Словил инфу...

Все что не подходит для других разделов
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Ника »

arariel писал(а): 16 янв 2018 14:23 Да что у вас в стране то твориться?
А ты откуда?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Mechta »

А зачем ты смотришь на злой народ... где твоё внимание,ту реальность ты и получаешь.Скорее всего у этих диабетиков,дерущихся за инсулин,душа чёрная, да и инсулин не всем людям нужен.Начни концентрироваться на положительном и всё изменится,по себе говорю. :love:
Всю жизнь жила с плохими сосудами,ВСД со школы выставили,потом сужение,капалась постоянно...
на сегодняшний момент,узи недавно сделала,здоровые ,замечательные сосуды.Про остальное писать не буду.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Mechta »

Изображение
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Mechta писал(а): 17 янв 2018 09:54 А зачем ты смотришь на злой народ... где твоё внимание,ту реальность ты и получаешь.Скорее всего у этих диабетиков,дерущихся за инсулин,душа чёрная, да и инсулин не всем людям нужен.Начни концентрироваться на положительном и всё изменится,по себе говорю. :love:
Всю жизнь жила с плохими сосудами,ВСД со школы выставили,потом сужение,капалась постоянно...
на сегодняшний момент,узи недавно сделала,здоровые ,замечательные сосуды.Про остальное писать не буду.
Люди дерутся за инсулин- потому, что система требует им ежемесячно сидеть в очереди чтобы получить бесплатный рецепт, при этом количество дотационных лекарств ограничено. Со слов приезжих есть области где такого дефицита нет. При этом врачу приходиться заполнять огромную электронную заявку на каждого больного, а врачи в большинстве компьютеры так и не освоии- не говоря об онлайн базах. Отсюда и нервная обстановка. А еще в той же очереди томяться люди которым плохо в данный момент и они сильно психуют на тех кто просто пришел за рецептом.
Если концентрироваться только на хорошем, для себя, потому, что хорошее- понятие личное и субъективное, хамам останется поле для деятельности. Я не настолько ослаб чтобы не выкинуть за шкирку особо борзых товарищей.
Еще просто снимал очередь и отправлял в электронную приемную президента- реакция последовла через 10 минут- нашлись и врачи и лекарства людям. Потом главврач приезжал извиняться- хотя это было совсем не моё дело. Как видно у системы доносов есть и положительная сторона.

Второе ВСД никак не связано с сосудами- это астено-невротический синдром и связано оно скорее с психоэмоцинальной нестабильностью и лечится в ПНД.
Третье сосуды на узи не видно минимум нужен РЭГ , а лучше МРТ с контрастом- и в твоем возрасте ВСД не ставят. Если продожают писать- врач либо некомпетентен, либо просто хочет отвязаться от тебя.

И вообще мы перешли на напряженную так волну- а зря.
Каждый всё равно останется при своем мнении.
Последний раз редактировалось Dragonlight 17 янв 2018 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Mechta »

Dragonlight писал(а): 17 янв 2018 10:42 хамам останется поле для деятельности. Я не настолько ослаб чтобы не выкинуть за шкирку особо борзых товарищей.
Теперь понятно -это твой выбор и скорее всего тебе это нравится,просто ты не понимаешь или лукавишь.
Это как говорить ...я не люблю яблоки ,а самому их жрать-жрать-жрать,жадно запихивая за обе щеки.
ВСД ставили в школе,а сейчас ушли все симптомы,типа головной боли , головокружения- нет клиники и главное ,самочувствие хорошое.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Mechta »

Dragonlight писал(а): 17 янв 2018 10:42 И вообще мы перешли на напряженную так волну- а зря.
Каждый всё равно останется при своем мнении.
Конечно не надо ссориться. :love:
Люди начинают менять свою жизнь,начиная с мышления,когда надоедает сидеть в опе или хорошенько по голове бабахнет.
Видно ты "не достиг" ни того,ни другого,поэтому радуйся. :love:
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Mechta писал(а): 17 янв 2018 11:31
Люди начинают менять свою жизнь,начиная с мышления,когда надоедает сидеть в опе или хорошенько по голове бабахнет.
такая установка полная чушь и работает в основном для жирных ленивых москвичей.
После бабаха человек нередко просто умирает, если у него нет достаточного ресурса.
Но про это не принято писать на курсах личностного роста.
Последний раз редактировалось Dragonlight 17 янв 2018 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Mechta писал(а): 17 янв 2018 11:25
Dragonlight писал(а): 17 янв 2018 10:42 хамам останется поле для деятельности. Я не настолько ослаб чтобы не выкинуть за шкирку особо борзых товарищей.
Теперь понятно -это твой выбор и скорее всего тебе это нравится,просто ты не понимаешь или лукавишь.
Это как говорить ...я не люблю яблоки ,а самому их жрать-жрать-жрать,жадно запихивая за обе щеки.
Это мое воспитание- мне до всего есть дело.
И людей которые занимаются только собой называю откровенными удаками.

Обычно это одинокие женщины считающие себя то ли божественным сосудом- то ли пупом земли.
Ну да пусть гуляют как хотят - желаю им встретит дурака которому будет пофиг на их ЧСВ который окунет их на самое дно реальности, а окружающим пусть будет на неё также безразлично
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Вадим »

kalevval писал(а): 17 янв 2018 00:09 Когда на их месте окажется, что будешь думать даже близко не представляешь. Но точно не стать палачом.
Ты не знаешь мою жизнь и никогда не сталкивался с теми проблемами, которые у меня были.

kalevval писал(а): 17 янв 2018 00:09 А ты по своей лени "хреново" живешь и мечтаешь теперь стать палачом?
С чего ты взял, что я живу хреново ? Я вообще-то хорошо живу. По своей лени я не "добиваюсь упорством" ничего, но... я умею увидеть шанс и им воспользоваться. Мечтаю стать палачом ? Пожалуй, нет.

kalevval писал(а): 17 янв 2018 00:09 Пообщайся с простым народом, а не с такими как ты. И они тебя лучше будут понимать, чем твое окружение.
Они могут что то и сердито сказать, но не от злости
А какой я ? Простой народ... я кажется понимаю, что ты имеешь в виду под этим. Вот в твоем примере с беженцами из Чечни. Я так понял, что они остались детьми-сиротами у которых ни жилья, ничего. Вопрос: они физически здоровы ? Если да, то у них куча шансов.
1. Детям-сиротам положено образование в ВУЗах на бюджете по квоте. Т.е. поступление вне конкурса, достаточно иметь всего лишь положительные оценки. Почему бы этим не воспользоваться ? После некоторых ВУЗов, если это не юристо-экономисто, а что-нибудь реальное, вроде "эксплуатация ядерных реакторов" устроиться на работу, с предоставлением жилья - легко. С руками оторвут.

2. Если нет жилья, ни к чему не привязан - ну поезжай в большой город, молодых на работу возьмут, жить можно в хостеле, можно учиться заочно. Да трудно - но это тоже шанс, вполне реально.

3. Если внешность ничего - можно найти бабу "не красавицу", с низкой самооценкой и поселиться у нее.

Много чего можно придумать. Если нет желания вкалывать "в поте яйца", то нужно не упускать шансов.
А твой простой народ не хочет первого и не может второго, вот и проблемы появляются.

Что касается "стать палачем": речь тут у нас шла о многолетнем психологическом насилии или травле, которая является причиной всех этих школьных терактов. Крыша от этого реально съезжает.
Написав же свой пример с детьми из Чечни, Вы просто "стрелки перевели", поскольку это совершенно другая проблема. Я кстати заметил, что люди, став взрослыми, предпочитают эти аспекты школьной жизни забыть."Стаи зверей" и травлю. Стесняются, что-ли...
Последний раз редактировалось Вадим 17 янв 2018 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Mechta »

желаю им встретит дурака которому будет пофиг на их ЧСВ который окунет их на самое дно реальности, а окружающим пусть будет на неё также безразлично
Ну почему,я всегда готова помочь,причём здесь безразличие.Просто ,чем больше зацикливаешься на плохом,тем больше зла видишь,мир неоднороден,каждый на своей ступеньке,как говорится...по делам и мыслям нашим.Зачем же до них опускаться,они за это борются непосильным трудом и 100% ,не все оценят твои подвиги,ты просто себя переоцениваешь.У моего мужа был друг,который бросил семью с детьмя ,переехал в деревню,бухает непробудно,сидит грязный вонючий ... на предложение помощи сказал .... НУ НРАВИТСЯ МНЕ ТАК ЖИТЬ.А у меня была подруга,у которой всё плохо,она может часами об этом рассказывать.И что???Это их выбор,как ты не поймёшь???
Я так не хочу.У меня двое детей,муж,зачем мне чужой негатив в семью тянуть,притягивать непрятности,а помощь посильную всегда окажу.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Dragonlight писал(а): 17 янв 2018 08:55
kalevval писал(а): 16 янв 2018 23:58 Без обид!!!


И если человек начинает называть таких людей маразматиками и при этом возносить всяких чеченских детенышей которые бежали из Грозного, когда начался передел кормушки - то вопрос с ним закрыт.

Они русские.
Твои проблемы по сравнению с их. совсем не проблемы.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Вадим писал(а): 17 янв 2018 12:14 Ты не знаешь мою жизнь и никогда не сталкивался с теми проблемами, которые у меня были.
Почему так решили.
Просто ищите себе оправдания. Это нормально.
Если кто попал в настоящую беду, ни становятся человечнее.
Все остальное лицемерие, с целью сыскать себе внимание.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Вадим писал(а): 17 янв 2018 12:14 1. Детям-сиротам положено образование в ВУЗах на бюджете по квоте. Т.е. поступление вне конкурса, достаточно иметь всего лишь положительные оценки. Почему бы этим не воспользоваться ? После некоторых ВУЗов, если это не юристо-экономисто, а что-нибудь реальное, вроде "эксплуатация ядерных реакторов" устроиться на работу, с предоставлением жилья - легко. С руками оторвут.

2. Если нет жилья, ни к чему не привязан - ну поезжай в большой город, молодых на работу возьмут, жить можно в хостеле, можно учиться заочно. Да трудно - но это тоже шанс, вполне реально.

3. Если внешность ничего - можно найти бабу "не красавицу", с низкой самооценкой и поселиться у нее.
Вы отстали от времени. И гоните всякую фигню, потому что далеки от реалий.

Жилье положено, только многие его в свое время не получили. пока государство не сделало акцент этом.
А там где они живут и по настоящее время работы ни для кого не хватает.
Да и в детском доме в то время как в тюрьме жили..
И если нет жилья, то уже ни к чему не привяжешься. А фантазии здесь не уместны.
Вс о чем Вы на фантазировали, Вы бы сначала прожили это, а потом уже что то говорили.
По поводу палача, ваши слова. Говорить снова можно что угодно, а подсонозание не выкинешь
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

kalevval писал(а): 17 янв 2018 13:33
Вадим писал(а): 17 янв 2018 12:14 1. Детям-сиротам положено образование в ВУЗах на бюджете по квоте. Т.е. поступление вне конкурса, достаточно иметь всего лишь положительные оценки. Почему бы этим не воспользоваться ? После некоторых ВУЗов, если это не юристо-экономисто, а что-нибудь реальное, вроде "эксплуатация ядерных реакторов" устроиться на работу, с предоставлением жилья - легко. С руками оторвут.

2. Если нет жилья, ни к чему не привязан - ну поезжай в большой город, молодых на работу возьмут, жить можно в хостеле, можно учиться заочно. Да трудно - но это тоже шанс, вполне реально.

3. Если внешность ничего - можно найти бабу "не красавицу", с низкой самооценкой и поселиться у нее.
Вы отстали от времени. И гоните всякую фигню, потому что далеки от реалий.

Жилье положено, только многие его в свое время не получили. пока государство не сделало акцент этом.
А там где они живут и по настоящее время работы ни для кого не хватает.
Да и в детском доме в то время как в тюрьме жили..
И если нет жилья, то уже ни к чему не привяжешься. А фантазии здесь не уместны.
Вс о чем Вы на фантазировали, Вы бы сначала прожили это, а потом уже что то говорили.
По поводу палача, ваши слова. Говорить снова можно что угодно, а подсонозание не выкинешь
Чушь ты говоришь. Даже сейчас детдомовские получают больше, чем могут дать обычные родители. У нас у сына в классе таких 8 человек. Из-за этого часто возникают конфликты. Питаются они лучше домашних. За границу ездят, контракт на обучение в вузе им предоставлен. Даже когда я учился в 91м со мной жил в комнате такой- я работал за 400р в месяц - а он получал 5000 дотацию и после учебы получил сразу и работу и квартиру при этом его 5 лет уволить не могли.
Сертификат на жилье даже у нас получают.
Конечно у них не лучшая судьба- но старт в жизни лучший, чем у простых детей из полных семей которым ни вуз ни жилье не светит.
Вообще сравнивать федеральных дотационников и обычных граждан некорректно.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

kalevval писал(а): 17 янв 2018 13:19 Они русские.
Твои проблемы по сравнению с их. совсем не проблемы.
Да видал я этих русских у нас на обводной улице целый ряд домов таким построили.

Ключевое- дотация. Если простой гражданин не имеет права ни на что- то они идут по программе переселения со всеми плюшками.
Примерно та же самая история сейчас с сирийцами в Европе.

Вот только хохлы все от нас убежали, а по началу приехал мэр и сказал- вы обязаны брать беженцев по 20 человек.

Уволили местных взяли тех. Но чего то за 8000 не захотели они работать по 12 часов , ни шить ни грузить.
А уж жить в бараках без удобств, эти несчастные разбомбленные укрофашистами вообще отказались.

То есть местным нормально- а эти рожу воротили.

Мне кажется ты сам на все из окошка автомобиля рассматриваешь и в особо грязных местах стараешься не останавливаться.
Как Мечта выше писала- зачем смотреть на плохое - если меня это не касается.
Ответить