Словил инфу...

Все что не подходит для других разделов
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Вадим »

metros писал(а): 14 янв 2018 18:37
Выбор... Право... Наслушались современных "пророков". Ситуации когда тебе позволяют сделать выбор, можно перечесть по пальцам.
И к моменту выбора нужно быть офигенно готовым. И хорошо бы помнить, что охота за Силой в любой момент может стоить жизни. По сути любой, начинающий Поиск - уже трупешник, только не все знают об этом. Существуют Книги, которые достаточно открыть чтобы подохнуть и места приходящие в которые живут недолго - только это не всякие там аномальные зоны что по телеку показывают. А так называемые пришельцы - лишь марионетки в руках Сил, о коих неподготовленный чел ни малейшего представления. Алюминь.
Жизнь это не такая уж ценность, есть гораздо более неприятные и болезненные вещи, нежели смерть. Смерть ведь может быть и избавлением.
Пришельцы, ангелы, учителя... Как же. Люди это. Не хуже и не лучше нас, просто находящиеся в какой-то иной форме существования.Не знаю, откуда они такие. Подозреваю, что это покойники, т.е. жившие на Земле когда-то. И на этом основании считающие себя в праве решать и судить. Одно радует: им не надо доказывать свою правоту. Им просто можно открыть себя: память и чувства. Соврать не получится, но это и не надо: если знаешь, что прав, то иных доказательств не требуется. Они вовсе не всеведущи, я говорил с ними, они видели мою проблему с Душой, но причины этой проблемы они не знали, причины они не видели и считали этой причиной то, что вообще отношения не имело. Я им показал истинную причину, открылся...хорошо, что это неоспоримое доказательство.
Есть то, что можно назвать Богом: Океан Жизни. С ним не поговоришь словами, только чувствами...и он ответит всегда. Но он не вмешивается в дела, не делает, не меняет, не требует. Просто дает жизнь и тепло. Всем живущим.
А эти... Они не боги, не ангелы, они ничем не лучше нас. Они люди.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Вадим »

metros писал(а): 14 янв 2018 20:11 Вот мне моя любимая сущность, не претендующая на всезнание, только что сообщила, что до сих пор учится у нас.
Кошка Плюшка ?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Dragonlight писал(а): 13 янв 2018 20:28 Мы говорим о принципиально разных жизненных позициях.
Не то что ваши неправильные, но ваша позиция скорее относится к стареющим людям, ищущим примирения с собой, а это уже застой и мусор. Вы родились людьми и только чуть заглянули за завесу, но вы все равно люди, вы чувствуете и нуждаетесь как люди. Все о чем вы пишете просто милые рюшечки, которые вы нашли у порога вечности. Посчитайте Лермантова "Демон". Это написано не человеком но никто из вас так не способен жить и чувствовать. Мы по сути чужие.
Я ту слегка похихикал!
Ну просто весело читать подобное.
Извини Владимир(это так для приличия. сам не люблю когда перед мной извиняются. Это не правильно), но так пишут люди, которые совсем ничего о жизни не знают. И поэтому они думают, что они уникальны и возвышаются надо всеми в своей уникальности.
Все уникальны Но никто не выше. И не лучше других.
Нельзя никого унижать своим высокомерием. Эти только унижают себя.
Просто будь человеком!!. Не животным, а человеком. Тогда у тебя не будут людей или нелюдей. На молодых или старых.
Твои возгласы, что старые не могут освоить компьютер смешны..
Дедов и бабок не оттащишь от них.
Ты совсем не знаешь жизнь.
Ты себе нарисовал мирок, где ты очень крутой. Но не надо его распространять на других. Потому, что он далек от действительности.
Вот тебе больше всех необходимо заземлиться.
Фантазии очень хорошо, но на личности не переходи. Ты ничего ни о ком не знаешь и сыплешь о всех своими фантазиями.
Удачи.
Мне лично все равно, что в отношении меня говориться, но мне не все равно когда это повторяется в отношении других и неоднократно.
Еде раз удачи!)
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Дорогой друг, я могу писать что угодно и о ком угодно.
И твоё личное мнение мне глубоко безразлично.
Ты можешь отрицать свою старость и думать, что твои дети, это вое будущее и прочую муть.

Но на самом деле, мы все лишь микробы возящиеся в грязи , потомки кровосмесительных связей с макаками.

А если тебя это задевает, выйди и посмотри на небо и осознай как ничтожны мы на этом куске скалы, несущемся в бесконечном космосе.
Посему понты и сама жизнь человека малозначительна- как и его мысли.

Прими это как данность и перестань искать сокровища, там где их никогда не было.

я тебе не навязываю это знание, некоторым нужно верить во что то , чтобы продолжать жить.

imL8Q_erPR0.jpg
(216.2 КБ) 1150 скачиваний
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Знакшь?
Зрение у меня единица. С детства такого не был. Травмы глаз.
Да и слух на много лучше молодых.
Да и во всем остальном.
Трудно понять твоего глубокого заблуждения. Явно это маразм.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

А меня умиляют взрослые люди, которые вместо того чтобы увидеть и проанализировать бардак вокруг и вполедствии уничтожить его- придумывают себе сказку и живут в ней , а таких как я не любят, потому что придут, разрушат шалаш, насрут в душу и уйдут- а ты сиди и собирай сказку.
Запомни никто не в безопасности- пока есть люди смотрящие во вне - а не вовнутрь.

Последний инцедент со школьным насилием тому пример.
Оно было вообще не мотивировано- а люди вроде тебя- мечтатели, даже де подозревали что пара придурков придут и устроят бойню
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Луч »

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…

«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Луч »

Володя, мы все прекрасно понимаем о чем ты пишешь. Только зачем?
Сказать, что мы слепы ? Это не так. Только что разговаривала с подругой. Пенсионеркой. О многом. Закончили новым соусом и театром. Может так и надо? :) :d_sunny:
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Вадим »

Dragonlight писал(а): 16 янв 2018 13:00 Последний инцедент со школьным насилием тому пример.
Оно было вообще не мотивировано- а люди вроде тебя- мечтатели, даже де подозревали что пара придурков придут и устроят бойню
Оно наверняка было мотивировано, просто мы этих мотивов не знаем. Скорее всего, их травили в школе, так называемый "буллинг", возможно раненная учительница этот процесс и организовала. Буллинг - это стресс, а постоянный стресс на протяжении лет, со 100% гарантией вызовет проблемы с психикой.
Может дома были проблемы, опять же вызывающие многолетний стресс. Мы не знаем. Но у таких действий причина есть всегда, реальная причина, а не просмотр информации о таких же инцидентах в США.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение arariel »

Да что у вас в стране то твориться?
Вот даже в ФБ знакомые девушки-женщины пошли постить полные депрессии посты :(
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Луч »

Сейчас книгу читаю - "Повседневный мир русской крестьянки периода поздней империи" ( а то я все про дворян да про дворян).
Почитайте. Как жили. У меня лично мурашки по коже иногда. Сразу депрессия пройдет. :d_sunny:
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Вадим писал(а): 16 янв 2018 13:12
Dragonlight писал(а): 16 янв 2018 13:00 Последний инцедент со школьным насилием тому пример.
Оно было вообще не мотивировано- а люди вроде тебя- мечтатели, даже де подозревали что пара придурков придут и устроят бойню
Оно наверняка было мотивировано, просто мы этих мотивов не знаем. Скорее всего, их травили в школе, так называемый "буллинг", возможно раненная учительница этот процесс и организовала. Буллинг - это стресс, а постоянный стресс на протяжении лет, со 100% гарантией вызовет проблемы с психикой.
Может дома были проблемы, опять же вызывающие многолетний стресс. Мы не знаем. Но у таких действий причина есть всегда, реальная причина, а не просмотр информации о таких же инцидентах в США.
Пля, Буллинг- есть же русское -Быковать, а точнее гнобить и опускать.

На самом деле причиной послужил грубый комментарий 10 летнего админа в соцсети обращенный к одному из нападавших старшеклассников.

И еще безразличие желающих верить в хорошее и не замечающих тех кто рядом просто дошел до психического срыва.

А проще это называется равнодушие.

Господа, когда мне было херово- вы же сами меня тут банили и местами злорадствовали- после этого появляется неукротимое желание испортить праздник - некоторым навсегда и невзирая на что.
У кого то хватает ресурса сдержаться- у кого то нет...
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Луч писал(а): 16 янв 2018 13:05 Володя, мы все прекрасно понимаем о чем ты пишешь. Только зачем?
Сказать, что мы слепы ? Это не так. Только что разговаривала с подругой. Пенсионеркой. О многом. Закончили новым соусом и театром. Может так и надо? :) :d_sunny:
Вот ты знаешь, еще лет 7 назад при тех же условиях хватало и на театр и потом в кафе чайку выпить.
А теперь вот съездили в районый театр на относительно любительскую постановку- отвезли 2500- а теперь еще 20 дней пацан в школе без обедов- а там 8 уроков.
И это опять не к ужасам- а к причинам.
Пенсионеры сегодня самые защищенные граждане- потому что не всякий работающий получит гарантировано 14000 в месяц, плюс не все могут одновременно в семье иметь эту работу. И тем более со всей этой х-ней переезжать и арендовать что то в Москве.
Поэтому люди злы и агрессивны и этот градус будет расти.
Люди которым все равно будут нападать на людей - которым безразлично, а полиция и армия будут охранять только госучереждения и чиновников.
Таких людей не показывают по телевизору, они не заходят на форумы по саморазвитию- но в коментариях мэйл ру и на одноклассниках вы сможете увидеть настоящий настрой людей.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Луч »

Но можно же хотя бы попробовать ( захотеть попробовать) жить вне этого. Нет?
Я всегда была избалованной. Мои родители геологами были. И эта закваска с детства позволяет мне находить выходы из трудных ситуаций. И ты знаешь, мироздание идет навстречу. Мы с подругой нашли билеты в театр на хорошие постановки за 300 рублей. И в Большой я сходила всего за 250. А подруга сама майонез делает. На Севере люди раньше всегда его сами в миксере делали. Он даже вкуснее. Это так, мелочи, конечно, но как пример небольшой. Конечно, если атомная бомба свалится, то все пустое. Но может не свалится? :) :d_sunny:
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Словил инфу...

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Луч писал(а): 16 янв 2018 15:12 Но можно же хотя бы попробовать ( захотеть попробовать) жить вне этого. Нет?
Я всегда была избалованной. Мои родители геологами были. И эта закваска с детства позволяет мне находить выходы из трудных ситуаций. И ты знаешь, мироздание идет навстречу. Мы с подругой нашли билеты в театр на хорошие постановки за 300 рублей. И в Большой я сходила всего за 250. А подруга сама майонез делает. На Севере люди раньше всегда его сами в миксере делали. Он даже вкуснее. Это так, мелочи, конечно, но как пример небольшой. Конечно, если атомная бомба свалится, то все пустое. Но может не свалится? :) :d_sunny:
А ты думаешь люди не пробуют?
Безысходность возникает после сотни неправильных попыток.
Человек сначала отчаивается, потом черствеет, а потом звереет.
Ты думаешь автор этой темы далек от агрессивного поступка?
Почитай его первый пост. И пойдет он на кого то незащищеного и более слабого.

Но ужас даже не в этом- а в том, что люди закрывают глаза и говорят- я в домике и надеются, что все пройдет мимо.
То есть сами позволяют разрастаться всему этому ужасу.
Насилие способно остановить- только большее насилие или сытость того кто озверел, хотя пуля дешевле.
Ответить