Творчество

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Статуэтки из белого фарфора неизменно притягивают взгляды своей утонченной красотой и изяществом. Мастер концептуальной скульптуры Кейт Макдауэлл (Kate McDowell) дополнила безупречную эстетику формы противоречивым и сумрачным содержанием. Главная тема ее работ – конфликт природы и современного человека, развращенного культом потребления и ослабленного неблагоприятной экологической обстановкой. Синтез гармонии и уродства, человеческого тела и фигур животных, торжества жизни и посмертного разложения завораживает, пугает и заставляет задуматься.
Скульптуры Кейт Макдауэлл впечатляют своей реалистичностью (мелкие детали, такие как перья, лепестки цветов и листья, изготовлены вручную, без использования отличных форм) и отсылают к эстетическим канонам прошлых культурных эпох, от ренессанса до модерна, а сюжеты обнаруживают тонкие аллюзии к мифологии и истории искусств. В фарфоре - материале, зарекомендовавшем себя на протяжении тысячелетий и несущем на себе печать развития человеческой цивилизации, Макдауэлл воплощает хрупкость мира животных и растений перед лицом неумолимого и расчетливого технического прогресса.

Изображение
Изображение
Вложения
rew.jpg
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Nikolai »



:) :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Марианна »

[quote="Mишeль"]
Изображение
Возникла ассоциация с историей Тесла и Голубки...именно для нее он создал протез, когда она повредила крыло. Создание протеза обошлось ему 20000 долларов - которых у него самого не было .
"""" Проявление объединённых сил любви и духовности приняло фантастический характер, не имеющий, пожалуй, аналогов в человеческой истории. Тесла поведал мне свою историю, но если бы у меня не было свидетеля, который заверил меня, что слышал то же самое, что и я, то я бы убедил себя в том, что слышал всё это лишь в сновидении. Это была история любви его жизни. В истории его странного романа я сразу же увидел причину того, почему с таким упорством он ходил каждый день кормить голубей, как и причину его полночных паломничеств, совершавшихся в одиночестве. Я вспомнил те случаи, когда встречал его на пустынной Пятой авеню и когда в самом начале разговора он говорил: «А теперь оставьте меня». Свою историю он рассказал просто, кратко и без прикрас, но в голосе его отражалось волновавшее его чувство.
— Я кормлю голубей, тысячи голубей, многие годы, целые тысячи, ведь кто может сказать...
Но был один голубь, красивый, чисто-белый со светло-серыми пятнышками на крыльях. Он отличался от других. Это была голубка. Я узнал бы её где угодно.
Где бы я ни был, она всегда находила меня. Когда я хотел её видеть, мне стоило лишь пожелать и позвать её, и она прилетала ко мне. Она понимала меня, а я понимал её.
Я любил эту голубку.
— Да, — ответил он на невысказанный вопрос, — да, я любил эту голубку, я любил её так, как мужчина любит женщину, и она любила меня. Когда она заболела, я узнал об этом и понял это. Она влетела ко мне в комнату, и я оставался возле неё несколько дней. Я ухаживал за ней, стараясь вылечить. Эта голубка была радостью моей жизни. Если я был ей нужен, то ничто другое уже не имело значения. Пока она была у меня, моя жизнь была наполнена смыслом.
Но вот однажды ночью, когда я в темноте лежал в постели, думая, как обычно, над проблемами, она влетела через открытое окно и села мне на стол. Я понял, что нужен ей, она хотела сказать мне что-то важное, я поднялся и подошёл к ней.
Посмотрев на неё, я понял, что она хочет сказать мне — она умирала. И когда я понял это, из её глаз полился свет — мощные лучи света.
— Да, — продолжил он, вновь отвечая на незаданный вопрос, — это был настоящий свет, сильный, яркий, ослепительный свет, сильнее, чем я когда-либо создавал с помощью самых мощных ламп в своей лаборатории.
Когда голубка умерла, что-то ушло из моей жизни. До того времени я знал, что непременно закончу свою работу, какие бы амбициозные задачи я себе ни ставил, но когда это что-то ушло из моей жизни, я понял, что мой жизненный труд окончен.
Да, я кормил голубей годами, я продолжаю кормить их, тысячи голубей, ведь кто, в конце концов, может сказать...
Добавить больше было нечего, и мы расстались в молчании. Разговор этот состоялся в углу мезонина отеля «Нью-Йоркер». Со мной был Уильям Лоренс, автор научных статей «Нью-Йорк Таймс». И ещё несколько кварталов мы шли с ним молча.
Больше не было никакой тайны в ночных паломничествах Теслы, когда он звал голубей из их ниш в готических сплетениях собора или из-под карнизов греческого храма, где размещалась библиотека, ища среди тысяч голубей... «ведь кто, в конце концов, может сказать...»
Вот на таких-то явлениях, какие видел Тесла, когда из ночной тьмы вылетела голубка и, нырнув во мрак его комнаты, залила её ослепительным светом, и когда в ярких лучах солнца в будапештском парке к нему пришло откровение, и строятся таинства религии. Но он не смог проникнуть в их смысл, потому что если бы он не отверг богатое мистическое наследие своих предков, которое принесло бы ему ясность, он понял бы символизм Голубки.

http://old.svetgrad.ru/2010/06/tesla.php
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Николай :roze:
Марианна :roze:

:d_sunny:
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Кот »

Nikolai писал(а):

:) :d_sunny:
сколько вариаций этого мульфильма я рассказывала как сказку своей дочери... :d_teddy:
добрый мультик,добрые воспоминания... :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Кот :roze: вот думала, что мне Ваш ник напоминает

Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Кот »

Кот замечательно похож на моего Ляксея... :(
Мишель, спасибо! :roze:
только вот подумала, какой там Кот-животное смелое...
если бы меня так звали...
то долго бы не нашли... :)
и непонятно мне стало...
кого она там звала... себя потерянную или все же кота...? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

*Русская живопись так же существенно отличается от европейской, как и литература. Точка зрения наших художников - все равно, литераторов или живописцев - на мир тенденциозная по преимуществу. Иван Николаевич Крамской

*Живопись по-своему длится. Мартин Хайдеггер

*Живопись - познание мира, доступное только долгому человеческому опыту. Одновременно мечта и память. И проникновение в науку ласк, которой пренебрегает пыл молодого любовника. Луи Арагон

*В живописи, как и в других жанрах искусства, нет ни единого приема, который можно было бы подогнать под словесную формулировку. Огюст Ренуар

*Человечество всегда дорожило теми художественными произведениями, где с возможной полнотой выражена драма человеческого сердца или просто внутренний характер человека. Часто изображения одного только характера бывает достаточно, чтобы имя художника осталось в истории искусства. Иван Николаевич Крамской

*Дело не в том, чтобы научиться рисовать, а в том, чтобы научиться мыслить. Стендаль (Анри-Мари Бейль)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Марианна »

http://www.kino.ru/film_samsara.html
Хотела выложить фильм, но нашла его только в Контакте...поэтому - только анонс
Самсара / Samsara (реж.Рон Фрике,2011) Фильм, продолжающий концепцию кинолент "Барака" и "Хронос", снимался в течение 5 лет. За это время создателям удалось собрать самые невероятные и удивительные кадры. Зрителю предстоит побывать на священных землях и в зонах стихийных бедствий, увидеть причудливые танцы и потоки огненной лавы, долины храмов и трущобы, фабрики по производству оружия и красоты Версаля. Авторы назвали своей фильм "невербальной медитацией".
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:

Евгений Захаров
Вложения
image_4d365cfca8aba.jpg
(50.71 КБ) 2115 скачиваний
image_4d365d231d08d.jpg
(76.76 КБ) 2115 скачиваний
image_4d365cd478d6d.jpg
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Еленa Тенер
Вложения
IMG_09~1.JPG
(60.84 КБ) 2112 скачиваний
IMG_0164.jpg
(63.44 КБ) 2112 скачиваний
IMG_29~1.JPG
(66 КБ) 2112 скачиваний
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Кот »

а мне очень нравится акварель по сырому...

Акварель по сырому

Ольга Мищенкова
***

Акварель по сырому – опять пилотаж твой высок
Полутонишь слегка, не смывая соседние грани…
Я любуюсь твоим откровеньем и музыкой строк,
На листок из альбома стекающей утренней ранью.

И палитра свежа, и нет тёмных как будто примет,
Мажет, только немного остыли знакомые краски…
Не желая отдать силуэты широкой огласке,
Ты в гербарий упрячешь свой самый достойный портрет.

25.11.2010

рисунки разных авторов...
просто нравится...
и жду терпеливо свои ромашки... :cry:
Вложения
akvarel.jpg
(11.45 КБ) 2101 скачивание
76319489_large_71cd40fa06ac.jpg
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Кот :roze:

DATSOUK KIRILL
Вложения
52167967_142076b151e15015774m750x7401.jpg
52167245_1420762ce6515017003m750x7401.jpg
52166490_1420761bb0315243613m750x7401.jpg
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Кот »

в рамках темы...
теме йоги Борик занимается творчеством...
и здесь, в теме, предлагаю заняться своим творчеством...
и потом представить на суд форумчан свои произведения...
ознакомившись с техникой рисования по сырому...
решила,все же получится... пусть не шедевр...но от души...
не так сложна эта техника, хочется верить, что на это предложение откликнутся не равнодушные и даже можно будет открыть новую тему по этому поводу... :roze:

рисуем ирисы
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Творчество

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze: :d_sunny: :roze:

здесь многие рисуют :roze:

вот я в школе чего творила -- сорри, оно под стеклом, потому блики :D

Изображение
Ответить