Параллельные миры.

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Параллельные миры.

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Существуют ли Параллельные миры? Есть ли выход в другие миры?

В наше время уже не сложно доказать, что на все выше перечисленные вопросы есть положительный ответ.

Да, существуют! Да, есть!
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Re: Параллельные миры.

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Что значит параллельные миры?

В первую очередь эти миры должны быть подобны по каким-то свойствам.

Один из примеров: макромир подобен микромиру.
В макромире - в солнечной системе: вокруг Солнца вращаются планеты.

Изображение

В микромире, в данном случае рассмотрим строение атома, вокруг ядра атома вращаются электроны.
Изображение
В том и другом мире присутствует две силы, которые создают движение тел, сами тела вращаются вращаются по определенным орбитам.
kantorskiy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 00:47

Re: Параллельные миры.

Непрочитанное сообщение kantorskiy »

В природе работают шесть сил
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Re: Параллельные миры.

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Взгляд на реальность сквозь параллельные миры

Нужно понять, что "Нет такой травинки внизу, над которой бы не стояло ангела свыше, который бьет ее и заставляет расти". То есть у любых событий, происходящих в этом мире, от самых плохих и до самых хороших, у всего есть лишь один источник – сверху спускается сила, которая вызывает в этом мире действие, мысль, процесс.

Нет в нашем мире ничего, что бы ни управлялось напрямую свыше - от мельчайших частиц атома до самых огромных галактик, от любых движений в мысли, слове, действии человека, животного, растения, неживой природы. То есть даже когда нам кажется, будто мы взаимодействуем друг с другом, это тоже проходит через верх и регулируется оттуда, из высшего мира.

Два мира: высший и низший, существуют параллельно один другому, и все силы спускаются из высшего мира в наш мир, управляя в нем любой деталью.

Но можно также сказать иначе, что высший мир – более внутренний, как говорится "внутренняя часть Торы" или "внутренняя суть вещей". Весь высший мир скрывается внутри этого мира и оттуда управляет всей материей.

Но как бы мы это ни представили, наш мир – это мир следствий, и потому мы не способны решить в нем ни одной проблемы. Нам только кажется, будто мы можем совершать тут какие-то исправления – но это только для того, чтобы нас запутать. Для того, чтобы лишь с течением времени, после многих стараний, мы наконец осознали, что ничего не достигли и тянули за собой все неисправности, пока не пришли к одному большому кризису.

И тогда мы, наконец, хватаемся за голову и начинаем понимать, что проблема в том, что мы действовали одни, своими силами, а не пригласили высшую силу, чтобы она действовала за нас.

А высшая система, либо действует сверху вниз безусловным, неизбежным образом, когда из высшего мира – мира решений и действий, естественным образом спускаются в этот мир силы и порождают в нем следствия. И тогда получается, что наш мир управляется свыше напрямую, что называется естественным ходом событий – "в свое время" (беито), то есть согласно естественной программе развития.

Но может быть и по-другому, когда я сам включаюсь в это управление нашим миром свыше. Если я чувствую здесь внизу, что происходит, и прошу изменений, воздействуя на корень (на корень своей души в высшем мире), а этот высший корень, в свою очередь, воздействует на меня, и между нами возникает раскрытие, общение, ответная реакция – то это значит, что я продвигаюсь путем "ускорения времени" (ахишена), а не естественным образом.

Тогда я поднимаю наверх молитву, МА"Н, получаю сверху ответ, МА"Д, и таким образом сам участвую в проходимом мною процессе.

Все страдания, которые мы ощущаем, приходят лишь для того, чтобы раскрыть нам, что мы ничего не можем сделать, оставаясь в рамках нашего мира. И если мы действительно хотим что-то изменить – то должны повлиять на корень. Наука каббала и объясняет нам, что вся жизнь дана для того, чтобы обязать нас обратиться к корню.

А все это нужно для того, чтобы мы, наконец, вызвали такое состояние, когда весь этот мир поднимется к высшему миру и сольется с ним, исчезнув из наших ощущений.
kantorskiy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 00:47

Re: Параллельные миры.

Непрочитанное сообщение kantorskiy »

Вселенная ограниченная, точный размер вселенной 10 в 36 степени метров, все вычисления произведены в теории Сферических пределов с абсолютной точностью, параллельный мир существует, он из арионной материи создан, наш мир в котором живем и который наблюдаем в телескопы создан из барионной материи, мы сами состоим из барионной материи.
Арионная материя подчиняется законам взаимодействия: магнитным, электрическим, электромагнитным.
Барионная материя подчиняется законам взаимодействий: магнитным, электрическим, электромагнитным, ядерным, гравитационным.
Тоесть наш мир более скованный взаимодействиями и более плотная материя образована, во внешних сферических слоях материи.
Это значит что человек не только тело, но и душа, которая невидима и неощутима ни органами осязания, ни приборами, приборы ещё не созданы, которые смогут регистрировать свет того мира, свет нашего мира имеет электрическую природу, свет того мира имеет магнитную природу.
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Re: Параллельные миры.

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Настолько ли незыблем наш мир?
kantorskiy писал(а):Вселенная ограниченная, точный размер вселенной 10 в 36 степени метров, все вычисления произведены в теории Сферических пределов с абсолютной точностью, параллельный мир существует, он из арионной материи создан, наш мир в котором живем и который наблюдаем в телескопы создан из барионной материи, мы сами состоим из барионной материи.
Арионная материя подчиняется законам взаимодействия: магнитным, электрическим, электромагнитным.
Барионная материя подчиняется законам взаимодействий: магнитным, электрическим, электромагнитным, ядерным, гравитационным.
Тоесть наш мир более скованный взаимодействиями и более плотная материя образована, во внешних сферических слоях материи.
Это значит что человек не только тело, но и душа, которая невидима и неощутима ни органами осязания, ни приборами, приборы ещё не созданы, которые смогут регистрировать свет того мира, свет нашего мира имеет электрическую природу, свет того мира имеет магнитную природу.
Уважаемый kantorskiy!

Спасибо за Ваше сообщение. В целом я с Вами согласен.

Все каббалистические первоисточники описывают систему Высшего управления, т.е. те силы, которые действуют на нас, но мы их не ощущаем.
Сами силы мы не видим, а только чувствуем результаты их воздействия, так же, как не видим и не ощущаем электрический ток, проходящий по проводам. Только если загорается лампочка или нас бьет током, мы понимаем, что ток есть. Точно так же мы не знаем, что происходит с нами, т.е. какие силы воздействуют на нас.
Мы движемся, растем, думаем о чем-то, переживаем какие-то события - вокруг нас все время что-то происходит. А откуда исходят все эти события? Кто нами управляет? Этого, в принципе, мы не знаем. Нам кажется, что всё происходит случайно, или что я сам о чем-то думаю. Но откуда во мне появились эти мысли, я не знаю, поэтому мне кажется, что они мои.
То есть человек в нашем мире видит только маленький фрагмент всего мира, всей системы, и поэтому находится в состоянии, отрешенном от истинного мира.
А истинный мир – намного больше. Откуда мы появились? Почему родились в таких условиях, с такими данными, в такой семье? Откуда вообще вся наша Вселенная?
Когда-то мы думали, что Вселенная существует бесконечно. Когда я учился в школе, нам говорили, что все существует вечно.
Потом вдруг открыли, что Вселенная существует всего лишь 14 миллиардов лет, начавшись с Большого взрыва и распространившись далее, т.е. уже ограниченное время. А что было до этого? Неизвестно. Но известно, что эта дата – рождение нашего мира.
Далее, современная наука показывает, что если мы проникаем внутрь материи, в атомы, а затем за атомы, за элементарные частицы, то там все пропадает – нет материи, есть силы в виде "облаков". Электроны, протоны, нейтроны – это не элементарные частицы, а какие-то "облака", воздействия. И получается, что все, что нам когда-то казалось таким незыблемым: материя, энергия, информация, – все это нечто растворяемое где-то в непонятном нам объеме.
К этому сегодня приходит наука. И потому нам очень тяжело с ней общаться, поскольку мы сами не созданы для общения с такими понятиями. Поэтому наука приходит к кризису.

С большим Уважением, kzn-kabb.
kantorskiy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 00:47

Re: Параллельные миры.

Непрочитанное сообщение kantorskiy »

Уважаемый kzn-kabb!
Я хочу довести до Вас истину - она очень проста! в этой простоте заложена сложность! Сложность в самих свойствах, эти свойства вычисляемы математически!
Вселенную можно "просчитать насквозь", т е выразить математическим языком, но надо ещё и понимать суть того что вычислено, всё можно вычислить и осознать, и естественно пользоваться этими знаниями для своего блага, например можно получить энергию сжимая эфир, но делать это надо со знанием дела, тогда будет и благо, во благо, а не во зло!
вот ссылка в которой находятся эти знания:
http://kantorskiy.blogspot.com/2010/07/blog-post.html
статья №12
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Параллельные миры.

Непрочитанное сообщение михалыч »

"В единении десяти человек (миньян), связанных между собой узами полной отдачи и любви, можно исследовать абсолютно все мироздание. Этой связи достаточно, больше ничего и не надо. Так мы начинаем постигать всё мироздание"....
А чтобы постигнуть хотя бы видимый мир, сотворено ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Немыслимая
силища...
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Параллельные миры.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

несовместимость этих двух начал...
Несовместимость и рождает параллельные разветвлённые реальности, со вмещая не совместимое... :? :)

kantorskiy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 00:47

Re: Параллельные миры.

Непрочитанное сообщение kantorskiy »

Друзья подскажите где на этом форуме тема Чакра мани Суть бытия обсуждается, наткнулся на неё раз, и ссылки не добавил, теперь не могу найти, если кто знает оставте ссылку пжст
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Параллельные миры.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

В параллельных реальностях... :)



Слова расходятся, а дела? :D :?
Ответить