Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а): как бы тебе это объяснить... здесь я борик, а там я - "я". ещё можно сказать, что там я не на все 100% я, борик там какой-то малостью тоже присутствует, но мне никому (там) нет нужды напоминать, что я - борик. со здесь примерно та же история, только с обратным знаком - здесь я больше борик, чем я.
в таком случае то, чем ты чувствуешь, думаешь и т.д. относится к "я", а Тим здесь "сбоку припёка" (или то, что ты сам о себе думаешь). это я так думаю, и только потому, что там я как раз вследствие сильно отличного от реала восприятия тоже другой.
А в тот момент ты в каком состоянии находишься?

У меня бывали моменты, особенно когда впервые были я был потрясен ощущением что я есть всё, но я в те моменты не спал, это просто на уровне ощущений было в обычной жизни, я был совершенно бодр, поэтому и мне интересно как у тебя бывает.

И смотри, получается как: борик он не ты, а часть тебя? Или все-таки ты часть борика? Это я про обычное состояние.

даже если ты не думаешь или твой ум молчит, он присутствует, как молчаливый свидетель,
А у тебя как долго длится молчание ума?
ты можешь вспомнить свой опыт позднее и описать его (при необходимости) в словах, но уж точно ты сможешь сделать (повторить) то, что получил в опыте. для этого и существуют опыты - чтобы ты смог сделать или повторить полученное в опыте, а не для его описания.
Минутку! А ты не сравнивал описания? Я всегда был уверен, что каждый раз мы описываем свое прошло по-разному? Разве нет? Мы когда описываем - мы же поменялись внутри себя? В одну реку дважды не войдешь.

и кроме ума у человека присутствует нечто, что я называю интерпретатором. даже если твой ум молчит, интерпретатор молча укажет тебе (чему тебя учили с раннего детства добровольно-принудительным методом), "что такое хорошо, что такое плохо". (с) проблема не в (разговаривающем самим с собой) уме, а в том, что стоит за ним и его использует (интерпретирует). :)
Так, если исходить из предыдущего нашего разговора, этот интерпретатор тот самый, которого ты называешь бог, ну который все о тебе знает, я правильно анализирую?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Shen »

Борик писал(а):Шен, :roze:
а ты продукты на совместимость маятником не проверяешь? у меня вопрос появился... я несколько продуктов проверил... согласно маятнику мне не рекомендуется есть зелёный лук... :shock: и на некоторые продукты маятник не реагирует - то есть, он не раскачивается никуда - чтобы это значило? что неважно, съем я то, или нет? (я или брал продукт в руку, или держал руку почти на продукте, а второй рукой с маятником ту руку сканировал)
Не, но можно, хорошая идея.

Есть такой метод, называется кинзиология. Как-то ассистировала дохтуру, который в том числе этим занимался. Прикольный метод, по ослаблению сопротивления руки при соответствующих вопросах можно было узнать все что тушке мешает, включая какие продукты исключить т.д.

Ты маятнику тада вопросы задавай про продукты, чтоб ответ был "да" или "нет". Кста, если он ответит "да, но", "нет, но", то возможно это про то что скажем сырое не стоит, а вареное можно, или количество и т.д. Я про зеленый лук подозреваю что маятник его не рекомендует, потому что он если неорганический, то химикатами набит. Есть продукты которые только органические лучше покупать - зеленый лук, листья салата, виноград, яблоки. Сильно впитывают химикаты.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12398
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Shen[/color] писал(а): Ты маятнику тада вопросы задавай про продукты, чтоб ответ был "да" или "нет". Кста, если он ответит "да, но", "нет, но", то возможно это про то что скажем сырое не стоит, а вареное можно, или количество и т.д.
всё понял, попробую... спасибо!! :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12398
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]eins|sein[/color] писал(а): Маятник что-то темнит с ответами.
это у тебя сердечко барабашка или домовой прибрали. :?
настаивать на точном ответе маятника не пробовала?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12398
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]eins|sein[/color] писал(а):но он же не может сказать прямо - где?
если только все места перебирать - а он ответит - там или нет
сначала говорил - в кровати потом что нет
и больше трёх вопросов нельзя оказывается
я про три вопроса максимум тоже читал; с другой стороны ;) начинающим рекомендуют практиковаться с маятником (рамками, руками и т.п.) часа по полтора в день. я полагаю, что цифра в полтора часа и три вопроса средняя или начальная, а весь вопрос в количестве твоей (свободной) энергии, которую ты можешь потратить на это дело. :?
Шен права, надо задавать наводящие и уточняющие, но простые вопросы. "не мытьём, так катаньем." (с) :) сначала (теория) уточняешь, находится ли то, что ты ищешь, в квартире, потом переходишь по очереди к каждой комнате, и так далее. пока, паршивец, не сознается. :lol: у меня с этими вопросами одна проблема - мне их придумывать надо, потому что я если лук ел, то может и дальше есть буду, невзирая на мнение по этому вопросу маятника. :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12398
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): А в тот момент ты в каком состоянии находишься?
в приподнятом. :) в том смысле, что меня одолевала эйфория во время опыта.
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): У меня бывали моменты, особенно когда впервые были я был потрясен ощущением что я есть всё, но я в те моменты не спал, это просто на уровне ощущений было в обычной жизни, я был совершенно бодр, поэтому и мне интересно как у тебя бывает.
я описал, хотя и кратко, как это у меня бывало. я там воспринимал по другому, более объёмно.
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): И смотри, получается как: борик он не ты, а часть тебя? Или все-таки ты часть борика? Это я про обычное состояние.

правильнее сказать, что здесь я борик, а там я - "я". разница в восприятии здесь и там просто огромная. если мне удастся соединить (интегрировать) обоих в одно целое, может получиться Саи Шри Борик. :lol:
А у тебя как долго длится молчание ума?
пока длился опыт. я говорю об этих опытах в прошлом времени, потому что в данный момент я не нахожусь в опыте, по причине, указанной выше - скорость восприятия разная.
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Минутку! А ты не сравнивал описания? Я всегда был уверен, что каждый раз мы описываем свое прошло по-разному? Разве нет? Мы когда описываем - мы же поменялись внутри себя? В одну реку дважды не войдешь.
в описании опыта отсутствует твоё отношение к нему, или его интерпретация. ты описываешь не что ты воспринимал, а как. акцент здесь на "как", а не на "что".
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Так, если исходить из предыдущего нашего разговора, этот интерпретатор тот самый, которого ты называешь бог, ну который все о тебе знает, я правильно анализирую?
я не называю интерпретатора богом. а тот, который про меня всё знает предположительно есть то, что называют ВЯ. с интерпретатором такая штука: "ты" интерпретируешь тобой воспринимаемое по введённым им законам, избежать или уклониться следованию которым почти невозможно - ресурсов не хватает. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12398
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]eins|sein[/color] писал(а):бум искать :)
у меня тоже есть две пропавшие вещички, и одну из них, про которую я спрашивал маятник, тоже пока не нашёл там, где указал маятник, но я там не всё перебрал. :) потом я с маятником только осваиваюсь. :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а еще есть техника "брат ищи брата"
ее Том Соейр использовал ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12398
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

напомни, а то детство у меня давно было. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12398
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня один раз сам проснулся, второй раз разбудили, и оба раза сюда из "голоса" выходил. :? больше ничего не помню... :oops:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик писал(а):напомни, а то детство у меня давно было. :?
Том запустил руку в яму и нараспев произнес такой заговор:
- Чего тут не было, пускай появится! Что тут лежало, пускай останется.
Потом он разгреб землю руками: показалась сосновая щепка. Он ее вытащил, и открылся уютный маленький тайник, где дно я стенки были сделаны из щепок. Там лежал один шарик. Удивлению Тома не было границ! Он растерянно почесал затылок и сказал:
- Ну, это уж совсем никуда не годится!
Рассердившись, он забросил шарик подальше и остановился в раздумье. Дело в том, что он вместе с другими мальчиками надеялся на одно поверье, как на каменную гору, а оно его подвело. Если зарыть в землю шарик, прочитав при этом какой полагается заговор, то через две недели вместе с ним отыщутся все шарики, которые ты потерял, как бы далеко друг от друга они ни лежали. И оказалось, что все это вранье, даже и толковать не о чем. Все, во что верил Том, поколебалось до основания. Он много раз слыхал, что другим это удавалось, и ни разу не слыхал, чтобы кому-нибудь не удалось. Ему и в голову не пришло, что всякий раз, как он сам пробовал эту штуку, он никак не мог найти свой тайник. Некоторое время он ломал голову над этой задачей и наконец подумал, что тут, наверно, замешалась какая-нибудь ведьма и все испортила. Он решил, что надо это проверить; поискал кругом и нашел в песке маленькую воронку. Он лег на землю, приставив губы к ямке и позвал:
- Лев, лев, скажи мне, что я хочу знать! Лев, лев, скажи мне, что я хочу знать!
Песок зашевелился, на одну секунду показался маленький черный муравьиный лев и в испуге нырнул обратно в ямку.
- Боится сказать! Ну так и есть, это ведьма наколдовала! Так я и знал.
Ему было хорошо известно, что с ведьмами сладить трудно, не стоит даже и пробовать, и он махнул рукой на это дело. Однако он подумал, что, пожалуй, стоило бы отыскать шарик, который он забросил, и терпеливо принялся за розыски. Но найти шарик не мог. Тогда он вернулся к тайнику, стал на то самое место, с которого бросал шарик, вынул из кармана второй шарив и бросил его в том же направлении, приговаривая:
- Брат, ступай ищи брата!
Он заметил, куда упал шарик, побежал туда и стал искать. Должно быть, шарик упал слишком близко или слишком далеко. Том проделал то же самое еще два раза. Последняя проба удалась: шарики лежали в двух шагах друг от друга.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12398
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol: спасибо!! :roze:
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Штирли »

Маятник хорош, как биорезонансный индикатор. Качество воды, пищи, посмотреть, что принесет пользу организму, а что нет. Вообще энергетику посмотреть человека, места, органа и т.д. А, еще анализы можно сделать. Предметы находить никогда не получалось. За жизнь поспрашивать всегда врал)) Маятником очень редко пользуюсь и если да, то только, как энергоиндикатором. Никогда не было специального маятника, раньше кольцо с пальца и нитка, последнее время цепочка с шеи и то, что на ней висит, работает всегда)

пс. Но если все таки попробовать искать предмет, то нарисовать карту комнаты и искать по ней. Еще важна настройка и четкие вопросы.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12398
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Штирли[/color] писал(а):Маятник хорош, как биорезонансный индикатор.
:roze: спасибо!!
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Штирли »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Штирли[/color] писал(а):Маятник хорош, как биорезонансный индикатор.
:roze: спасибо!!
На здоровье :roze:
Настройка нужна обязательно, как приемник настраиваешь на определенную волну.Чистота энергетики пространства обязательна, а то будут голову морочить) И можешь выбирать с кем общаться : подсознание, надсознание, элементали физ.тела, духовные гиды и т.д.
Закрыто