Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Dragonlight »

Мирабелла писал(а): 19 авг 2019 20:33 А, так вы от обратного что-ли идете?

То есть вы не люди и хотите ими стать?

А мне пришлось немного с ума сойти , чтобы вас понять? Ну дела...
А до тебя только дошло)
Люди вообще эгоистичны и уверены, что их путь самый правильный и единственный.
А уж те кто от обратного идут- то есть через погружение в материю вообще людей бесят.
С одной стороны у них все хроники акаши загружены- а с другой не знают как попу подтереть.

У человеческой личности есть четкая последовательность формирования от единения с матерью до осознания себя личностью- а потом отождествление этой личности с богом через осознание конечности жизни.

И вот в ходе между рождением и осознанием единения с творцом и проходит жизнь.

А вот у нас эта часть про мы и я отсутствует.
Toyota

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Toyota »

Изя-Кацман писал(а): 20 авг 2019 07:28 и здравствуйте, девочки, как в том анекдоте про крота.
самый грустный анекдот что слышала :(
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Мирабелла »

Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 08:39 А уж те кто от обратного идут- то есть через погружение в материю вообще людей бесят.
Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 08:39 А до тебя только дошло)
Ну да.. Я ж человек, а не робот.


Значит на всех таких форумах присутствуют типа- нелюдей. И все эти чены про я , не я и где мое я для них...
Мне-то этих глупостей не надо. Поэтому и бесит.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Dragonlight »

Мирабелла писал(а): 20 авг 2019 10:17
Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 08:39 А уж те кто от обратного идут- то есть через погружение в материю вообще людей бесят.
Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 08:39 А до тебя только дошло)
Ну да.. Я ж человек, а не робот.


Значит на всех таких форумах присутствуют типа- нелюдей. И все эти чены про я , не я и где мое я для них...
Мне-то этих глупостей не надо. Поэтому и бесит.
Нелюдей настоящих там процентов 5. Их видно, они сильны в прогнозировании построении вероятностей, но совершенно не видят в этом толка. Ну потому, что не смогут ими воспользоваться. Это как про джина в лампе. Если он Джин нахрена ему дворец и наложницы- он просто дух.
Поясни развернуто.
Ты непонимаешь как люди типа не чувствуют себя живыми в этой реальности?

Вот Паша- ему грибы нужны и олени- а его заставляют какие то химикаты составлять.
Он даже не пытается возглавить лабораторию или заработать денег, чтоб стать значимым в глазах окружающих- для него все окружающие уже мертвы через какие то 30 лет- а их внимание не стоит ничего.

Или Саша- пытался поиграть в значимость- даже чего то добился- но для него такая нагрузка оставаться в роли исполняющего все эти условности- что он сломался.

Даша вообще видит охренительное количество взаимосвязей для нее любое вранье и условность будет как на ладони- и она умудриться об этом сказать собеседнику, чем сразу испортит отношение.

Суть завесы то в том, что мы не видим вероятностей и связей- так можно обманывать- а ложь и есть основа хороших и долгих взаимоотношений. А когда мы узнаем правду- вроде измены или презрения- сразу наступает трагедия.
Последний раз редактировалось Dragonlight 20 авг 2019 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Мирабелла »

Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 10:42 Их видно, они сильны в прогнозировании построении вероятностей, но совершенно не видят в этом толка. Ну потому, что не смогут ими воспользоваться. Это как про джина в лампе. Если он Джин нахрена ему дворец и наложницы- он просто дух.
Поясни развернуто.
Ты непонимаешь как люди типа не чувствуют себя живыми в этой реальности?
Ну как бы понимаю.. Только я не понимаю- зачем? Если в своем состоянии они толка не видят, значит им это не приносит удовлетворения. ?

Для кого они все это делают? Или мы зависим от их способностей построения реальности?

Блин, это уже высшая математика пошла... :shock:
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Dragonlight »

Что значит зачем- ну представь легенду о падшем ангеле.
Он высший-но не живой и все что он творит несет смерть и разрушение.
Все что он научился создавать самые примитивные животные страсти и удовольствия.
А еще он не ценит жизнь- потому, что это миг и все равно здесь все умрут.

Или так- исламские радикалы и другие камикадзе- они веруют в жизнь вечную и потому с лёгкостью убивают всех подряд.

Это тоже пусть и надуманный но пример снятия завесы. Жизнь ценят только те кто не уверены в ее продолжении.

Теперь ты понимаешь, что такое вернуться домой?
Или радикальная игрушка в Синих Китов?
Спорим кто то наш её придумал.
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Мирабелла »

Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 10:56 то значит зачем- ну представь легенду о падшем ангеле.
Он высший-но не живой и все что он творит несет смерть и разрушение.
Все что он научился создавать самые примитивные животные страсти и удовольствия.
А еще он не ценит жизнь- потому, что это миг и все равно здесь все умрут.

Значит и в других мирах он будет вести себя точно так же..

Вот и пусть этот падший ангел учится жить нормально, чтобы не разрушать.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 10:56 . Жизнь ценят только те кто не уверены в ее продолжении.
Позволь высказать ИМХО ?
Жизнь ценят те, кто не забывает о ее оборотной стороне- смерти. Да, за этим идет снова рождение , но это уже другая жизнь...как новый день...все то же , но никогда нет полного повторения.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Dragonlight »

МаЙа писал(а): 20 авг 2019 11:08
Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 10:56 . Жизнь ценят только те кто не уверены в ее продолжении.
Позволь высказать ИМХО ?
Жизнь ценят те, кто не забывает о ее оборотной стороне- смерти. Да, за этим идет снова рождение , но это уже другая жизнь...как новый день...все то же , но никогда нет полного повторения.
тут весь вопрос сохранилась ли память о жизни за завесе- если сохранилась... отношение к местным бирюлькам снисходительное
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Сообщение МаЙа »

Мирабелла писал(а): 20 авг 2019 10:17
Мне-то этих глупостей не надо. Поэтому и бесит.
А меня ты бесишь с некоторых пор ( уж не знаю что с тобой стало)
Играешь роль маленькой девочки, которая пришла играть в шахматы, а из всех фигур знает только пешку. Но при этом громко кричит , что остальные фигуры для этой игры не нужны.
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Мирабелла »

МаЙа писал(а): 20 авг 2019 11:15 А меня ты бесишь с некоторых пор
А я это заметила :lol:

И знаю почему. Но не скажу. :P
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Сообщение МаЙа »

:lol:
Мирабелла писал(а): 20 авг 2019 11:17
МаЙа писал(а): 20 авг 2019 11:15 А меня ты бесишь с некоторых пор
А я это заметила :lol:

И знаю почему. Но не скажу. :P
Чисто детский сад :lol:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 20 авг 2019 11:12
тут весь вопрос сохранилась ли память о жизни за завесе- если сохранилась... отношение к местным бирюлькам снисходительное
У меня не сохранилась - я через канал рождения здесь.
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Дракоше до востребования

Сообщение Мирабелла »

А ты воспитательница что-ли? Да я не спорю. Я еще ребенок.

Вы общайтесь тогда между собой. На своем языке. И воспитывайте друг друга.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дракоше до востребования

Сообщение kalevval »

Мирабелла писал(а): 19 авг 2019 16:36
Dragonlight писал(а): 19 авг 2019 16:24 А инаковость залог того, что ты захочешь жить по своим правилам и после 30 поток тебя просто вытеснит на обочину. Далее следует плохая еда, нервотрепка, плохое медобслуживание и дешевые условия жизни с необходимостю работать руками даже в зрелом возрасте.
А если это все помножить на астеничность нервной системы, немного иное восприятие эмоций и ценностей- получаем то, что получаем.
А, ты так решил... Значит, чтобы жить, так, как ты хочешь, надо обязательно пойти в армию, научиться разбирать и собирать автомат Калашникова...
Нет!
Армия, это не собирать и разбирать автомат.
АРмия. это намного больше и бесценно. В том виде, которая у России и в СССр были.
Для понимания - человека вырывают из его круга и он начинает понимать, что мир намного шире и его тусовки он переоценивает.
Далее он начинает уважать окружающих, находить коммуникации и много другого.
Психологу не могу объяснить, потому что психолог,это болезнь.
Ответить