Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение 3АРА »

МаЙа писал(а): 17 авг 2019 10:00 Спираль развития подошла в подобной точке в прошлом витке. И , вновь ,сознание людей приняло курс на искусственного господа.
Ничему люди не учатся. Наверное оттого, что память короткая, амбиции зашкаливают, а властолюбие и жадность не имеет границ.
Майя, а чем искусственное отличается от естественного ? Тела людей ведь это всего лишь органические проводящие системы. Коллоидные машины. Если люди изобретут свои (не)органические проводящие системы и станут в них жить, разве станут они менее живыми ? Это тоже эволюция.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

3АРА писал(а): 17 авг 2019 12:08
Майя, а чем искусственное отличается от естественного ? Тела людей ведь это всего лишь органические проводящие системы. Если люди изобретут свои (не)органические проводящие системы и станут в них жить, разве станут они менее живыми ? Это тоже эволюция.
Человек - это не тело. Тело может быть любым. И любую систему делает живой человек, ЖИВУЩИЙ в этой системе.
Я так понимаю и согласна с тобой.
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение 3АРА »

МаЙа писал(а): 17 авг 2019 12:15
3АРА писал(а): 17 авг 2019 12:08
Майя, а чем искусственное отличается от естественного ? Тела людей ведь это всего лишь органические проводящие системы. Если люди изобретут свои (не)органические проводящие системы и станут в них жить, разве станут они менее живыми ? Это тоже эволюция.
Человек - это не тело. Тело может быть любым. И любую систему делает живой человек, ЖИВУЩИЙ в этой системе.
Я так понимаю.
Правильно. Ну и почему тогда неприятие технологии ? Человек может сделать для себя удобную для жизни форму и жить в ней (без формы тоже можно, но ведь скучно). Что помешает придать этой форме миловидность ? (железным роботом с красными светящимися глазами ведь никто не захочет быть)
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

3АРА писал(а): 17 авг 2019 12:08
МаЙа писал(а): 17 авг 2019 10:00 Спираль развития подошла в подобной точке в прошлом витке. И , вновь ,сознание людей приняло курс на искусственного господа.
Ничему люди не учатся. Наверное оттого, что память короткая, амбиции зашкаливают, а властолюбие и жадность не имеет границ.
Майя, а чем искусственное отличается от естественного ? Тела людей ведь это всего лишь органические проводящие системы. Коллоидные машины. Если люди изобретут свои (не)органические проводящие системы и станут в них жить, разве станут они менее живыми ? Это тоже эволюция.
Лекс, все сильно сложнее. ну рассмотри сам. над информацией есть поле? а над этим полем - еще поле. и над этим полем - еще одно, кармическое, событийное, каузальное.

и везде - программа. жизненный цикл существа, поколения, мироздания. да никогда и никак такое человечеству не создать. это - миллиарды лет эволюции, проб и ошибок.

ты воспринимаешь лишь первый слой. а ведь их больше... и каждый за свое отвечает.
Последний раз редактировалось Изя-Кацман 17 авг 2019 12:31, всего редактировалось 1 раз.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

3АРА писал(а): 17 авг 2019 12:18

Правильно. Ну и почему тогда неприятие технологии ? Человек может сделать для себя удобную для жизни форму и жить в ней (без формы тоже можно, но ведь скучно). Что помешает придать этой форме миловидность ? (железным роботом с красными светящимися глазами ведь никто не захочет быть)
Неприятие той технологии, в которой нет места человеку, как творящему христосознанию Я ЕСТЬ. Это магия, которая будет запрещена .
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Паша, не называй Сашу Лексом плиз.
То, что было в Саше Lex-ом, ушло на наших глазах ,как ты помнишь.
Остался Саша.
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение 3АРА »

Если время - это пространство, то все уже создано. Возможно, не по одному разу. Просто мы находимся в таком месте, где этого (условно) нет.
Я и копал в этом направлении: Юнитерра, но без Люцифера.
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение 3АРА »

МаЙа писал(а): 17 авг 2019 12:22
Неприятие той технологии, в которой нет места человеку, как творящему христосознанию Я ЕСТЬ. Это магия, которая будет запрещена .
Майя - это все равно, что выступать против колеса или молотка. Технология производит ВЕЩИ. Они без человека - ничто. Но некоторые вещи обеспечивают удобство и комфорт человеку - а это хорошо.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

3АРА писал(а): 17 авг 2019 12:27 Если время - это пространство, то все уже создано. Возможно, не по одному разу. Просто мы находимся в таком месте, где этого (условно) нет.
Я и копал в этом направлении: Юнитерра, но без Люцифера.
А если само время и пространство другие ?
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

3АРА писал(а): 17 авг 2019 12:29
Но некоторые вещи обеспечивают удобство и комфорт человеку - а это хорошо.
Согласна. Если соблюдать меру. И не стараться сделать из человека зомби.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

3АРА писал(а): 17 авг 2019 12:29
МаЙа писал(а): 17 авг 2019 12:22
Неприятие той технологии, в которой нет места человеку, как творящему христосознанию Я ЕСТЬ. Это магия, которая будет запрещена .
Майя - это все равно, что выступать против колеса или молотка. Технология производит ВЕЩИ. Они без человека - ничто. Но некоторые вещи обеспечивают удобство и комфорт человеку - а это хорошо.
ну и зачем человеку вещи? из себя и посредством себя - ему создать никак?
и человек кроме как мусорить вещами - ничего не умеет?
тогда - полностью бесполезное существо.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изя-Кацман писал(а): 17 авг 2019 12:37
ну и зачем человеку вещи? из себя и посредством себя - ему создать никак?
и человек кроме как мусорить вещами - ничего не умеет?
тогда - полностью бесполезное существо.
Ты говоришь о человеках. Но на нашей планете есть просто люди. Они не умеют создавать посредством себя.
3АРА
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 мар 2019 15:02

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение 3АРА »

МаЙа писал(а): 17 авг 2019 12:33
А если само время и пространство другие ?
Значит, мы новый росток Древа Жизни. Но я не могу определить, находимся ли мы в верхушке (из которой может что-то пойти по-другому) или просто течем через ствол, где все уже БЫЛО и, соответственно, предопределено. Был ли мной до меня кто-то еще, кто смотрел этими же глазами и жил ту же жизнь ? Я не знаю. Может не был, а может был, причем я пришел сюда в 2007 году "на замену". Не могу это определить.
Иногда кажется, что так, иногда - что эдак. Просто не знаю или не помню.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 17 авг 2019 12:39 Ты говоришь о человеках. Но на нашей планете есть просто люди. Они не умеют создавать посредством себя.
мое хроническое. меряю все по себе. забываю, что есть... те, кому это не подходит.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

3АРА писал(а): 17 авг 2019 12:40
МаЙа писал(а): 17 авг 2019 12:33
А если само время и пространство другие ?
Значит, мы новый росток Древа Жизни. Но я не могу определить, находимся ли мы в верхушке (из которой может что-то пойти по-другому) или просто течем через ствол, где все уже БЫЛО и, соответственно, предопределено. Был ли мной до меня кто-то еще, кто смотрел этими же глазами и жил ту же жизнь ? Я не знаю. Может не был, а может был, причем я пришел сюда в 2007 году "на замену". Не могу это определить.
Иногда кажется, что так, иногда - что эдак. Просто не знаю или не помню.
Мое ИМХО - мы сейчас там, где никогда ничего еще не было. Я так чувствую из всего, что происходит...
Ответить