Тока успевай усваивать.
Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
У меня сейчас время прессуется. Пинки прут со всех сторон.
Тока успевай усваивать.
Тока успевай усваивать.
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
Ты различаешь сущностное и то что называют душой? То есть это не одно и то же? Просто скажи да или нет. Мне будет достаточно.
Допустив что я правильно понимаю нулевку там действует именно ментальное тело??? По моему что то другое...
Ментальное тело же не последнее у человека?
Где можно математику матрицы глянуть? Ну конкретно ту которой ты оперируешь.
То есть воспитанное ментальное тело имеет свободный доступ в Акаши? Или доступ означает здоровое ментальное тело? Так получается???
Допустив что я правильно понимаю нулевку там действует именно ментальное тело??? По моему что то другое...
Где можно математику матрицы глянуть? Ну конкретно ту которой ты оперируешь.
То есть воспитанное ментальное тело имеет свободный доступ в Акаши? Или доступ означает здоровое ментальное тело? Так получается???
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
Вот это никак в свою башку утолкать не могу. Ну или расширить башню до понимания этого диалога не могу...- Как это понимать: “обратная временная реакция”?
- Твоя наука еще до этого не дошла.
- Может ты объяснишь мне?
- Время окружает человека, как твои руки паука.
- Не понимаю.
- Люди думают, что сегодня они реагируют на вчерашнее.
- Правильно.
- Наполовину. Половина их реакций - на завтрашние события.
- Но человек не знает, что будет завтра.
- Умом не знает, а реакциями знает.
- То есть завтрашний день предопределен?
- Нет. Просто время окружает тебя сзади и спереди, справа и слева.
- Не понимаю. Я что, могу болеть сегодня от того, что съем завтра?
- Это – вряд ли. Редко. Тело не так чувствительно, как эмоции. Но ты можешь печалиться сегодня из – за завтрашних событий.
- Человек может чувствовать будущее?
- Чувства не подчинены социальному календарю.
- Не понимаю.
- Ты можешь годами не стареть: календарное время идет, а время чувств – нет. Ты можешь постареть на годы за дни: время чувств будет обгонять календарное время. И ты можешь помолодеть, если время чувств идет назад, хотя календарь идет вперед.
- Но где логика?
- Если ты поймешь, что время кружится, то это очевидно.
- Как время кружится?
- Как метель.
- Ты все это всерьез?
- Говорю же, ваша наука еще до этого не дошла.
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
Это можно назвать одним словом "портал." Их два. Два портала. Один по любому ведет в мир ложных истин. Нет это знания и они работают, но суть их ложная. Как разница между Алукардом и его противником.лёгкая писал(а):Ментальное тело это атрибут того что принято называть душой, для нас это тело связи с полями и матрицами Акаши (полного единого поля со-присутствий коллективных-групповых- и индивидуальных матриц со-знаний сущностей).
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
Пупыч
глянь сюда
глянь сюда
это я к твоему отрывкупрошлое, будущее и настоящее, будучи свершенными, являются для Аллаха одним и тем же.
Кадар - это установленное Аллахом предопределение и знание Всевышним всех прошедших, настоящих и предстоящих событий как единого мига. Предопределение Аллаха находится вне категории времени, оно уже свершилось в степени Аллаха, люди лишь переживают то, что уже было установлено и свершилось еще до их рождения, итог этих свершений также установлен Аллахом. Все в мире было предопределено еще до создания чего-либо.
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
Мишель, эта концепция мне знакома. Как то здесь упоминал с заметкой что слишком крута для пупырьских мозгов.
Полагаю предусмотренно столь много, что таки можно выбрать себе любую вероятность развития событий. Не создать, а именно выбрать. В бесконечном Кадаре, китайском дао. Главное знать как выбирать.
Зеландовский трансерфинг об этом подробно рассказывает. 
Полагаю предусмотренно столь много, что таки можно выбрать себе любую вероятность развития событий. Не создать, а именно выбрать. В бесконечном Кадаре, китайском дао. Главное знать как выбирать.
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
а как же со свободой выбора?Мишель писал(а):Предопределение Аллаха находится вне категории времени, оно уже свершилось в степени Аллаха, люди лишь переживают то, что уже было установлено и свершилось еще до их рождения, итог этих свершений также установлен Аллахом.
может в коране есть что о выборе различных вариантов будущего настоящими поступками и поведением?
было бы интересно почитать.
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
лёгкая писал(а):давай сделаем сейчас так, мы дождемся Гора, чтобы он ответил на вопрос и принял решение: насколько он готов к продолжению в своем топике.
и потом либо здесь продолжим, либо модераторы ветку отпочкуют.
и продолжим о времени, матрицах, полях и ментальном теле.
Такое впечатление что мы подошли к уровню лам по знаниям а может быть где то продвинулись дальше. Энергии дзэн тишины сегодня и вчера на высоком уровне, поэтому такую ветку должен вести человек с огромным опытом, кто прошёл эзотерические форумы до лайта, к тому же я часто сваливаюсь в кусты сирени.
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
Лёгкая!!!GOR писал(а):Такое впечатление что мы подошли к уровню лам по знаниям а может быть где то продвинулись дальше. Энергии дзэн тишины сегодня и вчера на высоком уровне
Ни фига себе у тебя штакетина...
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
Незнаю пока.))) Если ты парочку разных примеров "инвестиций в себя" приведёшь, то может как-то и впишется.))лёгкая писал(а):..а как в этом примере про обнуление относительно "форм цели" у тебя вписывается "инвестиции в себя"?
Можно и так сказать. В Абсолютной системе координат занял очередное положение. Не могу отделаться от ощущения, что существование Абсолютного нуля ты не признаёшь...то что форма цели меняется это понятно, иначе зачем бы она вообще была нужна , это естественный способ поменять форму системе координат, ноль как был так и останется, и точнее было бы сказать что чел не обнулился относительно цели, а поменял систему координат.
"Обнулился" - достиг нуля. Абсолютного или относительного.обнуляется то не чел (сознание), а система координат или по другому матрица мировоззрения, а еще по другому поле внимания, если обнулятся будет чел, то это жопа то на самом деле,
Ну... математики. Математики с абстракцией работают и с калькуляторами, которые на такой финт как деление на нуль выдают "error".не зря в математике на ноль делить нельзя))) ...тока множить..тока множить))))
это то понятно все....непонятно в твоем примере как тут у тебя инвестиция играет ??? впиши ее в этот пример, можно и с кротами))))..на входе были только страусы, на выходе появились еще и кроты)))
лёгкая писал(а):..и еще один вопрос есть в основном тебе, но может кто-то еще захочет сказать: что такое по-твоему плотность времени. ??
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
А вот интересно... чему равен 0 в степени 0? 
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
Нуль и есть "ничего нет".))) На нуль ничего и не может откликнуться, только другой нуль, который тоже "ничего нет" и откликнуться соответственно нечему. Чего ты ждала, не понимаю....лёгкая писал(а):а это прости не нулевка это просто ничего нет.
извини, правда....
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
лёгкая писал(а):никто Гора никуда не прикладывал, он сам восприимчивый просто.
Нашел Винни-Пух волшебную палочку и загадал, чтобы все его желания испонялись.
Захотел он меда, бац - перед ним улей с медом, полный пчел. "Ай, чтоб вы сдохли".
Бац - все пчелы сдохли.
Тут подходит ослик ИА:
"О, Винни, что это? Мед?
Я тоже хочу!... Ой, куда это я пошел?"
Re: Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира
Хорошая басня Прутков… чистая пустота может быть как дисцилированная вода, вытягивающая из клеток шлаки…а добавь в неё горного мёда и мумиё…совсем другие ощущения. Палочка стукалочка .... для кого то развлечение а для кого то и некий инструмент познания мира, путём насыщения эмоционального тела …. не совершенный инструмент факт, который как инструмент потеряет свою актуальность при достаточной плотности и текучести эфирных тел, и тогда хоть к Богу хоть к олигарху. Когда встречаешь буддистов олигархов на верхушке соц олимпа, возникает вопрос как это у них работает, ведь это люди не простые, в них есть внутренний стержень и то что не срабатывает у других. Нет не денег ради, хотя сам механизм и процесс может быть азартной и увлекательной игрой, скорее всего ради потайного лючка открыв который можно в порядки раз увеличить поток энергии и увидеть завораживающую игру света наполняющего пустоту.