Развивающие игры для животных

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Моей кошке уже скучно играть просто игрушками, даже полюбившаяся меховая мышка не так её радует - изводит меня заунывным тоскливым мяуканьем. Приходится мне выстраивать сложные конструкции из коробок, искусственных растений, мышки, резиновых игрушек и мячиков и так далее - тогда ей становится более интересно и она начинает увлечённо мышку оборачивать искусственным плющом и играть с ней...или доставать из под коробки ту же мышку и так далее. Также приходится пускать мыльные пузыри прямо в комнате - она на них с удивлением смотрит.
А вообще, думаю насчёт создания игры для коши, состоящей из вращающегося шарикоподшипника и различных метёлочек, торчащих во все стороны. Я уже поняла, что нужны не просто игрушки, а динамичные, развивающие игры и игрушки.
Если у кого-то есть идеи или опыт по созданию динамичным игрушек для кошек и котов - поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение Skarlett »

:love: Кошки охотники от природы,их заводит все,на что можно ..прыгнуть,подкараулить :) очень любят ветки,мягкий,метровый прутик (ива,вишня,ольха..) и на кончик привязать шуршалку...
На веревку подвесить "дежурную " игрушку и оставить,кошка с удовольствием погоняет время от времени.
Временные игрушки:
от шоколадки : во внутреннюю фольгу завернуть наружную обертку
а искусственные птички идут влет и на ура,правда быстро выходят из строя
есть игрушка неваляшка-шарик и удочка
а пузыри опасно,мыло если попадет кошке в глаза..запомнит
imagesCAGIVZTB.jpg
(9.07 КБ) 2333 скачивания
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Наташа, про неваляшку и птичек - спасибо, буду искать. И за всё остальное тоже.
Вчера обратилась к одному знакомому с просьбой сделать вращающуюся игру на моторчике - чтобы она вращалась и к ней можно было бы привязать разные шуршалки. Посмотрим, что получится.
СВЕТЛАНА
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012 08:55

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение СВЕТЛАНА »

Вычитала в Инете, пробовала.
В тазик налить воды и бросить кусочки пенопласта. Тазик ставлю в ванную. Пока всё не выловит, не успокоится. Правда, этот пенопласт из ванной по всей квартире растащит. Ну, всё ж занятие.
А вообще все игры быстро ей надоедают. Пока была котенком, каждый день что-нибудь новое приходилось придумывать. Одна единственная дразнилка больше чем пол года любимой остается. Таскает её за собой по всем комнатам.
Строила из коробок лабиринт, скотчем склеивала. Сама не играет, нужно наше присутствие.
В ковер заворачивала звенящие игрушки, трубочки коктейльные, или под ковер прятала: минут на 15 хватало.
В пакет шуршащий что-нибудь звонкое положить и её вместе с пакетом тягать по ковру.
Сидит в пакете и я в дырочки, ею самою прогрызанные, дразню палочкой или шнурком.
Зато очень ценит, когда ей уделяют внимание. Любит вместе в окно смотреть, или вместе с балкона на всех сверху смотреть.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение Skarlett »

В тазик налить воды и бросить кусочки пенопласта
летом можно листья,кусочки коры,и прочее плавающие части
пенопласт...опасно,ведь кошки,если далеко в рот забирают,съедают...
трубочки на ура и мелкие пластиковые игрушки в виде зверей
imagesCANYXWPL.jpg
(4.24 КБ) 2309 скачиваний
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Светлана, спасибо - очень интересные идеи! А что за любимая дразнилка такая?
Я сама подумываю о лабиринте и домике из коробок. Ещё лежит старый плед на выброс, но думаю из него можно сделать что-то вроде палатки для прятанья.
С пенопластом в воде тоже попробую, когда потеплее станет. Сейчас - бррр. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Skarlett писал(а):
мелкие пластиковые игрушки в виде зверей
Я рыбку пластиковую недавно купила заводную - её заводишь и она типа плавает в воде, но при этом ужасно тарахтит. Кошка пугается и старается держаться от этой рыбки подальше. Больше я заводных игрушек покупать не буду.
Всё хочу купить прыгающего резинового паука и не знаю где. Может кто-то знает, где продаются? Дайте ссылку, если вдруг узнаете где.
прыгающий паук.jpg
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Да опасен пенопласт ;) могут затянуть в дыхательные пути ..
СВЕТЛАНА
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012 08:55

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение СВЕТЛАНА »

Skarlett писал(а):Да опасен пенопласт ;) могут затянуть в дыхательные пути ..
Каждое животное индивидуально...любые игры под наблюдением...у моей отношение к пенопласту спокойное...
вот шарики надувные - любимое лакомство...сначала, просто, надували и она гонялась за ним, пока он как ракета летает...потом игралась, растягивала...теперь пронаблюдали два раза - жует направленно, откусывает и глотает...обошлось всё, но шарики исключили из развлекательных предметов...
Хорошо катает фундук очищенный...выуживаю потом из под мебели...
Дразнилку сфоткаю, выложу...
До ремонта разрешали ей по коврам на стене лазить...налазится. потом спит без задних ног...сейчас сделали ремонт, ковры поснимали..оставила ей на стене шторку бамбуковую...карабкается по ней...но реже, не так удобно как по ковру
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

СВЕТЛАНА писал(а): Дразнилку сфоткаю, выложу...
Спасибо, ждём. :roze:
СВЕТЛАНА
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012 08:55

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение СВЕТЛАНА »

Дразнилка: четыре висюльки и колокольчик
Вложения
Фото0078.jpg
(27.9 КБ) 2269 скачиваний
СВЕТЛАНА
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012 08:55

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение СВЕТЛАНА »

Переделывала себе воротник меховой. остались кусочки меха...Обшила этими кусочками мячик с колокольчиком внутри и привязала на веревку...Наша Сима бегала за этим меховым звонким клубком неделю...потом опять надоел...
В мягкий тонкий пакет сложила мех, звенящий мячик и завязала..возится минут 15, пока не порвет или не развяжет
В лоток стиральной машины (там же три отделения) складываем мышку, мячик, пуговку...быстро вытаскивает, но требует продолжения...опять складываем и так несколько раз...
СВЕТЛАНА
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012 08:55

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение СВЕТЛАНА »

Про рыбалку с пенопластом...пенопласт не тот, что горошинками, а тот в который пакуют товар в магазинах: овощи, фрукты...он плотный...я его ломаю квадратиками 3х3 см...и в тазик воду теплую наливаю...в ванной и зимой тепло
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Развивающие игры для животных

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Светлана, ты прямо дизайнер кошачьих игрушек. :)

А я вчера ходила по отделам игрушек и спрашивала про наличие прыгающего паука в продаже. Нашёлся только один - огромный чёрный паук - резиновый, с мягким ворсистым брюшком и пищящий. Впечатление от него жуткое. Не знаю для кого он предназначен, но дети точно испугаются. :D
Однако напоследок зашла в отдел сувениров и просто так спросила: нет ли прыгающих пауков. Продавщица аж обрадовалась и радостно воскликнула: "Есть паук!", как будто ждала меня и дождалась наконец. :) Кроме паука там ещё есть бабочка и ещё кто-то. Сегодня пойду за покупкой и куплю скорее всего бабочку для кошки. Она их по жизни обожает. Всё время гоняется за ними, когда летают по квартире. :d_teddy:
Ответить