Главная страница - книга для мозготанков

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества / Науки
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Главная страница - книга для мозготанков

Непрочитанное сообщение Сол »

Вот брошюра (всего 27 кБ), которую я написал месяц назад. Что-то внутри меня напело "надо Федя, надо" :) Буду рад, если вы предложите свой материал для добавления. Люди просят продолжения.
Синопсис
Люди с техническим образованием склонны к фактам и проверкам. Для них, и не только, в книге предлагается подборка научно доказанных фактов и описание опытов, лично проведённых автором, направленные на изменение восприятия окружающего мира. В упаковке из комментариев с необычной точки зрения факты приобретают дополнительный окрас. Всё легко проверяется и даже предложенные опыты можно провести дома без потери привычного комфорта. В совокупности, теория и практика, по замыслу автора, дадут возможность людям, далёким от эзотерики, начать строить свой собственный мир.
На сайте самиздата в обсуждении данной статьи незнакомый мне человек по имени Игорь написал следующее:
Что касается стереоизображений, то ИМТО, механизм построения "видимого пространства" отличается от "повседневного", вульгарного смотрения.
В последнем случае, этим занимается линейный ум, который "рисует" изображение на внутреннем экране.
В случае "стерео-восприятия", каждый глаз воспринимает собственное изображение. Картинка (вернее пространство)строится во "внутреннем пространстве", минуя фильтр линейного ума и механизм интерпретации.
Картинка представляется объемной поскольку она возникает не на внутреннем экране. Оба полушария головного мозга как бы принуждаем работать вместе, синхронно, для того, чтобы "соединить" видимое каждым глазом, построить единое, поскольку считается, что каждый глаз связан со своим полушарием. Повседневное "смотрение" не использует оба полушария. Результатом синхронной (в какой-то степени) работы полушарий и является появляющееся "внутреннее пространство". Сродни психеделическому видению.
Я заметил, что при этом легко и естественно останавливается внутренний диалог.

Я проверил наскорячок и обнаружил резкое снижение активности внутреннего диалога. Теперь в планах более основательно с этим поработать. :d_sunny:
Аватара пользователя
эльф
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 мар 2012 19:17

Re: Главная страница - книга для мозготанков

Непрочитанное сообщение эльф »

Сол писал(а):Что-то внутри меня напело "надо Федя, надо"

Закон наполнения

Ты ищешь вне себя, забывая, что всё, что у тебя есть - ты сам...

Жизнь каждого - семена, посеянные его мышлением.

Заполняй себя сознательно. Подобно тому, как выбираешь здоровую пищу для тела, заботясь о нем с любовью, с любовью к себе выбирай здоровые знания, что станут вскоре семенем.

Всё, что есть у тебя - это ты сам. Как только придёт осознание этого, ты овладеешь волшебной силой. Жизнь в пределах тебя - ты.

Чем ты наполняешь себя - тем наполняется твоя жизнь.

Ты облекаешь свои чувства в формы - мыслеформы, возвращая материализованными твои внутренние состояния в свой мир.

Мысль, пропущенная через чувство - главный инструмент наполнения собственной жизни. И, пока ты ищешь чудодейственную силу, ищешь то, что принесёт счастье, здоровье, радость, гармонию, в твоей жизни не будет ничего, кроме недовольства и вечных преодолений кризисных ситуаций. Ты создаёшь свои мыслеформы из недостатка, из неудовлетворённости и страха. Наполняя себя этими чувствами, наполняешь тем же свою жизнь.

Жизнь творится внутри тебя, а уж после ты можешь увидеть её воплощённую в форму.

Только внутреннее содержание определяет форму.

Помни об этом, наполняя себя.

Твоё представление о том, что есть ты и что есть мир вокруг, подобно истории, в которой малышу, только что начавшему интересоваться окружающим, показали на "вещь", назвав её, и рассказав о ней то, что стало "опорой ума" малыша, не знающего с чем он имеет дело. Изначально лишённый возможности беспредвзято познать "вещь", малыш не увидит её такой, какая она есть, покуда не выбросит все внушённые "знания" о ней.

Убрав выстроенную умом стену между внешним и внутренним, научишься смотреть - и видеть, слушать - и слышать.



Смирение - не означает подчинение.

Смирение - смотреть на всё с миром.

Имеющий мир в душе, не участвует в войнах, а потому, его некому подчинять.


Твой ум - тюрьма, в которую он заключил сам себя.

Когда ты освобождаешь то, что заключено в тюрьме непринятия, ты освобождаешь из этой тюрьмы себя.

Вместо того, чтобы думать от чего жизнь так несправедлива, попробуй подумать: что тебя так привязывает к мысли о несправедливости?

Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Она - сигнал, настойчиво говорящий
о том, что ум болен. Страхи, злость, агрессия, апатия, недоверие - паразиты, что съедают изнутри.

Чтобы счастливо жить, нужно заполнить мозг "чистыми" и добрыми мыслями. Луч осознания поможет рассеять
тьму в уме. Наполненное любовью и благодарностью мышление даст радость и гармонию; неосознанное, наполненное войной мышление - зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все горести возникают из-за разума.

Если разум изменится, останутся ли горести?

Аму Мом


http://vk.com/amy_mom
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Главная страница - книга для мозготанков

Непрочитанное сообщение Сол »

Вы не поверите, эльф, но я не понял, что вы имели ввиду? :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Главная страница - книга для мозготанков

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Сол,я тоже :? видимо это для мозготанков,чтоб не искали (не писали),что давно есть(но внутри и надо найти и достать) :lol: :love:
Аватара пользователя
эльф
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 мар 2012 19:17

Re: Главная страница - книга для мозготанков

Непрочитанное сообщение эльф »

Сол писал(а):Теперь в планах более основательно с этим поработать.


эльф писал(а):Жизнь творится внутри тебя, а уж после ты можешь увидеть её воплощённую в форму. Только внутреннее содержание определяет форму.
.

эльф писал(а):Ты облекаешь свои чувства в формы - мыслеформы, возвращая материализованными твои внутренние состояния в свой мир.


Сол писал(а):В случае "стерео-восприятия", каждый глаз воспринимает собственное изображение. Картинка (вернее пространство)строится во"внутреннем пространстве", минуя фильтр линейного ума и механизм интерпретации.


Сол, вы пожелали работать более основательно - дерзайте ...
что такое мысль ,зрительное восприятие ,чувства,формы .....

Сол писал(а):Люди с техническим образованием склонны к фактам и проверкам. Для них, и не только, в книге предлагается подборка научно доказанных фактов и описание опытов, лично проведённых автором, направленные на изменение восприятия окружающего мира.

таких тем ,сообществ сайтов множество ,и в итоге мы всегда возвращаемся к себе ,и наступив на очередные "грабли",понимаем что начинать необходимо с себя и своего сердечка ,которое нам подсказывает, что где и как? и отчего мы попали в ловушку (мир иллюзий )... где потеряли свой потенциал и возможности .... ;)
извините, я не видела вашего вопроса ,а меня занесло в этот сооб , :) может вам и пригодится ,
КОНЕЦ СТАРОГО МИРА - ЭПОХИ СВЕРХДЕРЖАВ И ИМПЕРИЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ?
Внимательно отслеживая материалы, которые воспевают собственную точку зрения на язык, культуру, судьбы своих наций, неожиданно пришел к выводу – все авторы, правы и ошибаются, одновременно…

http://my.mail.ru/community/new-world/5 ... EBFCA.html
:love:
Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Главная страница - книга для мозготанков

Непрочитанное сообщение Сол »

Теперь немного понятнее стало. Книжка будет полезна тем, кто ещё не замочил ноги в эзотерике и прочей ... Если бы мне такую в школе почитать :d_sunny:
Аватара пользователя
эльф
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 мар 2012 19:17

Re: Главная страница - книга для мозготанков

Непрочитанное сообщение эльф »

Сол дело не в эзотерике ,оставайтесь собой ...и в эзотерике есть чистота - ;) у тех кто не ищет корысти ,ни под каким предлогом ... :) ,а люди так и продолжают наступать на теже грабли :)

Почему хоронят изобретения альтернативных источников энергии

«Только наше невежество заставляет нас пользоваться ископаемым топливом» 1928 г. Циолковский.

Изображение
http://subscribe.ru/group/chelovek-prir ... a/2928544/

Сотни лет бьются изобретатели разных стран над созданием вечных двигателей. И создают! Крутятся-вертятся машинки самых удивительных конструкций, да вот беда — никак не могут умельцы пристроить свои детища. Так и уходят они в небытие, не успев осчастливить человечество. Давайте подумаем, почему это происходит? Почему вечные двигатели не находят применения? Что можно сделать, чтобы началось их массовое производство?

Итак, запишем условия задачи. Разработано устройство, позволяющее вырабатывать энергию без использования топлива. Актуально? Несомненно! Особенно сейчас, когда все чаще говорят об энергетическом кризисе, истощении запасов горючих ископаемых и экологической катастрофе. Казалось бы, такие установки должны отрывать с руками. АН нет! Печальный опыт изобретателей, прошедших огонь, воду и медные трубы, говорит, что легче слетать на Марс, чем пристроить Perpetuum Mobile. Так в чем же дело? Каковы причины всемирного бойкота? Таких причин может быть несколько.......далее по ссылке ...выше
Аватара пользователя
эльф
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 мар 2012 19:17

Re: Главная страница - книга для мозготанков

Непрочитанное сообщение эльф »

Время существования Земли в 3-х мерном измерении «Иллюзии разделенности» заканчивается....
«Мы способны выбирать и контролировать то, что осознаём;
но то, что не осознаём – контролирует нас».


До 21.12.2012 года людям необходимо максимально подготовиться к переходу на следующую эволюционную ступень. Время старой технократической цивилизации ориентированной на материальные ресурсы подходит к концу, человечество просыпается от долгого сна неведения и невежества. Кто сможет и успеет проснуться, тот и будет жить в наступающем новом мире.

Изображение
Новый Мир, это мир развития сознания, а не грубо материальной технократии. Технический прогресс, показатель лишь самого начального этапа развития сознания людей. Впереди нас ждет Инновационный прорыв новых природных источников энергии, связи, транспортных средств, а также раскрытие уникальных технологий и возможностей сознания.

Технократическая цивилизация зашла в тупик, старая инфраструктура неизбежно будет разваливаться. Нас ждет рассвет новой расы, новой системы образования, новой культуры единой цивилизации и единого рода человеческого, новой модели общества, новых социально – экономических отношений, новой финансовой системы, нового мировоззрения. Все это будет направлено в русло развития безграничного потенциала нашего сознания, жизни в гармонии с собой, природой и космическим порядком. Все это уже давно подготавливалось различными группами, и в дальнейшем предстоит процесс интеграции этих достижений в единую модель общества, среди тех, кто сделает переход вместе с планетой в иную мерность нового мира.
http://idealno.com.ua/?p=3766






Аватара пользователя
Сол
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012 08:53

Re: Главная страница - книга для мозготанков

Непрочитанное сообщение Сол »

Эльф, зачем вы всё это написали? Мы ведь на эзотерическом форуме. Здесь все в курсе дела. ;) Лучше поделитесь чем-нибудь, что Вы лично сделали чтобы приблизить светлое будущее. Что Вы лично умеете, как научились, что порекомендуете? :d_sunny:
Аватара пользователя
эльф
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 мар 2012 19:17

Re: Главная страница - книга для мозготанков

Непрочитанное сообщение эльф »

Сол писал(а):зачем вы всё это написали? Мы ведь на эзотерическом форуме. Здесь все в курсе дела.
Cол наверное не все ,если изобретают "колесо" ;)
Сол писал(а): Лучше поделитесь чем-нибудь, что Вы лично сделали чтобы приблизить светлое будущее. Что Вы лично умеете, как научились, что порекомендуете? :d_sunny:

мой опыт это мой опыт ,
и из него могу предложить вам прочитать сказку про сестрицу Аленушку и братца Иванушку .... не пей из копытечка ..... :) ,глядишь и вам пригодится :oops:

люблю ,творю ,горю ,живу,
поток вселенских мыслей принимаю
и песнь любви - всем клеткам органам пою ,
намерение исцеления гармоничного течения направляю ..... :|

эльф писал(а):Заполняй себя сознательно. Подобно тому, как выбираешь здоровую пищу для тела, заботясь о нем с любовью, с любовью к себе выбирай здоровые знания, что станут вскоре семенем.

Сол писал(а):Если бы мне такую в школе почитать

никогда не поздно начинать :D
а еще - не играйте в чужие игры (это лично от меня ) ;)

доброго пути в ваших изысканиях :love:
Ответить