на пути, чистые, ухоженные, словно обронил кто-то.
А может, не обронил, может, специально для меня оставил? Надевай, летай!
Посмотрел внимательнее: если для меня, то записка должна быть. Ищу – нет записки.
А крылья лежат. Что делать, не знаю.
Спросить что ли у кого? Да у кого спросишь, нет никого вокруг. Только я, да крылья посреди дороги. Вдруг так полетать захотелось! Надену…
Нет! Не мои ведь. А если обронил кто-то? Вернется, искать будет! А я летаю…
Может с собой взять? А на дороге записку оставить. Так и так, крылья у меня на хранении, не беспокойтесь.
Вот возьму, а хозяин не объявится. И что тогда с крыльями делать?
Вот день-то сегодня! Никогда не думал, что так просто крылья найду.
Ну, предположим, надену я эти крылья, полечу. Так не умею ж я крыльями управлять...
Полечу на Солнце, обожгусь, упаду. Хорошо, если жив останусь, а если нет, если разобьюсь с размаху?
Вот угораздило же - крылья найти…
Стою посреди дороги, думаю...
Слышу – песня где-то. Ближе, ближе ко мне… Девочка…
Маленькая девочка. Красивая – слов нет!
Подбежала, надела крылья и - в небо!

(Андрей Гавран)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny:

Изображение

Игорь Чурилов
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Павел Антипов
Вложения
4115.jpg
Pavel-Antipov-i-ego-filosofskie-kartinyi_-Nochnoy-les_-100h120-Holst-maslo-2010.jpg
Pavel-Antipov-i-ego-filosofskie-kartinyi_-ZHazhda_-60h80-Holst-maslo-2013.jpg
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Не ходи по лесам, не слушай глупых сплетен – какой в них толк? Так, детишек пугать, дурнушек – в черной чаще таится волк. Он большой, шерсти смоль лоснится, и мерцают опалы глаз. Не ходи по лесам, девица, в предрассветный недобрый час.
Сыну графа всего шестнадцать, он пригож и к войне готов: он на шпагах умеет драться и стреляет за сто шагов. Травит зверя легко и ловко - и людей не щадит, жесток. За такую его сноровку за спиной называют - Волк. Вечно в черном, не ходит в гости, крест не чтит, не поет молитв; его зубы белы, как кости, и острее острейших бритв. Говорили еще (я верю) в полнолунье на пару дней обращается парень в Зверя, человека и зверя злей.
Но такого не бить рогаткой, арбалетным не взять болтом. Прячься в подпол, молись украдкой, чтобы Тварь обошла твой дом. Не ропщи, или жить недолго, - графский сын до веселья скор: на охоту за дичь, веревка, дыба, псарня, тиски, костер.
Так и жили – боялись леса, полнолунья, господ, расправ. Ежедневно служили мессу, правда, тайно – минуй нас, граф.
В эту осень господь был гневен и убил урожай на треть. До Самхэйна еще неделя, нужно в город - иначе смерть - по подмерзшим лесным дорогам до снегов привезти зерна. День туда, три назад – недолго. Да зацепка всего одна: на Самхэйн чертов зверь бушует, с преисподни зовет друзей.
Кто на верную смерть – такую?
Те, конечно, кто всех бедней.
Брат с сестрой приблудились летом, получили еду и кров. И пора заплатить за это – за заботу и за любовь.
Жаль девчонку – поет, как птица, алый плащ – снегиря наряд. Зверь берет одного – случится, что вернется она иль брат.
Парень смелый, стреляет метко в глаз оленя, не портит мех.
Вот телега, мешки. Соседка, помни – жертвой спасаешь всех.

Ветер воет в полночных кронах, у костра же в Самайн светло. Разминулись и с Диким Гоном, пляски ведьминской пронесло. Засмеялись из тени феи: паренек, обними меня. Только что может быть милее вина, мяса, тепла, огня?
А сестренки наряд брусничный веселит твой усталый взгляд.
«Нет воды».
«Я схожу, сестричка».
«Осторожнее только, брат».
Шаг за шагом – смеется нелюдь: жуткий смех, пробирает дрожь.
«Быть крестьянка должна скромнее», - мягкий голос на рык похож.И из тьмы он выходит – грозный, а в глазах янтари горят.
«Звать на помощь, пожалуй, поздно?»
«Догадалась уже, кто я?»
«Догадалась, – в глазах усмешка и голодный оскал зверья. – Графский сын, в мире смертных – пешка. А теперь угадай, кто я?»
Алый плащ соскользнул неслышно. Шепот леса на миг умолк.
В детских сказках про то не пишут: перед черным встал белый волк.
И второй за спиной сестрицы…
В ночь Самхэйна глазам не верь: может зверь оказаться принцем, или в девушке дремлет зверь.
… Алый плащ подбит мехом волка черным, словно Самхэйна тьма.
«Ты прекрасна в мехах, сестренка. Подольешь мне еще вина?»


автора к сожалению не знаю
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а я не знаю, почему меня вдруг потянуло на сказки
может пора волшебная
а может мне грустно
но тем не менее -- вот еще одна сказка из нета:



Сказка про дракона
Принцесса мечтательно потянулась, посмотрела в окно и томно вздохнула. За окном была типичная декабрьская погода- ярко светило солнце, громко пели птицы, а если перегнуться через подоконник и почти вылезти в сад, можно было понюхать красную розу, выросшую за ночь прямо под окном принцессиной спальни.

День обещал быть прекрасным. Во сне принцессе приснился принц с букетом пионов на белом коне, настойчиво просящий принцессу (кстати, ее звали Яночка) незамедлительно выйти за него замуж. Принц обещал в подарок замок, угодья от Тюбидюнгена до Маушрихта, полный набор золотой посуды на 25 персон и фамильный бриллиант. Яночка во сне надувала губы, картинно закатывала глаза и ни в какую не соглашалась. Принц грустно вздохнул и… на этом принцесса проснулась.

Как водится, она мечтательно вздохнула, томно потянулась, понюхала розу и прошествовала в гостиную. Честно говоря, в отличие от других принцесс, Яночка была… не слишком приятной принцессой. Скажем прямо – неприятной. Скажем еще прямее- Яночка была совсем неприятной. Принцесса была страшно капризной, постоянно ругалась с папой- королем и мамой-королевой, не упускала случая устроить разнос поварам в королевской столовой и горничным, не выгуливала собаку, ела в постели, оставляя повсюду крошки, и была очень далека от образа идеальной девочки, которой ей стоило бы быть. И, честно говоря, в королевстве никто особенно не любил принцессу. Нет, ей не пугали детей (в конце концов, принцесса была очень хорошенькой), но очередь женихов не стояла, серенады под ее окном никто не пел, и огромные букеты роз присылали только поставщики королевского двора, которые должны это делать по долгу службы.

Дракона в королевстве любили все. Он катал детей на городской ярмарке, раздувал огонь под шашлыками на День весны, приводил домой потерянных кошек, развозил новогодние подарки, изображал огромный летящий букет цветов, когда его об этом просили влюбленные юноши из бедных семей, и вообще был милягой. Дракона вечно приглашали на все праздники, на дни рождения дарители подарков выстраивались за полкилометра до дома дракона, а на новый год дракон (кстати, его звали Петя) распаковывал сувениры до февраля. Петю любили все без исключения, даже король- папа и королева-мама.

Вот только принцесса совсем не знала про Петю. Как-то не попадался он ей на глаза. Один раз она практически увидела его, летящего с букетом пионов в зубах (как раз был день рождения бабушки Марты из дома за запрудой), но тут принцесса отвлеклась на поваренка, принесшего ей какао в постель, и дракон пролетел мимо. Какао оказалось недостаточно горячим, булочки к нему недостаточно мягкими, изюм в булочках- недостаточно изюмистый, и поваренок горько пожалел о том, что именно ему выпала сомнительная честь отнести злосчастное какао в принцессину спальню. А Петя никогда не видел принцессу. Нет, конечно, он слышал про вредную девочку, живущую во дворце, но никогда не видел ее, а по рассказам жителей городка он представлялась ему маленьким злобным страшилищем, вечно недовольным всем на свете.

Но королевство было маленькое, дней рождений- много, и в один прекрасный весенний вечер Петя все же встретил Яночку. Он как раз разыскивал пропавшего гуся мистера Мартинеса, и поэтому страшно удивился, когда в зарослях розовых кустов он наткнулся на горько плачущую девочку. Девочка показалась ему самой красивой из всех, кого он когда- либо видел. Небесно- голубые глаза, длинные волосы цвета сладкого ванильного мороженого, голубое платье, с вышивкой из бабочек по подолу….. Петя влюбился сразу. Петя был очень хорошо воспитанным драконом и, даже влюбившись, он не мог не поинтересоваться у девочки, кто же ее обидел, и отчего она так горько плачет. Ответ обескуражил его. Оказалось, что солнце недостаточно ярко светит, вода в речке- недостаточно теплая, а трава- недостаточно зеленая. Плача навзрыд, девочка рассказывала дракону про холодный какао, маму с папой, которые совсем, просто совсем ее не любят, про подарки на прошлый новый год, которых было всего два- один от дальнего кузена из тридесятого царства, а другой- от поставщика булочек во дворец, который просто хотел ее задобрить (тут девочка расплакалась еще сильнее), про дворец, в котором нет ванной, а вода в реке жутко холодная, про собаку Мусю, которая каждый раз норовит убежать во время прогулки… Дракон слушал три часа. За это время он оборвал все лопухи в радиусе тридцати метров (принцесса непрерывно сморкалась и вытирала заплаканное лицо), сплел четырнадцать венков из прекрасных фрезий, росших неподалеку, налил восемнадцать чашек кофе из портативного термоса, который он всегда возил с собой, спел три песни и двадцать восемь раз станцевал чардаш. Принцесса плакала и плакала, и дракон стал серьезно опасаться того, что маленькая лужица слез вскоре превратится в огромное море и затопит его. К этому времени Петя уже догадался, что незнакомая девочка- та самая принцесса, но никак не мог понять, почему же ее так не любят все вокруг. Он видел перед собой несчастную заплаканную Яночку, и больше всего на свете хотел ее развеселить, утешить и показать ей все чудеса маленького королевства.

И, наконец, он набрался решимости, прервал принцессу на полуслове, посадил ее на спину (принцесса не возражала, только тихо всхлипывала), и отвез ее туда, куда никого никогда не возил. Пете казалось, что если кто- нибудь когда- нибудь увидит это чудо, это место уже никогда не будет прежним, и сказка, окутывающая его, исчезнет навсегда. Дракон отвез Яночку в заколдованный лес, укрытый снегом, как огромным пуховым одеялом. Деревья, покрытые инеем, посеребренная трава, облака, плывущие так низко, что, казалось, можно подпрыгнуть и достать их рукой. В лесу было тихо, только вдали где-то далеко- далеко пел соловей. Он старательно взял «ля» и принцесса вдруг замолчала. Она огляделась вокруг и поняла, что никогда в жизни не видела такой красоты. А еще она поняла, что никогда в жизни не видела такого красивого дракона, и немедленно попросилась стать его женой.

Вначале дракона отговаривали всем королевством, ссылаясь на несговорчивый нрав невесты, ее взбалмошность и упрямство, но дракон стоял на своем. Да и окружающие вдруг увидели не вредную девчонку, а вполне симпатичную принцессу. Которая неожиданно стала переводить старушек через улицу, помнить дни рождения всех своих подданных, посылать им цветы на все праздники и гулять с собакой каждый вечер.

Свадьба была самой красивой, которую когда-либо видело королевство. Лужайка перед дворцом была украшена белыми цветами, деревья в королевском саду- белой мишурой, при взгляде на которую казалось, что деревья покрыты белым инеем, трава тоже вдруг заиндевела, и весь сад вдруг стал напоминать заколдованный лес. Невеста была в восхитительном белом платье с огромным шлейфом, в волосы был вплетен венок из белый фрезий, а жених был одет в элегантный черный фрак и белую бабочку. А когда невеста громко прочитала стихотворение о любви, а бабушки достали платки, чтобы вытереть внезапные слезы, дракон вдруг превратился с симпатичного принца с золотым сервизом на 25 персон, фамильным бриллиантом и кучей приятных родственников, которые наперебой стали поздравлять молодоженов и желать им много – много счастья. И жили они долго- долго- да, собственно, они живут до сих пор в королевстве за высокими горами с заколдованным лесом.


Ответить