Изменение реальности

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Изменение реальности

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Прочитал Голдберг Брюс "Пришельцы из будущего: теория и практика путешествия во времени". Автор описывает НЛО, как следствие путешественников во времени.

Цитата:
"Нобелевский лауреат Юджин Вигнер настаивает на том, что квантовая теория доказывает существование универсального космического сознания. Так как любое наблюдение предполагает существование наблюдателя и сознания, в создании нашей Вселенной должен был присутствовать наблюдатель — высшее сознание, Бог".
Голдберг Брюс "Пришельцы из будущего: теория и практика путешествия во времени".

Несколько выводов:
1. Боги создают наш мир путем материализации мыслеформы.
2. Сознание богов переходит в материю. Происходит библейское "грехопадение". Сознания забывают об изначальном.
3. Попытка вернуть людей к изначальному. В различном пространстве-времени появляются посланники богов. Создаются тайные организации. Контакты с правительствами в различном пространстве-времени. Ченнелинги.
4. Перемещение во времени НЛО.
5. Разбросанные по времени послания (пирамиды Гизы, религия и пр.) дают результат. Человечество в будущем вспоминает об изначальном. Происходит дематериализация пространства-времени. Люди опять превращаются в богов.

Примечания:
Квантовую механику точно также можно применить к концепции пространства-времени. По аналогии с котом Шредингера: пока не произошло измерение/наблюдение конкретного пространства-времени, информация об этом нигде не записана, а значит его можно изменить.

P.S. Также прочитал "Благие знамения" Терри Пратчетта и Нила Геймана. В этой книге дается на удивление точное описание появления НЛО с инопланетянами, и процесса спиритического сеанса. Такое впечатление, что авторы где-то раздобыли супер секретный доклад спецслужб, и написали по его мотивам книгу. :D
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Изменение реальности

Непрочитанное сообщение serenity »

Прочитай Дэвид Уилкок три книги

и весь сайт Дэвида уилкока русский

не останется вопросов чувак
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Изменение реальности

Непрочитанное сообщение Илуватар »

serenity писал(а): 04 фев 2020 07:39 Прочитай Дэвид Уилкок три книги

и весь сайт Дэвида уилкока русский

не останется вопросов чувак
Я читал что-то у Уилкока давно еще, когда заинтересовался теорией заговора. Но сейчас для меня это уже пройденный этап. Заговоры появляются там, где люди просто не могут понять друг друга. Об этом писал кто-то из исследователей теории заговора.

Глянул инфу по Уилкоку в инете. Полезная цитата на вскидку:
"В одном из своих интервью на Youtube Эмери знает еще больше, чтобы сказать, а именно, что некоторые НЛО также имеют возможность изменять свою форму. Органический материал в НЛО позволяет установить частотную связь с помощью ДНК и таким образом управлять транспортным средством. Вы можете либо оснастить НЛО искусственным интеллектом (AI), либо вашим собственным сознанием — или и то, и другое.
При путешествии в другую вселенную они проявляют себя как вид света, изменяя свою атомную структуру, а затем снова становятся твердыми, когда это необходимо. Пассажиры не замечают этого перехода и немедленно проявляют себя вместе со своим кораблем в разных мирах или измерениях где-то во Вселенной.
Поле имеет свои собственные алгоритмы, которые буквально создают отдельный голографический мир! Если бы человечество наконец-то могло получить доступ к этой технологии, все наши проблемы были бы решены с ее помощью, и немедленная свободная энергия и исцеление для всех страданий..."

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... chast-1%2F

Про "свет" я уже писал в этой теме. Позже может еще чего проанализирую.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Изменение реальности

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Илуватар, спасибо. Всегда с интересом читаю твои посты.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Изменение реальности

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Текст научной статьи "Сознание в восточном мистицизме на фоне европейской научной парадигмы":
"К. Робинсон (с. 179—181) выявил некоторые сходства и различия в понимании околосмертных состояний в буддизме и современной медицине.
Сходные элементы:
1. Видения света. Это наиболее распространенные свидетельства людей, переживших околосмертные состояния, также совпадают с тибетским учением Бардо. Согласно традиции Ньи-ингма-па свет сопровождает все три стадии Бардо: ослепительно-белый свет истинной природы сознания; пять цветов, коррелирующих с пятью аспектами мудрости; менее яркие проявления шести форм существования в приближающемся перерождении.
2. Быстрый обзор всей жизни также фигурирует как в медицинских, так и в тибетских источниках.
3. Совпадают данные об ощущении выхода их тела".

https://cyberleninka.ru/article/n/sozna ... -paradigmy

Насчет "света". При выходе в астрале за рамки окружающего пространства-времени, окружающее пространство воспринимается как свет. В околосмертном опыте описывается тоже самое. И в описании НЛО выше приводится упоминание света. Вполне возможно по описанию, что это вещи одного и того же порядка.

Про исследование околосмертного опыта существует фантастическая книга "Танатонавты" Бернара Вербера.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Изменение реальности

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Все что нужно знать про НЛО в одном посте.

"Явление НЛО" прорывается к взаимодействию не только с атмосферой, но и с электрическими полями человеческого мозга. Пластичные, как "планетарная эктоплазма", они принимают любую форму согласно предвзятому мнению, подсознанию наблюдателя или чему-то другому. Таким образом, появляются объективные формы, хотя наблюдатель может не осознавать своего вмешательства в этот процесс. Формы принимают вид либо не существующих, либо ожидаемых прототипов (Дева Мария или летающая тарелка). Энергия, возникающая равно из глубин планеты и человеческого мозга, обладает такой силой, что один разум не способен с ней справится. Таким образом, случаи с НЛО по сути "психические"...
...НЛО являются реальными физическими объектами, но не обязательно неземного происхождения. Они и их экипажи могут - и это более вероятно - происходить из пространства вокруг нас, оставаясь не замеченными до тех пор, пока мы игнорируем их психический символический компонент. Как еще объяснить разум, "который может принимать вид марсианского пришельца, Святой Девы, флота кораблей"? Велли добавляет: "То, что мы видим, не является вторжением пришельцев. Это духовная система, действующая на людей и использующая их."

Стюарт Гордон "Энциклопедия паранормальных явлений".

"...(все это происходит во сне). После этого в небе появился НЛО и я почувствовал, что исходящий из него луч энергии, пощипывающий, подобно электричеству, входит в мое тело в точке, расположенной прямо между глаз. Одновременно я получил телепатическую посылку от существ из НЛО, просивших, чтобы я дал знать, когда уровень насыщенности этой энергией станет для меня нетерпимым. Входящая через лоб энергия пропитывала все мое тело, своеобразно витализируя его до тех пор, пока я не стал ощущать некотрое неудобство. Затем все прекратилось."
Джеффри Мишлав "Корни сознания".

"Как утверждает Стрибер, контакты с существами из НЛО - "возможно, наше первое квантовое открытие в макромире: сам акт такого наблюдения может создавать конкретную реальность, обладающую своим собственным смыслом, дефиницией и сознанием."
Майкл Талбот "Голографическая вселенная".

"В 1950 году Лэйн писал: "Их аэроформа является лишь ментальной конструкцией. То есть, по сути, они не что иное, как мыслеформа их создателя. Так же, как наш разум управляет и идентефицируется с телом, так же существа эфирного мира делают корабль своим телом, средством передвижения из эфирной субстанции...
Возможно, все, что им нужно для перемещения в пространстве - просто подумать об этом месте, создать мыслеформу и напряжение поля, и они проявятся в нужном месте в нужной форме."

Майкл Кремо "Деволюция человека: ведическая альтернатива теории Дарвина".

"Дематериализация в XX веке
В Индии и Непале Бессмертный Бабаджи из Хайдакхана (штат Уттер - Праден) был известен с 1800г. В 20-х гг. XX столетия Бабаджи в присутствии короля Непала и многих людей, пройдя по поверхности реки до ее середины, превратился в столб света и исчез. Перед этим святой сказал королю, что для него настало время покинуть этот мир и что его тело отслужило свое (хотя и выглядело очень молодо). В произведениях американского эзотерика Карлоса Кастанеды неоднократно описывается, как его учитель дон Хуан Матус и его соратники дематериализовали свои тела: "На вершине горы они зажгли себя "внутренним огнем" и, вспыхнув, как ослепительные звезды, исчезли."

"Энциклопедия для детей. Т.6. Ч.2. Религии мира." Гл. ред. М.Д. Аксенова.

"(Ренд Судре предположил, что мозг медиума обладает способностью при обычных температурах на молекулярном уровне дематериализовывать физические объекты и затем производить «обратную сборку»)"
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1028601

"Упомянутые нами адепты и посвященные представляют для человека, достигшего возможности их различать, несравненное зрелище:
а) Они ему являются в виде блестящих сфер сверкающих разными цветами."

Лидбитер "Ментальный план".

НЛО над АЭС «Фукусима-1» 12 марта:

https://www.youtube.com/watch?v=j07q1BN5eJQ

Beverly Hills Ninja - Plane of Enlightenment Part 1:

https://www.youtube.com/watch?v=BCsZwKnU6EY
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Изменение реальности

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Пример материализации мыслеформы.

"Что же касается возможности создать и оживить призрак - в ней я не могу сомневаться, она вполне реальна.
По привычке ничего не принимать на веру, я решила тоже попытаться произвести опыт материализации. Чтобы не подпасть под влияние внушительных образов ламаистских божеств, всегда бывших у меня на глазах... ...я выбрала для материализации незначительную личность - приземистого дородного ламу бесхитростного и веселого нрава. Через несколько месяцев добряк был создан. Мало - помалу он "закрепился" и превратился в нечто вроде незваного гостя... В основном, иллюзия была зрительной, но как-то я почувствовала задевший меня мимоходом рукав платья и ощутила тяжесть его руки на своем плече... В один прекрасный день пастух, приносивший нам масло, увидел мой призрак и принял его за самого настоящего ламу во плоти...
Нет ничего необычного в умении вызвать галлюцинацию произвольно. Самое интересное в этих случаях "материализации" то, что и другие видят созданный вашим воображением образ."

Александра Давид-Неэль "Мистики и маги Тибета".

Пример описания дематериализации мыслеформы. То, что у христиан называется "вознесение".

"Рассмотрим некоторые выдержки, взятые из индусских вед (Шримад Бхагаватам)
1.13.54. Сев с прямой спиной и управляя дыханием, нужно направить свои чувства и ум на личности Богов, став невосприимчивым к скверне.
1.13.55. Соединить своё истинное «Я» с разумом и, зная о всеобщем единстве с Богами, вырваться из мира Яви и достичь Духовных Небес.
1.13.57-58. При этом, примерно через пять дней, тело сгорает в огне мистической силы (т.е. таким образом вызывается внутренний огонь тела) и превращается в Свет (в свое время это проделал Иисус Христос, оставив только след на плащанице).
4.4.24-27. Сати (дочь Дакши) села на землю в надлежащую позу, лицом на север, окропила себя водой и устремила жизненный воздух вверх и привела его в равновесие в области пупка. Затем она направила жизненный воздух, соединенный с интеллектом, к сердцу. Оттуда подняла его по лёгочному проходу к межбровью и, чтобы покинуть тело, начала медитировать на огненный воздух внутри тела. Сосредоточив мысли на Боге Шиве (так иногда именуют Перуна) и медитируя на стихию огня, она оставила тело , которое охватило яркое пламя (но так уходили из тела только великие Души, кто не мог сам сжечь своё тело - его останки сжигали на костре кроды)".

ВИДЬЯДХАРЫ, ЧАРАНЫ И СИДДХИ - путешественники в пространстве и времени.
http://hadzapi.blog.bg/lichni-dnevnici/ ... st.1270623

Согласно эзотерике возможно восхождение от человека к божеству. Чем не новый смысл для человечества на ближайшие 10—20 лет? В рассказе Андрея Плеханова "Душа Клауса Даффи" они там как раз научились визуализировать мыслеформы, и в результате все стали экстрасенсами. А в "Волны гасят ветер" Стругацких искали инопланетян, а в результате выяснилось, что это на самом деле никакие не инопланетяне, а просто новый виток развития человечества: Homo Ludens - человек играющий (геймерам привет).

Мы, людены: спиральная динамика братьев Стругацких — Журнал «Эрос и Космос»:
http://eroskosmos.org/ludens/
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Изменение реальности

Непрочитанное сообщение Илуватар »

С эзотерической точки зрения каждый человек является творцом окружающей реальности. С этой точки зрения я и являюсь тем самым Творцом всей вселенной. Помнится как мне во сне приснилось, как я создал первых богов, поручил им создать окружающий мир, потом переместился во времени в далекое будущее, и принял текущую реинкарнацию, из которой уже не смог выбраться. Мир оказался адом, в который ты погружаешься постепенно. Сначала в детстве еще остаются остатки воспоминаний о свете. Потом ты постепенно вырастаешь. Тебя учат не верить в божественную истину, добро и свет. Знакомишься с окружающими проблемами. С войнами, болезнями и катастрофами (да просто голова болит - уже не приятно). И ты понимаешь что тьмы в этом мире гораздо больше чем света. Для света этот мир совершенно не приспособлен. Условно можно взять лист белой бумаги и нарисовать на нем черную точку. Лист белой бумаги это божественный мир света, где не существует никаких ограничений. А точка на бумаге это тьма - наша вселенная созданная богами. Восприятие света как выход за рамки пространства и времени. И мир тьмы как ограничение текущим пространством и временем. Мир в котором ты учишься своей ограниченности. И сами эти ограничения как раз и приводят ко злу и тьме в душе. Сам этот ограниченный мир является проблемой приводящей ко злу. А вовсе не полигоном в котором души учатся чему то хорошему (как это описывают некоторые в инете). В этом плане мир является рассадником зла, который в будущем вполне может привести к необратимым последствиям, в виде уже настоящего ада, который кто-то из начинающих богов вполне может материализовать. В этом плане может быть даже богам действительно стоило бы устроить настоящий, уже не выдуманный Апокалипсис. Дематериализовать этот мир нафиг с его проблемами. Люди все равно не верят ни в каких богов. Соответственно с их точки зрения ничего и не произойдет.
Ответить