Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в медитации поймал галюник. вроде никуда не отлучался, и уже под конец медитации вдруг вспомнил, что только что я (якобы) был в другом месте. :shock: якобы я оказался в аудитории, где шли экзамены. на моих глазах мужик подошёл к столу, рядом с которым стоял принимающий экзамен, взял у того билет и пошёл готовиться. потом ещё один мужик взял билет. потом подошёл я. препод протягивает мне стопку листов из плотноватой бумаги размером шириной с кредитку и длиной с две кредитки, скреплённую скрепкой, и под этой скрепкой лист тетрадной бумаги в клеточку размером поменьше, на котором напечатаны 3 вопроса, 1й слева вверху, 2й справа вверху, 3й под ними. я препода спрашиваю - можно любой билет взять (они же скрепкой соединены...), или только верхний? препод от моего вопроса слегка занервничал и сказал "бери любой". я взял верхний. билет №6. первый вопрос типа "негативное влияние смены перевода меры жидкости в другие меры" (как я понял типа литры в галлоны, например). я подумал, что негатива не должно быть... второй вопрос не смог прочитать, хотя он и короче был. и третий не смог. пробовал настроить зрение, но два вопроса так и не прочитал. повернулся, и пошёл готовиться, прямо сюда... я до сих пор уверен, что никуда не вываливался, а фокус с экзаменом у меня в виде вспоминания проявился моментально, потому что обычно я не знаю каким образом, но фиксирую, что я вываливался туда, фиксирую возвращение, а тут бам! и на экзамене побывал... :lol:
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Marina. »

Борик писал(а): 25 янв 2020 02:09 "негативное влияние смены перевода меры жидкости в другие меры"
Интересно. :)
Негатив может быть, например, в искажении восприятия информации. ("В попугаях я длиннее.")
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

такое там может быть, и наверняка там в этом и смысл какой-то есть, но для меня тот смысл здесь не имеет практического значения, я смотрю шире. есть такой товарищ Евгений Луценко (земляк, кстати), у него есть книга (я по форуму ссылки на неё давал) с описаниями опытов, и данный (вышеописанный галюник) мало-мало подходит к описанию одного опыта, суть которого в том, что возможно частью своего более высокого сознания ненадолго отлучиться, даже на ходу, для получения некоего опыта, и никто этого отсутствия даже не заметит. более высокое сознание более быстрое. :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

галюник.
ключевое слово Борик.

Интегральная Йога это рассматривать галюники?

и интегрировать их?

куда интегрировать галюники когда все и так живут в мире выживания?
для получения некоего опыта
да ты когда писаешь уже опыт для духа
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

serenity писал(а): 25 янв 2020 17:50
галюник.
ключевое слово Борик.

Интегральная Йога это рассматривать галюники?

и интегрировать их?

куда интегрировать галюники когда все и так живут в мире выживания?
для получения некоего опыта
да ты когда писаешь уже опыт для духа
как и все из нас ;) в каждое произносимое или написанное мной слово я вкладываю свой смысл. по большей части этот смысл совпадает с общепринятым смыслом. с эзотерической точки зрения мои "галюники" относятся как минимум к опытам, получаемым мной в практике, иногда к видениям. видение в моей интерпретации означает получение знания прямым или косвенным образом по интересующему тебя вопросу, или просто относящимся к практике и проясняющем те или иные её моменты.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

А как быть когда вопросов нет?

А ЛЮДИ СТРАДАЮТ ПОКРУГУ
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

отвечать когда есть вопрос
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

людей оставляешь в покое, пока свои проблемы не решишь.
тебе пора переходить на что-нибудь лёгкое, типа компота, пока не поздно, лично я предпочитаю чай. :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

ну да.

когда пора Борик будет перейти я сразу почувствую

а какие у меня проблемы кроме все тупят и книжек не читали?

ну назови хоть одну главнее

"пока не поздно" это что? я умру? об этом ауробиндо?
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

То есть выпивать и беседовать нельзя?

а если половина собеседников оперируют понятиями "бабло. выжить. " и это женщины. "без мужика не выжить"

я выпиваю и беседую

интегральная йога чувак

а выпиваю я потому что привык . так же мое тело и курит

и как бы там что

я ангел)) и ты тоже
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

интегральная йога это в первую очередь обретение полного контроля над собой. :)
никто не запрещает тебе пить или выпить, при условии, что ты не теряешь контроль над собой и над тем, что ты говоришь или пишешь.
это цитата из Ауробиндо:
"Ш. А.: Я. не возражаю против употребления рыбы, не стану возражать даже против вина, если оно вас устраивает, но..."
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

serenity писал(а): 25 янв 2020 19:11
а какие у меня проблемы кроме все тупят и книжек не читали?

ну назови хоть одну главнее
я тебе уже говорил - ты никто и звать тебя никак, озаботься своими проблемами, прежде чем заботиться о проблемах других.
книжки это информация, а не знание. чтение описаний чужих опытов не приближает тебя ни на миллилитрограмм к самому опыту.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

чтение описаний чужих опытов не приближает тебя ни на миллилитрограмм к самому опыту.
я тебе уже говорил что при мне человек просветлел. и я у него учился. ты тупишь Борик

что характерно. Ауробиндо ты просто читал

не был там ты

И вот это " я тебе уже говорил" напоминает мне моего друга бизнесмена. у него много денег поэтому он уже мне говорит как мне жить. мудрый типа
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

serenity писал(а): 25 янв 2020 19:54
чтение описаний чужих опытов не приближает тебя ни на миллилитрограмм к самому опыту.
я тебе уже говорил что при мне человек просветлел. и я у него учился. ты тупишь Борик
ты способствовал его просветлению или просто свечку держал?! :lol:
без разницы, сколько человек и одновременно просветлеют рядом с тобой, ты останешься тем же самым Михой, ведь ты палец о палец не ударил для своего просветления.
Ответить